Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
720 ответов в этой теме

#661 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2014 - 13:00

Mitrodont, считаю , что любой , кто хочет видеть свой результат как визуально так и на бумаге, будет таскать с собой блокнот и отмечать и будет расти

ааа то есть если я не будуу его таскать и что либо там помечать, я не буду расти ни визуально ни вилеть результатов?))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#662 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:31

бумажный дневник - пережитки советского союза :)

Электронный удобнее. + на некоторых нормальных качковских форумах есть специальные ветки, где можно создать свой дневник, и другие смогут его читать и что-то советовать или даже что-то для себя подчерпнуть.

нах? вайфая в зале нет, телефон только для музыки, нехватало еще печатать каждый подход в телефоне, так и свихнуться не далеко.


  • 0

#663 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:46

Кто-то из Мяса, если башка не дырявая, то в зале ничего писать не нужно вообще. Я пишу все, когда приду домой.

 

И акцент был не на способ записи, а на пользу от разных видов дневника.


  • 0

#664 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2014 - 14:49

а зачем мне чужие дневники и записи, если у меня своя программа, расписанная по дням и по разновидности упражнений?



#665 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:03

*Summer*, да в чужие темы можешь и не заходить, если не хочешь. Только вести свою.

Я вот находил у других людей в дневниках много полезной информации, которую в инете хрен нароешь. Дневник - это не только же программа тренировок. Там пишут о питании, прогрессе, травмах ну и вообще какие-то свои мысли по теме.


  • 0

#666 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:06

JIOCb, dlq takих знаний я смотрю и читаю отзывы от спортсменов , и мне этого предостаточно



#667 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 15:29

Если предостаточно, то я только рад  за тебя :)


  • 0

#668 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:39

Кто-то из Мяса, утипути обидели мышку, написали в норку.

Что за мода все воспринимать на свой счет? :)

я написал что записываю, ты написал что бошка дырявая у тех кто записывает, нет никакой моды, тут только дырявая бошка не поймет что к чему  ^_^


  • 0

#669 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 28 декабря 2014 - 16:55

я написал что записываю, ты написал что бошка дырявая у тех кто записывает

я такого не писал, и вообще никого обижать не собирался, если что. Написал, что если башка не дырявая, то можно запомнить. Разницу объяснить или понятно?


  • 0

#670 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 16:04

При шрагах с гантелями на правом трапе в одном месте жжение очень сильное, даже при первом поднятии, чо за фигня может быть? Раньше через боль делал, но сейчас уже ваще больно.


  • 0

#671 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 02 января 2015 - 12:24

https://play.google....?id=net.gymboom

Мини реклама приложения, к разговору о дневниках. Очень доволен  :)


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#672 vladja

vladja
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 00:26

При шрагах с гантелями на правом трапе в одном месте жжение очень сильное, даже при первом поднятии, чо за фигня может быть? Раньше через боль делал, но сейчас уже ваще больно.

 

Может мышцу потянул/связки. Мышца не успевает восстановиться. Неверная техника. Попробуй заменить упражнение на другое, посмотри какие будут ощущения. Для квадрицепса - присед/разгибание ног в гантелях на блоке. Для бицепса бедра - мёртвая тяга/сгибание ног в коленях лёжа. Для бёдер тотже присед, только с наколоном вперёд(спина всёранво прямая). Упражнений великое множество.


  • 0

#673 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 00:27

Может мышцу потянул/связки. Мышца не успевает восстановиться. Неверная техника. Попробуй заменить упражнение на другое, посмотри какие будут ощущения. Для квадрицепса - присед/разгибание ног в гантелях на блоке. Для бицепса бедра - мёртвая тяга/сгибание ног в коленях лёжа. Для бёдер тотже присед, только с наколоном вперёд(спина всёранво прямая). Упражнений великое множество.

Трапеция, алё)


  • 0

#674 vladja

vladja
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 00:40

Трапеция, алё)

Чёрт, я неверно прочитал. Тогда реально, дай может отдохнуть трапеции, восстановиться. Было работал на стройке и ходил в зал, так спина и руки(бицепс) болел.  Дал время отдохнуть и восстановиться(у меня примерно 5-6 дней для этого нужно), так перестало болеть. Но если боли постоянные , всеже сходите к врачу спортивному, либо массажисту/терапевту(вродебы не ошибся, точно не знаю) они уж лучше скажут. Тело нужно слушать, ведь не просто так оно реагирует так негативно => предупреждает. Главное связки/сухожилья не порвать. У меня не было , к счастью, но у знакомого было, так во-первых - это боль неописуемая, во-вторых восстановление долгое довольно


  • 0

#675 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 06 января 2015 - 08:20

Кто-то из Мяса, кстати такая же херня с трапой. Где-то в сторону лопатки ощущение, как буд-то узлы мышц сплелись и тянутся, когда делаю физ нагрузки. Уже месяца 3 переодически даёт о себе знать 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#676 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 11:37

Да, да. Побольше через боль делайте, чо не мужики Зайка, прости за грубость!? А потом с надорваными связками мучиться, а в некоторых случаях вообще попращаться со спортом.


