Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заканали соседи!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
154 ответов в этой теме

#121 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:09

живёшь в муравейнике - живи по его правилам.

вот именно.
а не по своим.
не нравится курящий сосед, ищи компромисс, который устроит обоих.
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#122 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:10

вот именно.
а не по своим.
не нравится курящий сосед, ищи компромисс, который устроит обоих.

так ведро воды и есть компромисс. не устраивает - ищи других соседей)) курящих.

это ещё добрые люди, бросать намекают. Бабуля бы ведро помой вылила
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#123 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:13

ну в таком случае я надеюсь у соседа есть оружие))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#124 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:14

Тем более курить вредно =) Плюсом ведро воды это баловство, а дымовая шашка в квартиру - это уже хулиганство )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#125 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:16

Война так война, советую вывесить на двери: Smokers will be shot. Survivors will be shot again.
  • 1

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:17

Если в уставе товарищества или в правилах распорядка не прописан этот момент,значит курить на балконе(на улице) можно.А вслед за ведром может нечаянно полететь молоток на крышу автомобиля ,хозяина того самого ведра.

Сообщение изменено: Tourne (09 Апрель 2012 - 11:19 )

• 0

#127 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:17

Тем более курить вредно =) Плюсом ведро воды это баловство, а дымовая шашка в квартиру - это уже хулиганство )

Вариант - вызов полиции и заявление на то, что мне залили айфон и ещё чего по карманам было, с последующим возмещением ущерба, как морального, так и материального больше устроит?

Сообщение изменено: Sandman (09 Апрель 2012 - 11:17 )

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#128 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:19

такие нежные, сигаретами им воняет.

вот у меня бабка по соседству живет, вот она воняет. причем хз чем, весь подьезд завоняла.
  • 1

Volvo. Made by Sweden

#129 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:22

LaCroix, Будь мужиком :censored: ! Приди к ней с шампунем душистый хмель и предложи потереть спинку

для кого-то этот запах равнозначен

Сообщение изменено: AlisJandra (09 Апрель 2012 - 12:02 )
мат

• 2

#130 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:26

Sandman, ты целиком, вместе с карманами в окно курить вылезаешь? =)

А вообще, сообщите по скайпу, что курить собираетесь вылезать через две минуты - закроем окна )
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#131 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:28

Если в уставе товарищества или в правилах распорядка не прописан этот момент,значит курить на балконе(на улице) можно.А вслед за ведром может нечаянно полететь молоток на крышу автомобиля ,хозяина того самого ведра.

Хотел бы я посмотреть, как KÜ мне будет запрещать курить на моём балконе :D

Sandman, ты целиком, вместе с карманами в окно курить вылезаешь? =)

А вообще, сообщите по скайпу, что курить собираетесь вылезать через две минуты - закроем окна )

В окно не курю. Или на кухне или на балконе. Но, как вариант, почему нельзя вылезти покурить в окно, держа в руках телефон?
  • 0

#132 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:36

Тогда можно повесить кормушку для голубей чуток пониже своего балкона =) рядом с твоим :lol:
  • 2

Joga Bonito!

#133 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:44

Короче, мы же живём в 21 веке, на острие прогресса.
Сосед снизу вешает дымовой датчик, у датчика отпаивается динамик и сигнал от динамика заводится на реле, которое включает моторчик, который закрывает окно наверху. Или можно бюджетней, сосед выходит на балкон и нажимает кнопку, а наверху загорается красный светодиод. Или пусть себе электронную сигарету купит вообще.
  • 0

#134 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:49

Wildboar, не, это же неинтересно. Интереснее гадости друг другу гадить )

И писать на форуме решения и тактики =)
  • 2

Joga Bonito!

#135 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:51

Короче, мы же живём в 21 веке, на острие прогресса.
Сосед снизу вешает дымовой датчик, у датчика отпаивается динамик и сигнал от динамика заводится на реле, которое включает моторчик, который закрывает окно наверху. Или можно бюджетней, сосед выходит на балкон и нажимает кнопку, а наверху загорается красный светодиод. Или пусть себе электронную сигарету купит вообще.

Если меня заставят курить электронную сигарету, я подарю этому соседу резиновую бабу
  • 0

#136 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:53

Мы в детстве пакостили стильно. Аккуратненько мазали внутреннюю сторону дверной ручки какашками, так чтоб не видно было когда подходишь к двери.
Хотя что тут стильного.
  • 0

#137 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:54

Если меня заставят курить электронную сигарету, я подарю этому соседу резиновую бабу

новую? напиши адрес в ЛС

Мы в детстве пакостили стильно. Аккуратненько мазали внутреннюю сторону дверной ручки какашками, так чтоб не видно было когда подходишь к двери.

стиляги :lol:
  • 1

#138 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 11:59

новую? напиши адрес в ЛС

Щас! Спецом поищу юзанную командой рыбацкого корабля.
Ладно. Пустой трёп пошёл. Отходим от темы...
  • 0

#139 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:01

ещё можно повесить советский такой здоровенный репродуктор и при малейшем запахе дыма включать запись жёсткого астматического кашля

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Chief (09 Апрель 2012 - 12:03 )

• 2

#140 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:02

Ты не готов к поиску конструктивного решения! Команда двереговномазов уже выехала!
  • 0

#141 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:03

Стасец,

ремонт ночью надо делать чтоли?
у нас соседи тоже отжигали, мы когда ремонт делали, так они к нам днем приходили и говорили, чтобы мы ремонт не делали, потому что у них ребенок маленький заснуть не может))))

Вот я понять не могу, ну почему бы не договориться с соседями? Человек скажет, во сколько у ребёнка тихий час и найти какой-то компромисс. Пока не появится маленький ребёнок - не поймёте, что это такое. Потом весь день будет сбит и тяжело ребёнка будет успокоить. Целыми ночами не спать. Надо же входить в положение друг друга.

