Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#601 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 16 августа 2013 - 17:24

sashko,спрашивать лично можешь в лс))
в лс меня не забанят, а тут могут, поэтому спрашиваю здесь. Да и, если Лось начнет прикалываться и троллить меня, другие люди не дадут меня в обиду и быстро подскажут, что он неправильные действия советует happy.png
  • 0

#602 seeergiiio

seeergiiio
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 13:54

Тут в контакте наткнулся , кто что думает по этому поводу ?

 

 

Сенсационное открытие науки состоит в том, что она обнаружила принципиально новый рычаг гипертрофии. Оказывается, когда под действием многосуставного упражнения мышцы устали и не имеют сил сократиться в полную мощность, наш организм включает аварийный механизм принудительного утолщения мышечных волокон. Благодаря этому мышца делает короче, а потому сокращение дается ей легче.

Вывод? Базовое многосуставное упражнение нужно обязательно повторять в самом конце тренировки, когда усталость мышц стала запредельной! И тогда точно такой - запредельной! - станет мышечная гипертрофия!

Феноменальная эффективность новой методики успешно доказана на практике. Рост мышц получает ракетное ускорение! Хотите поскорее прорваться в рекордсмены мышечной массы? Тогда система для вас!

Схема сплита:
ПОНЕДЕЛЬНИК: ГРУДЬ, БИЦЕПС, ПРЕСС

ГРУДЬ 
1)Наклонный жим лежа :3/6-8 
2)Жим гантелей лежа: 3/8-10 
3)Наклонные разведения: 3/10-12 
4)Кроссоверы : 2/12-15 
5)Наклонный жим лежа: 2/12-15

БИЦЕПС 
1)Подъем на бицепс стоя: 3/6-8 
2)Подъемы с гантелями сидя: 3/8-10 
3)Подъемы на блоке: 3/10-12
4)Подъем на бицепс стоя: 2/12-15

ПРЕСС 
1)Подъемы ног в висе: 2/max
2)Скручивания: 3/max

ВТОРНИК: НОГИ, ИКРЫ

НОГИ 
1)Приседания : 3/6-8 
2)Жим ногами: 3/8-10 
3)Выпады с гантелями: 3/10-12
4)Разгибания ног: 3/12-15
5)Сгибания ног: 3/12-15 
6)Приседания : 2/12-15

ИКРЫ 
1)Подъемы на носки стоя: 3/15-20 
2)Подъемы на носки сидя: 3/15-20 

ЧЕТВЕРГ: ДЕЛЬТЫ, ТРАПЕЦИИ, ПРЕСС

ДЕЛЬТЫ 
1)Жим штанги стоя: 3/6-8 
2)Тяга к подбородку: 3/8-10 
3)Подъемы в стороны на блоках: 3/10-12 
4)Разводки в наклоне: 2/12-15 
5)Жим штаги стоя: 2/12-15

ТРАПЕЦИИ 
1)Шраги: 3/12-15 
2)Шраги из-за спины: 3/12-15 

ПРЕСС 
1)Скручивания на блоке: 2/20 
2)Обратные скручивания: 2/20 

ПЯТНИЦА: СПИНА, ТРИЦЕПС

СПИНА 
1)Тяга штанги в наклоне: 3/6-8 
2)Широкие подтягивания: 3/до отказа 
3)Тяга к поясу сидя на блоке: 3/10-12 
4)Вертикальная тяга к груди: 3/12-15 
5)Тяга штанги в наклоне: 2/12-15

ТРИЦЕПС 
1)Узкий жим лежа: 3/6-8 
2)Жим книзу на блоке: 3/8-10 
3)Отжимания на брусьях: 3/10-12 
4)Узкий жим лежа: 2/12-15


  • 0

#603 dima55555

dima55555
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:02

Тут в контакте наткнулся , кто что думает по этому поводу ?

 

 

Сенсационное открытие науки состоит в том, что она обнаружила принципиально новый рычаг гипертрофии. Оказывается, когда под действием многосуставного упражнения мышцы устали и не имеют сил сократиться в полную мощность, наш организм включает аварийный механизм принудительного утолщения мышечных волокон. Благодаря этому мышца делает короче, а потому сокращение дается ей легче.

Вывод? Базовое многосуставное упражнение нужно обязательно повторять в самом конце тренировки, когда усталость мышц стала запредельной! И тогда точно такой - запредельной! - станет мышечная гипертрофия!

Феноменальная эффективность новой методики успешно доказана на практике. Рост мышц получает ракетное ускорение! Хотите поскорее прорваться в рекордсмены мышечной массы? Тогда система для вас!

Схема сплита:
ПОНЕДЕЛЬНИК: ГРУДЬ, БИЦЕПС, ПРЕСС

ГРУДЬ 
1)Наклонный жим лежа :3/6-8 
2)Жим гантелей лежа: 3/8-10 
3)Наклонные разведения: 3/10-12 
4)Кроссоверы : 2/12-15 
5)Наклонный жим лежа: 2/12-15

БИЦЕПС 
1)Подъем на бицепс стоя: 3/6-8 
2)Подъемы с гантелями сидя: 3/8-10 
3)Подъемы на блоке: 3/10-12
4)Подъем на бицепс стоя: 2/12-15

ПРЕСС 
1)Подъемы ног в висе: 2/max
2)Скручивания: 3/max

ВТОРНИК: НОГИ, ИКРЫ

НОГИ 
1)Приседания : 3/6-8 
2)Жим ногами: 3/8-10 
3)Выпады с гантелями: 3/10-12
4)Разгибания ног: 3/12-15
5)Сгибания ног: 3/12-15 
6)Приседания : 2/12-15

ИКРЫ 
1)Подъемы на носки стоя: 3/15-20 
2)Подъемы на носки сидя: 3/15-20 

ЧЕТВЕРГ: ДЕЛЬТЫ, ТРАПЕЦИИ, ПРЕСС

ДЕЛЬТЫ 
1)Жим штанги стоя: 3/6-8 
2)Тяга к подбородку: 3/8-10 
3)Подъемы в стороны на блоках: 3/10-12 
4)Разводки в наклоне: 2/12-15 
5)Жим штаги стоя: 2/12-15

ТРАПЕЦИИ 
1)Шраги: 3/12-15 
2)Шраги из-за спины: 3/12-15 

ПРЕСС 
1)Скручивания на блоке: 2/20 
2)Обратные скручивания: 2/20 

ПЯТНИЦА: СПИНА, ТРИЦЕПС

СПИНА 
1)Тяга штанги в наклоне: 3/6-8 
2)Широкие подтягивания: 3/до отказа 
3)Тяга к поясу сидя на блоке: 3/10-12 
4)Вертикальная тяга к груди: 3/12-15 
5)Тяга штанги в наклоне: 2/12-15

ТРИЦЕПС 
1)Узкий жим лежа: 3/6-8 
2)Жим книзу на блоке: 3/8-10 
3)Отжимания на брусьях: 3/10-12 
4)Узкий жим лежа: 2/12-15

хз мне кажется такое только на химозе потянуть можно.столко упражнений на одну мышцу, тут не один предтренник не поможет


почитать бы отзывы реалных людей не химиков кто пробовал ету прогу


  • 0

#604 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:20

Ну, вообще, очень похоже на программу Body Pump'a :)


  • 0

#605 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 04 сентября 2013 - 22:52

Жесткач. Хим вариант однозначно.
  • 0

#606 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 17:11

Бредовая программа. И скорее всего левый источник статьи. 1-й день 11 упражнений из которых 5 упражнений на грудь. В конце на жиме, наверное, пустым грифом задавит, если до этого нормально все прорабатывал))

 

+ база на то и база, что подключаются вспомогательные мышцы. В случае того же жима при уставших грудных будут во всю пахать дельты, трицепс, в приседе спина и жопа. А при соблюдении техники вес будет настолько смешным, что легче будет добить эту мышцу изолированно.


  • 0

#607 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:33

Извините, ребята, что вклиниваюсь в ваше обсуждение, но по моему скромному мнению, вы не правы. Я не сразу выходил на объёмные тренировки, конечно, но было и похлеще, чем тут описано. Что такого страшного в 5 упражнениях в неделю на группу мыщц? Даже если на трицепс. Часть упражнений вообще изоляция. Если короче всегда заниматься по минималистичным прогам, а потом сразу сделать 5-6 упражнений на группу мыщц за тренировку, тогда ясен хрен, -- ничего хорошего не выйдет. А постепенно-то почему нет? Другой вопрос -- зачем пихать ту же базу в конец тренировки, лол. Такое ощущение, что качочги совсем разленились. 9 упражнений за тренировку -- жесть, перетрен. Как так, господа?

 

А прога -- обычный сплит более-менее опытного физкультурника всего лишь с добавлением зачем-то повторного упражнения в конец. СЕНСАЦИОННОЕ просто открытие...


  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#608 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:43

Да кто ж спорит, всё возможно, даже 12 подходов на бицепс, только сегодня наблюдал 2 дрищей у которых  их было 9 !

Вот только тут в другом засада, не вырастет ничего от такого объёма, это чисто химический памповый вариант тренировки. На химии - самое то !  

PS протеин - не химия, не поможет :)))


  • 1

#609 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 06 сентября 2013 - 18:24

А зачем так саркастически про дрищей? Меня это никоим образом не касается. У тебя есть какие-нибудь аргументы в пользу того, что на высокообъёмных тренинге вырасти нереально? И причём тут памп? Я буду рад выслушать твоё объяснение о том, что такое памп и причём тут он. Без шуток, может, я чего-то не понял из твоих слов.

 

Химия катализирует уже то, что на тебе итак работает. Если человек не умеет растить мясо в натураху, с фармой он будет только дрочить организм, набирать вафли и потом это же сливать сразу же. Если человек химанёт и сядет на высообъёмный тренинг, не подготовив тело, бьюсь об заклад, хорошего ничего не будет.

 

У меня сложилось впечатление, что ты в шутливо-саркастической форме обозначил, какой я дурачок и простофиля. Поправь меня, если это не так, пожалуйста.

 

PS. Как я уже выше писал, буду очень рад послушать все ваши доводы в пользу того, что высокообъёмный треннинг не работает и пригоден только для химиков.


  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#610 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 13:53

А зачем так саркастически про дрищей? Меня это никоим образом не касается. У тебя есть какие-нибудь аргументы в пользу того, что на высокообъёмных тренинге вырасти нереально? И причём тут памп? Я буду рад выслушать твоё объяснение о том, что такое памп и причём тут он. Без шуток, может, я чего-то не понял из твоих слов.

 

Химия катализирует уже то, что на тебе итак работает. Если человек не умеет растить мясо в натураху, с фармой он будет только дрочить организм, набирать вафли и потом это же сливать сразу же. Если человек химанёт и сядет на высообъёмный тренинг, не подготовив тело, бьюсь об заклад, хорошего ничего не будет.

 

У меня сложилось впечатление, что ты в шутливо-саркастической форме обозначил, какой я дурачок и простофиля. Поправь меня, если это не так, пожалуйста.

 

PS. Как я уже выше писал, буду очень рад послушать все ваши доводы в пользу того, что высокообъёмный треннинг не работает и пригоден только для химиков.

не надо обижаться на слово дрищ , все когда-то ими были. Привёл в пример этих  двоих , имел в виду , что даже у нетренированного человека хватит сил на подобные подвиги. На курсе очень полезно максимально наполнить мышцы кровью, чтобы в нее попало максимум действующего вещества.На пампе у натурала ничего не вырастет, разве что у новичка. А вообще, все методики работают, просто они развивают разные  параметры - рост волокон, накопление гликогена, саркоплазмы и тд.

И согласен на 100% - кто не умеет расти без химии тому и химия не особо поможет.


  • 0

#611 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 сентября 2013 - 15:01

А я и не обижаюсь, потому что у меня это не особо касается, если честно. Абсурдность тренинга дрищей может быть в том, что они абсолютно не выполняют многосуставных упражнений в угоду 10 подходам изоляции -- окей, да, это очень глупо. Однако же в целом я ничего плохо не вижу в том, чтоб новичок по истечении полугода-года вышел на весьма объёмные тренировки, если конкретно он хорошо растёт на объёмном высокоинтенсивном, например. Если же он раньше занимался плотно спортом, проблем вообще не должно быть и скорее всего ему это больше всего подойдёт. Памп? Пампинг может быть и при низкообъёмном тренинге, объём тут не при чём. Люди, успешно тренирующиеся высокообъёмно, работают хоть и в быстром ключе в зале, но пампингом это назвать язык не поворачивается. Веса и не особо-то меньше, чем на низкообъёмном тренинге, засчёт того, что силовая выносливость тренирующегося уже на уровне. Не будем забывать и про гиперплазию, и про трофический аппарат, и про то, что многим (как мне, например) просто по душе высокообъёмный тренинг, когда ты в течение часа выполняешь показываешь очень неплохую работоспособность.


  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#612 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:26

Пампинг - это не быстрые движения, а много повторений с маленьким весом. "  Люди, успешно тренирующиеся высокообъёмно " сидят на химии.


  • 0

#613 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 сентября 2013 - 18:55

Я о том и говорю, что люди с высоким объёмом тренировочным необязательно пампингом занимаются. Люди, успешно тренирующиеся высокообъёмно имеют голову на плечах и слушают свой организм, а не сидят на химии.


  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#614 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 09 сентября 2013 - 15:45

Я таких не знаю...Познакомишь ?
  • 0

#615 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 13:02

То есть то, что тебе неизвестно -- отрицаешь? В больших по посещаемости залах такие люди всегда есть. Зато советчиков в стиле "бомби базу, ничего больше не надо" -- больше всех остальных. 


  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#616 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 14 сентября 2013 - 13:28

То, что мне неизвестно я могу допустить, как гипотезу. Но её надо доказать. Я знаю людей кто так тренируется, они точно есть :) , но из них я не знаю ни одного натурала. И базу тоже надо бомбить с умом !


