Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Спортивное питание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3364 ответов в этой теме

#721 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2012 - 21:00

Mky, я эктоморф, так что сала у меня не много, талия слегка увеличилась только из за пресса, сала там не сильно (184cм/75кг) и всего 1.5-2г/кг

Сообщение изменено: ebuprofen (03 января 2012 - 21:42 )

  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#722 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 21:20

И в каком количестве ты творога хаваешь? :huh:

Пачку в день...
  • 0

#723 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 21:43

ebuprofen,
ну да, у всех растёт из-за пресса :lol: я тоже эктоморф, у меня вес изменился с 70 до 75, рост 187:

талия 75 -> 77
грудь 96 -> 111
биц 34 -> 37,5
предплечье 28 -> 30
шея 37 -> 41,5

все замеры утром после сна. ноги не делаю, всё ушло наверх. в идеале хочется получить натурально грудак 120 и руки 40 при пузе менее 80 :D
  • 0

#724 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 21:56

Mky,
судя по замерам ты не так давно начал заниматься, так что ты бы и на 1.5 г на кг так же автивно рос
  • 0

#725 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 22:07

Ведёркин,
2,5 года

первый год 80 -> 85, затем просушился до костей до 70 и набрал 5кг хорошего мяса.
  • 0

#726 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 23:46

Лист_бумаги Ндеееее, а денег у эстонского производителя на исследования и качественное оборудование для производства тоже столько же сколько и у Оптимум Нутришн, да? Не надо выдавать желаемое за действительное. Хочешь экономить- вперед. Только сказки сочинять про качество не надо.


А сколько денег у Оптимум Нутришн на исследования и качественное оборудование?
  • 0

#727 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 19:05

А сколько денег у Оптимум Нутришн на исследования и качественное оборудование?

Ну конечно столько же сколько у пистонских производителей, несомненно!!
  • 0

#728 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 23:03

RudeBoy,
Я навёл тут кое-какие справки, всё-таки я был прав насчёт твоего бреда. Казеин сворачивается в желудке в комочки, поэтому они там долго расщепляются, про принципу "медленной шипучки", прежде чем попадут в виде азота/аминок и т.д. в тонкий кишечник. Отличие казеина от того же сывороточного белка заключается в следующем:

1. казеин дольше переваривается в желудке. в этом нет ничего плохого, я бы сказал даже наоборот хорошо, так как это позволяет поддерживать белковый баланс на одном уровне, без скачков. по сути казеин это как медленные угли, в то время как сывороточный это быстрые, поэтому если и пить сывороточный протеин то надо делать это каждые 2 часа иначе в какой-то момент наступит отрицательный баланс.

2. казеин хуже усваивается так как может не полностью расщепиться в желудке если недостаточно пищеварительных ферментов. у некоторых казеин очень плохо усваивается, таким людям действительно не стоит есть молочные продукты, у меня такого нет - съедаю 250г пачку обезжиренного творога с изюмом и через час снова хочу есть.

Про усваивамость 35г белка за раз - спорный вопрос, но даже если это и так, то это говорится про сывороточный протеин, не так ли? В таком случае казеина можно смело есть в 3 раза больше в течении 6 часов + 20% сверху так как он весь не усвоится, т.е. 105г * 1,2 = 126г. это позволит поддерживать такой же уровень белкового баланса как если бы ты принимал в течении 6 часов каждые 2 часа 35г сывороточного протеина.

Если хавать творог то по крайне мере желудок хорошо работает, а из каких отбросов делают спортпит хрен поймёшь.
  • 0

#729 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 01:00

Mky,
все твои доводы о крутости употребления килограммов творога основываются на том, что организм усваивает дофига за 1 прием пищи. Почему ты приплел 30г именно к сывороточному протеину, я так и не понял.

126г за раз - это, конечно, сильно. Ты прямо как топовый качок на стероидах белки усваиваешь :wink:

В твороге есть свои плюсы от того, что он долго перерабатывается, об этом я спорить не буду.
  • 0

#730 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 01:10

RudeBoy,
чего? где я написал что съедаю 1,5кг творога за 1 приём пищи ?

логику свою включи прочему я приплёл именно сывороточный протеин к 30г - потому что сывороточный протеин расщепляется в желудке за 2 часа, а казеин за 6. казеина можно съесть разом в 3 раза больше чем сывороточного белка + 20% сверху так как он хуже усваивается в ЖЕЛУДКЕ. не понимаешь ? читай еще раз , до тех пор пока не поймёшь.
  • 0

#731 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 01:32

Mky,
А это ты 6 часов поделил на 2 хD Научный подход...
Вобщем питайся по своей схеме дальше, если тебе это дает результат. Я тут не вижу смысла спорить, т.к. поинт занет, какие результаты научных исследований правдивые, а какие заказные. А сами мы тут не ученые.
Если бы все было настолько ясно, не было бы большого кол-во споров, когда и по сколько лучше.

