Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Обсуждение тренировочных программ

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
709 ответов в этой теме

#91 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:22

Это частный случай.
На приседаниях штанга может повести хоть 100 лет опыта имей. Забылся, замечтался, споткнулся, миллионы причин. Лучше перестраховаться в этом чем травму заработать. В автомобилях также. 99% тех кто не пристегнулся ничего с ними и не бывает. Но не хочется быть в числе 1% погибших

наивно полагать что пояс однозначно убережет тебя от травмы, он скорее помогает удержать позвоночник в нужном положении, но если техникой не владеешь, то когда поведет штангу согнет вместе с поясом на раз.. при работе с малыми весами пояс однозначно не нужен, по твоему же примеру, это все равно что пристегиваться и ездить 15 км/ч.
  • 0

#92 Spider

Spider

Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:41

наивно полагать что пояс однозначно убережет тебя от травмы, он скорее помогает удержать позвоночник в нужном положении, но если техникой не владеешь, то когда поведет штангу согнет вместе с поясом на раз.. при работе с малыми весами пояс однозначно не нужен, по твоему же примеру, это все равно что пристегиваться и ездить 15 км/ч.

Да нет, не совсем так. Обычно когда ведет штангу, первое движение, которое делают все - это попытка вернуть ее в исходное положение, что и вызывает травму обычно.
Я всегда пояс одеваю и всем ученикам своим советую. в принципе если вес на штанге за 50 кг то уже есть смысл пояс одеть.
  • 0

#93 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:03

Да нет, не совсем так. Обычно когда ведет штангу, первое движение, которое делают все - это попытка вернуть ее в исходное положение, что и вызывает травму обычно.

и как тебе поможет пояс в этом случае?
  • 0

#94 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:07

и как тебе поможет пояс в этом случае?

Пояс жесткости добавляет и нужен при мелих отклонениях в технике. Никто идеально не сделает приседания, мы не роботы. А вот как страховка в таких случаях он как раз и помогает.
  • 0

#95 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:20

Пояс жесткости добавляет и нужен при мелих отклонениях в технике. Никто идеально не сделает приседания, мы не роботы. А вот как страховка в таких случаях он как раз и помогает.

я бы не сказал что как страховка, скорее как подстраховка + речь и ведется о том, что если пояс изначально сглаживает недостатки техники даже при работе с малыми весами, то о какой технике вообще речь при переходе к более серьезным?
По поводу жесткости - позвоночник в поясе сгибается не намного хуже чем без него, это может каждый попробовать сам.

Сообщение изменено: Jenot (05 Октябрь 2009 - 16:21 )

• 0

#96 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:31

я бы не сказал что как страховка, скорее как подстраховка + речь и ведется о том, что если пояс изначально сглаживает недостатки техники даже при работе с малыми весами, то о какой технике вообще речь при переходе к более серьезным?
По поводу жесткости - позвоночник в поясе сгибается не намного хуже чем без него, это может каждый попробовать сам.

Как я уже говорил, недостатки в технике при приседаниях всегда есть. Причем если ты сможешь приседать даже 200 кг, не факт, что на присеве в 70кг ты не дернешься и случайно не случится чтото. Приседание - достаточно опасное дело. Поэтому я в СМИТ машине только сажусь в последние годы. Что касается сгибаемости позвоночника я не совсем понял о каком параметре мы говорим. С поясом или без него - разница огромная, мое мнение. Поэтому советую при возможности именно на приседаниях всегда его одевать. Даже в СМИТ машине. Другое дело там разные жимы ногами, ГАК присевы, сгибания и разгибания, там полигон, что хочешь делай и не надо пояса. А если спину охота подкачать - тягами с поясом тоже и все ок будет. Не вижу смысла укреплят мышцы спины приседаниями...
  • 0

#97 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 06:45

Как я уже говорил, недостатки в технике при приседаниях всегда есть. Причем если ты сможешь приседать даже 200 кг, не факт, что на присеве в 70кг ты не дернешься и случайно не случится чтото. Приседание - достаточно опасное дело. Поэтому я в СМИТ машине только сажусь в последние годы. Что касается сгибаемости позвоночника я не совсем понял о каком параметре мы говорим. С поясом или без него - разница огромная, мое мнение. Поэтому советую при возможности именно на приседаниях всегда его одевать. Даже в СМИТ машине. Другое дело там разные жимы ногами, ГАК присевы, сгибания и разгибания, там полигон, что хочешь делай и не надо пояса. А если спину охота подкачать - тягами с поясом тоже и все ок будет. Не вижу смысла укреплят мышцы спины приседаниями...

