Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебные фотографы и видеооператоры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
223 ответов в этой теме

#1 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2009 - 15:19

dAISY81, у нас была свадьба 1 августа в бот. саду, 2 палатки, 30 человек. Пользовались услогой катеринг-фирмы. Они привезли: палатки, столы, тарелки, бокалы, угощения, торт (сделали как сами просили, мы фото в и-нете нашли, им прислали, сказали цвета, какие хотим чтобы были у торта, они такой же и сделали, кстати всем понравилась идея отдельных кусочков), алкоголь (его мы привезли им на фирму, т.к. покупали его сами). Фуршет был на 3 часа. Музыку организовал друг. Всё прошло именно так как планировали :) если есть интерес могу более подробдно рассказать что, как и сколько стоило.

Кстати, фотограф у нас был просто замечательный. Зовут Александра Зайцева. Очень хороший подход. Была предварительная фотосессия, на свадьбе весь день была с нами. Фотографии были готовы за месяц.
http://www.aleksafoto.com/


На всякий случай выложу тут линк на тему где фотографы выкладывают свои предложения об услугах и контактную информацию с портфолило...

https://forum.ee/t23...ugi-fotografov/

и в разделе объявлений тоже есть подобные услуги

https://forum.ee/ok/...-i-videouslugi/

DimKin

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: DimKin (18 марта 2012 - 10:20 )
Дополнительная информация

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#2 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2009 - 19:59

Хочу спросить про фотографа. Мне тут знакомые сказали, что в Загсе обязательно должен быть их фотограф, и тогда своих хоть 10 еще, а если их фотографа мы не хотим, то постороннего, которого выберем мы, они не пустят. так ли это?
  • 0

#3 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 20:40

Чушь. ЗАГСовских фотографов можно вообще не брать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#4 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 18:49

Кстати, фотограф у нас был просто замечательный. Зовут Александра Зайцева. Очень хороший подход. Была предварительная фотосессия, на свадьбе весь день была с нами. Фотографии были готовы за месяц.
http://www.aleksafoto.com/


фотки ничего так, но почему они все наклонены под одним углом, это немного раздражает.
  • 0

#5 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2009 - 19:38

Daria, она примерно 50/50 делает, и таких, и таких, я думаю можно с ней договориться. Девушка очень общительная, весёлая, ищет общий язык, и выслушает и сама предложит.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#6 NOKCS01

NOKCS01
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 10:52

А я хочу поделиться своим негативным опытом! Есть такой видеооператор, он кстати один из обывателей этого форума, Dimkin- Дмитрий Дубинин. Так вот, очень не советую пользоваться его услугами. Мы уже пол года ждем от него видеоматерьялы и по-видимому не дождемся. Первые два месяца он говорил, что очень занят, но видео будет готово через месяц-другой. Потом было "почти готово". Потом мы назначали встречи, но в день встречи он не брал телефон, когда мы звонили для уточнения времени! Через 3-4 месяца он перестал брать телефон вовсе, когда видел, что звонок с нашего номера. Хотя, когда звонили с чужого номера, брал и перезванивал. Теперь он совсем отключил оба телефона. На письма по э-майлу и и по ICQ не отвечает.
Получил деньги за съемку и с концами канул в воду! Так что друзьям такого праздника не пожелаю!!! А если кто знает, как его еще найти можно, буду очень блакодарна.
  • 0

#7 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 14:50

А у меня дядя снимает свадьбы.Большой опыт.Усли кому-то интересно.Пишите в личку,дам телефончик.
  • 0

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2010 - 21:05

Everything,
очень рад за дядю, он тоже в Германии живёт... ?

