Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Спортивное питание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3364 ответов в этой теме

#2881 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2014 - 22:20

Прикинул по таблицам, белка примерно 140 получается, углеводов солидно меньше. Блин, что-то я, значит, считал не так изначально. Жаль, уже потерял бумажку с рекомендациями по питанию от врача, может там ошибка была. Ну да ладно, без разницы. Спасибо. А "+ бцаа" это что?

bcaa необходимо кушать всегда, вот только на сушке кол-во необходимо увеличивать. на наборе массы достаточно 6-10 грамм, на сушке 20-30 грамм , а то и больше, зависит от других добавок.


  • 0

#2882 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2014 - 20:27

http://www.medpulse....ness/18260.html

вот днищщща


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2883 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2014 - 20:53

итог один не будешь тренироваться не будет ничего расти)

про белок в сутки спортсмену 150 грамм, это конечно они промахнулись, минимум 3 грамма на 1 кг веса, тут как не крути.


  • 1

#2884 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 декабря 2014 - 23:58

На самом деле в статье не далеки от истины. Для простого человека (непрофессионала) 1.5-2г за глаза хватает. Для тех, кто не растит мясо, а ходит для поддержания формы - 1г. 3-4г это маркетинг, мало кто из людей может столько усвоить даже при условии, что он не работает, а целый день жрет :). Насчет ВСАА я их плностью поддерживаю - нахрен не нужная вещь.


  • 0

#2885 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:03

На самом деле в статье не далеки от истины. Для простого человека (непрофессионала) 1.5-2г за глаза хватает. Для тех, кто не растит мясо, а ходит для поддержания формы - 1г. 3-4г это маркетинг, мало кто из людей может столько усвоить даже при условии, что он не работает, а целый день жрет :). Насчет ВСАА я их плностью поддерживаю - нахрен не нужная вещь.

Да ты прав для простого человека 1,5-2 грамма хватает, но мы то все хотим мышцы, хоть не большие, раз мы ходим в зал, автоматически становимся не обычными людьми, которые сидят дома и шлепают по клаве. 

По поводу усвоения ВСЕ могут усвоить (говоря о качественном протеине) 3 грамма на 1 кг веса, так как речь сейчас идет о спорт пите и за раз не более 30 грамм белка, 3 - 4 мерные ложки в день 100 грамм белка+ еда 150-200 грамм белка, вот тебе и норма. Без этого мышцы не вырастут, если не хочешь что бы что то появилось кушай 1 г на 1 кг.  

Что касается BCAA, если ты говоришь что это нахрен не нужная вещь, то мне кажется ты ошибся форумом)


  • 1

#2886 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:54

Так а что такого революционного или противоречивого в статье? Колличество белка?

А так вполне согласен что 80% спортпита это слив денег и маркетинг. Комплект Протеин-БЦА-Витамины вполне спосебен удовлетворить нужду обычного физкультурника.


Сообщение изменено: Бульбец (16 декабря 2014 - 10:55 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#2887 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:51

Да ты прав для простого человека 1,5-2 грамма хватает, но мы то все хотим мышцы, хоть не большие, раз мы ходим в зал, автоматически становимся не обычными людьми, которые сидят дома и шлепают по клаве. 

По поводу усвоения ВСЕ могут усвоить (говоря о качественном протеине) 3 грамма на 1 кг веса, так как речь сейчас идет о спорт пите и за раз не более 30 грамм белка, 3 - 4 мерные ложки в день 100 грамм белка+ еда 150-200 грамм белка, вот тебе и норма. Без этого мышцы не вырастут, если не хочешь что бы что то появилось кушай 1 г на 1 кг.  

Что касается BCAA, если ты говоришь что это нахрен не нужная вещь, то мне кажется ты ошибся форумом)

Для простого не наращивающего массу человека 1г за глаза. 2г более чем за глаза любому физкультурнику, коими мы тут все являемся.