ну опять все перевернул с ног на голову.... отбросив все условности и желания отрисоваться знаниями различных техник, возьмем классическое приседание до параллели со штангой на спине... я по собственному опыту знаю, ибо один раз у меня в поясе с большим весом спина легко прогнулась вперед из спортивной стойки слегка ссутулился и дальше позвоночник почти до хруста согнулся вопросительным знаком, при этом пояс не помог никак абсолютно, потому что изначально было потеряно положение при котором вес удерживается в правильном положении. вес скинул через голову, сам выскользнул из под штанги - не самые приятные моменты, с тех пор гораздо больше внимания уделяю именно правильному исполнению и технике, нежели сглаживанию огрех экипировкой, так можно и колени перемотать и комбез нацепить и пояс - насколько это эффективно в плане проработки мышц, я не знаю и вообще сомневаюсь в целесообразности, если только это не пауэрлифтинг.
по поводу идеальности - это все ерунда, никто не сделает идеально, но это никому и не нужно - это вообще нет смысла обсуждать, для начала нужно отрабатывать технику, сгладить явные огрехи можно работой с полной амплитудой и глубиной с небольшими весами, а не одеванием пояса и мечтами о том, что у тебя все в порядке - это и есть травмоопасный путь, как вы уже сами отписались, пояс - это подстраховка, а не облегчитель, спину надо научиться держать, а не затягивать, второе несложно... опять же, если вес не предельный, я не видел чтобы какие-то мелкие недочеты в технике приводили к травмам, есть место скорректироваться и выправиться без травм, другое дело если ты навесил вес с которым можешь присесть один-два раза, но мы ведь не об этом да?
по поводу прямого укрепления мышц спины и поясницы приседаниями - это лукавство, речь понятно идет о косвенной, но очень эффективной работе поясницы и спинного корсета. для прямой нагрузки есть становая, где опять же при неправилньой технике и с поясом можно скрутить спину так, что хватит на долгие годы вперед.

Сообщение изменено: Jenot (06 Октябрь 2009 - 06:50 )

• 0

#98 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:59

ну опять все перевернул с ног на голову.... отбросив все условности и желания отрисоваться знаниями различных техник, возьмем классическое приседание до параллели со штангой на спине... я по собственному опыту знаю, ибо один раз у меня в поясе с большим весом спина легко прогнулась вперед из спортивной стойки слегка ссутулился и дальше позвоночник почти до хруста согнулся вопросительным знаком, при этом пояс не помог никак абсолютно, потому что изначально было потеряно положение при котором вес удерживается в правильном положении. вес скинул через голову, сам выскользнул из под штанги - не самые приятные моменты, с тех пор гораздо больше внимания уделяю именно правильному исполнению и технике, нежели сглаживанию огрех экипировкой, так можно и колени перемотать и комбез нацепить и пояс - насколько это эффективно в плане проработки мышц, я не знаю и вообще сомневаюсь в целесообразности, если только это не пауэрлифтинг.
по поводу идеальности - это все ерунда, никто не сделает идеально, но это никому и не нужно - это вообще нет смысла обсуждать, для начала нужно отрабатывать технику, сгладить явные огрехи можно работой с полной амплитудой и глубиной с небольшими весами, а не одеванием пояса и мечтами о том, что у тебя все в порядке - это и есть травмоопасный путь, как вы уже сами отписались, пояс - это подстраховка, а не облегчитель, спину надо научиться держать, а не затягивать, второе несложно... опять же, если вес не предельный, я не видел чтобы какие-то мелкие недочеты в технике приводили к травмам, есть место скорректироваться и выправиться без травм, другое дело если ты навесил вес с которым можешь присесть один-два раза, но мы ведь не об этом да?
по поводу прямого укрепления мышц спины и поясницы приседаниями - это лукавство, речь понятно идет о косвенной, но очень эффективной работе поясницы и спинного корсета. для прямой нагрузки есть становая, где опять же при неправилньой технике и с поясом можно скрутить спину так, что хватит на долгие годы вперед.