Мне кажется, вообще имеет смысл тем, кто делает капитальные ремонт, вывешивать в подъезде объявление о предупреждении соседей, что в такой-то квартире будет ремонт идти с такого-то по такое-то время, чтобы может люди уйдут куда-то. Или если человек хотел в это время поспать, то заранее уже будет знать, что нужно это сделать либо раньше, либо позже. Почему у нас дикари-то такие вокруг?
  • 3

#142 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:04

Ты не готов к поиску конструктивного решения! Команда двереговномазов уже выехала!

Я не готов курить электронную шнягу. А дебила соседа на место поставить - это на раз-два :wink:
  • -2

#143 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:05

Как у нас внизу срезали стену между туалетом и ванной. Никто не предупредил и в итоге у меня вся ванна была в пыли белой...вся эта труха от стен стала подниматься по вентиляции. В ванной, в туалете и в коридоре был туман. Потом уже пришлось затыкать тряпкой все эти вентиляционные отверстия. Что за свинство, я не понимаю?
  • 0

#144 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:08

Chief, у нас на пожарной башне на гонсиори установлена сирена оповещения авиа-налетов еще с совка, вот она бы точно возымела успех у соседа)))
  • 1

#145 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:11

~OceanOfTrance, ну в таких случаях нормальные соседи обычно предупреждают, да.

Помню прибежал один такой хлопец ко мне, стучится и орёт "АААА, млин не могли бы вы перестать лить воду, временно, мы там трубы меняем. Я говорю: идите нафиг сударь, у меня стиральная машинка работает.

Какбэ, я что должен экстрасенсить меняют они там или не меняют, даже объявлений никаких вывешено не было.
  • 0

#146 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:20

~OceanOfTrance, вообще-то так не должно быть. Видимо или вы или соседи прорубились в соседнюю вент.шахту, т.к. на каждую квартиру идёт отдельная. Но раз уж так случилось, то всегда ведь можно договориться, главное не орать благим матом, как это любят делать в 90% случаев.
А вообще да, ваши соседи могли бы заранее предупредить.

"АААА, млин не могли бы вы перестать лить воду, временно, мы там трубы меняем. Я говорю: идите нафиг сударь, у меня стиральная машинка работает.

Это совсем другое. Сами виноваты. При смене труб ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вывесить объявление в подъезде хотя бы за пару дней, плюс обойти лично вышеживущих.
  • 0

#147 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:31

Sandman, не должно быть, да. Внизу в квартире ещё прошлые жильцы сделали из жилой комнаты кухню. Новые жильцы соединили туалет и ванну. Кто, что хочет, то и творит. Теперь в туалете и в ванной отвратительно постоянно пахнет едой, иногда аж до рвотных позывов. Ко всему прочему, либо на кухне в вытяжку курить пытаются, либо вовсе курят в туалете, сняв дымовой датчик в квартире. И несёт куревом только так..
  • 0

#148 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:34

Я не готов курить электронную шнягу. А дебила соседа на место поставить - это на раз-два :wink:

Ну соседи разные бывают, смотри как бы тебе не пришлось потом у соседа кожаную шнягу курить)) А вообще я про вариант электронного оповещения говорил, кнопку с диодом сделать это же 10 крон и 5 минут.
  • 0

#149 ●.Котофеi.●

●.Котофеi.●

Mario Leonette

• Постоялец
  • 1 058 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:40

2 gennadich, а эстоночка то хоть симпатичная,? Может тебе стоит не стесняться, а проявить свое мужское обаяние и аккуратненько,но доходчиво изложить ей своё недовольство? У меня была точно такая же ситуация(ужж незнаю,каким образом такая миниатюрная девочка,могла создавать столько разного,всякого пильно-дрельно-адового шума(: ) вообщем пого
  • 0
Oтказываюсь от вашей реальности, и заменяю её своей . ...

#150 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 632 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 12:43

Стасец,

Вот я понять не могу, ну почему бы не договориться с соседями? Человек скажет, во сколько у ребёнка тихий час и найти какой-то компромисс. Пока не появится маленький ребёнок - не поймёте, что это такое. Потом весь день будет сбит и тяжело ребёнка будет успокоить. Целыми ночами не спать. Надо же входить в положение друг друга.

Мне кажется, вообще имеет смысл тем, кто делает капитальные ремонт, вывешивать в подъезде объявление о предупреждении соседей, что в такой-то квартире будет ремонт идти с такого-то по такое-то время, чтобы может люди уйдут куда-то. Или если человек хотел в это время поспать, то заранее уже будет знать, что нужно это сделать либо раньше, либо позже. Почему у нас дикари-то такие вокруг?

Это зависит от соседских взаимоотношений больше, наверно. Я всегда хозяевам квартиры предлагаю пройтись по соседям, что бы составить максимально удобный для всех график работы. В большинстве случаев мне говорят, мол соседи перебьются.
Сам стараюсь шумные работы проводить не раньше 10-11 утра и не позже 7-8 вечера.
Но у нас ещё нормально. В Финке жил, там ремонтные работы начинаются ровно в 7 утра. И никого не волнует, что и как у соседей. Работа есть работа. 7:00-15:30 график.
  • 0