NOKCS01, Никуда я не пропал, а загасился...
Я не буду вдаваться в подробности своей личной жизни и работы, вся эта каша с долгами заварилась ещё очень давно, три года назад если не ошибаюсь, и когда я думал что из той жопы, в которую я попал я смогу выбраться, то глубоко ошибался, так как попал в неё ещё больше, это касается и свадеб и съёмок и всего что с этим связано.
Я не знаю кто вы, но догадываюсь, телефоны я выключил потому что сам устал давать какие то обещания, и потом опять прогонять сроки.
Сначала не буду отрицать был занят, и очень активно работал, но потом когда сделав несколько свадеб, не получил никакой отдачи, то у кого то денег не было, то кого-то с работы уволили, кто вообще из Эстонии уехал, при этом часть работ я отдал монтировать другим людям, чтобы не выбиваться из графика и хоть чтото сделать во время, и надеялся получить за это деньги. За монтаж я заплатил со своих денег, но назад их вернуть не получилось. В итоге мне пришлось залезть в долги, чтобы рассчитаться за квартиру, я допустил несколько ошибок - 1ая СМС лаен, вторая - Максепухкус оп квартирноному кредиту, которые втянули меня в глубочайшую долговую яму. Так в своей семье я единственный кто зарабатывает деньги, и чтобы хоть как то выжить приходилось искать возможности дополнительного заработка, так как на основной работе срезаны все премии и зарплаты стали намного меньше чем были 3 года назад. В нынешнее тяжелое время, тот путь который я выбрал остался не самым верным, хотя свадьбами я занимаюсь уже с 2003 года, а сейчас большую часть работ либо делаешь бесплатно из за прогона сроков, либо если и делаешь во время, то ничего за это не получаешь. В итоге это очень сильно влияет психологически и не хочешь ничего делать, в тоже время семья и ребёнок требуют очень много времени, и иногда с ребёнком тоже надо и погулять или же просто хотябы выспаться. Ещё больше влияет то когда люди звонят, требуют, а ты не знаешь с какого конца подойти, так как почему то в прошлом году, те кто больше всего требовал, те или пропали или не заплатили. Также банк достал заваливать письмами с просьбами погасить долги, и каждое следующее письмо ещё больше делает минус на банковском счёте, хоть и просишь их не слать 100 кроновые бумажки, на что получаешь ответ - у нас автомат их шлёт. В итоге приходится изыскивать возможности и делать простые вещи, типа роликов, за которые получаешь сразу, хоть и не большие, но всё же деньги, чтобы было что купить из продуктов, не говоря уже о том чтобы погасить долги.
Хоть я и обещал не вдаваться подробности своей личной жизни, но не сдержаться уже... Я думаю что этот пост можно в "крик души" перенести.
Тем людям кому я должен отдать свадьбы я хочу сказать что ВСЕ ВСЁ получат, и сам с ними свяжусь, когда всё будет готово.
С детскими утренниками и новогодними праздниками я разобрался, всякую молочёвку почти закончил. И потихоньку монтирую остальное.
Телефоны я выключил, чтобы ни друзья ни знакомые не звонили и не пытались куда либо вытащить меня, чтобы новые заказы не брать, и чтобы не обещать чтото тем кому я должен работы, так как сам устал обещать и прогонять сроки, ну и чтобы не звонили из банка и не спрашивали когда я погашу задолженности.
Если автор написавший выше имеет отношение к свадьбе Ильи и Натальи, то их свадьбу я сейчас и переделываю, так мне не понравилось то как она была сделана, ибо давал её на монтаж другому человеку.
На данный момент у меня с прошлого года не сделано 3 свадьбы и один юбилей, с позапрошлого 1 и немного переделать нужно одну свадьбу 2007 года.
Насчёт того что взял деньги и пропал, деньги я брал за съёмку, так как материал был отснят, и с ним ничего не случилось, часть работы сделана, за монтаж я беру деньги только тогда когда всё сделано все довольны (наверное это моя ошибка). При этом часть людей получила рабочий материал бесплатно, до того как был сделан готовый фильм, а ктото ведь вообще кроме отдельных кадров с видео ничего не видел ещё.
Поэтому ещё раз повторюсь, что всем всё будет сделано и отдано, так как новых работ я не беру и брать не собираюсь пока не разберусь со всеми хвостами, если кто заметил то моя тема на этом форуме, где я предлагал услуги по съёмке и монтажу, сделана скрытой от пользовательских глаз.