Я уже сказал свое мнение:
1 Если ты работаешь с таким мелким весом, что не чувствуешь нагрузки - не одевай. Я не считаю нужным работать с настолько мелкими весами. Разве что первый подход, разминка
2 Спину на приседаниях не качают и не укрепляют. Для этого есть тяги и другие упражнения для спины.
  • 0

#99 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:33

Я уже сказал свое мнение:
1 Если ты работаешь с таким мелким весом, что не чувствуешь нагрузки - не одевай. Я не считаю нужным работать с настолько мелкими весами. Разве что первый подход, разминка
2 Спину на приседаниях не качают и не укрепляют. Для этого есть тяги и другие упражнения для спины.

складывается впечатление, что ты вообще не читаешь то, что я пишу... так просто на автомате ответы шпаришь, заодно додумывая, что-то за меня...с какими весами я работаю ты не знаешь, не вижу смысла играть мускулами по этой теме.
мнений тут полно, аргументированных позиций почти нет, одеваешь пояс - одевай, одевай хоть каску хоть коричневые штаны, просто не пытайся доказать что все вокруг дураки, а ты один такой замечательный.
  • 0

#100 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:02

складывается впечатление, что ты вообще не читаешь то, что я пишу... так просто на автомате ответы шпаришь, заодно додумывая, что-то за меня...с какими весами я работаю ты не знаешь, не вижу смысла играть мускулами по этой теме.
мнений тут полно, аргументированных позиций почти нет, одеваешь пояс - одевай, одевай хоть каску хоть коричневые штаны, просто не пытайся доказать что все вокруг дураки, а ты один такой замечательный.

Да нет, я как раз таки прочитал ВСе, что ты писал и сделал вывод, что у тебя опыта тренеровок примерно лет 5, то есть средний уровень. Причем как я понял в эти 5 лет ты особых травм не имел, поэтому особо не представляешь последствия неправильного распределения нагрузки. И потом я читал не только тебя, но также мнения опытных профессионалов и спросил у двух знакомых тренеров, хотя я и сам тренер в общем то. Но мне были интересны разные мнения. И никто мускулами не играл. Я тебе привел 2 жестких аргумента, более четко не придумаешь. Тебе на это нечего возразить, разумеется. Отсюда и шагаем. Я могу насчет твоего опыта ошибаться, конечно, но судя по тому, что ты пишешь, примерно такое впечатление сложилось.
  • 0

#101 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:10

Да нет, я как раз таки прочитал ВСе, что ты писал и сделал вывод, что у тебя опыта тренеровок примерно лет 5, то есть средний уровень. Причем как я понял в эти 5 лет ты особых травм не имел, поэтому особо не представляешь последствия неправильного распределения нагрузки. И потом я читал не только тебя, но также мнения опытных профессионалов и спросил у двух знакомых тренеров, хотя я и сам тренер в общем то. Но мне были интересны разные мнения. И никто мускулами не играл. Я тебе привел 2 жестких аргумента, более четко не придумаешь. Тебе на это нечего возразить, разумеется. Отсюда и шагаем. Я могу насчет твоего опыта ошибаться, конечно, но судя по тому, что ты пишешь, примерно такое впечатление сложилось.

ну для начала, тренером ты по ходу только сам себя считаешь, для меня человек который сглаживает недостатки техники экипировкой вообще не заслуживает доверия, особенно с учетом еще и того, что спортсмен у которого не было травм в зале вызывает у него какие-то нездоровые подозрения в угоду собственной браваде о целенаправленности на поднимаемый вес, как результат таковой.
по поводу играл не играл и кому там нечего возразить - это не я начал пространственные фантазии по поводу кто там с какими весами работает, кто сколько лет занимается, с учетом, что ничего из этого правдой не является, тема об аргументах полагаю исчерпана, тем более что твои доводы настолько же неубедительны, как и новоотлитая медаль тренера.
да... и очень серьезный аргумент " я спросил у еще двух тренеров" если они примерно твоего уровня, то конечно же иного мнения не существует... ну разве что только кое что другое не писал "малоизвестный" арни в своей книге "качая железо", но понятное дело - он не в авторитете, потому что не тренер...
  • 0

