Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Lexus IS200


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 russi

russi
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 21:02

Народ, подскажите, хочу купить эту машину.

Куда лучше съездить, чтобы проверить перед покупкой досконально авто?!

Заранее благодарен.
  • 0

#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 21:20

привет. сложно даже сказать, в тот же пункт тех осмотра)) . тачка на мой взгляд неудачная. внешне норм, а так едет галимо жрёт много, запчасти дорогие, при не должном уходе ломучая :(
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 июля 2010 - 22:44

амсерв ауто, для диагностики.. помоему даже очень ничего машина, но бенз любит пуще 4.0 яга :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 22:46

знакомый тоже на расход жаловался и на коробку, передачи короткие, часто ручку дёргать приходится (6к)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 21 июля 2010 - 23:45

Унелмауто или Елке, возьми у них осмотр по 50 пунктам. Амсерв наверно тоже, тк Дэф советует.

минусы: скрип панели (болезнь...в рашке проклеивают официалы, у нас не узнавал), короткие передачи (хотя учитывая оборотистость можно спокойно пропускать время от времени) зависит от езды, ЦД чейнджер до 2001-2002 года глючный. Все мелочи и дело привычки. (скрип вообще не проблема если нет привычки в тишине ехать) Да и передачи короткие только относительно стиля езды.

расход, если вариант не убитый, вполне нормальный для обьема и кв. Нет, я конечно понимаю если стрелка в красной зоне гуляет регулярно, но по городу 10-11 больше не было никогда. (хотя и сам погонять люблю)

по запчастям также кхм смотря на что попадешь. Расходники как на Тоету. Дорогие элементы подвески, конкретно стойки которые только в сборе (4500 штука) и меняются парами (Б категории их не достать, хотя в Унелм ремонтируют если не сильно покалечены с использованием Б элементов). Кузовщина, фары, датчики тоже не дешего, но в пределах разумного. (тормоза, аморты, масла, фильтры, свечи, и тд и тп...все на удивление доступно)Вообще на все расходники есть Б категории аналоги, но и оригинал всего на пару сотен дороже.

Пиши если что в ЛС, помогу чем смогу по советам.

Удачи

ПС вот всегда удивляюсь по поводу прожорливости и расхода. Ну где там много? :) Удивляете. Конечно если каждый раз крутить мотор до 4-5к на каждой передаче (что наверно жалующиеся на короткие и делают), то и будет по 15 кушать. Сейчас даже с работающим на полную кондишкой + ездой на короткие расстояния без прогревов, больше 11 не замечал. Даже не замеряю тк судя по месячным выплатам за бенз расход остался на уровне 10на100 в среднем.

Сообщение изменено: Baalrami (21 июля 2010 - 23:51 )

  • 0

#6 russi

russi
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 01:08

Понял.

Большое спасибо за информацию!
  • 0

#7 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 01:36

пожалуйста ;) Если что, то спрашивай и поделюсь инфой тк есть стоимости некоторых работ из нескольких центров.

Если из Эстонии + с историей, то только один большой плюс будет.

Вообще авто на редкость надежное. Есть места на которых можно попасть, но как правило у всех авто так.
  • 0

#8 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 06:12

10 литров :) у меня вольво со своими 142 киловатами и на автомате, столько жрёт :) а уж едет то она поуверенее твоего лексуса) яг дефа жрёт 11.8))

Сообщение изменено: purejA (22 июля 2010 - 06:14 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#9 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 июля 2010 - 07:22

10 литров :) у меня вольво со своими 142 киловатами и на автомате, столько жрёт :) а уж едет то она поуверенее твоего лексуса) яг дефа жрёт 11.8))


еще один клоун появился......

У тебя Вольво жрет 10 за городом, если только. Покатайся по Таллину, чтобы средняя скорость была 30-35 км/ч и посмотри расход. И твои 142 киловатта ты имееш только из-за надува и движка 2.4, а не 2.0

У DEFа 10.4, потому, что он живет за городом и работает на окраине. Это не городской режим.

