Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как отказаться от выпивки


  • Закрытая тема Тема закрыта
51 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:13

для моих 17ти лет тема конечно грустная, но все таки.
как отказаться от алкоголя в компании? когда я один или идет учебный процесс (сентябрь-май), я вообще могу за это время ничего не выпить спиртного.
но как только с друзьями, хотя бы один друг - сразу, первое что приходит в голову - идти за алкоголем. уже расслабиться без этого никак.

а я, как только захожу в магазин забываю что обещал себе не пить. У меня нет алкогольной зависимости, нет проблем со здоровьем.
но сейчас лето и все эти пьянки-гулянки проходят с периодичностью каждые 2 дня. уже изрядно доставляют.

я конечно люблю повеселиться, но не так же и сам понимаю что такой образ жизни к хорошему не приведет.

как с этим бороться?
  • 0

#2 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:22

а я, как только захожу в магазин забываю что обещал себе не пить. У меня нет алкогольной зависимости.

Первая часть абсолютно противоречит второй.
А со здоровьем пока проблем нет потому что молодой. И это именно "пока".

И вообще поражают такие утверждения - у меня нет "зависимости" к алкоголю/наркотикам/куревы (нужное подчеркнуть).
А когда ты забываешь обещания, уверения, и ручки тянутся и пьешь и забываешь обо всем на свете, это по твоему что?

И никто тебе не поможет пока сам не решишь бросить, или хотя бы ограничить потребление.

Могу только пожелать удачи в борьбе с этой вредной привычкой!
  • 3
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:32

Первая часть абсолютно противоречит второй.
А со здоровьем пока проблем нет потому что молодой. И это именно "пока".

И вообще поражают такие утверждения - у меня нет "зависимости" к алкоголю/наркотикам/куревы (нужное подчеркнуть).
А когда ты забываешь обещания, уверения, и ручки тянутся и пьешь и забываешь обо всем на свете, это по твоему что?

И никто тебе не поможет пока сам не решишь бросить, или хотя бы ограничить потребление.

Могу только пожелать удачи в борьбе с этой вредной привычкой!


да борьба уже ведется. только когда я один - я не пью алкоголя. все именно происходит в компании с друзьями.
когда не пьешь, а все вокруг пьют это странно как то, будто в чужой компании находишься.
с декабря по май я вообще ни капли не пил, и очень этим доволен(даже в новый год). ну это скорее впечатление от лекций профессора Жданова.

я бы не назвал это зависимостью, но то что это происходит каждый день - меня парит. и не во время принятия алкоголя, а именно на следующий день винишь себя за это.
  • 0

#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:38

kukux,
закодируйся :D

и не во время принятия алкоголя, а именно на следующий день винишь себя за это.

типа, как жене изменять, пока трахаешься не думаешь, а потом совесть мучает? :lol:
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 25 июля 2010 - 20:39

сдай на права ! железный способ!!! я как 17го сдала, ни капли в рот не брала, хотя только на тусовки и хожу) мне водить больше, чем пить нравится ^_^
  • 0

#6 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:41

займись спортом/сдай на права.
Или продолжай бухать и веселиться, пока молодой - можно (:
  • 0

#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:42

пей только в награду за то, что сделал за сегодня, за то, что смог перебороть себя в чем-то и научиться чему-то, тогда у тебя не будет угрызений совести. Я, например, так и делаю :) Плохо поработал, поленился - получай, козел, фигу! :rolleyes:
  • 0

#8 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:42

а где гарантия, что не будет за рулём пить?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9 Succub

Succub
  • Пользователь
  • 122 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:43

я бы не назвал это зависимостью, но то что это происходит каждый день - меня парит.

Это просто другая форма зависимости.