#102 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 16:24

ну для начала, тренером ты по ходу только сам себя считаешь, для меня человек который сглаживает недостатки техники экипировкой вообще не заслуживает доверия, особенно с учетом еще и того, что спортсмен у которого не было травм в зале вызывает у него какие-то нездоровые подозрения в угоду собственной браваде о целенаправленности на поднимаемый вес, как результат таковой.
по поводу играл не играл и кому там нечего возразить - это не я начал пространственные фантазии по поводу кто там с какими весами работает, кто сколько лет занимается, с учетом, что ничего из этого правдой не является, тема об аргументах полагаю исчерпана, тем более что твои доводы настолько же неубедительны, как и новоотлитая медаль тренера.
да... и очень серьезный аргумент " я спросил у еще двух тренеров" если они примерно твоего уровня, то конечно же иного мнения не существует... ну разве что только кое что другое не писал "малоизвестный" арни в своей книге "качая железо", но понятное дело - он не в авторитете, потому что не тренер...

Устал я с тобой спорить у тебя какой опыт тренеровок? Какие результаты?
Нездоровые сомнения насчет тебя у меня по той причине, что тот, кто не прошел через травмы не понимает ДО этого момента всей серьёзности травм на спину. Вот получи такую травму и промучайся полгода и тогда поговорим с тобой стоит ли ремень одевать или нет.
Майк Матараццо если такого знаешь надорвался телевизор по лестнице поднимая, один из примеров.
Мои доводы не просто убедительны, они нерушимы как аксиомы в математике...
Что касается Арни, мне лучше промолчать вообще то, потому как такого долбозвона как Арни больше не будет уже. Уже всем давно известно на чем и как он тренеровался и сколько лет он врал людям о методиках тренеровок, о силе воли и прочих достоинствах. Так что Арни - не аргумент, он плохой пример хорошего телосложения, не более.
  • 0

#103 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 17:30

Устал я с тобой спорить у тебя какой опыт тренеровок? Какие результаты?
Нездоровые сомнения насчет тебя у меня по той причине, что тот, кто не прошел через травмы не понимает ДО этого момента всей серьёзности травм на спину. Вот получи такую травму и промучайся полгода и тогда поговорим с тобой стоит ли ремень одевать или нет.
Майк Матараццо если такого знаешь надорвался телевизор по лестнице поднимая, один из примеров.
Мои доводы не просто убедительны, они нерушимы как аксиомы в математике...
Что касается Арни, мне лучше промолчать вообще то, потому как такого долбозвона как Арни больше не будет уже. Уже всем давно известно на чем и как он тренеровался и сколько лет он врал людям о методиках тренеровок, о силе воли и прочих достоинствах. Так что Арни - не аргумент, он плохой пример хорошего телосложения, не более.

очередная порция самовлюбленной чуши.. иди лучше тренируй всех кто еще не травмировался, но убедительно к этому стремится и не морочь людям голову, ерундой типа "не надорвался не спортсмен".
я всю жизнь спортом занимаюсь, мне доморощенные теоретики со своими догмами до одного места, даже если они всякие воспаления мозга до аксиом поднимают. про арни, как и предполагалось, конечно же он лох, ибо тренером понтовым не назвался.
  • 0

#104 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 18:56

Spider, хочу поинтересоваться вашей деятельностью , учитывая то, что Вы тут заявляете ... В каком зале Вы работаете ТРЕНЕРОМ ( не инструктором )- это раз
Что у вас есть из образования физической культуры ?
  • 0
Здоровые амбиции! Четкие позиции! Методы дедукции и эрудиции !

#105 Горбушка

Горбушка

комсомол

• Постоялец
  • 1 348 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:23

джентельмены удачи, что вы как бараны?! каждый высказался(ищущие возьмут на учёт пожелания) :) зачем друг другу навязывать свою теорию? ведь все мы разные! я не у верен в своей спине одену лучше пояс, кто уверен может же тоже одеть если хочет.
  • 0

хай

#106 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:42

джентельмены удачи, что вы как бараны?! каждый высказался(ищущие возьмут на учёт пожелания) :) зачем друг другу навязывать свою теорию? ведь все мы разные! я не у верен в своей спине одену лучше пояс, кто уверен может же тоже одеть если хочет.

