Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Тренажерные залы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2650 ответов в этой теме

#1171 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 сентября 2013 - 09:08

Сходила уже несколько раз в ласна МФ. И что я вам скажу- скорее всего продолжу ходить в Виру, несмотря на то, что Ласна был бы ближе.

Всё дальше сказанное очень ИМХО и не касается никого конкретного, просто наблюдение и умозаключение.

 

Так вот, это наверное какая-то особенность жителей Ласна- разводить срач везде. Зал-то сам и студия чистенькие, приятные, просторные довольно (мне так кажется), но вот в раздевалке женской постоянно какие-то грязные разводы на полу, будто на дворе не конец лета, а самая слякоть и все только и делают, что в грязи по колено ходят, а потом прутся в раздевалку. То ли местные девушки не берут с собой банные тапочки, то ли ходят в зал в той же обуви, что на улице, но пол таки грязный. Хотя постоянно вижу, что там ходит уборщица минимум раз в час.  Вот и на работе у меня так же, где коллектив в основном ласнамяэский- постоянно грязь и всем пофиг.

 

Простите, крик души!

Надеюсь только на то, что половина из тех, кто налетел на открытие (а среди них я заметила довольно много таких, кто вообще не понимает что они делают и зачем они здесь), сольётся через пару месяцев, т.к. энтузиазм поутихнет.


Сообщение изменено: Stormborn (16 сентября 2013 - 09:09 )

  • 1

#1172 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 16 сентября 2013 - 10:41

по этому я и не рвусь в ласна) 

это было предсказуемо. там люди по принципу- насвинячил, пофиг! я заплатил! за мной уберут!


  • 1

#1173 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 11:56

Сходила уже несколько раз в ласна МФ. И что я вам скажу- скорее всего продолжу ходить в Виру, несмотря на то, что Ласна был бы ближе.

Всё дальше сказанное очень ИМХО и не касается никого конкретного, просто наблюдение и умозаключение.

 

Так вот, это наверное какая-то особенность жителей Ласна- разводить срач везде. Зал-то сам и студия чистенькие, приятные, просторные довольно (мне так кажется), но вот в раздевалке женской постоянно какие-то грязные разводы на полу, будто на дворе не конец лета, а самая слякоть и все только и делают, что в грязи по колено ходят, а потом прутся в раздевалку. То ли местные девушки не берут с собой банные тапочки, то ли ходят в зал в той же обуви, что на улице, но пол таки грязный. Хотя постоянно вижу, что там ходит уборщица минимум раз в час.  Вот и на работе у меня так же, где коллектив в основном ласнамяэский- постоянно грязь и всем пофиг.

 

Простите, крик души!

Надеюсь только на то, что половина из тех, кто налетел на открытие (а среди них я заметила довольно много таких, кто вообще не понимает что они делают и зачем они здесь), сольётся через пару месяцев, т.к. энтузиазм поутихнет.

интересно, а в тартуских клубах тоже ласнамяэсцы гадят?


  • 0

#1174 Amaziia

Amaziia
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 18:48

Ребят, интересует такой вопрос - при покупки абонемента или каких-либо разовых тренировок isikukood нужен?

С isikukood - ом небольшие проблемы :\


Сообщение изменено: Amaziia (18 сентября 2013 - 18:48 )

  • 0

#1175 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 19:35

документ есть? если есть, давай его. туристы же ходят без исикукодов


  • 0

#1176 Amaziia

Amaziia
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 20:26

документ есть? если есть, давай его. туристы же ходят без исикукодов

 

тоже верно, надо попробовать


  • 0

#1177 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2013 - 14:45

Долго я ходила в Идакескус, сейчас всё! Надоело!

За все года накопилось столько негатива,  что теперь я точно туда не ногой.

 

Бесят клуши которые сидят на резепшене и просто жрут за стойкой. Говорят с тобой с набитым ртом.

Раздевалка не менялась с момента открытия самого Идакескуса. Половина шкафчиков сломаны и не закрываются.

Душевые настоящий рассадник грибка.

Залы разваливаются и практически у всех протекает крыша. Было очень весело прийти на тренировку а у тебя на полу лужи.

Тренерам вообще срать как ты занимаешься. Один дед извращенец, другой только в качалке сидит.

А цены извините, не из дешевых!

