Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Сушка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
303 ответов в этой теме

#91 Ыштагд

Ыштагд
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 19:10

может кто может подсказать как правильно составить план кардио упраждений
сколько велик крутить, сколько бегать и пр.
  • 0

#92 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 апреля 2011 - 13:35

Ыштагд, пульс 140-160 (не больше) ... и в таком режиме 15-30 минут.
  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#93 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 07 апреля 2011 - 18:16

Инкуб,
ну хз, в МН есть таблица подсчета нужного пульса при котором максимально сжигатся жировые такни, у меня получлось от 165 до 187.
Хотя сегодня бегал со скоростью 7-9-11, по 5 мин, и пульс максимум был 157, но ручьем текло уже и тогда.
странно все )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#94 Fox555

Fox555
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 апреля 2011 - 20:35

Всех приветствую ! Мой вес 138кг Рост 198см. Т.к пришла весна , есть желание избавится от брюха и титек . Уже меясяц как отказался от , картошки мучного, сладкого . Скинул 4 кило . Перед домом есть стадион 250 метров + турники . Посоветуите программку занятий и питания .
Спасибо !!!
  • 0

#95 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 апреля 2011 - 12:19

Fox555, с таким весом лучше сперва плавать...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#96 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:42

Ыштагд, пульс 140-160 (не больше) ... и в таком режиме 15-30 минут.

Я думала для девушек 120-140 максимум
  • 0

#97 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 08 апреля 2011 - 15:48

Lamii, не думаю что на этом уровне есть гендерные различия...
давление у всех одинаковое (нормативы) , пульс тоже , да и температура ... так что нет разницы.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#98 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:16

Инкуб,
Ну хрен знает, может быть.
Я просто хорошо помню мне тренер говорил, что бы пульс был не больше 140. А самый оптимальный 120
На шейпинге тоже самое.
Может всё таки разница есть?
  • 0

#99 Ыштагд

Ыштагд
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:43

Инкуб,
Ну хрен знает, может быть.
Я просто хорошо помню мне тренер говорил, что бы пульс был не больше 140. А самый оптимальный 120
На шейпинге тоже самое.
Может всё таки разница есть?

на шейпинге на сколько я помню всё зависит от упражнений.
при упражнениях на бёдра, руки норма пульса не больше 140, при тренировке ягодиц, талии пульс сразу же подскакивает
это как мне обяснял тренер ))
  • 0

#100 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2011 - 12:23

Ну да, там тоже то пульс поднимают, то опускают.

А вообще на некоторых кардио тренажерах пишут таблицу с соотношением веса, лет и как раз таки пульса. Какой пульс слабый, какой оптимальный а какой перебор.
  • 0

#101 Mac

Mac
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 апреля 2011 - 08:45

Всех приветствую ! Мой вес 138кг Рост 198см. Т.к пришла весна , есть желание избавится от брюха и титек . Уже меясяц как отказался от , картошки мучного, сладкого . Скинул 4 кило . Перед домом есть стадион 250 метров + турники . Посоветуите программку занятий и питания . Спасибо !!!

Ты дорогой поздновато собрался от такой массы жирка избавляться, до лета осталось всего ничего! Надо было начинать хотя бы с сентября!

А по поводу кардио - всегда считалось оптимальным уровнем это пульс 130-140 и не надо писать ерунды про 160-180! Может лично Вам это и помогает, но для средне-статистического человека не больше 140 и продолжительность кардио тренировки 45мин!
  • 1

#102 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 апреля 2011 - 09:52

Интенсивность кардио определяют в процентах от частоты максимального пульса ( МП ). Так вот, аэробика начинает «сжигать» жир, когда ваш пульс повышается до 70-80% от МП. Этот интервал называют рабочей зоной аэробики.

Максимальный пульс высчитывают согласно легкой формуле МП = 220 – ваш возраст в годах. Например, МП 20-летнего атлета равно 200 ударом в минуту ( 220-20= 200 ). Нижний порог «жиросжигания» определяют, умножив МП на коэффициент 0,70. Таким образом, нижняя граница рабочей зоны у нашего спортсмена составит 140 ударов в минуту ( 200х0,70=140 ).


То есть для меня, в 30 лет ... МП = 190 ... 190 х 0.7 = 133 ... я обычно держу 140-160 ... и метабализм разгоняется отлично.
Конечно, не по 60 минут делаю такую нагрузку ... а 3-4-е минуту разгоняюсь до пульса в 140-150 ... дальше 5-6 минут по максимуму ... потом 3-4 опять на слабом и дальше около 20-и минут опять под 150-160.

Так что 140-160 - это золотая середина....