да понятно понятно, но человек не просто высказал свое мнение, а проехался по моей мессаге, если бы были достойные доводы, я бы и не стал спорить, а тут когда копнули глубже, пошел какой-то переход на личности, мол он тренер и не знает кто и сколько занимается и тд и тп., и вообще мы ему не чета, только он с нормальными весами работает.
А по большому счету "тренер" тут очковтирательством занимается, и пишет всякие глупости типа "плохой пример красивого тела" - ну где логика? если ты говоришь, что тело красивое значит достойно подражания, и как оно может быть плохим? а что за вопрос " какой у тебя результат?" мы тут что письками меряемся что ли? что я должен на него отвечать - результат положительный или всем результатам результат? нормальный тренер сначала выяснит зачем человек пошел в зал, дальше определит уровень его прогресса и уж тем более не будет сознательно опускать недостатки техники в надежде на пояс...
  • 0

#107 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:12

очередная порция самовлюбленной чуши.. иди лучше тренируй всех кто еще не травмировался, но убедительно к этому стремится и не морочь людям голову, ерундой типа "не надорвался не спортсмен".
я всю жизнь спортом занимаюсь, мне доморощенные теоретики со своими догмами до одного места, даже если они всякие воспаления мозга до аксиом поднимают. про арни, как и предполагалось, конечно же он лох, ибо тренером понтовым не назвался.

Сколько лет опыта? Пока не узнаю говорить не будем

Spider, хочу поинтересоваться вашей деятельностью , учитывая то, что Вы тут заявляете ... В каком зале Вы работаете ТРЕНЕРОМ ( не инструктором )- это раз
Что у вас есть из образования физической культуры ?

У меня 15 лет бодибилдинга и 6 лет проф большого тенниса. 1 год плавания, 1 год легкой атлетики.
Итого 23 года спортивного стажа. Тренерую друзей, занимаюсь в Кадриорге
  • 0

#108 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:23

Spider, я не страшил Вас о том как долго вы занимаетесь спортом .
  • 0

#109 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:32

Spider, я не страшил Вас о том как долго вы занимаетесь спортом .

Образование физкультурное? Смешно, ну если вы ориентируетесь по образованию в универах в этом вопросе, флаг в руки :)))
Ты думаешь Арни которого в пример здесь приводят закончил магистратуру спортивную? Или работал тренером?
  • 0

#110 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:43

складывается впечатление что вы вообще не знакомы с профессией тренера ... сертификат World Class , смешно ?
Spider,
  • 0

#111 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:53

складывается впечатление что вы вообще не знакомы с профессией тренера ... сертификат World Class , смешно ?
Spider,

Да нет, как раз. Сертификат у нас в Эстонии получить может каждый дурак. Впрочем и не в Эстонии тоже. Так что это ни о чем не говорит. Опыт работы и результаты, вот то, что реально и с чем не поспоришь. А бумажки получить не проблема. К примеру в Эстонии сертификат тренера по бодибилдингу имеют все кто заплатит 3800 крон и пройдет курсы, которые смешные по простоте. А знать это не делать. На курсах тонкостям не учат, это с годами опыта приходит. И простым изучением и зубрежкой здесь ничего не добьешься.

Вот элементарный вопрос который мне задают в зале иногда к примеру. Какая разница между продуктом БЦАА от Оптимум и продуктом БЦАА от Хаер Пауер. А чтобы это знать недостаточно ориентироваться по наклейкам. Надо самому это опробовать. Или к примеру какая разница между протеинами Оптимум и Серией Рони Колемана БСН. Опять же на себе не прогонишь это, никакие сертификаты тебе об этом не расскажут. Тот же вопрос о приседаниях с ремнем и без. Можно судить по одному случаю, по двум, а можно иметь 20 случаев БЕЗ травм и 2 случая травм где ты четко видишь к чему это может привести и видишь как человек мучается каждый день, описывает проблему свою и как он с этим справляется. Все это по бумажкам не изучишь и никакое образование не даст этого практического опыта.
  • 0