 

Понимаю, что тебе как торговцу спортпитом невыгодно писать, что это выброшенные на ветер деньги. Ладно протеин - это просто удобно после тренировки и когда вне дома или на сушке - сам его пью, но ВСАА - это попусту выброшенные деньги - про это говорят не только обычные физкультурники, но и опытные атлеты. ВСАА надо жрать в больших количествах, чтоб от них польза была. А это просто нереально дорого, легче и полезнее сжирать в день лишнюю банку тунца или грудку с кашей. В прописанных на банках спортпита дозах аминки ничего не дают.


Сообщение изменено: JIOCb (16 декабря 2014 - 11:53 )

  • 0

#2888 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2014 - 16:04

Для простого не наращивающего массу человека 1г за глаза. 2г более чем за глаза любому физкультурнику, коими мы тут все являемся.

 

Понимаю, что тебе как торговцу спортпитом невыгодно писать, что это выброшенные на ветер деньги. Ладно протеин - это просто удобно после тренировки и когда вне дома или на сушке - сам его пью, но ВСАА - это попусту выброшенные деньги - про это говорят не только обычные физкультурники, но и опытные атлеты. ВСАА надо жрать в больших количествах, чтоб от них польза была. А это просто нереально дорого, легче и полезнее сжирать в день лишнюю банку тунца или грудку с кашей. В прописанных на банках спортпита дозах аминки ничего не дают.

ну если просто для не наращивания массы человека, так тогда про спортпит и разговор заводить не нужно, здесь то мы говорим о добавках. Поэтому для того что был эффект необходимо 3 г на 1 кг, здесь него разглагольствовать, это доказано и опробовано.

 

Протеин организм сам расщепляет на аминокислоты, при этом ему необходимо затратить немного энергии и только после усвоения в мышцы будут поступать аминокислоты. Но к сожалению наш организм не всегда может усвоит 100% белка, поэтому пить протеин не всегда выгоднее, по отношению к BCAA. Так как BCAA, это уже выработанная химическим путем аминокислота с разветвленной цепочкой, тем самым организму не нужно затрачивать энергию для расщепления, они сразу попадают по адресу. Поэтому BCAA очень удобно принимать во время тренировки, перед и сразу после, что бы предотвратить катаболизм, разрушение мышц и тд.   Так же как и написано на любой банке, 6 грамм BCAA вполне хватит для этого процесса.

 

А на сушке обычный протеин вообще не пьют, только гидролизат, так как это и есть практически аминокислоты, те же BCAA, нет жира, углеводов и быстро усваивается 20-30 мин. Стоимость дороже, чем  пить BCAA, поэтому все на сушке пьют только BCAA, от 20 до 60 грамм.

 

Говоря другим языком, пока ты доставишь своего тунца из банки, переваришь его (во время тренировки), то полезные вещества для твоих мышц поступят не раньше чем через 2 часа, к тому времени уже будет поздно.

 

Скорее всего с твоими суждениями о полезности и легкости сжирать банку тунца и грудку курицы с кашей,

у тебя нет никакого прогресса в зале, поэтому смысл нам дальше обсуждать действия BCAA на организм когда ты их даже не покупаешь и не употребляешь, а только иногда попиваешь протеин)

 

Я всё высказываю по собственному опыту при подтверждении более знаменитыми спортсменами и бодибилдерами.    А ты?


  • 0

#2889 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 20:58

Сушаться только на гидролизате? О да а я на кето сушился на голде приколи. Какой гидролизат?))
Всаа креатины что жрал, что нет - разницы не заметил. Твои меганезаменимые аминки щас в каждом проте есть отдельно если что.
Логика про жрачку понравилась, прям как у беловолосых девушек. Если человек получает все нужные ему вещества из обычной пищи, то у него прогресса нет, а если он жрет аминки, то он мегабык тогда будет?
  • 0

#2890 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 00:26

Кем, блин, доказано ? На ком ннафиг опробовано ? 3 и больше г белка оправдано либо на сушке, либо на химии. От аминокислот эффект чисто гомеопатический, как и от протеина. И ещё скажу по секрету - сразу после тренировки пить протеин и вообще есть - необязательно, можно подождать час-полтора, разницы никакой :)
  • 0

#2891 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 09:05

Сушаться только на гидролизате? О да а я на кето сушился на голде приколи. Какой гидролизат?))
Всаа креатины что жрал, что нет - разницы не заметил. Твои меганезаменимые аминки щас в каждом проте есть отдельно если что.
Логика про жрачку понравилась, прям как у беловолосых девушек. Если человек получает все нужные ему вещества из обычной пищи, то у него прогресса нет, а если он жрет аминки, то он мегабык тогда будет?