 

Пойду в МФ. Почему то мне кажется, что там такого точно не будет.


  • 4

#1178 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 20 сентября 2013 - 15:26

Lamii,welcome to the club 


  • 0

#1179 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 14:19

подруга поведала, как в рокка аль маре майфитнесе глумурная дамочка стригла в раздевалке ногти на ногах.

на замечание, что делать так не стоит или хотя бы прибраться за собой, ответила, что платит бабки, пущай уборщица и убирает.


Долго я ходила в Идакескус, сейчас всё! Надоело!

За все года накопилось столько негатива,  что теперь я точно туда не ногой.

 

Бесят клуши которые сидят на резепшене и просто жрут за стойкой. Говорят с тобой с набитым ртом.

Раздевалка не менялась с момента открытия самого Идакескуса. Половина шкафчиков сломаны и не закрываются.

Душевые настоящий рассадник грибка.

Залы разваливаются и практически у всех протекает крыша. Было очень весело прийти на тренировку а у тебя на полу лужи.

Тренерам вообще срать как ты занимаешься. Один дед извращенец, другой только в качалке сидит.

А цены извините, не из дешевых!

 

Пойду в МФ. Почему то мне кажется, что там такого точно не будет.

идакескус сотрудничает со странными тренерами, которые свою квалификацию, наверное, ни разу не повышали.

да и не факт, что у все образование соответствующее есть.

жирных тренеров я видел только там и в кадриоргском клубе.


  • 0

#1180 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:28

smile.gif

Эта Тема Для тех Кто Живёт в Таллинне
Хочю Пойди в Качалку ну немогу найти нормальной не дорогой и хорошой ..
Сам из Йисмая сходил в в Арктику и в Здания рядам с арктикой цены и график посещения не устроил.. как и цена...

Есле ктота знает Хорошие и не дорогие качалки в Ласна или муста Скажите )))

tongue.gif

Май Фитнесс  рядом с катком за гипер рими  на хааберсти.  в муста есть подвальчик, недалеко от остановки Лоога на таммсааре теэ по моему, до гаражей поворот налево, если ехать со стороны ыйсмяе,  есть новый еще ТЕРАС, в сторону музея на открытом воздухе.


Долго я ходила в Идакескус, сейчас всё! Надоело!

За все года накопилось столько негатива,  что теперь я точно туда не ногой.

 

Бесят клуши которые сидят на резепшене и просто жрут за стойкой. Говорят с тобой с набитым ртом.

Раздевалка не менялась с момента открытия самого Идакескуса. Половина шкафчиков сломаны и не закрываются.

Душевые настоящий рассадник грибка.

Залы разваливаются и практически у всех протекает крыша. Было очень весело прийти на тренировку а у тебя на полу лужи.

Тренерам вообще срать как ты занимаешься. Один дед извращенец, другой только в качалке сидит.

А цены извините, не из дешевых!

 

Пойду в МФ. Почему то мне кажется, что там такого точно не будет.

На то он и МФ) Ты так описала идак, как будто он из фильма ужасов)


Еще есть малеьнький зал в центре досуга хааьерсти на остановке Нурменуку


  • 0

#1181 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:31

подруга поведала, как в рокка аль маре майфитнесе глумурная дамочка стригла в раздевалке ногти на ногах.

на замечание, что делать так не стоит или хотя бы прибраться за собой, ответила, что платит бабки, пущай уборщица и убирает.


идакескус сотрудничает со странными тренерами, которые свою квалификацию, наверное, ни разу не повышали.

да и не факт, что у все образование соответствующее есть.

жирных тренеров я видел только там и в кадриоргском клубе.

В идакескусе тренеров всего 2 - Паша и Вова, две противоположности. Если Паша - Специалист в своём деле именно с Большой Буквы, то Вова - редкий шарлатан, но с огромным зарядом энергии в тщедушном тельце :)

тренеры по женской аэробике - вот это действительно песня, целлюлитные дамы за 40 :)))


  • 0

#1182 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:32


 

Простите, крик души!

Дауж, а вроде  бы дечушки доолжны быть порядочнее,  в мужских раздевалках такого нет!


Ребят, интересует такой вопрос - при покупки абонемента или каких-либо разовых тренировок isikukood нужен?

С isikukood - ом небольшие проблемы :\

Какие проблемы? если помните его, то проблем нет.