Еще вариант - поменять друзей на непьющих :D
  • 1
Политкорректность - элементарная боязнь получить лебеды, прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

#10 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 25 июля 2010 - 20:44

сдай на права ! железный способ!!! я как 17го сдала, ни капли в рот не брала, хотя только на тусовки и хожу) мне водить больше, чем пить нравится ^_^


ага, мало у нас пьющих за рулем, надо, чтоб ещё один был. Как буд-то все прямо не пьют, когда права получают :lol:
Тут дело в другом. Парень видимо ведомый. Нет своей чёткой позиции. Когда в компании пьют и он туда же.

А чо, он лох чтоле, нет, конечно, надо выпить, а то не "по-поцански" :D
  • 4

#11 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 25 июля 2010 - 21:15

только когда я один - я не пью алкоголя

опять-таки пока не пьёшь. это уже будет ПИПЕЦ, когда один запьешь.

все именно происходит в компании с друзьями.
когда не пьешь, а все вокруг пьют это странно как то, будто в чужой компании находишься.

Нах таких друзей! Потом никого из них рядом не будет, когда до донышка допьешься!

а именно на следующий день винишь себя за это

чувство вины это конечно хорошо, но потом и оно исчезнет, когда во вкус войдешь :wink:

В 17 лет конечно рано считать себя алкоголиком, но увлекаться спиртным, а особенно "безвредным" пивом не стоит.

Знаю пару примеров, когда мужчины постарше тебя конечно и которые не считали, что много выпивают, переставали пить лишь после того, как узнавали диагноз - ПРОСТАТИТ, а рядом с ним идет импотенция и бесплодие. Так вот мой тебе совет - не доводи дело до диагнозов!
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:45

Нах таких друзей! Потом никого из них рядом не будет, когда до донышка допьешься!

Вот, точно.

Я выпивал иногда, бывало разик-другой в год напивался слишком. Решил просто убрать алкоголь из жизни. Во-первых - трата денег. Второе - убиваю организм.

Я уже мысленно шёл к трезвости, но всё никак не мог до конца отказаться. Да и на непьющих полностью смотрел, как на дураков.

Но вот в декабре бросил пить мой друг. А в марте, когда я хлопал рюмашки водочки за столом он читал лекцию о вреде алкоголя. Ну вот последняя рюмка встала колом в горле. Решил, ну и в жопу это дело. Дома лежала бутылка вина с одного приёма - вот я её через неделю убил и выбросил вместе с желанием пить.

Сейчас вот думаю, блин, нхера я вообще бухал. А вот насчёт компаний - я общаюсь с людьми, которые понимают и даже одобряют моё желание не пить вообще. Потому никто и слова не скажет, если я пью сок или квас, когда они глушат водку. И кстати, потом смотришь на пьяных и понимаешь, какой ты счастливый :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (26 июля 2010 - 11:45 )

  • 1

#13 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:18

пока ты со своей головой не договоришься, что больше не хочешь пить, ничего у тебя не получится. я так отказалась от некоторых продуктов питания (и поверь, это было гораздо сложнее, чем тебе от алкоголя :lol: ), просто сказала вдруг НЕТ я так не хочу и жирная точка. с тех пор как вижу эти продукты, даже сооблазна не появляется.

а насчет не получается расслабится.. я не пью, если компания пьющая, то сама расслабляюсь от их настроения, никакой проблемы нет. ты слишком зацикливаешься на мысли, что без алкоголя не получится
  • 1

#14 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:30

Если не прекратишь сегодня, через пять лет начнешь загибаться от церроза, откажет еще куча органов и сам будешь выглядеть как маринованный кабачок.

потом оставшаяся жизнь будет сводится на борьбу за жизнь, а не как расслабиться.