Видимо ты очень не внимательный, прочитай еще раз что я написал выше, касаемо аминокислот в протеине.

От ВСАА эффекта видимого не будет, а вот от креатина будет, скорее всего ты пил не так, либо пил, а в зал не ходил.

Судя по тому что ты говоришь, то ты понятия не имеешь в данном спорте и в спорте вообще.

Посчитай хотя бы перед тем как нести чушь про еду, сколько тебе необходимо будет её съесть, что бы получить столько же незаменимых аминокислот как из добавок, тоже самое и про протеин. 


Кем, блин, доказано ? На ком ннафиг опробовано ? 3 и больше г белка оправдано либо на сушке, либо на химии. От аминокислот эффект чисто гомеопатический, как и от протеина. И ещё скажу по секрету - сразу после тренировки пить протеин и вообще есть - необязательно, можно подождать час-полтора, разницы никакой :)

Доказано учеными, спортсменами, а опробовано лично мной и спортсменами из моего окружения.

Сейчас говорили о кол-ве до 3 г белка, а не выше.

Если ты говоришь, что аминокислоты и протеин это выброшенные деньги на ветер, видимо ты никогда их не пил, а так же не хотел добиться, маленького но результата.

Так же я тебе скажу по секрету, что чем быстрее ты будешь пить протеин после тренировки, тем быстрее аминокислоты в свободной форме попадут в поврежденные ткани мышечных волокон.

Кстати поэтому желательно после тренировки пить гидролизат, так как его степень усвоения значительно выше чем у простого протеина, либо заменить белок на аминокислоты или конкретно BCAA.


  • 0

#2892 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 09:17

Кем, блин, доказано ? На ком ннафиг опробовано ? 3 и больше г белка оправдано либо на сушке, либо на химии. От аминокислот эффект чисто гомеопатический, как и от протеина. И ещё скажу по секрету - сразу после тренировки пить протеин и вообще есть - необязательно, можно подождать час-полтора, разницы никакой :)

как то ты перекаверкал прям все
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2893 COBECTb

COBECTb
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 11:17

Видимо ты очень не внимательный, прочитай еще раз что я написал выше, касаемо аминокислот в протеине.

От ВСАА эффекта видимого не будет, а вот от креатина будет, скорее всего ты пил не так, либо пил, а в зал не ходил.

Судя по тому что ты говоришь, то ты понятия не имеешь в данном спорте и в спорте вообще.

Посчитай хотя бы перед тем как нести чушь про еду, сколько тебе необходимо будет её съесть, что бы получить столько же незаменимых аминокислот как из добавок, тоже самое и про протеин. 


Доказано учеными, спортсменами, а опробовано лично мной и спортсменами из моего окружения.

Сейчас говорили о кол-ве до 3 г белка, а не выше.

Если ты говоришь, что аминокислоты и протеин это выброшенные деньги на ветер, видимо ты никогда их не пил, а так же не хотел добиться, маленького но результата.

Так же я тебе скажу по секрету, что чем быстрее ты будешь пить протеин после тренировки, тем быстрее аминокислоты в свободной форме попадут в поврежденные ткани мышечных волокон.

Кстати поэтому желательно после тренировки пить гидролизат, так как его степень усвоения значительно выше чем у простого протеина, либо заменить белок на аминокислоты или конкретно BCAA.

Кто-то ведется на маркетинг :)

 

Обхожусь минимум добавок, и росту. Когда бабосика нету на добавки, просто продолжаю качественно кушать и о чудо, я продолжаю точно так же рости, скажем по 200-300 гр в неделю, точно так же как с добавками.

