Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#571 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:19

гудморнинг - наклоны со штангой
не получает. грудь - тренировать !
забудь про Смит и приседай со штангой, разница - колоссальная !


попу так качаю )), и бицепсы ног )
а смысл мне грудь тренировать?
в смите мне легче постановку тела регулировать,

#572 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:27

я понял что попу, вопрос - зачем на каждой тренировке ?
смысл - в гармоничном развитии всего тела.и не надо будет делать махи перед собой
легче. однозначно ! так в этом и смысл нашего спорта - чем тяжелее тем лучше. Попробуй поприседать со штангой и почувствуешь разницу, особенно там где ты так усердно работаешь гудморнингами :) Смит - для инвалидов .
  • 0

#573 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:31

Kiborg, а мне очень нравится ето упражнение , наклоны )) поетому 1 день усиленно, а другие , с весами небольшими, чтоб мышцы не забывали
а вообще нужен личный тренер, а то я сама по себе ), по видео и картинкам и по самочувствию

#574 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:38

ща понабегут личные тренера Размещенное изображение
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#575 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:40

да у нас такие тренеры местами... где ты тренируешься ? может подскажу кого...сам я пас, просто нет времени, максимум - по интернету чтото могу подсказать
смысл как раз в том, чтобы забыли, тогда сильнее реакция на стресс, если тренировать часто,то происходит адаптация и о росте можно забыть
  • 1

#576 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:40

личного тренера надо искать в зале.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#577 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 13:46

личного тренера надо искать в зале.


как минимум

Сообщение изменено: Kiborg (20 апреля 2013 - 13:47 )

  • 0

#578 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 14:08

Kiborg, в Идакескус-е

#579 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 16:49

Kiborg, и квадры, и ягодичные не менее продуктивно можно прорабатывать в Смитте. Что за предрассудки по поводу Смитта? Да, как показатель абсолютной силы приседания со штангой -- гораздо круче тех же приседаний в Смитте, не спорю. Однако пару процентов людей умеют вообще приседать в стандартном зале, не говоря уж о том, чтобы прицельно бить приседом по желаемой группе мышц и делать его осмысленно. Скорректировать же в Смитте работу так, чтобы больше нагрузки шло в ягодичные или квадры гораздо легче. Если что, я не по наслышке знаком с обоими видами упражнений. Если бы Саммер кто-нибудь лично поставил технику приседов в стиле ass to the grass(причём, вряд ли за одну-то тренировку) -- тогда ещё куда ни шло.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#580 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 16:55

про смитт соглашусь

Если бы Саммер кто-нибудь лично поставил технику приседов в стиле ass to the grass(причём, вряд ли за одну-то тренировку) -- тогда ещё куда ни шло.


а вот тут всё сугубо индивидуально, не вижу смысла садиться в пол. если нагрузка идёт не туда. куда надо.

по себе сужу. если начну садиться в пол. вся нагрузка идёт на ягодицы, если до параллели. чуть ниже, чуть выше - квадрицепс.
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#581 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:00

Хотел бы ещё озвучить мысль, что при дополнительном акценте на ягодичных, ступни вперёд выводить далеко не надо при приседах в Смитте. Напротив, надо их как бы "под себя".

Bo1K, так а я это и имел в виду про присед жопой в пол.) Мол, если у девушки желание постоянно пробивать ягодичные не хуже квадр -- в пол.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#582 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:00

я немного ступни вперёд, и на параллель сажусь, ноги на ширине или немного шире плеч( колени вперёд сильно не вывожу, до носков максимум)

#583 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:06

Billy, а, ну тогда да. конечно) всё правильно) хотя опять таки. ей надо на свои ощущения ориентироваться)

*Summer*, ну эт конечно всё мило, но по факту всё надо смотреть в живую) что-то корректировать по интернету это как машину диагностировать по картинке)
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#584 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:12

Наверное, в Идакескусе есть хороший тренер хотя бы один минимум?) Можно заказать одну или пару индивидуалок, хоть по описанию Саммер всё и выглядит хорошо, но всё же.

Bo1K, да я-то согласен по поводу ощущений, я всегда за индивидуализацию подхода.

