Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
709 ответов в этой теме

#511 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:07

А тренировать плечи и ноги в паре с чем-то- это маразм (исключительно мое мнение)

Ты хочешь сказать, что следует их выносить в отдельные дни? И убивать тренировку или ноги или плечи?
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?

#512 Pohmel4uk1

Pohmel4uk1
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:08

Ноги отдельный день, в любой програме так будет
Дельты+ Трапеции как правило идут... нечего более
  • 0

#513 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:47

у меня тоже за редким исключением хватает сил на что то еще в день, когда делаю ноги...

но вот на тему, что после груди трицепс уже не проработать не согласен...

как раз закончив программу на бодибилдинг.ком от Крис Гетхина, перехватил у него тему делать груд+ триц.... и нормально вроде
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 

#514 Pohmel4uk1

Pohmel4uk1
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 23:06

Я не настаивал... много где в праграмах именно грудь+трицепс, спина+бицепс... Я для себя выбрал другой вариант и он мне нравится, до этого делал именно грудь+триц и т.д
  • 0

#515 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:38

Я в день ног пару раз пресс могу качнуть после или во время, это все на что хватает сил.Размещенное изображение
  • 0

#516 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:55

Red,

не, ну пресс качнуть в день ног - это святое =)

кстати, а вот почему зачастую икры выносят отдельно от ног? я часто такое замечал... ноги в один день, но икры почему то в другой, когда грудь или когда спина (к примеру)
  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 

#517 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:20

не, ну пресс качнуть в день ног - это святое =)

ога особенно после тяжелого приседа пресс очень в кайф качать...
  • 0

#518 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:27

Цель: разбить группы мышц исходя из того, что заниматься собираюсь 4 раза в неделю. В интернете один бред. Заранее благодарен.

Сообщение изменено: gygKa (27 Сентябрь 2012 - 20:27 )

• 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?

#519 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:57

Убедительно рекомендую отказаться от всех упражнений за исключением приседаний жима лёжа и становой тяги, пока собственный вес не достигнет ну хотя бы 100 кг. А то на фото без слёз не взглянешь. К девочкам не относится, хотя и им не повредит...
  • 0

#520 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:14

Kiborg,

всех упражнений за исключением приседаний жима лёжа и становой тяги

Вот вы мне тупому объясните пожалуйста, как можно делать приседания и становую тягу?? Если я делаю становую, то у меня помимо спины забиваются ноги пипец как... и потом неделю проходят. Т.е если делать присед и становую то это надо что-то одно раз в неделю делать... Или как?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#521 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:34

Black Jack, имеется в виду делать отдельно, а не в одну тренировку, а раз в неделю как то скромно будет.
ты 100500 подходов чтоли на становую делаешь, что у тебя ноги от неё неделю отходят?

а Киборга не слушай, это трололо какоето, надо Кивикасу его совет дать, а то многократный чемпион эстонии и европы по культуризму только около 90кг весит Размещенное изображение
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#522 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:34

Kiborg, Вот вы мне тупому объясните пожалуйста, как можно делать приседания и становую тягу?? Если я делаю становую, то у меня помимо спины забиваются ноги пипец как... и потом неделю проходят. Т.е если делать присед и становую то это надо что-то одно раз в неделю делать... Или как?

Вот по этой причине в т.ч. я становую не делаю. Если делать в 1 неделю тяжелую становую и тяжелый присед, то одно другому будет мешать.

Да и вообще становую пусть пауэрлифтеры фигачат. Качки могут без нее спокойно обходиться.
  • 0

#523 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:43

само собой на разных тренировках. А с Оттем я уж как нибудь сам разберусь...потому и 90 ,что тягу прогуливает :-)

качки вообще могут обойтись одним лишь подъемом штанги на бицепс ;-)
  • 0

#524 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:00

Да ясен пень, что не в одну тренировку. Просто если делаешь присед в понедельник, то до пятницу или субботы хyj сможешь сделать становую... Она же с полуприседа делается. Пытался обойти этот вариант делая "сумо тягу" но чуть яйца не порвал))
Так что не понимаю, как вы можете делать через день и становую и присед.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#525 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:44