  • 0

#1183 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:34

 


 

Простите, крик души!

Дауж, а вроде  бы дечушки доолжны быть порядочнее,  в мужских раздевалках такого нет!

 

просто девушек на порядок больше занимается вот и свиней соответственно больше тоже на порядок отсюда и срач в жен. раздевалке


  • 2

#1184 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:36

просто девушек на порядок больше занимается вот и свиней соответственно больше тоже на порядок отсюда и срач в жен. раздевалке

Больше? Вот не уверен, по крайней мере я в такие ходил ,где едва-ли 1-2 есть девушки.


  • 1

#1185 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 16:55

Больше? Вот не уверен, по крайней мере я в такие ходил ,где едва-ли 1-2 есть девушки.

они на аэробику толпами ходят


  • 0

#1186 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:00

То аэробика, для нее отдельный зал) Жрать надо меньше, толпами ходят они понимаешь-ли)


  • 0

#1187 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2013 - 17:03

В идакескусе тренеров всего 2 - Паша и Вова

когда ходил в идакескус года 2 назад, запомнился этот Паша, зажимался в подлестничной каморке со своей барышней и стрелял глазками в сторону девушек на беговых дорожках и степперах.))


  • 0

#1188 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 18:14

То аэробика, для нее отдельный зал) Жрать надо меньше, толпами ходят они понимаешь-ли)

Раздевалка-то одна
  • 1

#1189 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 сентября 2013 - 19:10

В идакескусе тренеров всего 2 - Паша и Вова, две противоположности. Если Паша - Специалист в своём деле именно с Большой Буквы, то Вова - редкий шарлатан, но с огромным зарядом энергии в тщедушном тельце smile.png

тренеры по женской аэробике - вот это действительно песня, целлюлитные дамы за 40 smile.png))

я про тренеров, ведущих групповые тренировки. все со слов знакомых особей женского пола, кто туда ходил.

про тренеров в тренажерном могу поделиться своим опытом. года 4 назад пришел в идакескус.

подошел к тренеру и спросил, можно ли мне вообще заниматься на тренажерах, учитывая, что были серьезные травмы ключицы и спины. ответ тренера: "а хрен его знает!" занавес.


  • 0

#1190 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 22 сентября 2013 - 13:17

а ведь и на самом деле - хрен его знает ...


  • 3

#1191 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:11

я про тренеров, ведущих групповые тренировки. все со слов знакомых особей женского пола, кто туда ходил.

про тренеров в тренажерном могу поделиться своим опытом. года 4 назад пришел в идакескус.

подошел к тренеру и спросил, можно ли мне вообще заниматься на тренажерах, учитывая, что были серьезные травмы ключицы и спины. ответ тренера: "а хрен его знает!" занавес.

 

Он должен был тебе на месте сделать полное медицинское обследование и дать вывод, можно ли с твоими травмами заниматся, или нет? )


  • 3
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#1192 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:22

Он должен был тебе на месте сделать полное медицинское обследование и дать вывод, можно ли с твоими травмами заниматся, или нет? )

у нормального тренера помимо высшего спортивного образования есть еще и медицнское. либо минимальные знания в этой области, чтобы его подопечный не отправился после зала в больницу.
в том же майфитнесе мне все по полочкам разложил тренер.
  • -1

#1193 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 сентября 2013 - 12:25

33_stradale, какие знания ещё? Дабы ответить, нужно сделать полное обследование, что в условиях зала не является возможным.

А то что человек заявил тренеру "то и то было поломано, а сейчас сделано. Но что и как точно, я не знаю" - лажа полная.

 

Самый точный ответ - нет. Но такой ведь не устраивает? Поэтому не к тренеру тут надо, а к спортивному врачу. Любая спортивная клиника может сделать подобное обследование.


Сообщение изменено: Бульбец (23 сентября 2013 - 12:27 )

  • 2
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1194 Kiborg

Kiborg
  • Пользователь
  • 886 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:05

вот только с врачами у нас беда...
  • 1

#1195 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 21:39

33_stradale, какие знания ещё? Дабы ответить, нужно сделать полное обследование, что в условиях зала не является возможным.
А то что человек заявил тренеру "то и то было поломано, а сейчас сделано. Но что и как точно, я не знаю" - лажа полная.
 