#112 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 22:56

EKFL - это курсы , как ты сам и написал и дают они право называться инструктором ;-) А тебя можно назвать любителем , ну уж извини ни как не тренером , это статус люди завоевывают подготавливая чемпионов , у тебя их нет Я УВЕРЕН ! Так , что поставим на твоей скромной персоне точку .
  • 0

#113 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:05

Да, что касается Арни, почему я сказал, что плохой пример хорошего телосложения.
Это не оговорка. Дело в том, что Арни с молодых лет глотал пачками Дианабол, Метандростинолон и примоболан. Последнее не знаю колол или глотал, это неважно уже. При этом у него была неплохая мускулатура уже в 18 лет. Но какими средствами. Загубленное здоровье. Об этом он везде не говорит, но порой проскальзывает информация об этом. И потом я в свое время пытался тренероваться по системе Арни, скажу честно, 56 подходов за тренеровку, это надо придурком быть чтобы делать. Либо он врал, либо он просто не понимал, что нельзя пережигать мышцу. А врал он на каждом шагу. Вначале он всех грузил тем, что ничего не принимает. Потом пошла история о том, что принимал, но не знал, что вредно. Потом наконец признал, что знал, принимал, и сейчас не советует никому принимать. Где же последовательность. Человек врун, не написал ни одной четкой системы тренеровок, отрастил все на бешеных порциях стероидов... Абсолютно недостойный пример для подражания в моем понимании. И в конце концов его телосложение считается лучшим только по причине символизации. У него на самом деле только 3 мышцы развиты, грудь, бицепс и спина. ВСЕ. Ноги просто никакие, плеча там особого нет, трицепс тоже слабоватый.

EKFL - это курсы , как ты сам и написал и дают они право называться инструктором ;-) А тебя можно назвать любителем , ну уж извини ни как не тренером , это статус люди завоевывают подготавливая чемпионов , у тебя их нет Я УВЕРЕН ! Так , что поставим на твоей скромной персоне точку .

Ну это ты за себя говори... Твоих результатов мы тоже не увидели и учеников чемпионов тоже. Это раз. А два, это то, что такие вот ухари как ты разбрасываясь ничего не значащими сертификатами говорят о каких то понятиях. Я не сказал, что я тренер, я сказал что у меня опыт есть. Те, кто умеют, они делают, а кто не умеет, тренерует. И выше я делился СВОИМ опытом... Так что точку ставить можешь на себе. И к тому же как тренер ты должен был бы знать., что вежливост в работе с подопечными немаловажна... Чего в тебе незаметил :)))

И вообще по теме, надоело говорить с дилетантами. Пока результаты конкретные свои не выставите диалога не будет, время тратить на болтовню здесь смысла не вижу просто...
  • 0

#114 planavoi

planavoi
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 23:31

Spider я тебя не оскорблял и не унижал в отличии от тебя ,т к люди занимающиеся спортом вызывают у меня уважение , пускай это даже будет один год гимнастики ;-)
показывать тебе что-то никто не обязан твой номер 16 , да и как то не хочется дискутировать с человеком который не помнит, что писал и не понимает что ему пишут ! Где ты увидел что я тренер ?

Сообщение изменено: planavoi (06 Октябрь 2009 - 23:32 )

• 0

#115 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:40

Сколько лет опыта? Пока не узнаю говорить не будем
У меня 15 лет бодибилдинга и 6 лет проф большого тенниса. 1 год плавания, 1 год легкой атлетики.
Итого 23 года спортивного стажа. Тренерую друзей, занимаюсь в Кадриорге

ну в зал я первый раз пришел в 98-ом, после того как завязал с ударными спортами. Пояс я одеваю только когда делаю плечевые с большим весом, во всех остальных упражнениях, в том числе и при приседаниях не пользуюсь им принципиально. Ни химию ни добавки никогда не потреблял, с базовыми упражнениями работаю с весами больше собственного веса. За все время, что хожу в зал, никогда не было травм....

Я не сказал, что я тренер, я сказал что у меня опыт есть.

хотя я и сам тренер в общем то

че то ты по моему уже совсем тут загнался....