Сообщение изменено: EvilMaster (26 июля 2010 - 12:30 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#15 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 12:36

СПОРТ!
  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#16 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 17:46

СПОРТ! - пьешь на скорость и постоянно улучшаешь результат. Только в таком случае это не алкоголизм


  • 0

#17 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 июля 2010 - 21:11

Очень правильно сверху написали. Скорее всего встаёт психологическая проблема компании, Я из-за этого перестал общаться с друзьями, ибо стал лишний в их коллективе :) Ибо когда все под мухой - все равны.
Если ты хочешь бросить пить. Повторяю для тех кто в танке: "ТЫ САМ ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ ПИТЬ." Читай и пробуй впитать знания. Пока сам не захочешь, ничего тебя не изменит.
Первое - выбрось из головы комплекс, что если ты не будешь пить в компании, на тебя будут показывать пальцем. Алкоголь развязывает язык, делает тебя смелее, но притупляет свой разум. Попробуй говорить без него и поймёшь что ты можешь быть намного разумнее БЕЗ него.
Второе - не ведись на "Ты же мужик", "Пиво наш напиток" и т.д. Это во-первых глупо, во-вторых не сделает тебя тупее в компании НОРМАЛЬНЫХ людей.
Третье - покупай любой другой напиток, кроме алкогольных. Так ты не оторвёшься "от коллектива" и при этом будешь без алкоголя.
Четвёртое - не делай глупости, не пытайся им начинать пропагандировать здоровый образ жизни. Станешь врагом и испортишь отношения.
Пятое - через максимум месяц, если выдержишь, поймёшь всю красоту трезвой жизни. Если совсем компания у тебя "бухарей" - меняй круг общения.
У меня всё.

Сообщение изменено: Clement (26 июля 2010 - 21:12 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#18 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 15:25

в таком возрасте и уже такие проблемы,мнде
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#19 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 21:04

Очень правильно сверху написали. Скорее всего встаёт психологическая проблема компании, Я из-за этого перестал общаться с друзьями, ибо стал лишний в их коллективе :) Ибо когда все под мухой - все равны.
Если ты хочешь бросить пить. Повторяю для тех кто в танке: "ТЫ САМ ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ ПИТЬ." Читай и пробуй впитать знания. Пока сам не захочешь, ничего тебя не изменит.
Первое - выбрось из головы комплекс, что если ты не будешь пить в компании, на тебя будут показывать пальцем. Алкоголь развязывает язык, делает тебя смелее, но притупляет свой разум. Попробуй говорить без него и поймёшь что ты можешь быть намного разумнее БЕЗ него.
Второе - не ведись на "Ты же мужик", "Пиво наш напиток" и т.д. Это во-первых глупо, во-вторых не сделает тебя тупее в компании НОРМАЛЬНЫХ людей.
Третье - покупай любой другой напиток, кроме алкогольных. Так ты не оторвёшься "от коллектива" и при этом будешь без алкоголя.
Четвёртое - не делай глупости, не пытайся им начинать пропагандировать здоровый образ жизни. Станешь врагом и испортишь отношения.
Пятое - через максимум месяц, если выдержишь, поймёшь всю красоту трезвой жизни. Если совсем компания у тебя "бухарей" - меняй круг общения.
У меня всё.


да, пройденный этап. как-то пришел знакомой компьютер настроить, а там банкет. уламывали выпить с ними, погулять но я отказался.
причем сомневался, но все таки решил если если не пить то не пить. но уговаривают ещё долго, будто им самим это надо.

просто сила воли иногда то есть то нету её.

уже почти неделю без алкоголя. работаю и если успеваю то спортом занимаюсь.
что-то почитал я посты на форумах и понял что я не одинок в своем решении, это дает уверенности.

ещё мать недавно пива мне принесла, я его в окно вылил и попросил больше алкахи не покупать.

Сообщение изменено: kukux (27 июля 2010 - 21:06 )

  • 0

#20 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 10:09

а я вот решил прекратить пить пиво, т.к. немного начало влиять на потенцию. Ну или по крайней мере мне так показалось. Кто хочет остацо без рабочего инструмента - пейте наздоровье :)

Думаю, теперь если и буду выпивать, то редко и вино\крепкое.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#21 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 28 июля 2010 - 11:57

а я вот решил прекратить пить пиво, т.к. немного начало влиять на потенцию. Ну или по крайней мере мне так показалось. Кто хочет остацо без рабочего инструмента - пейте наздоровье :)

Думаю, теперь если и буду выпивать, то редко и вино\крепкое.