Сообщение изменено: RudeBoy (05 января 2012 - 01:34 )

  • 0

#732 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 00:03

А сколько денег у Оптимум Нутришн на исследования и качественное оборудование?


а Вы вообще пробовали эстонский, ну например MASS или поинт? и продукцию от Optimum, BSN?
Сравнивали вообще?
  • 0

#733 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 07 января 2012 - 01:45

Люди и вкусы, конечно, разные, но бсн по параметрам вкус-размешмваемость вне конкуренции.

Финское и эстонское пойло это ппц.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#734 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 16:59

а Вы вообще пробовали эстонский, ну например MASS или поинт?

у меня 1 знакомый МАSS постоянно кушал. Дома было столько тары, как-будто капитальный ремонт в хате. И вроде перло его с этого питания, достаточно здоровый чел стал.
  • 0

#735 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 17:24

у меня 1 знакомый МАSS постоянно кушал. Дома было столько тары, как-будто капитальный ремонт в хате. И вроде перло его с этого питания, достаточно здоровый чел стал.

от протеина не может "переть"
фарма :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#736 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 18:03

MrDron,
если я не ошибаюсь, у него были гейнеры.
И "перло" там не моментально, я же написал про большое кол-во пустых банок из под питаия, он не месяц и не пол года массу набирал. Но видимо эта эстонская хрень пошла на пользу.
  • 0

#737 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 18:15

"Прёт" от систематического и умного тренинга вкупе с профицитным питанием, частью которого спорт.пит., собственно, может быть. Что такое "рабочий протеин" и "пруха от гейнера" мне тоже не понятно, например.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#738 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 08 января 2012 - 12:12

Пришел два дня назад мой BSN- Dessert банановый, вчера пробовала- ничего так, вкусно. Жаль упаковка маленькая, всего 18 порций, за месяц две банки улетит. Ну за то вкус не надоест один и тот же :wink:
  • 0

#739 Лист_бумаги

Лист_бумаги
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:08

а Вы вообще пробовали эстонский, ну например MASS или поинт? и продукцию от Optimum, BSN?
Сравнивали вообще?


Неа, если бы имелся опыт, не было бы необходимости лезть в эту тему. ^_^

З.Ы. Пробовал только протеин, гейнер марки Best Body Nutrition.
  • 0

#740 Человег

Человег
  • Пользователь
  • 281 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 19:11

http://www.объявлени...u/item/1346015/ кто знает такое ? Есть смысл брать или просто сухое молоко?
  • 0

#741 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 09:50

Народ, подскажите, кто что знает хорошего/плохого про продукцию BIOTECH USA, в частности глютамин.
  • 0

#742 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:50

BIOTECH USA: мало что осталось от США, ее просто выгнали оттуда и задавили... или из за их продукции или конкуренты.
Не имеет широкого спроса в США, да вообще о ней очень мало знают в самом США. Очень сильно распостранена с 2002 в Европе, сейчас в Европе во многих магазинах можно найти ее продукцию, так же все производство находится в Европе.
К сожалению о качестве не знаю, но если опираться на глютамин, то скажу тяжело сделать плохой. У них есть все для этого.

Если есть выгодное предложение - бери, наврятли пожалеешь. Хотелось бы услышать отзывы о порошках: гейнеры и протеины.

Сообщение изменено: OptiMass (18 января 2012 - 11:53 )

  • 0

#743 vpk

vpk
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:54

BIOTECH USA: мало что осталось от США, ее просто выгнали оттуда и задавили... или из за их продукции или конкуренты.
Не имеет широкого спроса в США, да вообще о ней очень мало знают в самом США. Очень сильно распостранена с 2002 в Европе, сейчас в Европе во многих магазинах можно найти ее продукцию, так же все производство находится в Европе.
К сожалению о качестве не знаю, но если опираться на глютамин, то скажу тяжело сделать плохой. У них есть все для этого.

Если есть выгодное предложение - бери, наврятли пожалеешь. Хотелось бы услышать отзывы о порошках: гейнеры и протеины.

спасибо
имел ввиду вот это
http://sportlab.ee/а...-glutamine-500g
  • 0

#744 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 13:24

Финское и эстонское пойло это ппц.