ну вот и делай в понедельник присед в пятницу тягу ну а в промежутках скажем в среду и в воскресенье жим
  • 0

#526 Evja

Evja

♠ ♣ ♥ ♦

• Постоялец
  • 6 077 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:39

хочу выслушать мнения матерых

обычная прога, 3-4 раза в неделю, круговая
1день грудь, трицепс
2день спина, бицепс
3день ноги, плечи

щас решил замутить так, тоже самое, только неделями (4 дня- грудь, трицепс)

что скажите?
  • 0

#527 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 08:29

Evja, да этож ппц и ноги и плечи за одну тренировку успеть сделать
не тяжело не?
  • 0
ebupro.blogspot.com

#528 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:00

Всё зависит от стажа и опыта, на начальном уровне можно хоть все группы в один день тренировать, не сильно при этом уставая.
  • 0

#529 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 12:55

Всё зависит от стажа и опыта, на начальном уровне можно хоть все группы в один день тренировать, не сильно при этом уставая.

а у нас тут как-будто все такие профи, что жмут сидя 150кг и приседают с тремя своими весами на штанге)))
Дельты - мелкие мышцы. От их прокачки так не выматываешься. Так что дельты и потом ноги - оптимальный вариант для большинства.
  • 1

#530 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:24

Пацантре, кто-нибудь может напомнить сайт, где флеш-человек изображен и нажимая на опр. группу мышц будут предоставлены все основные упражнения на выбранную гр. мышц ? Сайт на синем фоне и присутствует красный цвет.
  • 0

#531 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:28

http://www.fitness.ee/ где то здесь ищи
  • 0
ebupro.blogspot.com

#532 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:42

Да не, то был зарубежный сайт .com
  • 0

#533 Muso

Muso
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 20:56

Ребят, помогите пожалуйста. Сам сейчас гуглю уже часа полтора, везде программы для набора массы. Я пытаюсь найти программу, где по полочкам, на каждый день были бы расписаны упражнения. Не занимался с зимы. Сейчас полтора месяца бешенная физуха, всё подряд. Каждый день час бег, час, силовые, в обязательном порядке у меня идёт так: чистые 60 минут бега - 10 км. Затем присед 4 подхода по 15 раз. Потом пресс на 4х снарядах - 4 подхода по 25 затем работа по мешку 30 минут.

Потом как настроение - обычно качаю грудь, плечи, трапеции. 2-3 раза в неделю бицепс. Иногда ноги - Но могу этого и не делать.

За полтора месяца убрал живот, скинул 10 кг до 65, во всё то, что мне было мало, теперь мне эти шмотки большие.

ПРоблема возникла недавно, когда ноги начали отказывать во время бега. Оставил это - на следующий день решил час посидеть на велотренажере и затем ноги просто обрубились ибо я делаю в 1 день всё что можно.

Задачи набрать массу нет абсолютно. Задача стать крепче и жилестее ДЛЯ КУДО, ММА. БОКСА. Т.е. я как вешу свои 65-66 так и должен остаться в этой весовой категории. После инцидента того, решил что нужно всё же скорректировать нормально тренировки и питание, обзавестить спорт питом , а именно - восстановителями. Но найти программу недельную для тех. кто занимается боевыми искусствами не могу - одни программы только для бодибилдеров. Поэтому нид ёр хэлп.

Извините за массу текста - объяснил ситуацию. Или может где-то есть ресурсы. где могут подсказать? Заранее благодарю за ответы

П.С. то что я сейчас делаю я делаю с очень маленькими весами. но с высокой частотой , интенсивностью и малыми перерывами между подходами.

П.П.С. ем я каждое утро яйцо + геркулесовая каша. Потом фруктики, обед и ужин курица и брокколи (или другие овощи вок итд). Воды 3-4 литра в день. Сладкого мизер.

Сообщение изменено: Muso (11 Март 2013 - 20:59 )

• 0

#534 event1de

event1de
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:13

больше мышц = больше силы, а именно сильнее удар или не так? Не понимаю почему бы не набрать мышечную массу тогда?
  • 0

#535 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:18

больше мышц = больше силы, а именно сильнее удар или не так? Не понимаю почему бы не набрать мышечную массу тогда?

