Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

uhisteenused


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 16:52

всем привет.
сегодня пришел мне штраф за 1,04,1010 в 500еек за парковку....
я както остановился недалеко от больници мустамяеской... и сзади подъехала машина, в которую пытались посадить девочку с поломаной ногой.... двери открыты мне не выехать и тут подлетает доблестный сотрудник юхестенусед и фотает мою машину.... причем на фотах виджно что я в машине, горят фары и на другой фоте видно что я еду... сегодня я получил 3е уведомление..... как оказалось, что 1е мне положили тогда под дворник и 2е видно пришло по почте) но этого ничего небыло ) получил я 3е с суммой в 500еек.... я оплатил штраф и сразу поехал в контору юхесов и написал заявление о том, что я не согласен....

помогите советом, что если через месяц я получу отрицательный ответ, то что я могу сделать куда и как подавать.... если в суд, то собирать бумаги и т.д. уже сейчас и как подавать в суд надо ) фотографии контроллера у меня имеются... помогите люди добрые ) расскажите кто, что знает

причем он даже не проверял куплен у меня парковочный билет или имеются ли часики)
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 17:04

я тоже с ними воевал - бессмысленно. но ты пробуй... удачи ;) тут только везение и максимально больше претензий и доказательств
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 17:06

где сфоткали,на парковке или просто на дороге?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 kub*

kub*
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 17:09

Была похожая ситуация, только с Citypark, написал им письмо объяснив всю ситуацию и где-то через 2 недели пришел ответ, в котором написано что штраф аннулирован ;)
и еще знаю что при таком раскладе играет роль были-ли штрафы за парковку ранее
  • 0

#5 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:31

они сказали, что рассматривать месяц будут, самое смешное что 1й уведомление этот чижик мне вручил, хотя я этого не видел )
  • 0

#6 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июля 2010 - 21:41

странно всё это,как он выписал штраф если ты в машине сидел?в пдд чётко написано насчёт этого,у меня пару случаев было,первый раз я порканулся и гулял вокруг машины,но эти шакалы прошли мимо моей и штрафанули машину неподалёку,а второй раз вообще ушёл,но оставил машину заведённой(сигналка позволяет)тоже прошли мимо,так что ты либо лукавишь либо вообще тогда не парся и в случае чего подавай в суд на них(если на фотках видно что ты в машине сидишь то это хорошее доказательство)
пы сы а почему ты у него не поинтересовался какого хера он тебя фоткает?

Сообщение изменено: kuller84 (22 июля 2010 - 21:42 )

  • 0

#7 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 22:35

ну я подумал, что мож он савсем слепой) у меня фотки есть его... 2 фоты и на обеих видно что я в машине.... 1 даже ржачная есть) где ему с соседней машины фак показывают )))

а если они мою жалобу не удовлитворяд куда идти и как подавать в суд ? и что мне для этого надо
  • 0

#8 Dimat2

Dimat2
  • Постоялец
  • 407 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2010 - 23:04

Была похожая ситуация в городе.Отец заехал со знакомым в гости.Через 20 минут выходят и видят что муниципалы фоткают машины,но штраф на его машину не успели выписать.Через 1,5-2 месяца приходит штраф домой 500+еще 500 судебному исполнителю.Оплатить вовремя не успел так,как почту отец редко проверял.Позже со счета муниципалы сами сняли 1500.
  • 0

#9 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 14:58

эти ухистеенусед сами часто стоят нарушая правила без мигалок и т.д. надо фотать и слать в редакции желтой прессы фотки)
  • 0

#10 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 14:12

сегодня получил ответ на мою жалубу, где они ответили, что штраф оплатить надо т.к. моя машина была припаркована там и все... я позвонил им и говорю, что как она может быть припаркована если я сделал остановку, чтоб высадить человека и что парковка и остановка разные вещи, на что он мне сказал ) что если на фото видно, что из машины ктото выходит тогда это остановка) вощем бред какойто) у меня есть номер машины свидетеля этого инцидента) который сажал в машину девочку о которой я выше писал.... хочу подавать в суд на них, кто может посоветовать юриста для этого дела ?
  • 0