Имеешь ввиду продукцию FAST, то что в супермаркетах и на fitness.ee продаётся?
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#745 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:42

Имеешь ввиду продукцию FAST, то что в супермаркетах и на fitness.ee продаётся?


Ну с этим заявлением думаю тут все согласны... имено то что на fitness.ee и в супермаркетах... было бы не пойло, распостранилось бы по еу, да хотябы по соседям, а так... ни вкуса ни толка. а самое главное - очень дорого. Цены совсем неадекватные.

1 пакет ХЕРА: стоит 22.50 €. Это 800 грамм. Допустим человек 85 кг должен съедать 2 грамма белка на 1кг - это 170 грамм.
Допустим человек решил съедать половину этого белка из ХЕРА, то 85 грамм ему надо пить, т.к. по заявлению производителя в 100 граммах 75-80 грамм белка (замечу, производитель сам не знаю сколько в их ХЕРЕ белка), то вам надо пить по 100 грамм в день. Такого пакетика хватит на 8 дней, ну или с учетом нагрузок и питания на 10-12 дней. Ну с учетом мега-экономии на 15 дней.

1 дневная порция: 2.8 евро.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Возмем один из самых дорогих американских протеинов на рынках Эстонии: 100% Whey Gold Standard. (2320 гр = 45 евро)

Довольно много всего в него напихали так же и в одной порции (31гр) - 24 грамма белка. Вам надо выпить в день 110 грамм такого протеина чтобы добиться точно такого же результата по белку.

1 дневная порция будет стоить: 2.15 евро!

Это пример самого дешевого эстонского и самого дорогого и качественного американского!

Но хотелось бы добавить, в американском вы получите еще следующее:
3 грамма жира, а не 8.5!
10 грамм глютамина и BCAA
Отличные вкусовые качества
Отлично размешивается

Так же хотелось бы отметить, возможео покажеться что выгода в 0,65 евро мала, но:
1 человек, употребляющий протеин на протяжении 3 месяцев съэкономит: 59.2 евро.

Сообщение изменено: OptiMass (18 января 2012 - 14:11 )

  • 0

#746 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:04

Народ, подскажите, кто что знает хорошего/плохого про продукцию BIOTECH USA, в частности глютамин.

Сейчас кушаю креатин этой фирмы (в капсулах). Доволен: эффект есть, стоит недорого, побочек нет.
  • 0

#747 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 17:02

В чём разница в протеиновых добавках и масс гейнерах, разный процент чистого протеина? И пить их надо в разное время?

Полистал предущие страницы и не нашёл точный ответ в яросных спорах о добавках :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#748 OptiMass

OptiMass
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 20:38

В чём разница в протеиновых добавках и масс гейнерах, разный процент чистого протеина? И пить их надо в разное время?

Полистал предущие страницы и не нашёл точный ответ в яросных спорах о добавках :)


Составом.

Протеины: основное это чистый протеин, возможно небольшие примеси витаминов, глютамина и бцаа для лучшего усвоения протеина.

Гейнеры: большое количество белков, углеводов, есть почти суточная норма витаминов и аминокислот. Гейнер - это как замена питания, т.е. в нем сосредоточены все те же питательные добавки, только пить его надо незаменяя питание, а вместе с ним.

Лучше всего утром употреблять и сразу после тренировки. Гейнеры - основная задача набрать массу и всегда дают не только мышечную массу, но и жирка - без этого никак, но не будет такого эффекта, что выпил банку и стал жирным. Если все делать умерено и правильно - будет неплохой толк. Хорошо гейнер сочитать с обычным протеином, допустим в дни тренировок кушаем после треньки гейнер, в обычные дни заправляем себя протеином. и сам по себе гейнер - дорогое удовольствие, в 1 банке 2,5 кг - всего порций 15-18. Если выбираете гейнер, то обращать внимание надо на многое: холестерин, сахар, жиры... в нем часто попадается довольно большая порция вещей, которые плохо сказываются на организме, то же самое, если есть очень много жирной жаренной пищи... Но тоже неправильное суждение, что от одной банки посадишь сердце: а с таким я встречался ни раз. Все зависит от того как принимать.
  • 0

#749 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:25

Сужу по себе, до этого пила протеин FAST так его хрен размешаешь в шейкере, все равно комками был. И сейчас BSN Dessert - и мешать не надо особо, никаких комков, и вкус отличный а не химоза приторно сладкая. FAST и за бесплатно есть не буду, пила много месяцев- ничего не увидела.
  • 0

#750 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 10:51

А сколько денег у Оптимум Нутришн на исследования и качественное оборудование?

Одна из лучших компаний по производству.Как ты думаешь?
  • 0