Во простой способ определить рабочую зону ...

Специалисты предлагают такую методику. Когда ваш пульс достигает 70-80% от максимального, вам становится трудно разговаривать. Прямо на ходу попытайтесь рассказать напарнику любую историю, и если у вас это не вышло, значит, вы уже вошли в рабочую зону.


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#103 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 16 апреля 2011 - 00:19

Инкуб,

Прямо на ходу попытайтесь рассказать напарнику любую историю, и если у вас это не вышло, значит, вы уже вошли в рабочую зону.

дыхалки не хватит болтать еще, главное правильно дышать)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#104 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 17:17

А как определить ипучий пульс? :) Я на велике катаюсь со средней скоростью 22-25. 45-60 минут продолжительностью. Из-за встречного ветра и нагрузки приезжаю обычно очень убитый. Думаю там пульс зашкаливает, и, возможно, все эти усилия еще малоэффективны.

Сообщение изменено: RudeBoy (15 июля 2011 - 17:17 )

  • 0

#105 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 15 июля 2011 - 21:06

Ммм, купи себе пульсометр и не парься.

Закупил на 5 дней:
5 банок тунца (180г масса нетто, 23гр белка, 0.5 жира)
5 пычек творожку :)
ням ням буду :)
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#106 asdfg123

asdfg123
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 18:03

В сушке и в сбарсывании веса нет ничего сложного. Ну, только если нету проблем с суставами и ленью.

Формула простая: Меньше кушай
@
Больше бегай

Ничего нового придумывать не надо. Добавок никаких волшебных нету, легальных добавок :).
От себя могу посоветовать только принимать омега-3, пить крепкий зелёный чай за 30 минут до бега и л-карнитин (но это уже так, если есть лишние деньги).
Ах да, и 30 минут бега вас не спасут. Бегать надо, чтобы был хороший результат, по часу-полтора. 15-20 км - вот от этого будет результат. Если набирать по 100-150 км в неделю - то вообще отлично :)

Главное - питаться правильно и не голодать, пить много воды (изотоники и богатая минералами вода без газов - лучший выбор).
Если боитесь потерять мышцы - то пейте 5г аминокислот до бега и 5г после, потом поешьте белковой пищи и углеводов (не быстрых). Но вообще, от бега и кардио не уходят мышцы. Уходят они из-за неправильной диеты.
  • 0

#107 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 19:48

Большой минус кардио - занимают много времени. Бегать на дорожке или крутить педали в зале очень нудно, это как работа на конвеере. А помимо них еще нужно же и с железом пахать. Энергии будет много уходить, придется хорошо кушать.

Я почитал на бб форуме про сушку и сделал для себя вывод, что сушка - это больше для тех, кто серьезно занимается и готовится к соревнованиям. Чтобы быть в хорошей форме именно на них. Они и химичат, конечно, чтобы мышцы не терять. Остальные "занимающиеся" просто худеют с разной интенсивностью.
Т.е. сушка - уменьшение жира и воды на относительно короткое время, и поддержание своего тела в состоянии близком к желаемому (по жиру и воде) - это вещи немного разные.

А так, я думаю, куда проще не набирать лишнего из всякого говна типа чипсов, сладостей и булки. Попробовать по возможности предотвратить образование, чтобы потом ацки не пахать над сжиганием. Я сейчас стал качаться на массу и начал набирать попутно жирок из-за того, что стал жрать много белка, а за ним в желудок последовали и вредные угли. Попробую исключить эти угли, жрать поменьше жирного, и через пару месяцев отпишусь, будет ли от этого толк, или же жир продолжит набираться совместно с массой прежними темпами.
  • 0

#108 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 20:59

На самом деле подсушиться, да и держать определённый % жира можно и без кардио. Кардио - хорошая тренировка ССС, прежде всего.

Просто вылазить в слишком большой профицит по калоражу не стоит на массе. Ну, а про КПД продуктов итак все знают.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#109 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 22:22

Формула простая: Меньше кушай
@
Больше бегай

плохая формула, которая приводит к ещё большему замедлению метаболизма. кушать надо не меньше, а больше и главное чаще, просто знать что именно надо кушать и никогда не ходить голодным. для этого можно поискать в гугле таблицу продуктов с гликемическим индексом. Для примера, я сейчас вешу 76, потребляю 4к ккалорий в день + мало двигаюсь, кардио не делаю и ко мне жир вообще не пристаёт, а некоторые весят под 100 и жиреют с 2к ккалорий в день.

