Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#631 arnoldwer

arnoldwer
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:57

блиин, я представила чувака час висящего на турнике)))), я бы странно посмотрела

 

а для чего такой актив ?

Да просто смотрел одно видео,автор которого Денис (fit4life) так вот,он сказал,типо однажды он провёл эксперимент,качал мышцу целый день,а потом недели две отдыхал,и результат после этого был весьма неплох.Это я к тому,что мне надоело стоять на одном месте,всё время подтягиваюсь 17 раз,хотя занимался каждый день(правда делал всего лишь по 5 подходов,иногда и по 10)...Решил сделать 100 подходов,и посмотреть,что из этого выйдет) Я надеюсь,что я  прибавлю хотя бы одно повторение)))


  • 0

#632 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2014 - 00:57

FaTe, ремнями запястья перебинтую и минут 20 провишу))

Спорим?

Хотя, конечно ты уже до того попробуешь...


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#633 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 01:02

Как угодно.
Просто попробуй сам.

да не, мне то негде пробовать, да старый я стал... вот в детстве помню, знакомый висел на турнике и долго и не двигался вообще, ему это врач прописал в то время... (не знаю почему).
  • 0

#634 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2014 - 01:09

arnoldwer

 

а поняла о ком ты

 

ну и давно ты так?

хоть какой то результат в обьёме есть?

 

 

 

Dixi,только если в понедельник попробую  



#635 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 03:41

да не, мне то негде пробовать, да старый я стал... вот в детстве помню, знакомый висел на турнике и долго и не двигался вообще, ему это врач прописал в то время... (не знаю почему).

 

Скорее всего со спиной проблемы были.

 

Чёт мне не верится, что 2 минуты висения могут быть напряжны, тем более если человек постоянно занимается спортом. По молодости на перекладине немало времени провёл...


  • 1

#636 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 марта 2014 - 10:27

Скорее всего со спиной проблемы были.

 

Чёт мне не верится, что 2 минуты висения могут быть напряжны, тем более если человек постоянно занимается спортом. По молодости на перекладине немало времени провёл...

А может пять минут было? Что-то я сам засомневался. Пойду к турнику в обед схожу, как хорошенько на улице потеплеет.


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#637 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 15:44

Народ после каждого подхода надо сбавлять вес? Скажем так,в первом подходе я поднимал вес 50 кг,то в след подходе надо снять пару блинов? Дабы сделать столько же повторов как в первом первом подходе..просто я всё время занимался до отказа..тобишь первые два подхода были как запланировано,но потом я поднимал от силы 2-3 раза,на больше не хватало сил..скажите 1) Надо ли сбавлять вес после каждого подхода? 2) Будет ли результат если я буду тренироваться по старом программе,тобишь до отказа? 

 

Заранее спасибо  :good:


  • 0

#638 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 15:47

До отказа будет вес лучше расти, привыкание, а если снижать будет проработанность...как-то так.


  • 0

#639 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 15:55

До отказа будет вес лучше расти, привыкание, а если снижать будет проработанность...как-то так.

Мне не нужно как-то так,мне нужна 100% инфа)) 


  • 0

#640 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 16:00

Мне не нужно как-то так,мне нужна 100% инфа)) 

Ясно. Удачи, лол.


  • 1

#641 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 17:37

Мне не нужно как-то так,мне нужна 100% инфа)) 

Что за упражнение, сколько раз поднимал и чего вообще хотим исходя из твоих вопросов?


  • 0

#642 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 19:47

Результат будет полюбому :)
  • 0

#643 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 21:46

в общем тут все уже крутые качки, а смотреть надо с позиции начинающего

если 50 это рабочий, то там нечего прорабатывать еще, поэтому делать надо до упора, а когда будет получаться пара подходов с одним весом с примерно одинаковым количеством повторений, тогда спроси еще раз)



#644 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 22:06

Что за упражнение, сколько раз поднимал и чего вообще хотим исходя из твоих вопросов?

Я делаю только два упражнения,подтягиваюсь с весом,и жим лёжа ( благо батя помогает мне штангу удерживать )..Хочется набрать чутка массы да и посильнее стать,как раз перед армией,осенью призыв,...а во время армии я думаю уже серьезно заняться пауэрлифтингом и т.д.,но вопрос вот в чём,будет ли вообще толк от всех этих упражнений,если я буду до отказа делать? 


  • 0

#645 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 мая 2014 - 22:53

Если 50 это жим лёжа, то сбавлять ничего не надо и надо будет не скоро.

Это с личного опыта. Я когда пришёл в зал, меня 50 придавило. Весил 59кг, сейчас 75, ничего не сбавлял за это время в плане веса на штанге. Сейчас правда начал, после последнего подхода с максимальным весом, бывает делаю подход с лёгким до полного отказа.


Сообщение изменено: Turetskii (25 мая 2014 - 22:55 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#646 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 23:02

Если 50 это жим лёжа, то сбавлять ничего не надо и надо будет не скоро.

Это с личного опыта. Я когда пришёл в зал, меня 50 придавило. Весил 59кг, сейчас 75, ничего не сбавлял за это время в плане веса на штанге. Сейчас правда начал, после последнего подхода с максимальным весом, бывает делаю подход с лёгким до полного отказа.

В смысле сбавлять? Может добавлять? А то имхо как-то странно получается) 


  • 0

#647 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 25 мая 2014 - 23:10

В смысле сбавлять? Может добавлять? А то имхо как-то странно получается) 

Застой наступает, а так с маленьким весом добил, на след. день всё болит, хорошо. ))

Главное разнообразие и стресс для мышц устраивать.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#648 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 25 мая 2014 - 23:33

Ога, выжал такой 50 на раз и еще чирик накинул. Логика збс)


  • 1

#649 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 00:06

Ога, выжал такой 50 на раз и еще чирик накинул. Логика збс)

Мля качалка это целая наука,я то кули,просто поднимаю вес и всё) Всю жизнь тупо отжимался,подтягивался,конечно делал иногда перерывы большие,но потом снова начинал..если баловался железом,то делал как можно больше подходов и до отказа,вообщем не смыслю я в этом) В любом случае делая до отказа,результат полюбасу должен быть,ну и я поэтому подтягиваюсь с весом,да жим лёжа делаю..дабы массу чутка увеличить,да и научится больше отжиматься и подтягиваться..


  • 0

#650 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 мая 2014 - 00:17

C 50кг штангой уже можно выпады делать, а после выпадов приседать. Вот это даст массу точно. А 50кг на плечи тебе может закинуть тот кто страхует на жиме.


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#651 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 00:30

C 50кг штангой уже можно выпады делать, а после выпадов приседать. Вот это даст массу точно. А 50кг на плечи тебе может закинуть тот кто страбалдет на жиме.

Но всё же я бы хотел уточнить,будут ли результаты,если работать в подходах до отказа? Я конеш не спец вааще-то,но по моему мышечные волокна напрягаются сильнее,работая до отказа,и тем самым повышая эффект B)


  • 0

#652 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 20:07

Но всё же я бы хотел уточнить,будут ли результаты,если работать в подходах до отказа? Я конеш не спец вааще-то,но по моему мышечные волокна напрягаются сильнее,работая до отказа,и тем самым повышая эффект B)

Нет не будут. От зала вообще результата нет, хотя вру, один есть, пипка не стоит потом.


  • 0

#653 pacan4ik23

pacan4ik23
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 21:19

А кстати,чем вообще отличается мышечная масса от силы? Разве качая массу,сила не растёт? Разве бодибилдеры не сильные? Почему эти понятия разделают? Вообщем я знаю только то,что разница в кол-во подходах..Вот тренировка на выносливость тут всё ясно,а масса и сила,хз как это понять,в чём разница между массой и силой?


Сообщение изменено: pacan4ik23 (26 мая 2014 - 21:22 )

  • 0

#654 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 26 мая 2014 - 21:28

http://bit.ly/1ra5esV


  • 0

#655 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 27 мая 2014 - 09:57

pacan4ik23,

чувак, зайди на какой-нить нормальный качковский форум и почитай, если тебе все это так интересно. Везде основная нужная инфа расписана по 100500 раз по всем вопросам и очень понятно. В 100501-й людям просто лень расписывать все.

Качалка - это не простой спорт: бери больше, кидай дальше. Очень много нюансов, поправок на индивидуальность конкретного человека, отсутствие многих нужных исследований.

 

Насчет отказного треннинга: на первых парах он дает свои плоды, потом если трениться только в отказ появится неприоритетная адаптация мышц и цнс к нагрузкам подобного рода, наступит плато и, возможно, в итоге даже спад. Поэтому бывалые качки обычно делают легкие и неотказные тренировки. Можно отлично расти, заканчивая за 1 повтор до отказа и не достигая его вообще. Неотказной треннинг тоже способствует росту (2-3 повтора до отказа), легкий треннинг (5-6 повторов до отказа со сбросом 1\3 рабочего веса) похож на перерыв в занятиях, только при этом поддерживает мышцы в форме.

 

Чем отличаются мышцы от силы? Если говорить деревенским языком - это 2 совершенно разных вида адаптации организма человека к нагрузкам. Силу обуславливает в большей степени тренированность ЦНС, мышцы растут в поперечнике, чтобы увеличеть их сократительное усилие. Причем мышечная гипертрофия - один из последних вариантов, на который организм пойдет, т.к. мышечная масса требует много энергии для поддержания. Поэтому куча примеров когда человек занимается вроде бы и с нормальными для физкультурника весами, а особой мышечной массы нет. У новичков это особенно сильно выражено.


Сообщение изменено: JIOCb (27 мая 2014 - 09:59 )

  • 1

#656 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2014 - 10:43

Наконец попалась мне статья , как сделать правильный дневник

 

 

Дневник тренировок

Тренировочный дневник, несмотря на его важную роль в программе каждого спортсмена, не является очень популярным методом контроля работы и достижений. Специализированные издания, предназначенные для атлетов, очень мало освещают этот аспект тренировок среди своих публикаций. Но тренеры и диетологи утверждают, что лишь 10% спортсменов могут добиться успеха без такого дневника. Все остальные потерпят сокрушительное поражение: тренировки для таких людей станут неэффективными, а диета не принесет желаемых результатов.

Тренировочный дневник ведут очень мало спортсменов, тем самым делая свои силовые занятия бессистемными и неэффективными. Некоторые атлеты из года в год безрезультативно приседают, жмут штангу, бегают на короткие дистанции, а вес все также не двигается с места и не набирается мышечная масса. Новичкам и непрофессионалам, за неимением у них опыта и особых знаний, простительны такие хаотичные тренировки, но для того, чтобы иметь прогресс в спорте, такой важный аспект правильных занятий как дневник, крайне необходим.

Увеличение нагрузки в ходе тренировочного процесса
Для того чтобы процесс сжигания жира или набор мышечной массы проходил более интенсивно, программа тренировок должна включать в себя не только высокий темп занятий и увеличение нагрузки, но и контроль своих достижений в дневнике. Обычно люди не считают нужным вести тренировочный дневник, так как их программа занятий и силовых упражнений не меняется длительное время и легко заучивается. Прежде всего, это касается весов на снарядах, количества подходов и повторений, их длительности. Но при построении программы нужно учитывать главный принцип прогресса всех тренировок, который, ни в коем случае не стоит игнорировать — это постепенное увеличение нагрузки. Каждая тренировка должна длиться на 2 минуты дольше, каждый забег на 10 метров дальше, вес — на 100 г больше и т.д. Без постепенного увеличения нагрузок и контроля полученных результатов эффективность тренажерного зала и тренировок в принципе практически равна нулю.

Люди, которые заводят дневник тренировок после длительных бессистемных занятий, буквально сразу же ощущают результат. Их тренировки обретают смысл, становятся целенаправленными. Записывая результаты в дневник, практически все атлеты отмечают прогресс, могут контролировать достижения и планировать новые. Результаты одной тренировки могут быть незначительны, но через месяцы, они сложатся уже в десятки килограммов набранной мышечной массы, пережженного жира и рабочих весов на снарядах.

Дневник тренировок играет очень важную роль в обеспечении прогресса физических нагрузок, он дисциплинирует атлета, заставляет его постоянно ставить новые цели в тренировочных весах и интенсивности занятий. Достижение таких целей, прежде всего, наполняет комплекс тренировок смыслом и наглядно демонстрирует проведенную работу. Благодаря записям в дневнике спортсмены могут анализировать свои ошибки в периоды, когда наступал регресс или спад продуктивности. Записи также помогают корректировать сам комплекс тренировок, включать нужные и исключать неэффективные упражнения, наблюдать за ходом диет и т.д.

Постановка целей и разработка планов
Большинство посетителей тренажерного зала на пути к достижению своих спортивных целей не имеют нужной системы тренировок и конкретного плана действий, поэтому и не прогрессируют. Результат отсутствует, даже если спортсмены видят перед собой четкие представления о желаемых результатах и имеют твердую силу воли.

Ситуацию, когда цели есть, а плана нет, можно сравнить с растерянностью путешественника, который хочет посетить определенный город, находящийся в сотнях километров от него, но не знает по какой дороге до него дойти. К примеру, если человек хочет похудеть на несколько килограммов, но четкой системы тренировок у него нет, то он не будет получать результатов или вообще пойдет в другом направлении. Известно много случаев, когда атлеты, не имея знаний о тренировочном комплексе и без конкретного плана действий, направляли все свои усилия на набор мышечной массы вместо сжигания жира, и наоборот, желая набрать вес — худели. Дневник как раз и является тем самым главным направлением к достижению избранной цели. Записи должны быть практически обо всем: какие упражнения выполнять, в какой последовательности, с каким темпом, сколько повторений и подходов делать, и пр.

Достоинства дневника тренировок
Для того чтобы усовершенствовать свое тело необходим четкий план, в котором отведено достаточно места для экспериментов. Экспериментировать нужно, прежде всего, с видами упражнений и нагрузками. Если эксперимент не приносит результатов, то тренировочный дневник поможет тщательно проанализировать его ход и найти допущенные ошибки.

Главным достоинством дневника является план действий для достижения спортивных результатов. Такой скрупулезный анализ проведенной и планируемой работы необходим атлетам для эффективного сжигания жира, постепенного набора мышечной массы и планомерного увеличения веса на снарядах. Не менее важным достоинством дневника тренировок является возможность подстроить программу занятий и план потери веса индивидуально для каждого спортсмена, что делает тренировочный процесс более эффективным. И самая главная особенность дневника — дисциплинирование спортсмена в процессе его продвижения к поставленным целям.

Дневник тренировок — это обыкновенная ученическая тетрадь, и чем больше атлет планирует заниматься, тем толще она должна быть. Первые страницы необходимо расчертить под записи основных параметров атлета. Для того чтобы отслеживать только снижение веса хватит всего трех граф: дата, вес и объем талии. Если же спортсмен настроен на комплексные изменения своего организма, то нужно добавить графы для объема груди, живота, бедер, бицепса и бедра. Также, сюда можно добавить процент жира и мышечной массы в организме и прочие параметры.

В основной части дневника отводится место для составления комплекса тренировочных занятий и плана их проведения на месяц и более. Такие планы должны быть цикличными, для того, чтобы в конце цикла спортсмен мог отслеживать изменения своих основных параметров, отмечать результаты проведенной работы и анализировать ее эффективность. Основные позиции: вид упражнений, количество подходов, количество повторений, их длительность и оценка самочувствия.

После проведения каждого упражнения необходимо делать соответствующие записи в дневнике. При этом не стоит ограничиваться простым перечислением фактов. В дневник нужно записать оценку самочувствия во время выполнения упражнений, время суток, степень усталости и сытости, ваше настроение и т.д. Отдельной графой отмечайте также скорость негативной и позитивной фазы выполнения упражнения. Записывать нужно любые, даже самые незначительные изменения в организме, это позволит атлету более полно видеть картину достижений и корректировать дальнейшие занятия.

Ведение дневника тренировок позволяет анализировать свою программу тренировок, свои достижения и планировать дальнейшие занятия.



#657 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:11

чот вспомнил парня с зала,здоровый такой был))) думаю ближе к 100..всё время таскал с собой блокнот и заносил туда что то после каждого подхода.но он брал веса максимум до 10-15 и видимо делал до отказа,не важно что,жим,присед,тяга блока или ещё что)))


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#658 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:25

Mitrodont, считаю , что любой , кто хочет видеть свой результат как визуально так и на бумаге, будет таскать с собой блокнот и отмечать и будет расти 



#659 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 11:41

завел блокнот с возобновленем занятий. каждый подход не пишу, в бошке держу, а вот веса Х повторения писать удобно.


  • 0

#660 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 12:47

бумажный дневник - пережитки советского союза :)

Электронный удобнее. + на некоторых нормальных качковских форумах есть специальные ветки, где можно создать свой дневник, и другие смогут его читать и что-то советовать или даже что-то для себя подчерпнуть.


  • 0