НЕ МОЖЕТ 4.0 в ТАЛЛИНЕ КУШАТЬ 10.4!!!

На этом лехусе стоит 2-х литровая 6-ка, поэтому можно всегда (ручку) в 12-ть уложить. Я себе такой присматривал, да и у знакомого есть (универсал). Можно расход сравнить с М52В20
  • 0
один остался

#10 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 08:23

Пурея...честно говоря без разницы насколько на веру ты принимаешь написаное. Пишу как ВЛАДЕЛЕЦ и соответственно ежедневным поездкам и расходам. Насколько живо или нет - это пожалуйста в песочницу и дальше играться. На мануалке в 10-11 с кондишкой укладывается спокойно, при спокойной городской езде. А повысить расход дело не хитрое, особенно если цель ехать "поживее" от светофора к светофору. :lol:

Ты еще до тысячных определи сколько Яг Дэфа потребляет :).

И что за манера :D "а у меня это, а это, да еще это и то". Ничего что авто разные, моторы разные, коробки разные, водители разные и тд и тп.

Сообщение изменено: Baalrami (22 июля 2010 - 08:32 )

  • 0

#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 июля 2010 - 09:38

Унелмауто или Елке, возьми у них осмотр по 50 пунктам. Амсерв наверно тоже, тк Дэф советует.

минусы: скрип панели (болезнь...в рашке проклеивают официалы, у нас не узнавал), короткие передачи (хотя учитывая оборотистость можно спокойно пропускать время от времени) зависит от езды, ЦД чейнджер до 2001-2002 года глючный. Все мелочи и дело привычки. (скрип вообще не проблема если нет привычки в тишине ехать) Да и передачи короткие только относительно стиля езды.

расход, если вариант не убитый, вполне нормальный для обьема и кв. Нет, я конечно понимаю если стрелка в красной зоне гуляет регулярно, но по городу 10-11 больше не было никогда. (хотя и сам погонять люблю)

по запчастям также кхм смотря на что попадешь. Расходники как на Тоету. Дорогие элементы подвески, конкретно стойки которые только в сборе (4500 штука) и меняются парами (Б категории их не достать, хотя в Унелм ремонтируют если не сильно покалечены с использованием Б элементов). Кузовщина, фары, датчики тоже не дешего, но в пределах разумного. (тормоза, аморты, масла, фильтры, свечи, и тд и тп...все на удивление доступно)Вообще на все расходники есть Б категории аналоги, но и оригинал всего на пару сотен дороже.

Пиши если что в ЛС, помогу чем смогу по советам.

Удачи

ПС вот всегда удивляюсь по поводу прожорливости и расхода. Ну где там много? :) Удивляете. Конечно если каждый раз крутить мотор до 4-5к на каждой передаче (что наверно жалующиеся на короткие и делают), то и будет по 15 кушать. Сейчас даже с работающим на полную кондишкой + ездой на короткие расстояния без прогревов, больше 11 не замечал. Даже не замеряю тк судя по месячным выплатам за бенз расход остался на уровне 10на100 в среднем.


панели скрипят на многих лехусах и их проклеивают оф.дилеры, знаю, т.к. приятель работал в отделе сервисных работ в амсерве, насчёт расхода в городе если гонять то около 14, так же у 2х приятелей, так же пишут эстонцы..

кстати если шпрехаешь на туземцком
http://www.autoleht....sutatud?id=2103

У DEFа 10.4, потому, что он живет за городом и работает на окраине. Это не городской режим.

НЕ МОЖЕТ 4.0 в ТАЛЛИНЕ КУШАТЬ 10.4!!!