Ах да, и 30 минут бега вас не спасут. Бегать надо, чтобы был хороший результат, по часу-полтора. 15-20 км - вот от этого будет результат. Если набирать по 100-150 км в неделю - то вообще отлично :)

нет, это убийственно как для суставов так и для сердца. не стоит бегать более 2-х раз в неделю и при весе более 85кг. я вообще негативно отношусь к бегу, лучше уж плавание или велик.

Если боитесь потерять мышцы - то пейте 5г аминокислот до бега и 5г после, потом поешьте белковой пищи и углеводов (не быстрых).

каких аминокислот? их много. могу лишь предположить что речь идёт о BCAA - их стоит пить после тренеровки. если мышцы жалко то чтобы замедлить катаболизм лучше сразу после трени съесть быстрых углей, я так вообще сразу хаваю глюкозу. Если всё это есть в течении 30 мин после тренеровки то все эти угли не уйдут в жир и помогут быстрее восстановиться т.к. открыто углеводное окно.

Но вообще, от бега и кардио не уходят мышцы. Уходят они из-за неправильной диеты.

ещё как уходят, белки проще расщепить, чем жиры - этим организм и занимается в первую очередь. При любой диете при сушке будет потеря мышечной массы. К спринту и бегу до 150 секунд это конечно не относится т.к. организм успевает за это время израсходовать только креатинофосфат(10 сек) -> гликоген(30 сек) -> глюкозу в крови(150 сек).
  • 0

#110 Pohmel4uk1

Pohmel4uk1
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:52

Предпочитаю бегу плаванье, в отличии от бега суставы расслабляются и работает все тело.
  • 0

#111 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:01

Пока не могу тягать железо, решил за месяцок сжечь немного сала. Потребление белка оставлю 1.5г на кг туши (120 в день), калораж ниже 2000, угли урежу. Каждый день хожу по часу со скоростью выше средней.

Без зала при таком раскладе мышцы не погорят, как думаете?
  • 0

#112 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:23

конечно погорят, без зала вообще быстро сдуваются, BCAA немного помогают в сохранении
  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#113 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 12 февраля 2012 - 13:16

для сушки

  • 0

#114 Pohmel4uk1

Pohmel4uk1
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2012 - 23:55

Круговой тренинг реально жгет сало ! )
  • 0

#115 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 апреля 2012 - 09:30

подниму тему своей истортией,китак два года назад я завязал с футболом,весил тогда 84 кг при росте 190...загорелся залом начал отжиратся и посещать зал,вес поднялся до 100кг,грубо говоря накачался,химию особо не хавал,в основном на яйцах и курице сидел...ходил в зал примерно так,что месяц посещал два месяца отдыхал) отдых взял своё и месяц назад я весил 106кг при том,что в качалке не был 4 месяца...месяц назад мне достало смотреть на себя и я загорелся идеей вернуться на футбол,следовательно похудеть...силой воли не обделён сел на жесточайшую диету: 200грам риса два яйца и много воды,вот и весь рацион,иногда правда в гостях питался как обычно...вместе с этим хожу в качок,вечером бег с грузами на ногах и руках,и пару раз в неделю бассейн,итог за 24 дня помоему МИНУС 10 КГ,надо ешё 7 скинуть и можно будет сново бегать за мячиком)сейчас стал немного больше кушать и купить какие либо протеины для поддержания мыщечной массы)
  • 1

#116 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 15:26

Valerych,
здесь тема не о том, как пожечь все мышцы. С таким питанием из 10кг - огромная часть мм ушла.
На сушке белка должно быть много. Мышечная масса при любой сушке уйдет, даже на ААС, разница лишь - сколько.
Резко обрубать каллораж (обрубать только за счет жиров и углеводов) тоже нелзя - большой шанс, что слетит мышечная масса.
  • 2

#117 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 апреля 2012 - 19:59

perfect :), мм поддерживаеться с помощью яиц :rolleyes:
  • 0

#118 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 20:50

Valerych,
Это как? Только с помощью яиц? 20 яиц в день без желтков. Накладно и несбалансированно.
  • 0

#119 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 21 апреля 2012 - 22:15

Valerych, с помощью двух яиц? :D
У тебя это не сушка, а голодовка.
  • 5

#120 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 22 апреля 2012 - 03:35

хз, первого апреля купил себе Xtend, L-carnitine, Прота 4кг.
Со 2го числа сел на идету, и переодически как получается бегаю (прим 2.5 - 3км). 2 раза в неделю навреное.
Отказался от жареного, жирного и т.д. углей почти не ем, а если и да. то овощи и долгие угли.
На весы в начале месяца не становился, но по телу (особенно по прессу) вижу что там не один большой куб, а что-то проявляется. Правда бока никуда не делись, но думаю месяцок-полтора надо потренить, тогда пройдут.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream