Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Последствия аварии в Мексиканском заливе.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#1 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:03

Честно прошерстила на три месяца раздел, но тему про экологическую катастрофу в Мексиканском заливе не нашла.

По мнению русского ученого, профессора Григория Рыскина в NorthWestern University мир стоит на пороге необратимого природного, каскадного геологического апокалипсиса, который может привести к исчезновению жизни на Земле на многие миллионы лет.

Размещенное изображение

Cоветую ознакомиться:
http://www.webarmy.r...nc=2&style=mine

http://www.youtube.com/watch?v=73NFeB91Gs0

Коллайдер коллайдером, но может это и есть наш 2012? :)

Сообщение изменено: шуй (24 июля 2010 - 19:08 )

  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 19:07

Честно говоря нет времени читать и смотреть все ссылки. Что предсказывают-то конкретно? Все умрут?
  • 0

#3 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:16

Честно говоря нет времени читать и смотреть все ссылки. Что предсказывают-то конкретно? Все умрут?

Это как максимум, а как минимум уже уничтожение экосистемы мексиканского залива и западной атлантики.
  • 0

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 19:18

шуй, ясно, надо тогда будет всё-таки почитать/посмотреть попозже.
  • 0

#5 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:32

шуй,
Прочитал по твоей ссылки, мол нефть продолжает выливаться в залив.
Как-то не верится, что нефть ещё вытекает. Ведь её "заткнули". По-моему, уже раструбили бы по всем сайтам, газетам, телевидению, что утечка продолжается, а так всё молчком.

Сообщение изменено: грубый еврей (24 июля 2010 - 19:33 )

  • 0

#6 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:38

По-моему, уже раструбили бы по всем сайтам, газетам, телевидению

Как проверить, сплавать?
  • 0

#7 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:42

Как проверить, сплавать?


ну, по крайней мере, газеты типо "дельфи, постимеса" любят слухи, сплетни. Они бы написали.
А вот твоё "как проверить", можно про ооооочень многое написать. А что нам делать то? тут либо веришь на слово, либо нет, либо тебе просто "покуй" А раз ты тему создала, напихала ссылок, видашек, я думал ты более осведомлённый, чем я. Я думал ты ссылку на газету бы мне кинула, на какую-нить английскую. американскую, где говорится про продолжение утечки нефти в залив.

Ну а если тебе просто так захотелось тему создать, а потом слинять, то так и скажи.
  • 0

#8 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 19:55

это конечно кошмар.. как жалко природу..
  • 0

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:01

грубый еврей,
мне показалось, ты посмотрел материал по моей ссылке.

Окей,
http://www.youtube.com/watch?v=DwX9RXFRJD4
  • 0

#10 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:01

грубый еврей, когда ты слышал информацию про "заткнули"? на прошлой неделе тоже была такая информация, ее опровергли, липово зактнули, как оказалось.
  • 0

#11 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июля 2010 - 20:04

грубый еврей больше ответить не сможет, он забанен за использование нескольких аккаунтов одновременно.
  • 0

#12 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:12

ну, по крайней мере, газеты типо "дельфи, постимеса" любят слухи, сплетни. Они бы написали.

Слухи - это про то, что Сависаар женится. Вот это по части дельфей с постимеесом, на статус свободной прессы они ну никак не тянут.
  • 0

#13 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:12

Плохо там всё. Утечка продолжается, просто не в том кол-ве, как ранее.
  • 0

#14 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:21

есть где-нибудь в интернете что то типа live update или просто daily update на эту проблему?

оофициальные источники в интернете вроде как говорят что утечка прекратилась, судя по всему враки сплошные?
Ира, ты такую ссылку хорошую выложила, но у меня пока нет возможности ее полностью ппроштудировать (что смогла/успела глянула), там столько ссылок на видео, что у меня все адски виснет, сегодня по крайней мере
  • 1

#15 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:27

есть где-нибудь в интернете что то типа live update или просто daily update на эту проблему?

Что-то есть на офсайте БП.
Я гууглила, но источников так много, что сложно понять, где там они стимят лайв апдэйт.
На сайте, что я дала тоже есть ссылки на постоянно обновляемые ресурсы.
В целом, сайт по ссылке оказался самым полезным.
  • 0

#16 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 24 июля 2010 - 20:35

шуй, вот и я гуглила.. оф. сайту БП доверия нет, само собой )))
сайт я уже в фейворитс занесла, буду завтра разбираться

вот на этой странице в конце перечислины самые большие нефтяные катастрофы, на первом месте пока http://en.wikipedia....Lakeview_Gusher - тоже страшная катастрофа была, может тоже переживем без ужасных последствий

как же жаль природу и живность, до боли
  • 0

#17 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 24 июля 2010 - 20:44

как же жаль природу и живность, до боли


  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#18 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 июля 2010 - 20:53

Хотел я когда-то подобную тему создать, но потом, что-то меня отвлекло и я забил на эту идею.



Размещенное изображение

Размещенное изображение
Солнце встает над пляжем пропитанным нефтью 23 мая 2010 на острове Гранд-Айл, штат Луизиана.




