Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Последствия аварии в Мексиканском заливе.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
134 ответов в этой теме

#31 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 01:06

sobb,
нефтяная пленка - это нормально, можно собрать хотя бы.
Они же распылили дисперсионный химикат, который просто смешал нефть с водой. Вот это гораздо хуже.

Alehandro,
продай машину и ходи пешком. Я так и делаю. А кто еще помимо болтовни на форуме сделал что-то?
  • 0

#32 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2010 - 04:29

судя по тому, что в трёх километрах от скважины уже начался непроизвольный выброс нефти, то процессы там могут происходить куда более серьёзные.

Участники операции по ликвидации последствий экологической катастрофы в Мексиканском заливе столкнулись с новой проблемой. После того как компания "Бритиш петролеум" установила новую эффективную заглушку и полностью закупорила аварийную скважину, нефть стала просачиваться в воду в другом месте.

Теперь ученые высказывают опасения, что нефть, лишившись выхода, стала искать его по соседству. Есть предположение, что пока она скапливается в породах на дне залива. И в любой момент какая-нибудь из трещин может превратиться в новый нефтяной фонтан. Тогда все начнется снова.


предыдущие катастрофы были на суше, на воде такого ещё не было, люди сами себя сгубят, а не какой-нибудь метеорит.
Денег у BP всё меньше и меньше.

Британский нефтяной гигант Вritish Рetroleum приостанавливает выплаты пострадавшим в результате аварии в Мексиканском заливе, передает Reuters со ссылкой на недавно назначенного управляющего специальным компенсационным фондом Кеннета Фейнберга.

Ответственные за перевод средств в самой компании на настоящий момент не доступны для комментариев.



Тем временем ВР подтвердила, что начнет бурение у побережья Ливии. Там скважина будет еще глубже, чем в Мексиканском заливе.


Пользователи в Интернете установили, что британская компания "дорабатывает" в редакторских программах фотографии, которые она получает с дна Мексиканского залива, где находится нефтяная скважина. В свою очередь BP пытается оправадать свои действия тем, что работники компании банально "улучшают качество фотографий".


  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#33 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:13

Alehandro,
продай машину и ходи пешком. Я так и делаю. А кто еще помимо болтовни на форуме сделал что-то?


я... правда в принудительном порядке )))
но я тоже согласна с Алехандро. помимо машины есть еще тыща мелочей, которые можно было бы делать по другому,
  • 0

#34 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 26 июля 2010 - 11:45

автошколы забиты, автопром работает вовсю
так что ваш личный вклад конечно мило, но :(
  • 0

#35 avektra

avektra
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:49

ппц,а потом цену на бензин поднимают,а заткнуть утечку немогут,обанкротилисьы все эти козлы
  • 0

#36 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2010 - 12:17

:) Одно дело теоретические подсчёты, другое, когда уже факты на лицо - Мексиканский залив, можно сказать, мёртв, омывающие регионы терпят катастрофу, и вряд ли сумеют сдержать расползание в океан, количество убираемого - капля в море, да и то только с поверхности.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#37 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 июля 2010 - 12:33

моя сестра живет во Флориде, Майами.. так вот говорит там полный пипец, то, что они пытаются очистить- полная фигня.. :( побережье просто засыпано мертвыми морскими обитателями.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#38 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:35

welcome to the future
  • 1
people come, people go

#39 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:53

так что ваш личный вклад конечно мило, но

хз, у нас полгорода на великах ездит. Дурной пример заразителен :) Недурной тоже.
  • 0

#40 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 26 июля 2010 - 13:03

шуй, это сейчас про город Таллинн было сказано? :lol:
или я ошибаюсь?

пол эспоо или абердеена ездит летом на великах, а всякие таллинны-москоу для этого не приспособлены. вон в теме про тартуский универ мальчик выдал что тачка +10 пунктов дает при отдалении от статуса задрота. девочки правва получают и в магазин 50 метров от дома на машине ездят. тупо и бессмысленно.