И ещё раз прошу отнестись с пониманием и подождать, сколько не знаю, не хочу чтото обещать, и с кем нужно я сам свяжусь.

И когда у меня паршивое настроение, и вымотан основной работой, то нет желания что либо делать, так как всё равно потом придётся переделывать, работать я щас могу только на выходных или же поздно вечером, когда все ложаться спать, если я конечно раньше не вырублюсь...

А просить тут отписаться тех, кто остался доволен работой я не буду, а такие есть, также как и заниматься пиарством или чтото придумывать в своё оправдание не хочу, я сказал как есть...
И уверен что будет виден свет в конце туннеля, и это наверное не будет прожектор встречного поезда, который всё сметает на своём пути...

Сообщение изменено: DimKin (20 января 2010 - 21:10 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 ledi laska

ledi laska
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 12:14

DimKin,
Спасибо за твой пост. Ты снимал нашу свадьбу 13.06. Мы тоже долго ждали видео. Потом я психанула и сказала, что после рождения дочки мне уже это видео нафиг не надо. Извини! Теперь видео сделано, а я так и не нашла времени его просмотреть. Обещаюсь просмотреть на этих выходных. И мы обязательно заплатим, как договаривались. Держись!
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 января 2010 - 12:44

ledi laska,
Добрый день Маша.
Пока полный фильм вы на руки не получили, посмотрите тогда короткую версию... С вами свяжусь в ближайшее время...
http://www.hot.ee/dm...009-06-13PL.htm и в ХД формате http://www.hot.ee/dm.../2009-06-13.htm
Поздравляю с рождением Дочки, и терпения вам в её воспитании, поверьте мне - дальше легче не будет, зубики - газики, и прочая ерунда + бессонные ночи и постоянные истрики.
А дети это всегда радость...
Размещенное изображение
особенная радость для родителей, когда дети спят... :D

А то что ты психанула, я так и подумал, когда женщина беременная - от ней всего можно ожидать, и она очень нервная, я сам помню как со своей женой скандалили и ругались, и сколько всего было наделано и перебито/переломано, и из дома уходил, и в гараже ночевал...
в общем жесть... :huh:
зато сейчас есть один общий бандит и вредитель, с кем каждый день воюем :D

Сообщение изменено: DimKin (21 января 2010 - 12:36 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 января 2010 - 18:37

прикольно свадьба снята) я аж слезинку пустила, глядя на такие счастливые лица молодых)))
  • 0

#12 viva

viva
  • Постоялец
  • 3 042 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 13:26

посмотрите тогда короткую версию..

:rolleyes: мне очень понравилось и подбор музычки и как жених волновался, но вышеб дверь :D
  • 0

#13 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 14:44

мы поженились 6 октября аж 2007 года...и оператором был у нас Димкин.... гасился... выискала на другом форуме, встретились.... таже херня, ой ойойййй, проблееемы.... Мне ваще похеру на твои проблемы, я заказывала твои услуги, я хотела себе свадебное видео... в итоге я хоть как то выцарапала сырой матерьял.... потом димочка сделал нам видео и о боооже.... первое слайдшоу на мраморных плитках....ваще ппц.... Если Дима у тебя проблемы, не надо, дорогой, свадьбами заниматься!! Не порти людям такие прекрасные дни! вот на днях отдали матерьял-чтоб другой оператор сделал всё как нада... а Дубинина никому не порекомендую!
  • 0

#14 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 16:18

Мда, ничего человеческого уже у людей нет, сплошная злоба.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#15 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 00:10

мы получили фотографии через 4 недели после свадьбы. фотограф извинилась за задержку, потому что срок был 3 недели. Она заболела и не смогла всретиться сразу. Пару моих друзей ждут фото до сих пор, свадьбы были 1-1.5года назад. Задержку в 1-2 месяца я бы ещё принял. Но, в принципе зачем браться за работу, если даже близко в срок не попасть. Конечно, заказчику от долгой задержки приятного мало. Тут даже удивляться нечему.
Другой вопрос это деньги. Мы когда готовились и выбирали фотографа, пришли к выводу: дороже фотограф - больше заказов - меньше времени на то чтобы сразу начать обрабатывать - значит, фотографии будут не скоро. Если свадьба летом, значит материалы будут скорее весной. т.к. зимой (когда заказов не особо) материалы и начнут обрабатываться.

