Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по поводу штрафа и сдачи на права.


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Vairas

Vairas
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 23:23

Здраствуйте форумчане. Ситуация такова. Я получал неоднократно несовершеннолетни административные штрафы(оплачено), и получил штраф за дорогу( без прав на мотоцикле), штраф не оплатил, счет закрыли. Могу ли я сдать на права и ездить на автомобиле, не оплачивая этот штраф? Допустим зарегестрирую машину на другое имя и по доверенности буду ездить, за сдачу прав, страховку и тех. осмотр заплачу наличкой, такой вариант прокатит?
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2010 - 19:47

Заплатить штраф религия не позволяет?
  • 0

#3 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2010 - 21:46

если штраф не уплачен то права ты не получишь,можешь учиться в автошколе,возможно сдать автошколу но в регистр не пустят

Сообщение изменено: kuller84 (22 июля 2010 - 21:47 )

  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 22:05

Сомневаюсь что в течении года-трёх вообще получишь права ,даже если оплатишь штраф .
  • 0

#5 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 22:08

Один знакомый говорил, что они там ещё в авторегистре на экзаме смотрят - а не нарушал ли. Ну, мало ли было до экзамена вождение без прав. И якобы в случае с нарушителями - на экзамене дерут, чтобы помучался. Вот такой слух до меня дополз, за достоверность не отвечаю.

А так, с действующими штрафами... Там небось ещё какие-нибудь пени накапали...
  • 0

#6 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 июля 2010 - 22:19

Что за бред... нет такого закона. Штраф ведь не перед АРК а перед Ментами...
  • 0

#7 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 22:21

Pathfinder, кто сказал, что всегда работают только по законам?)
  • 0

#8 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2010 - 01:00

Что за бред... нет такого закона. Штраф ведь не перед АРК а перед Ментами...

ты уверен?пысы если уж на то пошло то штраф не перед ментами а перед государством,а арк и полицаи организации государственные,не знаю как щас но несколько лет назад мы вместе с инструктор ездили на рахумяе и он там всех учеников пробивал перед арк,и если были не оплаченные штрафы то в регистр не пускали

Сообщение изменено: kuller84 (23 июля 2010 - 01:00 )

  • 0

#9 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 июля 2010 - 10:03

ты уверен?пысы если уж на то пошло то штраф не перед ментами а перед государством,а арк и полицаи организации государственные,не знаю как щас но несколько лет назад мы вместе с инструктор ездили на рахумяе и он там всех учеников пробивал перед арк,и если были не оплаченные штрафы то в регистр не пускали

Да, перед гос-вом. Только а гос-ве очень много разных инстанций/структур.
Вообще, если сомнения - просто позвонить в АРК и спросить (и если скажут что низзя - то спросить по какому закону/пункту правил).

Pathfinder, кто сказал, что всегда работают только по законам?)

Они обязаны работать по законам. Если что-то идет не по закону просто звони в высшую инстанцию/прессу.
Единственное что они могут - это валить на экзамине (ну а тут уже и от того, кто сдает зависит)
  • 0