Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Спортивное питание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3364 ответов в этой теме

#121 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2009 - 17:54

Буду скидывать статьи и будем вместе их обсуждать!!!
Питание и пищевые добавки: Распространенные заблуждения
Добавки – та же «химия»!
"Специализированные пищевые продукты" (СПП), "пищевые добавки" или "продукты повышенной биологической ценности" - важный компонент рационального питания, который представляет собой какое-либо одно или несколько пищевых веществ в концентрированной форме. Эти продукты - природные (или идентичные природным) вещества, получаемые из растительного, животного или минерального сырья, а также (значительно реже) путем химического или микробиологического синтеза. Они могут включаться в состав пищевых продуктов или напитков, обогащая их незаменимыми пищевыми веществами и некоторыми регуляторами физиологических функций отдельных органов и систем организма человека, либо использоваться самостоятельно в различных технологических формах.
Незаменимые пищевые вещества. К ним относят: высокоценные в биологическом отношении белки или отдельные аминокислоты и их комплексы, ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, витамины, минеральные вещества и микроэлементы, пищевые волокна.
Регуляторы физиологических функций. К ним относят: кофеин, органические кислоты, алкалоиды, биофлаваноиды и др.
Технологические формы выпуска СПП: экстракты, изоляты, порошки, сухие и жидкие концентраты, капсулы, таблетки и др.
  • 0
BBShop.
Станислав.

#122 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 21:09

ребята протен кто нибудь потребляет долгое время? посоветуйте что лучшее в отношении цена качество на минимальных затратах:)
  • 0

хай


#123 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 августа 2009 - 21:14

kakalaka, На спорт. пите лучше не экономить.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#124 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 12:16

Ёлкин-палкин,
Пищевые добавки это ДОБАВКИ, не более того. Если не налажено полноценное питание и сон, то толку не будет.
  • 0

#125 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 15:13

хочу в этом месеце купить вместо креатина и whey3,
ac-c+muscle+=максимальный эффект мышечного роста!
кто-нибудь пробовал так?в журнале так написано что лучше всего пить...

то есть пере тренировкой ac-c,после muscle+
  • 0

#126 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 14:20

парни помогите..купил типо гейнера мускле+,а как употреблять толком и не написано..
1дл до и 1дл после тренировки.это как вообще??
  • 0

#127 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:34

ну что ребят?завтра на тренировку надо бы узнать))
  • 0

#128 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:34

разобрался уже)
  • 0

#129 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:55

Посоветуйте хороший моногидрат .
С креатином , по-моему , все просто . Если креатин-моногидрат употребляешь , то там сложно на подделку наткнуться , не так ли ? Но всетаки , что вы (атлеты со стажем) больше предпочитаете ?:)

Я вот щас от маслтек пил ... Ну ооочень радует ! 5 КГ в месяц . На всех форумах пишут , что я вместе с креатином , метана по пол бочки съедал ) Мне кажется , что такой прогресс из-за того что я только-только начал заниматься . Так вот к чему это я ... Эм ... На маслтек уже денег нету . Щас вот думаю оптимувский взять . Посоветуйте креатин , чтоб так же как и от маслтека вставляло )) Но цена ниже нужна
  • 0

#130 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:56

ну если ты токо начинаешь то забудь про такойже результат ))) это же первые три месяца орган одаптируеться к новым нагрузкам , а после будет стоп )) хорошо если 500г в месяц))
  • 0

хай


#131 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:23

Надеюсь у меня орган будет дольше одаптироваться :)) Так что там с креатинчегом ?
  • 0

#132 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 19:54

Я вот щас от маслтек пил ... Ну ооочень радует ! 5 КГ в месяц . На всех форумах пишут , что я вместе с креатином , метана по пол бочки съедал ) Мне кажется , что такой прогресс из-за того что я только-только начал заниматься .

а какой у тебя бы вес/рост до того, как начал заниматься?
  • 0

#133 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 20:07

а какой у тебя бы вес/рост до того, как начал заниматься?

68-69 / 180-183
  • 0

#134 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2009 - 20:52

Посоветуйте хороший моногидрат .
С креатином , по-моему , все просто . Если креатин-моногидрат употребляешь , то там сложно на подделку наткнуться , не так ли ? Но всетаки , что вы (атлеты со стажем) больше предпочитаете ?:)

Я вот щас от маслтек пил ... Ну ооочень радует ! 5 КГ в месяц . На всех форумах пишут , что я вместе с креатином , метана по пол бочки съедал ) Мне кажется , что такой прогресс из-за того что я только-только начал заниматься . Так вот к чему это я ... Эм ... На маслтек уже денег нету . Щас вот думаю оптимувский взять . Посоветуйте креатин , чтоб так же как и от маслтека вставляло )) Но цена ниже нужна


Какое количество креатина хочеш купить и на какую цену расчитываешь?
Креатин этил эфир( Creatine Ethyl Ester) пробывал?

Значительно эффективнее обычного моногидрата креатина!
Было научно доказано, что моногидрат креатина помогает увеличить чистую мышечную массу, силу и атлетическую производительность. Однако основная проблема моногидратной формы креатина заключается в его плохом усвоении, — эффективность зависит от способности клеток его абсорбировать. Плохое усвоение моногидрата креатина вынуждает спортсменов принимать его в значительно больших дозах, чем действительно необходимо для достижения нужного эффекта. Кроме того, моногидрат креатина вызывает задержку воды в организме...

Креатин этил эфир — это моногидрат креатина с присоединением сложного эфира. Присоединенный эфир важен, поскольку эфиры находятся в жировой ткани животных. Но почему же это так важно? Какую роль играет это в усвоении креатина?

Все вещества, которые мы принимаем в себя, влияют на работу организма. Вещества воздействуют на: Связывание лигандов с протеиновыми рецепторами Вторичный вестник / метаботропические системы Пассивная пермеация (проникновение) сквозь стенки клетки через липиды Когда вещество проникает в организм и воздействует на его работу, оно называется лиганд. Сома и дендриты клетки имеют протеиновые рецепторы, с которыми лиганд может связываться. Процесс связывания лиганда с рецепторным участком похож на ключ с замком: только один ключ определенной формы подходит к такому-то замку. Когда они работают и вызывают клеточную стимуляцию, они называются агонистами. Когда они мешают клеткам функционировать, они называются антагонистами.

Когда лиганд связывается с рецепторным участком клетки, клетка, в простейших случаях, меняет свою форму, открывает свои ионные каналы и изменяет свою функцию. В так называемых «вторичных вестниках», или метаботропических клетках, лиганд связывается с рецепторным участком, при этом выпускается внутренний протеин, известный как g-протеин. Этот протеин затем связывается с внутренней стороной внутри клетки, и клетка меняет свое поведение, открывая ионные каналы. Клетки, действующие подобным образом, известны как метаботропические клетки, поскольку для их работы нужна метаболическая энергия.

Пассивная пермеация — это процесс, который описывает диффузию вещества через клеточную мембрану с использованием липидов в качестве транспортных механизмов. Поскольку при этом клетка не совершает никакой «работы», эта пермеация называется пассивной.

Моногидрат креатина может использовать липиды, чтобы проникнуть внутрь клетки. Вот, почему эстерификация креатина и наличие эфиров в жировой ткани животных так важны.

Моногидрат креатина — полулипофолик. Это значит, что он неэффективно использует жир в качестве транспортного механизма. Эстерификация веществ улучшает их «липофоличность», и потому эстерифицированный креатин намного лучше проникает внутрь клетки, используя для этого жир, и эффективнее оказывает свое воздействие на клеточное функционирование по сравнению со своим конкурентом — неэстерифицированным моногидратом креатина.

Все это означает не только уменьшение дозировки, но и лучшее усвоение креатина, более эффективное его использование. И никакой «креатиновой» задержки воды!

Отличной прокачки джентельмены!

Сообщение изменено: BBShop (13 сентября 2009 - 21:03 )

  • 0
BBShop.
Станислав.

#135 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 20:54

BBShop, a ты продаёшь?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#136 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:25

BBShop, a ты продаёшь?

))))ник светится же
  • 0

хай


#137 Icecold

Icecold
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:46

Какое количество креатина хочеш купить и на какую цену расчитываешь?

В пределах 600 крон . Количество не важно , важно качество :)
  • 0

#138 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 11:23

В пределах 600 крон . Количество не важно , важно качество :)


см в личку

Сообщение изменено: BBShop (14 сентября 2009 - 11:27 )

  • 0
BBShop.
Станислав.

#139 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:34

Посоветуйте креатинчик, желательно со вкусом и с адресом, откуда заказать можно. Смотрел на фитнесс.ее - там только без вкусовых добавок. Пил такой давно, 1 курс пропил полностью, перерыв пол года, начал пить 2ой и как-то не по себе было 1ую неделю, больше не рискнул.

в ЛС.

Заранее спасибо.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#140 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 16:40

Посоветуйте креатинчик, желательно со вкусом и с адресом, откуда заказать можно. Смотрел на фитнесс.ее - там только без вкусовых добавок. Пил такой давно, 1 курс пропил полностью, перерыв пол года, начал пить 2ой и как-то не по себе было 1ую неделю, больше не рискнул.

в ЛС.

Заранее спасибо.


Нормальный креатин практически без вкуса или с адским вкусом. Я не видел креатина со вкусом именно моногидрата.
Сам заказываю его с бодибилдинг.ком
А если уж именно со вкусом надо, попробуй Сторм, там 4 вида креатина и вкус хотя и химический, но получше.
  • 0

#141 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 17:59

я смотрю, на форуме рекламируют метаху (справа сверху банер). Это та самая добавка???
  • 0

#142 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 16:46

Кто заинтересован в покупках любых спорт препоратов (креатины, протеины) пишите в личку чего желаете, я вам скину цены.
  • 0
Lucky day

#143 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 15 октября 2009 - 19:51

Раньше пил Масс2 с молоком без добавок. Потом перешёл на Muscle+ добавлял малость креатина так как он в самом мускле уже есть, тока вот мускл+ пил мешал с водой, не рекомендовали с молоком. Спустья время хочу немного массы набрать, и взял снова Масс 2 плюсь креатин, ну тут вопрос, если гейнер масс2 пить с молоком то как он будет взаймодействовать с креатином? Все разное говорят, кто пишет что нормально, а кто что расстройство с желудком будет. Креатин лучшее с виноградным сахаром конечно, ну а хотелось бы узнать можно всё таки масс 2 и креатин употреблять с молоком вместе? кто чё знает?


Сам спросил, сам ответил :) Умные люди подсказали. Херня всё это что если с молоком пить то желудок болеть будет. Именно с водой в бестолку его пить, чисто креатин, так как он за очень короткое время расстворяаеться в воде и теряет свой смысл. Лучшее миксовать с чем-то и сок,молоко.

Сообщение изменено: Nemesis38 (15 октября 2009 - 19:52 )

  • 0

#144 Spider

Spider

    Predel on est', no ya poka ego ne videl :)

  • Пользователь
  • 257 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 08:07

Nemesis38,
С молоком просто обычно не пьют. С водой можно. Креатин просто с мальтодекстрином лучше усваивается. Но расстройство от него именно не будет. Расстройство обычно от лактозы бывает, которая в протеине и молоке. Если у тебя чисто от протеина с молоком нет расстройства, то сомневаюсь, что добавив в эту комбинацию креатин оно будет. Попробуй, отпишись, на каждого по разному действовать может.
  • 0

#145 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 16 октября 2009 - 08:42

Нормально пошло, после тренки с молочком самое то! Ничего не болело, не бурлело, усвойлось нормально.
  • 0

#146 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 20:24

Куплю протеин и креатин... в большом кол-че за небольшую цену
ответтье в ПМ
  • 0

#147 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 17:39

купил протеин muscle+ ...как его употеблять? в каких пропорциях мешать с молоком? когда лучше употреблять( до, после или во время тренировок)?
до этого никогда не пробовал протеин
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#148 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 17:45

Стасец, там должно быть написано как, после тренировки конечно и перед сном
  • 0

#149 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2009 - 17:53

Мерный стаканчик должен быть... Обычная доза 30г на 300-400мл воды/молока. Если мешать с молоком, то лучше обезжиренное брать.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#150 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 23:19

смотрю тут креатин http://shop.fitness....products_id=307
вроде не дорогой, отзывы хорошие, что думаете стоит брать такой, или другой может посоветуете?

Сообщение изменено: Елкин (23 октября 2009 - 23:19 )

  • 0