 

БЦАА не пью, нафиг надо, они дорогие. Протеина уже лучше перед тренией выпить, получишь не только 3 аминокислоты в кровь, но и другие, они чё, лишние ?.

 

Спорт чисто морально позволяет мне расслабится в питании. Скжем спокойнее когда не пожрал, а выпил проту, нежели не пожрать по режиму и ходить гнобить себя, что я теперь дрыщь.


  • 0

#2894 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 12:55

Видимо ты очень не внимательный, прочитай еще раз что я написал выше, касаемо аминокислот в протеине.

От ВСАА эффекта видимого не будет, а вот от креатина будет, скорее всего ты пил не так, либо пил, а в зал не ходил.

Судя по тому что ты говоришь, то ты понятия не имеешь в данном спорте и в спорте вообще.

Посчитай хотя бы перед тем как нести чушь про еду, сколько тебе необходимо будет её съесть, что бы получить столько же незаменимых аминокислот как из добавок, тоже самое и про протеин. 


Доказано учеными, спортсменами, а опробовано лично мной и спортсменами из моего окружения.

Сейчас говорили о кол-ве до 3 г белка, а не выше.

Если ты говоришь, что аминокислоты и протеин это выброшенные деньги на ветер, видимо ты никогда их не пил, а так же не хотел добиться, маленького но результата.

Так же я тебе скажу по секрету, что чем быстрее ты будешь пить протеин после тренировки, тем быстрее аминокислоты в свободной форме попадут в поврежденные ткани мышечных волокон.

Кстати поэтому желательно после тренировки пить гидролизат, так как его степень усвоения значительно выше чем у простого протеина, либо заменить белок на аминокислоты или конкретно BCAA.

Судя по написанному, как раз ты не разбираешься в этом спорте

 

Но давай по порядку по выделенным утверждениям.

1) Креатин действует далеко не на всех людей в плане небольших прибавок силовых и энергии. Часть людей к нему невоспиимчива в этом плане. Сюрпрайз? Я его жру для более быстрого восполнения креатина в мышцах в двойных порциях, и то только потому, что это просто типа хорошо, если есть лишние деньги, а не для какого-либо эффекта.

2) Из пищи сложно набрать нужное кол-во белка, креатина и аминокислот?? Ну тут комментировать нечего. На любом русском бб\фитнес\пл ресурсе тебя бы просто засмеяли))

3) Ты и спортсмены из твоего окружения проводили исследования на счет приростов лбм за счет увеличенного потребления протеинов и аминок? Интересно глянуть на исследования, давай ссылку. А то на тему ББ так мало исследований проводят - каждое новое просто праздник.

4) Расскажи мне пожалуйста, с какой целью закидывают аминки и прот сразу после тренировки? Ну кроме того, что они тогда получше усваиваются. По моим сведениям эта скорость усвоения не так важна т.к. организм с начала восполняет энергетические ресурсы, потом уже борется с катаболизмом, восстановление и рост там если и наступает, то через пару дней. Логика такая, что после трени в первую очередь нужны угли для восполнения энергетических запасов, а не твои гидролизаты и аминки. Это уже с давних времен известно, а протеины сразу после трени появились сравнительно недавно. Угадай, кто толкает в массы необходимость их приема))

Вот тут, например, про послетренировочное восстановление просто и кратко ознакомься: http://www.sitesport...trenirovki.html


Сообщение изменено: JIOCb (17 декабря 2014 - 13:18 )

  • 0

#2895 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 13:54

Судя по написанному, как раз ты не разбираешься в этом спорте

 

Но давай по порядку по выделенным утверждениям.

1) Креатин действует далеко не на всех людей в плане небольших прибавок силовых и энергии. Часть людей к нему невоспиимчива в этом плане. Сюрпрайз? Я его жру для более быстрого восполнения креатина в мышцах в двойных порциях, и то только потому, что это просто типа хорошо, если есть лишние деньги, а не для какого-либо эффекта.