не 10.4, а 11.8 :) откуда 10.4 взялась?
кстати средняя скорость у меня 36.3км-ч, это не скорость автомагистрали, тем более приходится днём иногда и по городу мотаться, некоторых должничков искать, плюс часто езжу после работы через Хааберсти (где в 6 вечера пробка пипец какая), вчера ездил в 6 вечера на автобусный вокзал через ярвавана.. так что мои поездки далеко не ограничиваются Табасалу-Харку-Тяхеторни-Мустамяэ :) я и сам удивляюсь почему расход такой, у испанца с ХЙ40 клуба тоже маленький расход..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 12:13

еще один клоун появился......

У тебя Вольво жрет 10 за городом, если только. Покатайся по Таллину, чтобы средняя скорость была 30-35 км/ч и посмотри расход. И твои 142 киловатта ты имееш только из-за надува и движка 2.4, а не 2.0

У DEFа 10.4, потому, что он живет за городом и работает на окраине. Это не городской режим.

НЕ МОЖЕТ 4.0 в ТАЛЛИНЕ КУШАТЬ 10.4!!!

На этом лехусе стоит 2-х литровая 6-ка, поэтому можно всегда (ручку) в 12-ть уложить. Я себе такой присматривал, да и у знакомого есть (универсал). Можно расход сравнить с М52В20

у вольво линейка движков большая. у друга к примеру, 2.0 166kw. жрёт тоже не сильно много доволен.

по таллину катаюсь в основном :)

за городом вольва потребляет начиная от 6-7 :)
средняя скорость как раз таки колеблется в районе 30-35


а ты самый обиженный смотрю, на чём передвигаешься? или просто зависть lol.

я понимаю еслиб все выше перечисленные яги, вольвы и прочие лексусы были у тебя на руках да! утверждай что угодно! а не владея машиной нефиг пукать в воду, как говорится.

Сообщение изменено: purejA (22 июля 2010 - 12:30 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#13 Sxm

Sxm
  • Пользователь
  • 81 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 15:12

панели скрипят на многих лехусах и их проклеивают оф.дилеры, знаю, т.к. приятель работал в отделе сервисных работ в амсерве, насчёт расхода в городе если гонять то около 14, так же у 2х приятелей, так же пишут эстонцы..

кстати если шпрехаешь на туземцком
http://www.autoleht....sutatud?id=2103


ну впринципе да по поводу скрипа. Причем начиная с 00ых годов и до сих пор насколько слышал по отзывам и не только на ИСках. Много всякой лит-ры перерыл пока выбирал авто. Впринципе скрип этот проявляется может раз или два в день на секунду, а может и не появиться. В основном по холоду конечно. Если ехать с музыкой, хоть на тихой громкости, то впринципе ничего не услышать. Возможно со временем проклею, хотя в зависимости от стоимости конечно :) ибо прихоть так чисто чтобы уж сделать.

По туземски свободно ;) Пасибо за статью, уже читал одно время.

Ну расход в 14 это скажем так если не стесняться и ехать (сам написал, если гонять :) ). Впринципе у самого и 14 бывает, а бывает и выше. Было бы желание :) а педаль вдавить уже всегда можно. 10ка это если без торопливости, спокойно переключаясь, на 2-2.5к оборотов, и тд и тп....тобишь грубо говоря в манере ленивца %). Последнее время так больше нравится ездить тк желание нет в пистолетики играть. Обьективно предпочитаю давать такие цифры тк остальное уже зависит от самого водителя, да и по паспорту у него вроде 9.7 городской цикл.


Вообщем к автору смотреть, выбирать, если нравится то покупать. Особых болезней у авто нет. Если собираешься бить или расчитываешь на ремонт, то в зависимости от работ может стоить. Зато впринципе сделал и забыл.
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 июля 2010 - 09:17

Лехус 200 по моему мнению очень даже интересно едет.. если бы выбирал между Е46 и лехусом, то 100% взял бы лехус.. но к сожалению ни тот не другой авто в сферу моих интересов не попадает :)

а кстати ещё, смотри на комплектацию, у версии Спорт 2 ремня ГРМ
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)