Потому что в другой весовой категории и соперники будут другие, больше и сильнее.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#536 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 11:51

Ребят, помогите пожалуйста. Сам сейчас гуглю уже часа полтора, везде программы для набора массы. Я пытаюсь найти программу, где по полочкам, на каждый день были бы расписаны упражнения. Не занимался с зимы. Сейчас полтора месяца бешенная физуха, всё подряд. Каждый день час бег, час, силовые, в обязательном порядке у меня идёт так: чистые 60 минут бега - 10 км. Затем присед 4 подхода по 15 раз. Потом пресс на 4х снарядах - 4 подхода по 25 затем работа по мешку 30 минут.

Потом как настроение - обычно качаю грудь, плечи, трапеции. 2-3 раза в неделю бицепс. Иногда ноги - Но могу этого и не делать.

За полтора месяца убрал живот, скинул 10 кг до 65, во всё то, что мне было мало, теперь мне эти шмотки большие.

ПРоблема возникла недавно, когда ноги начали отказывать во время бега. Оставил это - на следующий день решил час посидеть на велотренажере и затем ноги просто обрубились ибо я делаю в 1 день всё что можно.

Задачи набрать массу нет абсолютно. Задача стать крепче и жилестее ДЛЯ КУДО, ММА. БОКСА. Т.е. я как вешу свои 65-66 так и должен остаться в этой весовой категории. После инцидента того, решил что нужно всё же скорректировать нормально тренировки и питание, обзавестить спорт питом , а именно - восстановителями. Но найти программу недельную для тех. кто занимается боевыми искусствами не могу - одни программы только для бодибилдеров. Поэтому нид ёр хэлп.

Извините за массу текста - объяснил ситуацию. Или может где-то есть ресурсы. где могут подсказать? Заранее благодарю за ответы

П.С. то что я сейчас делаю я делаю с очень маленькими весами. но с высокой частотой , интенсивностью и малыми перерывами между подходами.

П.П.С. ем я каждое утро яйцо + геркулесовая каша. Потом фруктики, обед и ужин курица и брокколи (или другие овощи вок итд). Воды 3-4 литра в день. Сладкого мизер.

погугли кроссфит это как раз для тебя все профи бойцы давно уже так тренируются
  • 1

#537 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:23

Хожу в зал 4 раза в неделю.
Программа трёх дневная:
1. Спина, бицепс
2. Грудь, пелчи, трицепс
3. Ноги
И по одному разному упражнению на пресс кадый раз.

Думаю может разделить на 4 разных дня, но если делить то как лучше на 4 это делить, и не будет ли слишком редко(раз в неделю только) нагрузка на определённую группу мыщц?

Сообщение изменено: Turetskii (21 Март 2013 - 10:23 )

• 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#538 event1de

event1de
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:19

Первый вариант
1д Спина, 2д Грудь, 3д Отдых, 4д Ноги, 5д Плечи + трицепс + бицепс, 6д Отдых, 7д Отдых.
Второй вариант
Ноги, Грудь+бицепс, Отдых, Плечи+трицепс, Спина, Отдых, Отдых.
Второй вариант более сложный кажется, поэтому думаю что лучше первый всётаки, более сбалансирован как-то по нагрузке.
  • 0

#539 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:22

Я делаю 4-дневный сплит:

1 день: Руки
2 день: Ноги
3 день отдых
4 день: Спина и задние дельты
5 день: Грудь, передние и средние дельты
6 день отдых
и всё по новой

Заметно прибавил в массе после перехода на эту программу
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#540 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:45

Как-то так получается:
1.Ноги.
2.Грудь, передняя дельта, бицепс.
3.Спина. Широчайшие, трапеция
4.Спина. Становая
5.Отдых
6.Отдых
7.Трицепс, плечи, предплечья.

дни отдыха варьируются по состоянию и самочувствию.
  • 0
Справедливости нет и не будет.