Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Сушка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
303 ответов в этой теме

#1 iwould

iwould
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2009 - 15:59

я занимаюсь уже 3 месяц. в тренажерку хожу 3 раза в неделю.

вот как все начиналось: для начало я худел (был склонен к полноте), питался ТОЛЬКО обезжиренным творогом (около 3 недель по 3 пачки в день) и йогуртом в 1л каждый день (т.к. нужны были каллории которые давали энергию на день), много пил кофе с 2мя ложками сахара (поднимает настроение). и все. и так 3 недели :) когда за это время сбросил лишний жир (5 кг), пошел в тренажерку.
Тренер написал мне программу в которой обязательно должна была входить аэеробика в начале треньки- 30 минут на велике и 10 минут бег (дает выносливость, улучшает работу сердечного клапана, усвоение кислорода и т.п. ) + 1,5-2 часа в зале с железом.
Собрав много материала из интернета и журналов, я придумал свой курс "молодого бойца", который заключался в следующем:

в течении рабочего дня плотно поесть (каллорийную еду+стакан молока) за 2 часа перед тренькой. Перед самой тренеровкой выпить стакан апельсинового сока.

*аэеробика (40 мин)
*разминка-растяжка (10 минут)
*чередование пресс-руки-грудь по системе 12-10-8. Причем был "зверский" тренинг, когда делая, к примеру, упражнение на косые мышцы пресса (12 раз) - сразу (без отдыха) шел делал упражнения на другую группу мышц - грудь (12 раз). Затем обратно к тренажеру с тем же прессом 10 раз, потом тот же тренажер на грудь - 10 раз и так 3-и подхода с увеличением веса на 10 кг.
Потом опять пресс (верхняя часть) + бицепсы.
Пресс (нижняя часть) + дельта и т.д
т.е. я прорабатывал все мышцы при этом давая нагрузку на них без отдыха.
затем следовала разминка-растяжка на все проработанные мышцы.
и только в самом конце приседания со штангой по 12-10-8 (задействованы ноги, спина, пресс).
на всю тренеровку уходит 2 часа (время экономится за счет того что нет отдыха между сетами)..

После тренеровки - пачка творога с йогуртом (я их так и не разлюбил!!) + стакан томатного сока (только в этом соке клетчатка необходимая для востановления мышц).

Ранний сон (22,00).

самое главное при выполнении упражнений - техника!! торопиться некуда и разумно подходить к тем весам которые хочешь "взять".

НО, с самых первых тренеровок я себя "насиловал" выносливостью..выходила лишняя вода....так что придется попатеть)) зато потом - все стабилизировалось, как и сам метоболизм...

но для каждого - свое) вы сами должны подобрать ту программу, которая подойдет именно вам)

Сообщение изменено: perfect :) (15 апреля 2011 - 23:05 )

  • 0
www.powervlad.ucoz.ru/

#2 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:13

Incubo, есть при автобусном парке милое местечко. только не знаю это муста или ыйсмяйка

Спасибо ... пошел в Reval Sport :)


Народ. Нужен совет ...
У меня высокий коэфициент массы тела (BMI), аж 33.8 = 107 / (1,78*1,78) ... при необходимых 25-28 ... требуется сбросить около 25-и кг ... как это лучше сделать ... в частности ... мышцы есть несмаленькие ... нужно избавиться от брюха :) Есть может какие скециальные упражнения или препараты для сушки тела, если есть то как и в каких пропорциях их лучше принимать?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:21

погода хорошая, бегай чаще и брюху станет некомфортно висеть на твоем теле
  • 0

#4 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:32

попробуй еще кофеин и эфедрин к бегу добавить..
  • 0

#5 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 14:19

Incubo, честно говоря, лучше не бегай. :) Разве что по песку или по лесу, да и то. Просто если массы много, это не лучшим образом скажется на коленях, да и спине тоже. Ну, а в спорт. зале лучший эффект дадут, пожалуй, базовые упражнения. Я бы делал по упражнений 6 за тренеровку(вместе с базовыми) в 3 подходах по 12 повторений. Ходил бы так раза 3 в неделю. И ещё добавил бы 2-3 раза бег по песку или в лесу. Только я бы делал ускорения на 40-60-100-200 метров. А по еде - очень мало углеводов, например, только овощи и только по утрам. Результат не заставит себя ждать. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#6 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 мая 2009 - 09:32

Incubo, честно говоря, лучше не бегай. :) Разве что по песку или по лесу, да и то. Просто если массы много, это не лучшим образом скажется на коленях, да и спине тоже. Ну, а в спорт. зале лучший эффект дадут, пожалуй, базовые упражнения. Я бы делал по упражнений 6 за тренеровку(вместе с базовыми) в 3 подходах по 12 повторений. Ходил бы так раза 3 в неделю. И ещё добавил бы 2-3 раза бег по песку или в лесу. Только я бы делал ускорения на 40-60-100-200 метров. А по еде - очень мало углеводов, например, только овощи и только по утрам. Результат не заставит себя ждать. :)


Спасибо за совет. Ну в общем приблизительно так и стал делал ... три раза в неделю зал ... сначала ... минут 20-ть на тренажере (типа ходячий лыжник), ноги разогреваю ... потом минуты 2-3 на тренажере (типа академическая гребля), разогреваю спину - руки ... потом растяжка ... затем железо ... групами по дням ... плечи-ноги, спина-бицепс, грудь - трицепс - прес. Подходы 3-и по 12-10-8 с инкриминацией веса. Но есть обратный эффект ... вместо 105 которые весил при начале учета веса ... сейчас (через месяц) стал весить 116 ... говорят что это нормально ... потом буду скидывать ... но что-то слабо вериться ... может перестать качаться ... а то уже страшно на себя в зерколо смотреть ... дети на улице видять ... плакать начинают. :blink: Ваше мнение? Может что-то надо поменять ... или нафиг бросить всё это ...

ЗЫ! Относительно питания ... последовал совету и стараюсь есть как можно меньше жиров и углеводов ... но раз в неделю обязательно шашлык или еще что-нить мясное. Не могу без мяса ... завизал с пивом ...

Сообщение изменено: Incubo (20 мая 2009 - 09:33 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#7 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2009 - 12:36

в вопросах диеты важно еще сколько ты ешь.. и когда... если перед сном заваливать в себя тазик пельменей, будешь набирать однозначно, занимайся или нет. бег я бы не стал исключать, про колени - это бред, все боксеры - супертяжи бегают постоянно, это помогает развить выносливость и дает хорошую нагрузку. Если уже начал продолжай.. судя по тому что ты набираешь, ты принимаешь в день калорий больше чем сжигаешь, уменьшай порции, попробуй есть чаще но помалу, перед сном - фрукты. нажми на аэробную а не на силовую - бег, скакалка, идеальный вариант с грушей поработать - 15 мин активно, работает все тело, изматывает поолной.
  • 0

#8 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 мая 2009 - 13:11

Jenot, Спасибо ... Скакалка это хорошо ... пробовал ... но что-то совсем плохо прыгать умею ... да и с грушей работать стыдно :) ниумело получается ...

ЗЫ! Хотя можно на других забить ... но все таки барьер для меня.

Насчет хавать ... пытаюсь хавать часто но по малу ... но получается тока два раза в день максимум ... работа такая :(
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#9 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 13:15

про колени - это бред, все боксеры - супертяжи бегают постоянно, это помогает развить выносливость и дает хорошую нагрузку.

Если боксёры супертяжы бегают, а борцы делают накаты на шею, вовсе не означает что это есть гут. В их виде спорта это необходимо и поэтому приходится выбирать. Ну тут уж если сильное желание согнать вес или иметь шею как у тайсона, то никуда не попрёшь - дело добровольное )))
  • 0

#10 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 мая 2009 - 20:15

Если боксёры супертяжы бегают, а борцы делают накаты на шею, вовсе не означает что это есть гут. В их виде спорта это необходимо и поэтому приходится выбирать. Ну тут уж если сильное желание согнать вес или иметь шею как у тайсона, то никуда не попрёшь - дело добровольное )))


согласен, у товарища такая же ситуация, ему надо выбирать, с учетом что он пошел в набор ему сейчас надо пробовать все и смотреть что даст результат. Но в любом случае думаю что страхи про ноги преувеличены, никто из тех с кем я занимался никогда не жаловался на ноги, хотя двигались ребята "за стольник" очень много... если по жизни идешь с большим весом то структура костная и мышцы адаптированы, другое дело если скакнул килограммов на 20-30... но и в этом случае бег лучше не отменять, пару километров никогда не загонят в гроб, а аэробная нагрузка несравнима с залом.
  • 0

#11 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 01:47

Jenot, да ни?уя это не бред про колени именно. Зря не веришь. Очень распространённая вещь среди спортсменов, у которых сильно задействованы ноги. Боксёры тяжеловесы. Не, ну да, если профессионально занимаешься, то как без этого? Но человек-то, наверное, и здоровье особо в угоду результатам не хочет гробить, правда?

Incubo, да не надо спорт. зал забрасывать. Тем более скачок в массе тела в начале тренеровок или после длительного перерыва - вещь-то нормальная, я думаю. Часто так бывает. Не самый, может полезный, но достаточно действенный метод - диета с почти полным исключением углеводов. А шашлык - это мясо, а мясо - это белки. Если без пива, хлеба и кетчупа - нормально. :D
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#12 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 08:44

согласен, у товарища такая же ситуация, ему надо выбирать, с учетом что он пошел в набор ему сейчас надо пробовать все и смотреть что даст результат. Но в любом случае думаю что страхи про ноги преувеличены, никто из тех с кем я занимался никогда не жаловался на ноги, хотя двигались ребята "за стольник" очень много... если по жизни идешь с большим весом то структура костная и мышцы адаптированы, другое дело если скакнул килограммов на 20-30... но и в этом случае бег лучше не отменять, пару километров никогда не загонят в гроб, а аэробная нагрузка несравнима с залом.

Так никто и не говорит, что проблемы появятся через месяц. Это так, ближе так к годам 40-50.
  • 0

#13 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2009 - 08:53

Billy,

ну профессионально то не предлагаю ему тренироваться... пару пробежек в неделю по 2 километра... я сам просто пробовал исключать бег, тренажеры не дают нужного результата. сам сейчас скинул к лету 4 кило.. еще 2 где то в ближайшие пару недель, без бега просто буксовал на месте с весом.

Так никто и не говорит, что проблемы появятся через месяц. Это так, ближе так к годам 40-50.


а к 60-ти еще и зрение подсядет из за работы с большими весами ))
  • 0

#14 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 мая 2009 - 10:58

Ну я до 60-и жить не планирую :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#15 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 мая 2009 - 11:44

Народ есть какие-нить средства, которые повышают температуру тела ... на 1-2 градуса?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#16 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 12:09

Jenot, не, ну, я думал ты про бОльшие дистанции. 2 километра-то не так много ещё. Я думал от 5-ти.



Incubo, почему бы до 60-ти и не попланировать?:D
А вообще, если серьёзно, то ты хоть какие хитрые тренеровки сделай, а без определённой диеты ничего не выйдет. Я могу хоть 7 раз в неделю тренероваться и при этом начать жыреть. :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#17 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 мая 2009 - 12:34

Billy, всё пытаюсь себя перебороть ... начать есть по меньше углеводов и жиров. Но пока ничего не выходит. Как в холодильник загляну ... так обязательно ... то палку колбасы ... то игры банку ... то еще че с собой в кабинет затощу и там заточу. Короче ... никакой силы воли.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 13:06

Народ есть какие-нить средства, которые повышают температуру тела ... на 1-2 градуса?

не надо тебе таких препаратов, они очень влияют на здоровье. Лучший вариант - не есть после шести и самый большой прием пищи принимать на завтрак. Бегай, катайся на велике, плавай, короче наслаждайся жизнью, а не холодильником. Контроль над своим весом, на самом деле, это самое простое. Главное понять как оно работает
  • 0

#19 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2009 - 20:12

Инкуба,
вообщем трэнды понял я думаю.. +1 к мнению сашко и билли.. пока хавчик под строгий контроль не возьмешь результаты будут плакать + получается со скакалкой работать или с грушей или не получается.. в любом зале есть человек, который сможет помочь, или подсказать, тут не стоит особняком стоять, спрашивай и учись.
а вообще воспитывай силу воли, с подходом заглядывать в холодильник и жрать палками колбасу будешь носить жировой костюм по жизни, тут надо себя сломать илил не поднимать ветки о тучности. человек - пластилин, и лепит себя сам....
  • 0

#20 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:49

блин,от живота надо избавляться(дома стоит велотренажер может на нем поездить?поможет?кто как избавлялся от складок на животе?))
  • 0

#21 whatever_

whatever_
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:где-то в Таллинне

Отправлено 27 августа 2009 - 16:36

бегай,будешь бегать ,живота не будет.По крайней мере у меня так =)
  • 0

#22 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 17:31

блин,от живота надо избавляться(дома стоит велотренажер может на нем поездить?поможет?кто как избавлялся от складок на животе?))

Кардио больше, и гавно всякое не есть, булки, сладкое, и т.д. Живот растает.
  • 0

#23 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 17:35

so bad, если ты на массе то забей. От жирка надо весной к лету на сушках избавляться.
  • 0

#24 slach

slach
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 22:21

Где можно прочитать, как правильно сушиться? Да и вряд ли это гинекомастия, совсем по другому выглядит, вроде женских сисик не наблюдается ))

Сообщение изменено: slach (03 марта 2010 - 22:29 )

  • 0

#25 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 22:25

slach, в нете полно информации. Да хотябы форум стилфактора.
  • 0

#26 MAX20

MAX20
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:04

Как правильно сушиться
  • 0

#27 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 10:58

никак, расти мышцу потом сушись.


:blink: растить пресс а потом сушить? )
  • 0

#28 ooooooo

ooooooo
  • Пользователь
  • 283 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 04:44

:blink: растить пресс а потом сушить? )

я не про пресс :lol:
смысл сушиться, если нет достаточной мышечной массы?
  • 0

#29 Cantstop

Cantstop
  • Пользователь
  • 255 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 11:30

Не получишь рельефный пресс при наборе массы. Без общей сушки жир с живота не согнать. Пока этим загоняться смысла нет.
  • 0

#30 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 14:34

я не про пресс :lol:
смысл сушиться, если нет достаточной мышечной массы?

пле,а как спринтеры такие набитые? и мышцы огромные и сухие все...?
Хрень это что ты говориш,сначало набить пузо а потом качатся,потом сушится это прошлый вел,уже новые методики...ты посмотри на спортсменов они и накачаные и рельефные...
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Johni (18 апреля 2010 - 14:35 )

  • 0