Самый точный ответ - нет. Но такой ведь не устраивает? Поэтому не к тренеру тут надо, а к спортивному врачу. Любая спортивная клиника может сделать подобное обследование.

все было бы просто, если не было бы так сложно.
врач был посещен и не один. один из трех сказал, что после такой травмы нельзя поднимать ничего тяжелее чашки с чаем. два остальных сказали, что можно, но лучше проконсультировться с тренером, чтобы подобрать оптимальную программу...
просто, как и в любой профессии, есть профессионалы хорошие, а есть - так себе.
если бы ответ был "нет", значит, нет. здоровье дороже.
то же тренер сказал человеку, впервые пришедшему в зал, что даже для начинающего, вес менее 20 кг - это для девочек.
  • 0

#1196 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 894 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:08

33_stradale, про вес - смотря что делать. Гриф 20 весит например.

 

Повторяю, обратились не туда. К каким врачам вы ходили? Клиники-имена?

С подобными вопросами идут к спортивному врачу и с ним обсуждают возможные для вас решения.


  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1197 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:31

ходил долгое время в идакескус (3+ года). Ничего критического не замечал, только по мелочам время от времени. Вот только со временем, накопившись, они превратились в один большой неприятный осадок, из-за которого ходить туда теперь никак не тянет. Сейчас всё думаю про Виру МФ. Самое смешное разрекламировали мне его те, кто его открыто недолюбливают мол там "мажоры", "много эстонцев", "дрыщи которые поднимают смешной вес", «ходят с видом важной персоны» и т.д. Слушая всё это я обычно слышу читаемый подтекст - " да пусть потные и вонючие, но зато мускулистые и упитанные минимум 85-95 кг мужики (без максимума, настоящего мужика много не бывает)  поднимают железо и желательно под музыку Рамштайн, вот что я называю настоящей атмосферой тренировки для настоящих мужиков!". Т.е слышу это от тех, кто мне признаться омерзителен, тут мне уже можно смело им говорить «твой враг - мой друг» или «всё что плохо для тебя, хорошо для меня». Вот уж идеальные образцы ласнамяевского менталитета, в этом плане эстонцы не заблуждаются. Да грешат они частенько с обобщениями, но и тут я их уже начинаю понимать.
 Другими словами, все недостатки мною услышанные настолько смешны и нелепы, что мне теперь кажется что там именно то, что доктор прописал. Нету ласнамяевского быдла с вонючими носками? Супер! Никто пафосно не стонет на весь зал? Отлично! Никто не кидает гантели на пол с явным удовольствием? Не ставят дебильную музыку? (благо это было достаточно редко, но нахрена? Пусть уж радио играет всегда, оно самое нейтральное в этом плане, нет блин надо поставить свои поцарапанные диски с трэшем)
Ох ладно, это уже какой-то крик души пошёл. 
 

 


  • 0

#1198 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:36

John Ray

''Нету ласнамяевского быдла с вонючими носками? Супер! Никто пафосно не стонет на весь зал? Отлично! Никто не кидает гантели на пол с явным удовольствием? Не ставят дебильную музыку? (благо это было достаточно редко, но нахрена? Пусть уж радио играет всегда, оно самое нейтральное в этом плане, нет блин надо поставить свои поцарапанные диски с трэшем)

Ох ладно, это уже какой-то крик души пошёл.'' 
 
Неа) нету, так что смело иди! у нас таким не уютно) потому что они в единственном числе оказываются со своими потугами и кряхтением, некому их оценить!biggrin.png

Сообщение изменено: Red (24 сентября 2013 - 18:37 )

  • 1

#1199 mandalai

mandalai
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:04

Сходил в ласнамяэский MyFitness - ну что могу сказать... Зал среднего размера - крайне не хватает места и грифов для становой и приседаний (для приседаний даже стенд вроде один только). Все конечно красиво, но не понятно зачем столько левых тренажеров, на которых работает одна мышца (на мой взгляд лучше бы выделили больше места для базы: присед, жим лежа, становая). Также мало скамеек для гантелей. Вообщем гламурный качек с навороченными тренажерами и недостатком базы - думаю в часы пик нет смысла туда идти, только если утром ходить.


  • -3

#1200 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:55

mandalai,  ходи в реваль! там все для не гламурных стонущих кОчков)


  • 1