а в россии прогноз 40 в тени :o на ближайшие дни по всей средней полосе страны.
  • 0

#41 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 13:38

хз, у нас полгорода на великах ездит. Дурной пример заразителен :) Недурной тоже.

ну если бы пол Таллинна ездило на великах, то численность населения резко бы сократилась. и так посбивали немало.
тут нет велосипедных дорожек в достаточном кол-ве, чтобы можно было бы без проблем доехать куда угодно. ездят канеш на великах по ярвевана или канаве, но я вот каждый раз диву даюсь, о чем эти люди думают...
продать машину, ходить пешком - это прекрасно, но годится лишь для того, кому некуда спешить.
  • 0
улыбаемся и машем!

#42 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 14:30

Depish,
я живя в Таллине ездила на работу из Ласнамяэ в Роккальмаре, 50 минут туда, час обратно.

Это я к тому, что можно сколько угодно возмущаться ценам на бензин, обсуждать, какие сволочи нефтяные компании, что тормозят развитие электротранспорта, мешают прогрессу, ругаться на пробки и так далее. И продолжать ездить на тачке километр в магазин.

В любой стране культура велодвижения и передвижения пешком, этакий green thinking развивалась с той же отправной точки, что и у нас в Таллине сейчас. Тот же Лондон ввёл конджесчн чардж, народ сел на велики и спустился в метро, а савик хотел сделать ограничение скорости движения в таллине, все начали вонять, мол, как же так. На, кажется, Кубе тебе могут народ в машину подсаживать, если ты один едешь, а у нас на каджого члена семьи по машине и они едут на работу в одну фирму каждый на своей. Люди мерят тачками свое благосостояние, а это крайне неправильный подход.
  • 6

#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 15:20

Depish,
я живя в Таллине ездила на работу из Ласнамяэ в Роккальмаре, 50 минут туда, час обратно.

на велике что ли? :) о_О
а вообще час на дорогу для меня много. сама живу в ласна, а учусь и работаю в муста и каждый день тратить около 2-2,5, а может и 3 часов на дорогу вообще не улыбается, да и и не успею никуда.
  • 0
улыбаемся и машем!

#44 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 15:26

Depish,
на велике.
  • 0

#45 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 15:40

Да, посмотрел-прочитал - стало страшно. Не верю я обычно в такие страшилки, но тут - страшновато

А я очень хотел отдохнуть на прекраснейших багамских островах. И вообще весь мексиканский залив - красивейшее место на земле, которое хотелось бы целиком обьездить. А тут на тебе - мечта мимо, из-за какого-то пля дядьки криворукого.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#46 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 26 июля 2010 - 15:41

shb, да, Карибское море было мечтой детства. Было :(
  • 0

#47 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 15:50

велосипед как средство на работу и с работы хорошее, тока я передумал когда по прогнозу весь день обещали солнце, а выезжая с работы попал в ливень :(
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#48 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:13

Ребят, очень прошу, давайте вы пойдёте флудить в другую тему? Здесь очень серьёзная проблема рассматривается. Парень выложил на другой странице ссылку http://teh-nomad.liv...com/423397.html . Это полный :censored: . Америка под угрозой. Дожди, ураганы из испарённой нефти+вода. Это :censored:

9 июля: После 3-х дневного дождя растения в Южной Флориде практически умирают:
12 июля Техас. Много деревьев умерло неделю спустя....
12 июля Луизиана. Вся растительность на берегу полностью мертва, вместе с устрицами, выброшенными на берег
<13 июля Результаты токсичного дождя в Майями. Такими темпами Флорида и все побережье через полгода вымрет.
15 июля Ну вот и результаты токсичного дождя в Айове, Дэвенпорт (это 250 км от Чикаго и 800 км от Мексиканского Залива):
18 июля Токсичный дождь в Айове
20 июля В Луизиане чайки какают нефтью.. Или это из стошнило?