2) Из пищи сложно набрать нужное кол-во белка, креатина и аминокислот?? Ну тут комментировать нечего. На любом русском бб\фитнес\пл ресурсе тебя бы просто засмеяли))

3) Ты и спортсмены из твоего окружения проводили исследования на счет приростов лбм за счет увеличенного потребления протеинов и аминок? Интересно глянуть на исследования, давай ссылку. А то на тему ББ так мало исследований проводят - каждое новое просто праздник.

4) Расскажи мне пожалуйста, с какой целью закидывают аминки и прот сразу после тренировки? Ну кроме того, что они тогда получше усваиваются. По моим сведениям эта скорость усвоения не так важна т.к. организм с начала восполняет энергетические ресурсы, потом уже борется с катаболизмом, восстановление и рост там если и наступает, то через пару дней. Логика такая, что после трени в первую очередь нужны угли для восполнения энергетических запасов, а не твои гидролизаты и аминки. Это уже с давних времен известно, а протеины сразу после трени появились сравнительно недавно. Угадай, кто толкает в массы необходимость их приема))

Вот тут, например, про послетренировочное восстановление просто и кратко ознакомься: http://www.sitesport...trenirovki.html

 

1) креатин действует на всех людей, только по разному и это факт.

2) конечно сложно, ты хоть представление имеешь, сколько необходимо есть в день физкультурнику, для того чтобы набрать 4-5 грамм углеводов на кг веса + 2-3 грамма белка и это для того что бы просто ходить в зал, без результативно, а если ты хочешь результатов, то одними углеводами с белком в пище не отделаешься. Для этого и придумали спортивные добавки, 21 век на дворе.

3) будь внимателен в чтении, было опробовано мной и моим окружением,  а не исследовалось.

4) разговор шел о том что лучше принимать после тренировки, протеин или ВСАА, а не что вообще лучше принимать после тренировки, ну ладно ты все равно не внимателен. По поводу углеводов после тренировки, это уже заезженная история, что мол открывается окно углеводное и нужно успеть его закрыть, что бы восстановиться. С этим я в некоторой степени только согласен, но еще я так же согласен с тем что, в это окно можно закинуть как и протеин, углеводы, так и ВСАА, эффект будет от каждого ингредиента, поэтому что-то отдельное выделять я бы не стал.

 

ссылка что ты скинул мне, это не исследование, а обыкновенная информация, которой в интернете очень много.


  • 0

#2896 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 14:25

pavliano, ссыль не исследование, да. Просто упрощенная инфа. И я согласен, что белки после трени в принципе полезны (сам пью прот-концентрат), но не обязательно в больших кол-вах и не обязательно самые быстроусваиваемные и из спортпита. Ну и по сути вообще не обязательны, если до и после трени есть возмодность кушать. А дозы бца в 5г, прописанные производителями, не дойдут до мышц, "расстворившись" в жкт. ВСАА могут быть полезны, но в 4-5 кратных дозах, что очень невыгодно финансово.

 

Про ощутимый эффект у всех людей от креатина расскажи все-таки. Я что-то никогда не чувствовал разницы, что с ним, что без. Эффект восполнения энергии в мышцах безусловно есть у всех, но его не ощущается.

 

На счет 2-3г белка и 4-5г углей. С последними вообще никаких проблем, лезли бы только по калоражу. Да и хороших углей в спортпите редко встретишь - один сахар. Белок набрать посложнее. Точнее проблема его не наесть, а усвоить. Но тут опять спорный вопрос: надо ли больше 2г человеку, тренирующемуся без фармы. Если ты и твои знакомые заядлые химики, то понятно, откуда берутся у тебя такие цифры, и в таком случае они может быть оправданы. Но, насколько я помню, спор начался со статьи, где говорилось о простых людях, занимающихся для поддержания формы и коррекции фигуры, а не о ярых спортсменах с амбициями.


