Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый гель поможет женщинам защититься от ВИЧ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 12:53

http://rus.postimees.ee/?id=289510

Гель на основе тенофовира для защиты от ВИЧ-инфекции показал блестящие результаты во время испытаний. Специалисты программы ООН по борьбе со СПИДом называют новый гель революционным средством для женщин в развивающихся странах.

Вагинальный гель с тенофовиром на 50 процентов снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией после года использования и на 39 процентов после 2,5 лет использования – в такому выводу пришли организаторы испытаний в Южной Африке, передает Associated Press.

Подобной эффективности не достаточно, чтобы лицензировать препарат в развитых странах, но ученые полагают, что эффективность средства можно повысить до необходимых 80%, если добавить больше тенофовира или увеличить периодичность использования.

Гель также снижает риск заболевания генитальным герпесом на 50 процентов. Средство ориентировано на женщин в проблемных регионах, где мужчины редко пользуются презервативами.

Даже 50-процентная эффективность является успехом, утверждает доктор Салим Абдул Карим, южноафриканский ученый, руководивший исследованием. По расчетам Карима, в ЮАР лицензирование геля поможет предотвратить 1,3 миллиона случаев заболевания ВИЧ-инфекцией и 826 000 смертей в год.

В ЮАР каждая третья женщина к 20 годам является носителем ВИЧ-инфекции. Карим предполагает, что гель найдет применение и в развитых странах с повышением эффективности.

В исследовании приняли участие 889 женщин из Дурбана и его окрестностей, преимущественно из групп риска, включая проституток.

Результаты исследований предстоит подтвердить во время контрольного исследования. Большую часть стоимости геля составляет цена пластикового аппликатора – 32 американских цента. Ожидается, что с началом массового производства цена понизится.

Гель для исследования был произведен американской фирмой Gilead Sciences Inc., которая также продает препарат тенофовир под торговой маркой Viread. Тенофовир – часть антиретровирусной терапии, одобрен для лечения ВИЧ-инфекции в 2001 году.

Презентация результатов исследования доктора Карима состоится сегодня в Вене, где проходит международная конференция по борьбе со СПИДом.


По мне, так это звучит как втюхивание "нового продукта". Вот презиков в Африку не завести, а гель, как нефиг. И что занчит что гель не готов для женщин в развитых странах. Вы бы пользовались гелем вместо презерватива, если бы он защищал даже на 80%? Я уверен что большенство рассудительных людей скажут "нет".

А если бы вам сказали, что презервативы не защищают вас на столько от вируса, на сколько вы думали раньше, тогда будете пользоваться мазью? :lol: Посмотрим, что будующее принесет.

Чтоб вы знали мою позицию, я довольно скиптически отношусь к вирусу вич и спиду. По мне так это больше похоже на коммерческий проект, нежели горькую правду... Я довольно много обработал информации по этому поводу и когда к нам на работу пришла женщина, рассказывать про спид, она очень часто не имела ответов на мои вопросы и забивалась в угол. Я не отрицаю или опровеграю что либо по отношению к вирусу, просто больше склоняюсь в одну сторону, нежели другую.

Были проведени тесты с парами, где один человек являлся вич инфицированным, а другой, нет. Так вот, на протяжении 10 лет тестирования (если я не ошибаюсь), только мизерный процент здоровых людей заболел. Процент был на столько мизерный, что не имелo смысла делать какие-то определенные выводы. Еще ходит сказка что вирус попал к человеку через обезьян, типа охотники ели сырое мясо обезьян. Известно, что сам вирус очень быстро помирает, если не "держиться" за белые клетки крови. Соответственно, история просто миф. Существует еще куча различных фактов, опровержений и историй.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 12:56

я жду когда латекс из баллончика сделают ) прыскаешь на поинт, он застывает и презерватива не надо))
  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:25

я жду когда латекс из баллончика сделают ) прыскаешь на поинт, он застывает и презерватива не надо))

Была тут такая тема. А "спермоотвод" как сделаешь (тот, что на кончике)? :)

Сообщение изменено: _Garik_ (20 июля 2010 - 13:26 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:28

Новость посредственна и скучна.
  • 0

#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 13:36

Новость посредственна и скучна.

Ну конечно, не всем же все интересно. Мы же люди все разные. ;)

Сообщение изменено: _Garik_ (20 июля 2010 - 13:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.