Размещенное изображение
Вот такая карта течений. Что из нее следует? А следует и з неё то, что нефть растащит по всей Атлантике! Обратите внимание на красную "петлю" . Это субтропическая циркуляция Гольфстрима . То есть нефть , не всплывшую наверх, потащит именно по стрелкам. А по пути она будет всплывать, всплывать и всплывать....

Процесс идет


Короче на той ссылке, что я выложил и парень выложил можно ознакомится со всем :censored: , который происходит.
Не удивительно, что особо не афишируют по этому поводу больше. Типо "всё перекрыто, все свободны, Америка разберётся." Как бы не было поздно

Сообщение изменено: Где беспредел? (26 июля 2010 - 18:18 )
мат

  • 0

#49 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:40

Да хорош паниковать. По-моему, очевидно, что вся эта истерия в СМИ раздувается лишь с одной целью - подмять BP. Понятно, кому это выгодно.
  • 0
INTJ

#50 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:43

Объясните мне тупому, что такое ВР :)
  • 0

#51 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 26 июля 2010 - 18:45

Где беспредел?, British Petroleum наверн
  • 0

#52 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:46

Объясните мне тупому, что такое ВР :)

British petroleum. Благодаря им сейчас такой пипеандр

И это. Хорош мне предупреждения ставить, плизик. Я же не матюгался открыто. Я завуалировал мат.

Бооооооооооооо, кому это выгодно?

Сообщение изменено: АйНидХелп (26 июля 2010 - 18:47 )

  • 0

#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 18:51

Очень надеюсь, что локализуют последствия пока не слишком поздно.

Надо было бы ВР принимать помощь государства. А вооще быть причиной конца света даже немножко почетно :lol: :lol: :lol:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:51

АйНидХелп, если одну букву заменить на звезду матерное слово не заменится культурным. Завуалированный мат также запрещён правилами.
  • 0

#55 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:53

АйНидХелп,
скажем так, пострадавшим выгодно преувеличить масштаб катастрофы.
  • 0
INTJ

#56 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:58

АйНидХелп,
скажем так, пострадавшим выгодно преувеличить масштаб катастрофы.

ДА!!! Внатуре, это они измазали в чёрный цвет животных, птиц, креветок. Даже парочку китов замочили. Всё ради того, чтоб получить больше денег. Какой у нас люд то умный. Даже я бы такого не придумал :lol: :lol:
  • 1

#57 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 19:00

АйНидХелп, смысл в том, что под шумок можно кучу бабла выбить на восстановление и т д.
А потому есть смысл преувеличивать.
  • 0

#58 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 19:01

АйНидХелп,
:facepalm:
  • 0
INTJ

#59 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 19:07

АйНидХелп, смысл в том, что под шумок можно кучу бабла выбить на восстановление и т д.
А потому есть смысл преувеличивать.

да какое бабло . БП уже преостановило выплаты на компенсации. Что ещё выбивать? :lol:

А еси ты про БП, что оно хочет выбить деньги на во становление? так оно уже давно говорит, что всё хоросо и всё чики пенсел.

Моя твоя не понимать
  • 0

#60 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 19:11

да какое бабло . БП уже преостановило выплаты на компенсации. Что ещё выбивать? :lol:

А еси ты про БП, что оно хочет выбить деньги на во становление? так оно уже давно говорит, что всё хоросо и всё чики пенсел.

Моя твоя не понимать

БП приостановило выплаты всяким рыбакам и фермерам, а вот пострадавшие страны будут трясти БП до последней нитки.
И ксати, поскольку огромная часть британских пенсионных накоплений лежит в фондах БП, то можно только посочувствовать дорогим англичанам, которые будут платить отчасти и своим кошельком.

пс: Скорей всего БП просто свалит с Американского региона, продав свои имущество Chevron.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (26 июля 2010 - 19:19 )

  • 0
INTJ