BP обвиняют в попытке купить молчание ученых

http://www.newsru.co...l2010/prof.html
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#19 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 25 июля 2010 - 14:34

ну в общем проблема коснулась моей собаки вплотную.. вот такая история..
17 июля в Великобритании прошли кислотные дожди...

вот мой крик души на соседнем кинологическом форуме..

не знаю, что случилось, но моя собака стала местами лысеть.. корм не меняли, моцион остался таким же, как и раньше.. то есть мы каждый день мочим пузо и лапы в речке, может в этом и есть проблема, так как лысеют именно эти места.. в Великобритании недавно прошли кислотные дожди, связанные с экологической катастрофой в Мексиканском заливе..

http://tollik13.live....com/43379.html

я конечно сильно сомневаюсь, что это так, пойдем завтра к ветеринару, но если все-таки эта хрень из-за нефти, выброшенной в океан, то сколько же моя собака выпила из этой речки воды.. :sorry: что делать?
да.. когда я его щипала было все нормально, лысеть стал именно последнюю неделю, причем очень быстро...
вот фото для наглядности..
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

и если все-таки это из-за химии - отрастет ли шерсть заново? :(

сомнений почти нет, это последствия этих самых дождей, вопрос в следующем, насколько пагубно это скажется на здоровье моей собаки? :o

и сколько еще таких животных пострадает от этой речке, в том числе там живет множество водоплавающих птиц.. и как раз сейчас они все с птенцами.. :( :( :( :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#20 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 25 июля 2010 - 15:33

:( :( завтра пойдем делать полный анализ крови и соскобы кожи..

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#21 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2010 - 15:45

Грейс, печально это конечно, но я не пойму причём здесь нефть в Мексиканском заливе? Кислотные дожди в Европе, насколько я знаю - последствия вулканической деятельности.
  • 1

#22 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 25 июля 2010 - 15:47

sobb,
была же ссылка на ресурс о пендеце... в общем, все взаимосвязано, просто мучает вопрос, если кислотные дожди влияют на флору и фауну, чего ожидать дальше?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 16:56

То, что продолжается утечка и уже из скважины было в новостях.

Сообщение изменено: Salamandra (25 июля 2010 - 16:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 17:18

Что-т я пристально не следил за ситуацией с утечкой. Помню, читал, европейцы давно разработали очистительные технологии, но они фильтруют воду лишь на 90-95%. Американцы вежливо отказались, т.к. они сливают загрязненную воду из залива (т.е. 99%), а не фильтруют.

Или что-то в ентом роде.

Если кракен доплывет до нас - воду просто профильтруют. Ор нот.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#25 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 25 июля 2010 - 17:38

это страшная смерть :mellow:
Размещенное изображение
  • 0

#26 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июля 2010 - 18:01

Грустно все это. Земля как будто наказывает своих паразитов, беспечно выкачивающих ее кровь из недр. Я люблю природу с одной стороны и являюсь сторонником прогресса с другой. В такие моменты во мне бушуют разногласия.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#27 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2010 - 18:48

Наконец-то нашёл время, полазил в нете, почитал разные статьи, мнения, предположения, ну в общем всё, что нашёл. В любом случае, перспективы не радужные. Даже если если и предполагать самые оптимистичные варианты дальнейшего развития этой истории с нефтью, то выводы всё-равно напрашиваются не очень оптимистичные. Прямой ущерб природе и так ясно виден - гибель популяций морских животных и организмов, но ещё одна неприятность - плёнка нефти на поверхности океана. Изменение климата нам гарантировано. Будет ли оно кардинальным или ограничится почти незаметными колвеликолепниями, трудно сказать. И каковы последствия этих изменений будут, тоже неясно. Официальных данных практически нигде нет, а те прогнозы, которые пишутся различными людьми в их блогах и на форумах, как мне кажется можно смело делить на 10, но в любом случае, даже при самом благоприятном раскладе, удар по экосистеме Земли будет не безболезненным. имхо.
  • 0

#28 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 18:57

плёнка нефти на поверхности океана. Изменение климата нам гарантировано.


Я так понял эта плёнка не даёт в нормальном режиме испаряться воде, что следует, что будет меньше дождей и т.д.
Т.е. чувствую, это жаркое лето не последнее :o

Сообщение изменено: АйНидХелп (25 июля 2010 - 18:57 )

  • 0

#29 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 июля 2010 - 20:20

Когда-то, веке так в 19, подсчитали, что при дальнейшем развитии скотоводства вся Земля через 20 лет будет покрыта навозом, и настанет конец света. Ништо, живы.





Был топливный кризис 70х, перешагнули. Выводы минимальны, развиваемся дальше. А виноваты не BP, а население развитых стран. Пока 200 метров в магазин, километр на работу и два на пляж ездим по одиночке на машинах - искать, бурить, перевозить и загрязнять будут. Уменьшите потребление, глядишь и цены упадут, и будет хватать на всех, и добыча будет более аккуратной.
  • 3

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#30 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 26 июля 2010 - 00:49

просто оставлю это здесь
http://teh-nomad.liv...com/423397.html
статья примечательна тем, что в ней огромное количество полезных ссылок
  • 0