Сообщение изменено: JIOCb (17 декабря 2014 - 14:31 )

  • 0

#2897 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 14:50

pavliano, ссыль не исследование, да. Просто упрощенная инфа. И я согласен, что белки после трени в принципе нужны (сам пью прот-концентрат), но не в больших кол-вах и не обязательно самые быстроусваиваемные и из спортпита. А дозы бца в 5г, прописанные производителями, не дойдут до мышц, "расстворившись" в жкт. ВСАА могут быть полезны, но в 4-5 кратных дозах, что очень невыгодно финансово.

 

Про ощутимый эффект у всех людей от креатина расскажи все-таки. Я что-то никогда не чувствовал разницы, что с ним, что без. Эффект восполнения энергии в мышцах безусловно есть у всех, но его не ощущается.

 

На счет 2-3г белка и 4-5г углей. С последними вообще никаких проблем, лезли бы только по калоражу. Да и хороших углей в спортпите редко встретишь - один сахар. Белок набрать посложнее. Точнее проблема его не наесть, а усвоить. Но тут опять спорный вопрос: надо ли больше 2г человеку, тренирующемуся без фармы. Если ты и твои знакомые заядлые химики, то понятно, откуда берутся у тебя такие цифры, и в таком случае они может быть оправданы. Но, насколько я помню, спор начался со статьи, где говорилось о простых людях, занимающихся для поддержания формы и коррекции фигуры, а не о ярых спортсменах с амбициями.

про БЦАА соглашусь, что только их не достаточно в кол-ве 5 г, как написано, так как все таки на одних Бццашках, путя не будет) По стоимости, я вообще молчу, в наших магазинах, да и не только в наших, по сравнению с Американскими, цены бешеные, поэтому и приходится считать копеечку и в чем то себя ограничивать.

 

От таких добавках как от креатина, Бцаа и тд. нет такого эффекта мгновенного как к примеру от предтренна, но все таки если проанализировать, кол-во повторении и вес снаряда, до того когда начинаешь его принимать и после 2-3 недель, согласись показатели же разные.

 

Хорошие угли у хорошей и знаменитой фирмы, но по сути там тот же сахар как и в других, только может быть он более очищенный)) и улыбается когда пьёшь)) Просто каждому свое, кто-то хочет заплыть лишкой с сахаром в гейнере, кто-то побольше белка что-бы было, это сугубо индивидуально, тяжело конечно обычному обывателю разобраться где что и как, благо много инфы в нете.

 

Тыж пойми я почему так отстаиваю кол-во 3 грамма на кг, так как сам относительно не давно заметил по себе, меньшее кол-во стоишь на месте, примерно 3 грамма, работа идет. Фарму лично я не принимаю, не до такой степени затянуло) А при фарме кол-во белка такое 3-4 гр на кг, набирают как раз из еду, кушая 7-8 раз в день полноценными приемами, тогда про добавки можно и подзабыть до конца курса.

 

Да спор начали о обычных людях, но к сожалению, те данные что там переведены могут многие не так понять и кушая 3 раза в день, без добавок удивляться, как же те дятьки растут. а я нет. А основная часть все-таки хочет результатом, кто-то больше кто-то меньше. 


  • 0

#2898 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 18:53

Креатин не работает на девочках и на тренированных спортсменах. Повторения либо вес снаряда должны расти на каждой тренировке, при условии правильного тренинга питания и отдыха. 3г белка + 5г углеводов - рацион 100кг атлета. 2+4 = в районе 3000 ккал как раз для 75-77 кг. Съесть вообще не проблема - десяток яиц, литр молока, пачка творога и 150 г мяса. Если 3 г - прибавь ещё пачку творога и 200 г мяса.
  • 0

#2899 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:09

Немного конкретики,если позволите:

Более 2.4 грамма белка на 1 кг веса не имеет смысла принимать, это ученые в Англии провели  исследование!, Не считая конечно химиков или тех ,кто на сушке хороего качества. Да и то это нагрузки на почки и желудок.

СРАЗУ после трени пить белок не супер, Лучше всего сразу съесть угли с высоким ГИ, и через полчаса только белок,  даже гидролизат, так как после тяжелой трени огранизм не настроен на работу пищеварения . Да и зачем белок переводить для восполнения энерго баланса? Угли для этого.

А 3 грамма и более принимать, так это целыми днями есть и есть, тошнить будет, раз 6-7  в день, это уже для тех, кто  на соревнования идет.. А для тех, кто хочет слегка набрать, рельеф, не нужно это давление на ЖКТ..

Насчет спортпита.. набрал 17кг за 9 недель, без него и 3-4 раза в день питался..отсюда делаем вывод..Польза есть, но мала..и относительна, с протом прост проще питаться..


  • 0

#2900 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:29

Креатин не работает на девочках и на тренированных спортсменах. Повторения либо вес снаряда должны расти на каждой тренировке, при условии правильного тренинга питания и отдыха. 3г белка + 5г углеводов - рацион 100кг атлета. 2+4 = в районе 3000 ккал как раз для 75-77 кг. Съесть вообще не проблема - десяток яиц, литр молока, пачка творога и 150 г мяса. Если 3 г - прибавь ещё пачку творога и 200 г мяса.

10 яиц (70 грамм белка) 

1 литр молока (30 грамм белка)

2 пачка творога ( 40 грамм белка)

200 грамм мяса ( 40 грамм белка)

ИТОГО: 180 грамм 

Это только белка! Про углеводы все еще тяжелей.

Норма для обычного человека физкультурника, результатов не будет.

Просто поддержка физического состояния.


  • 0

#2901 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:22

10 яиц (70 грамм белка)
1 литр молока (30 грамм белка)
2 пачка творога ( 40 грамм белка)
200 грамм мяса ( 40 грамм белка)
ИТОГО: 180 грамм
Это только белка! Про углеводы все еще тяжелей.
Норма для обычного человека физкультурника, результатов не будет.
Просто поддержка физического состояния.


Невнимательности читаешь и неправильно считаешь. Это не страшно, бывает... Я правильно понял , ты считаешь, что 180 г белка в рационе - мало для прогресса 75- килограммового спортсмена ? С углеводами не сложнее, а наоборот проще - 100г каши + 300 г риса либо гречки либо макарон. И всех делов.
  • 0

#2902 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:41

Невнимательности читаешь и неправильно считаешь. Это не страшно, бывает... Я правильно понял , ты считаешь, что 180 г белка в рационе - мало для прогресса 75- килограммового спортсмена ? С углеводами не сложнее, а наоборот проще - 100г каши + 300 г риса либо гречки либо макарон. И всех делов.

в расчете был спортсмен 100 кг, для 75 кг 180 грамм, нормально но не хорошо, для результатов, 200 грамм белка для прогресса. Данное кол-во еды которое ты перечислил необходимо употреблять постоянно и регулярно в течении 2-3 месяцев, честно сказать редко кто из обычного физкультурника будет так питаться.


  • 0

#2903 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:47

я щас 100 вешу..если честно меня за***служивает жрать ето количество пищи..ето ненормально просто..потом привыкаеш,но поддерживать такой ритм может наверное какой нить дрочер спортсмен..поэтому лучше закинуть в день пару ложек прота и гейнера чем бешено считать сколько ты съел сегодня белка из бутерборта творога или молока.

так что спорт пит всегда в плюсе


  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2904 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:52

я щас 100 вешу..если честно меня за***служивает жрать ето количество пищи..ето ненормально просто..потом привыкаеш,но поддерживать такой ритм может наверное какой нить дрочер спортсмен..поэтому лучше закинуть в день пару ложек прота и гейнера чем бешено считать сколько ты съел сегодня белка из бутерборта творога или молока.

так что спорт пит всегда в плюсе

как же я с тобой согласен!!!


  • 0

#2905 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 17 декабря 2014 - 21:52

Угли еще отлично набираются кукурузными хлопьями без вкуса. 100г заливаешь протом на молоке и жуешь. Дешего и сердито.

 

Вот белок я лично 2г на общую массу в период набора еле наедаю (при том, что ем по 6-7 раз в день не считая перекусов). Он тупо не усваивается, если его по многу жрать, а кол-во часов в сутках за вычетом сна 8-10 часов не дает набрать нормальными порциями нужное кол-во. По мне так лучше 2г и побольше % усвоения, чем пихать тройную порцию прота, пол кило творога за раз и ходить с надутым животом пердеть, запуская весь съеденный белок в зачет (хотя по факту это работа на унитаз).

в расчете был спортсмен 100 кг, для 75 кг 180 грамм, нормально но не хорошо, для результатов, 200 грамм белка для прогресса. Данное кол-во еды которое ты перечислил необходимо употреблять постоянно и регулярно в течении 2-3 месяцев, честно сказать редко кто из обычного физкультурника будет так питаться.

Если уж к массе привязывать кол-во белка, то имхо это надо делать к ЛБМ. Жировая масса не требует белка)). 100 лбм в этой теме никому не светит, 75 - это уже хорошая форма для натурала среднего роста.


Сообщение изменено: JIOCb (17 декабря 2014 - 21:53 )

  • 0

#2906 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2014 - 22:13

Угли еще отлично набираются кукурузными хлопьями без вкуса. 100г заливаешь протом на молоке и жуешь. Дешего и сердито.

 

Вот белок я лично 2г на общую массу в период набора еле наедаю (при том, что ем по 6-7 раз в день не считая перекусов). Он тупо не усваивается, если его по многу жрать, а кол-во часов в сутках за вычетом сна 8-10 часов не дает набрать нормальными порциями нужное кол-во. По мне так лучше 2г и побольше % усвоения, чем пихать тройную порцию прота, пол кило творога за раз и ходить с надутым животом пердеть, запуская весь съеденный белок в зачет (хотя по факту это работа на унитаз).

Если уж к массе привязывать кол-во белка, то имхо это надо делать к ЛБМ. Жировая масса не требует белка)). 100 лбм в этой теме никому не светит, 75 - это уже хорошая форма для натурала среднего роста.

 

ты прав в отношении усвоения пищи, вот поэтому и лучше добавлять протеин из спортпита в дневной рацион между приемами пищи, не больше 1-1,5 мерной ложки за раз, иначе не усвоится, тоже самое касается и набора массы, добавляешь между приемами гейнер. Лично я сейчас делаю именно так, только еще добавляю 3-4 раза в неделю на ночь казеин. Сам на наборе, стараюсь без дополнительных углеводов в виде гейнера, эффект есть, но медленный.  Кстати хорошая штука на массе кушать мезим, быстрее приходит голод, только не увлекаться. 


  • 0

#2907 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 02:17

я щас 100 вешу..если честно меня за***служивает жрать ето количество пищи..ето ненормально просто..потом привыкаеш,но поддерживать такой ритм может наверное какой нить дрочер спортсмен..поэтому лучше закинуть в день пару ложек прота и гейнера чем бешено считать сколько ты съел сегодня белка из бутерборта творога или молока.
так что спорт пит всегда в плюсе


А никто и не говорит, что это легко или нормально... бодибилдинг это не спорт, а скорее психическое расстройство. Считать всё равно придётся, спортпит-не спортпит, всё равно.
  • 0

#2908 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2014 - 08:55

ну тут большинству бодиДИБИЛдинг не нужен скорее, и с псих. расстррйствами не придеться сталкиваться
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#2909 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:22

ну тут большинству бодиДИБИЛдинг не нужен скорее, и с псих. расстррйствами не придеться сталкиваться


Не обманывай себя, занимаясь в спортзале с целью изменить тело - ты занимаешься именно бодибилдингом, со всеми вытекающими последствиями .
  • 1

#2910 pavliano

pavliano
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:29

Не обманывай себя, занимаясь в спортзале с целью изменить тело - ты занимаешься именно бодибилдингом, со всеми вытекающими последствиями .

Лично как я заметил, не все хотят изменить своё тело, многие ходят поддержать форму.


  • 0