И выше я делился СВОИМ опытом...

Слишком много понтов и отсутствия толерантности для собственного опыта, чужой опыт получается вообще не уважаешь.

Вообще до сих пор непонятно о чем идет речь при вопросе "какой у тебя результат". Что для тебя результат в зале, расскажи дилетантам.. а мы с удовольствием ответим )))
  • 0

#116 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:00

Spider я тебя не оскорблял и не унижал в отличии от тебя ,т к люди занимающиеся спортом вызывают у меня уважение , пускай это даже будет один год гимнастики ;-)
показывать тебе что-то никто не обязан твой номер 16 , да и как то не хочется дискутировать с человеком который не помнит, что писал и не понимает что ему пишут ! Где ты увидел что я тренер ?

Ты в бодибилдинге преуспел? Фотки тогда просим сюда.

ну в зал я первый раз пришел в 98-ом, после того как завязал с ударными спортами. Пояс я одеваю только когда делаю плечевые с большим весом, во всех остальных упражнениях, в том числе и при приседаниях не пользуюсь им принципиально. Ни химию ни добавки никогда не потреблял, с базовыми упражнениями работаю с весами больше собственного веса. За все время, что хожу в зал, никогда не было травм....
че то ты по моему уже совсем тут загнался....
Слишком много понтов и отсутствия толерантности для собственного опыта, чужой опыт получается вообще не уважаешь.

Вообще до сих пор непонятно о чем идет речь при вопросе "какой у тебя результат". Что для тебя результат в зале, расскажи дилетантам.. а мы с удовольствием ответим )))

Фотки мои я на форуме постил.
Свой вес 100 кг с небольшим процентом жира.
Без химии. Насчет опыта я выше писал, я начинал спортом заниматься в 1985 году еще, а бодибилдингом c 94 и занимаюсь непрерывно.
И потом если интересно, можешь сам придти и посмотреть что и как.

Сообщение изменено: Spider (07 Октябрь 2009 - 08:07 )

• 0

#117 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:39

Ты в бодибилдинге преуспел? Фотки тогда просим сюда.

Ты к себе на Вы? :D Фотки не вижу смысла сбрасывать, с учетом какие ты нашел изъяны у арнольда, придерешься по любому - это вообще не тема для такого ключа обсуждения.

Фотки мои я на форуме постил.
Свой вес 100 кг с небольшим процентом жира.
Без химии. Насчет опыта я выше писал, я начинал спортом заниматься в 1985 году еще, а бодибилдингом c 94 и занимаюсь непрерывно.
И потом если интересно, можешь сам придти и посмотреть что и как.

а я постил их на фотофайле ))) ну и для тех кто забыл и решил тут тупо письками померяться, у нас тут разговор идет об использовании пояса, я так понимаю коль пошла демонстрация мускулов мыслительная составляющая аргументации исчерпана....

где ты там кстати "тренер"? в мустакиви?
  • 0

#118 Spider

Spider

• Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:47

Ты к себе на Вы? :D Фотки не вижу смысла сбрасывать, с учетом какие ты нашел изъяны у арнольда, придерешься по любому - это вообще не тема для такого ключа обсуждения.
а я постил их на фотофайле ))) ну и для тех кто забыл и решил тут тупо письками померяться, у нас тут разговор идет об использовании пояса, я так понимаю коль пошла демонстрация мускулов мыслительная составляющая аргументации исчерпана....

где ты там кстати "тренер"? в мустакиви?

Фотки я попросил чтобы понять какой уровен. Если ты весишь 50 кг и приседаешь примерно таким же весом, это одно, другое дело если ты весишь под 100 кг, там уже совсем другие травмы возможны.
Сссылку на фотофайл можешь дать.
Я в Кадриорге тренеруюсь, и тренерую только друзей. И то если на нервы не действуют, так как денег за это не беру.
  • 0

#119 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 663 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:04

кинул в личку что есть.. учти, что спецом не фоткаюсь чтобы мышцы отрисовать.
  • 0

#120 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:25

блин.какие-то боли не понятные где мышцы предплечья.когда делаю упражнение сгибание рук со штангой стоя..очень начинает болеть правое предплечье когда поднимаешь штангу..
у кого такое было такое?
  • 0