  • 0

#617 arnoldwer

arnoldwer
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 20:07

В понедельник я решил сделать тяжёлую тренировку на турнике. Подтягивался 100 подходов с перерывами по 30 сек ( подтянулся где-то 370-400 раз), вообщем подтягивался около 50 минут. Так вот, отдыхаю уже 5 дней, а сегодня решил проверить, и заметил, что стал хуже подтягиваться. Раньше я мог подтянуться 17 раз, а сейчас делаю ели ели 15 подтягиваний.. Может кто знает, почему так? Возможно ли это от того, что 5ти дней отдыха мало? Вообще случаются ли такие случаи, когда после определённой тренировки падают результаты (звучит конечно глупо)..??

P.S.

Такую тренировку я сделал впервые.Раньше я подтягивался по 5,10 подходов,но никак не 100


  • 0

#618 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2014 - 20:43

Восстановление еще не прошло полностью. Через парочку дней попробуй снова и почитай про суперкомпенсацию.


  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#619 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2014 - 22:56

Стал меньше есть котлет... В чём проблема?!
 
В понедельник я решил сожрать котлет со сковородки. Жрал в 100 подходов с перерывами по 30 сек 
( сожрал где-то 370-400 котлет), вообщем ел около 50 минут. 
Так вот, голодаю уже 5 дней, а сегодня решил проверить, и заметил, что стал хуже жрать. 
Раньше я мог жрать 17 раз в день, а сейчас жру ели ели 15 раз.. Может кто знает, почему так? 
Возможно ли это от того, что 5ти дней голода мало? Вообще случаются ли такие случаи, когда после определённой объедаловки падает аппетит
Такую трапезу я сделал впервые.Раньше я жрал по 5,10 подходов,но никак не 100

  • 2
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#620 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 марта 2014 - 23:54

 

 

Подтягивался 100 подходов с перерывами по 30 сек ( подтянулся где-то 370-400 раз), вообщем подтягивался около 50 минут.

100 подходов по 4 подтягивания?

И с перерывами по пол минуты?  Я даже не знаю... Может попробовать отжиматься? 4 раза и потом -  30 секунд - вкушать прану,не отрываясь от пола?


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#621 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 21 марта 2014 - 23:58

блиин, я представила чувака час висящего на турнике)))), я бы странно посмотрела

 

а для чего такой актив ?



#622 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:06

arnoldwershneger
  • 0

#623 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2014 - 00:17

блиин, я представила чувака час висящего на турнике)))), я бы странно посмотрела

 

а для чего такой актив ?

Лен, даже полчаса висеть на турнике невозможно.

В свое время у на физрук в школе говорил - кто провисит на турнике 2 минуты - сразу за четверть ставлю пять. Кто попробует и не сможет - 2 километра пробежит.

Я уже знал этот прикол от отцаsmile.png и не повелся.  это очень трудно.


Сообщение изменено: Dixi (22 марта 2014 - 00:17 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#624 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2014 - 00:30

Dixi, надо опробовать просто провисеть 2 минуты в воскресение, )), смогу ли )



#625 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:33

Лен, даже полчаса висеть на турнике невозможно.
В свое время у на физрук в школе говорил - кто провисит на турнике 2 минуты - сразу за четверть ставлю пять. Кто попробует и не сможет - 2 километра пробежит.
Я уже знал этот прикол от отцаsmile.png и не повелся. это очень трудно.

а по правилам нужно было тупо висеть 2 минуты или можно было "елозить" на турнике, типа руки поправить, передвинуть, подтянуться? :)
  • 0

#626 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2014 - 00:35

FaTe, ремнями запястья перебинтую и минут 20 провишу))



#627 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:41

FaTe, ремнями запястья перебинтую и минут 20 провишу))

не, ремни это понятно, провисишь, но, мне кажется, тупо висеть 2 минуты сложнее, чем, например, висеть, меняя руки, двигаясь и тд.
  • 0

#628 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2014 - 00:47

попробую)), ради интереса



#629 arnoldwer

arnoldwer
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:50

100 подходов по 4 подтягивания?

И с перерывами по пол минуты?  Я даже не знаю... Может попробовать отжиматься? 4 раза и потом -  30 секунд - вкушать прану,не отрываясь от пола?

Не не...я делал всегда по максимум,первый подход у меня был 17 раз,а дальше я уже делал по 3-4 раза,больше не мог


  • 0

#630 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2014 - 00:56

а по правилам нужно было тупо висеть 2 минуты или можно было "елозить" на турнике, типа руки поправить, передвинуть, подтянуться? smile.png

Как угодно.

Просто попробуй сам.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.