  • 1

#677 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 января 2015 - 11:35

Да, да. Побольше через боль делайте, чо не мужики Зайка, прости за грубость!? А потом с надорваными связками мучиться, а в некоторых случаях вообще попращаться со спортом.
 

ну отдельно трапы и упражнения которые вызывают болевые ощущения не делаю. 
Но мышцы то взаимосвязаны в теле, и делаешь что-то другое, а боль все ровно может о себе дать знать


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#678 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 13:38

Я эктоморф (худой) недавно стал заниматься больше веса, 6-10 повторений,для набора массы, а тут бах тебе, совсем противоположная методика. Я в замешательстве, кто что думает?

  • 0

#679 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2015 - 19:28

да насрать сколько повторений и веса..ты жри 7 раз в день..и пойдёт вес,хочеш ты или нет..значит организму неизчего расти ,каллорий потребляй больше чем расходуеш..всё начинается с еды


  • 2
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#680 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 20:00

Mitrodont ну по твоей логике можно и так 7 раз в день жрать без тренировок и вес попрёт, я хочу знать как

все же тренироваться для меня правильно. легкий вес больше повторений, или тяжелей меньше повторов)
раньше я считал что большие веса, но с этим видео усомнился)

  • 0

#681 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2015 - 20:05

 

Mitrodont ну по твоей логике можно и так 7 раз в день жрать без тренировок и вес попрёт, я хочу знать как

все же тренироваться для меня правильно. легкий вес больше повторений, или тяжелей меньше повторов)
раньше я считал что большие веса, но с этим видео усомнился)

 

чикина и подобных личностей с трансформации не слушай


  • 0

#682 User 1

User 1
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 20:10

чикина и подобных личностей с трансформации не слушай

это как посмотреть, а как же жжение и боль которое так необходимо для роста мышцов как говорит этот Назаренко, с большими весами я его не ощущаю, просто тупо не могу поднять больше и всё.


  • 0

#683 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2015 - 22:47

это как посмотреть, а как же жжение и боль которое так необходимо для роста мышцов как говорит этот Назаренко, с большими весами я его не ощущаю, просто тупо не могу поднять больше и всё.

Они на трансформации сколько, год тренировали добровольцев? Из них ничерта не вырасло, как были такими-же и остались, для меня это уже о чем-то говорит


  • 0

#684 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 30 января 2015 - 02:26

Методик много, они разные, и все они рабочие. Какие-то заточены под натуральный тренинг, другие под химический, одни развивают миофибриллы, другие объём саркоплазмы, одни тренируют гликолитические волокна, другие - окислительные. Ты раз уж Назаренко смотрел - наверняка знаешь свою мышечную композицию ?
  • 0

#685 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 09:01

с другой стороны тебе не выходить на сцену через месяц, попробуй потренить по тому видео с большим количеством повторений, через пару месяцев узнаеш, работает или нет
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#686 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 января 2015 - 09:37

Для себя выяснил довно, вес подбирать под оптимальное количество повторений 8-10, 12-15 только на сжигании.

Что бы поднять силовые, подход или подходы последние делал по 4-6 раз. 

Что бы прилить кровь к мышце и демонически больной памп сделать, использую маленькие веса по 16-21 повторений.


  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#687 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2015 - 11:52

Для себя выяснил довно, вес подбирать под оптимальное количество повторений 8-10, 12-15 только на сжигании.

Что бы поднять силовые, подход или подходы последние делал по 4-6 раз. 

Что бы прилить кровь к мышце и демонически больной памп сделать, использую маленькие веса по 16-21 повторений.

вот с этим полностью согласен, делал долгое время по 12- прогресс очень медленный, сейчас с ходу навешивать стал себе намного бОльший вес (5-8), сразу силовые пошли!


  • 0

#688 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 16:01

вообще есть тест специальный, чтобы приблизительно определить кол-во повторений, которое больше всего подходит конкретной мышечной группе. Только перед ним недельки 3-4 лучше не тренировать мышцу.

 

Кому-то нужно для наиболее прогрессивного роста одной и той же мышцы 15 повторений, кому-то 6-7.


Сообщение изменено: JIOCb (01 февраля 2015 - 16:02 )

  • 0

#689 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 09:15

объясните чайнику.

с чего вообще начать тренировки.
первоначально надо для сброса веса.
какие тренажеры,сколько раз и как?
думаю долго не смогу.
планирую ходить 2-3р в нед
в мф кярбери.
если взять персональную тренировку как это происходит?
тренер лично с тобой занимается и состааит тебе нужные упражнения или как?
или если взять общую тренировку,боюсь в друг не выдержу темп и свалюсь,как это?

или лучше самому просто в зал идти и на тренпжерах типа элипс вело или еще что?
не хочется придя в зал,тупо стоять смотреть,куда подойти и с чего начинать.

хочу все знать подробго.

Сообщение изменено: БатырЪ (03 октября 2016 - 09:16 )

  • 0
нет подписи.

#690 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2016 - 09:25

Проще потратиться на тренера на месяц. А там уже сам разберешься


Либо подпишись на спортвлогеров