Просто с приседом всегда много приколов. Частенько слышишь что-нибудь вроде "ёп, от приседа только жопа и растёт" и видишь, как этот же человек тянет в приседе вес жопой и спиной, беря вес не по силам. Зато лишний десяток кг на штанге.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#585 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:16

Billy, там тренера постоянно в зале, по началу спрашивала у них технику, потом появился муж( практически сам тренер) составил программу и корректировал сейчас сама по себе, и видео в интернете смотрю( но чаще для новых упражнений)

#586 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:46

Идакескус все упрощает, потому что сам там тренируюсь.
в Идакескусе тренеров два - Вова и Паша.Вова - идиот и шарлатан, причем гиперактивный, держись от него подальше и не слушай ни слова. А вот Паша - совсем другое дело, наверно самый правильный тренер в Эстонии, работает после 16-00, если что то только к нему. Ну иногда сам могу что-то подсказать, обращайся
  • 0

#587 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 20 апреля 2013 - 17:51

Kiborg, а почему Владимир шарлотан? ))

я как раз по вечерам хожу, после 5-ти.

Иногда Макс заходит в зал, о нём что скажешь?
а ты когда там тренируешься?

#588 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 20 апреля 2013 - 18:53

Макс по выходным. Наш человек, но лентяй насоветует что попроще чтоб не напрягаться. А Вова - человек с кашей в голове, не разбирающийся ни в чем с неудержимым поносом бреда , раздающий советы всем вплоть до Сани Алексеева. Как-то раз думал придется его бить. Но обошлось. Я обычно в диапазоне 14 - 18 где-то .

Сообщение изменено: Kiborg (20 апреля 2013 - 18:55 )

  • 0

#589 seeergiiio

seeergiiio
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 10:47

 Я новичок и по этому интересует вопрос , какую тренировочную программу выбрать ? В интернете наткнулся на программу для новичков от Дениса Борисова и Джо Вейдера , они придерживаются принципа "всё тело за одну тренировку" . Немного погуглил нашёл ещё программу для новичка , только уже 3-х дневный сплит : ПН - Грудь,Бицепс ... ВТ - Ноги,Плечи ... ПТ - Спина,Трицепс . Подскажите что выбрать ?


  • 0

#590 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 11:20

Слышал, что программа Любера это тоже всё тело за тренировку. Но новичку будет практически нереально всё проработать идеально. Начинай со сплита.


  • 0

#591 NoProblem

NoProblem
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 11:25

Новечку бицепс? трицепс?(ну разве что брусья)

базу до отказу хотя бы месяцок


  • 0

#592 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 15:14

новичку в течение первого года нужно только 3 упражнения - приседания, жим лёжа и становая тяга. Это и называется база. Фигачь базу, сынок !


  • 0

#593 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 17:41

новичку в течение первого года нужно только 3 упражнения - приседания, жим лёжа и становая тяга. Это и называется база. Фигачь базу, сынок !

ага и получи на выходе ляхи под 70, жопу за 100 при отсутсвтии рук, дельт, широчайших)


  • 0

#594 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 15:19

ага и получи на выходе ляхи под 70, жопу за 100 при отсутсвтии рук, дельт, широчайших)

по всему видно, ты ни разу не делал становую...дрочи бицепс дальше :)


  • 0

#595 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 16:55

Как это не делал? Каждый раз ей дельты и широчайшие качаю. А и бицепс еще, когда разнохватом бирусь. Подтягивания, тяги нифига не пробивали ширы, а от становой они стали расти не по дням, а по часам))


  • 0

#596 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 16:57

JIOCb, подскажи, пожалуйста, как накачать пик бицепса, а то у меня вместо пика какая-то марианская впадина? Заранее благодарю!
  • 0

#597 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:04

Какой тебе пик бицепса, тоже мне, Ронни нашелся.

Да и вообще кому то его чисто генетически не добиться
Да и ширы от становой это круто
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#598 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:06

sashko, становую тягу делай - вырастет. Вон киборг же написал - надо верить)


  • 0

#599 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:10

Bo1K, я у тебя не спрашивал. Я спрашивал у Лося. Уверен, он более крут, чем ты

JIOCb, да не люблю я становые. Как огородник, картошку подымать. А когда бицуху делаешь, можно представить, как ты этими самыми битками женщин на руки подымаешь...


  • 0

#600 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:22

sashko,спрашивать лично можешь в лс))
  • 0
Справедливости нет и не будет.