Если хотите выглядеть более аристократично и без вреда для здоровья, то пейте лучше хорошие сухие вина - и не вредно (если в меру) и на интЕлиХента будете смахивать :P
  • 0
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#22 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:04

Четвёртое - не делай глупости, не пытайся им начинать пропагандировать здоровый образ жизни. Станешь врагом и испортишь отношения.

Тут смотря в какой компании. Если компашка реально хороших товарищей - то нормально. И если у них ещё не всё в голове пропито.

Поначалу я, когда шёл к трезвости, сократил кол-во пива, переехал на вино. Забавно как-то в каком-то бильярде с ребятами тусили, а я такой обрыган в камуфляже интиллигентно вино потягиваю :D
  • 0

#23 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:05

Если хотите выглядеть более аристократично и без вреда для здоровья, то пейте лучше хорошие сухие вина - и не вредно (если в меру) и на интЕлиХента будете смахивать :P

Какие, например? Я в винах вот как раз не очень разбираюсь :( Нравятся которые на вкус типо сока. И вообще меньше 100 есть норм вина?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#24 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:06

Страшилко, самый дефолт - мужика купить (dreamer)
  • 0

#25 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:08

Страшилко,
как раз в сотик уложишься если вино молодое. Немецкие сухие хорошие за эти деньги )
я с пивом тоже всё :)

Сообщение изменено: not perfect :( (28 июля 2010 - 12:27 )

  • 0

#26 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 12:56

J.P Chenet красное, по скидке если - крон за 60 можно купить, так ~80-90
  • 0

#27 diorshow

diorshow
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:EU

Отправлено 28 июля 2010 - 13:04

Какие, например? Я в винах вот как раз не очень разбираюсь :( Нравятся которые на вкус типо сока. И вообще меньше 100 есть норм вина?

Вкус и понимание вин приходит с опытом и дегустацией. Предлагаю начать с красных сухих вин Франции и ЮАР - мои фавориты. Из францкзких предпочитаю Шато Медок или белое Шабли, из ЮАР покупаю только Шираз, ещё с удовольствием пью испанскую Риоху. Также по жаре приятно выпить белое Пино Гриджио с сыром и виноградом вприкуску. А вообще предпочтения формируются со временем. Так как вино подбирается по вкусу и букету. Но хорошее вино стоит никак не меньше 10 евро за бутылку (и это самые простенькие). Из дешёвых на эстонском рынке могу посоветовать Golden Kaan Shirazили
Robertson Winery Shiraz продается в Призме.
предупреждаю сразу - эти вина не содержат сахара, но они не кислые, так как хорошее вино не должно быть кислым. А от сахара вы заработаете себе только головную боль. Если вы зайдете в винотеку и спросите сладкого вина, то вы выдадите тем самым себя, как профана и человека не разбирающегося в винах, так как истинное вино может быть только сухим. Все остальное бодяга, за исключением десертных вин, но это уже отдельная история.

Сообщение изменено: diorshow (28 июля 2010 - 13:09 )

  • 1
Хочешь почувствовать себя звездой - сядь на ёлку! ©

#28 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 13:36

блин че вы гоните, я тоже в его возрасте через день летом бухал, и из нашей компании никто алкашами не стал, и никто уже не курит. более того 2-е вообще алкаголь не употребляют.
  • 2

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 28 июля 2010 - 13:38

Stigmat, мы же его не силой в него инфу пихаем, он сам желает избавиться от алкахи
  • 0

#30 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2010 - 21:05

Надо тренировать свою силу воли самыми разными средствами.
Менять компанию нету смысла. Не в ней дело а в тебе.
  • 0