Обязательно учитывайте и обгаваривайте все моменты при подготовке.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#16 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2010 - 22:24

Не понравилос видео... <_< Музыка вообще не подходит. Начало видео так вообще кошмар.
  • 0
Katherine

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 13:00

Малинка,
Вашу свадьбу я обещал переделать и ошибки исправить, что и будет тоже сделано, спискок исправлений у меня лежит и материал тоже в компьютере...

единственное что может я вас на время попрошу кассеты с исходным материалом, так как не совсем уверен в целостности нескольких больших файлов...

Он не прав, что не объявлялся.

не прав не спорю, так поступать нельзя, но мне так легче что то делать, :mellow:
Сейчас я нового ничего не беру, пока не разберусь со всеми хвостами, ибо иначе с этой дыры никогда не вылезу. Так хоть жёсткие диски смогу освободить, и полки от кассет очистить...

Сообщение изменено: DimKin (28 января 2010 - 13:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2010 - 18:09

у меня тоже были мысли сдохнуть поскорее и забыть всё...

как можно с таким настроением сделать хорошее, качественное и позитивное видео?
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2010 - 21:56

насчёт агенств знаю парочку...
http://www.bravoagentuur.ee/
http://www.eventlab.ee/
http://www.annilill.ee/

как можно с таким настроением сделать хорошее, качественное и позитивное видео?

я уже писал, что если нет настроения или желания делать, то и не делаю, ибо всё равно придётся переделывать, самому же не понравистя...
Поэтому и делаю только тогда когда есть желание и хорошее настроение. Например за янаварь вообще ничего не сделал... :huh: кромен нескольких детских утренников... А работаю как правило это ночью, когда все спят и никто не бегает и не мешает и не действуте на нервы расскидывя всё что попадётся под руку... Если до этого не вырублюсь...

Сообщение изменено: DimKin (28 января 2010 - 22:00 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:51

Сожалею Димкину.
Это первый и единственный человек, который предоставил много информации для форума, тратя собственное время на ее сборы.
Если нужна помощь в монтаже, то безвозмездно помогу. Только готовый формат .vob
До 14 февраля - свободна. Пиши в ЛС.
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:47

Если нужна помощь в монтаже, то безвозмездно помогу.

Спасибо за предложение, но сейчас в основном работаю с HDV (*.m2t) форматом, и только на выходе ужимаю его до размеров ДВД диска + делаю копию с исходным разрешением либо на жёстком диске, либо на блюрей, либо AVCHD. Так что думаю что сам справлюсь потихоньку, ибо если с этими форматами не работала - будет проблематично - не каждый софт его переваривает да и комп нужен шустрый...

Сообщение изменено: DimKin (01 февраля 2010 - 14:48 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 Таша

Таша
  • Пользователь
  • 121 сообщений
  • Откуда:Tampere, Suomi

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:12

*M2T Converter*
Могу конвертировать в .avi
Комп шустрый. Но на всякий случай, не забывай о предложении.
Держись и не хандри))) :kiss:
  • 0
А что, римляне, буханка хлеба вам ещё не зрелище?

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:31

*M2T Converter*
Могу конвертировать в .avi

ну чем меньше коневертаций, и проходов, тем выше по качеству будет готовый результат, тем более если у людей телевизор на 2-3 метра в диагонали и чёткость такая что мама не горюй, то все будет заметно, я тут тоже одно время один косяк допустил, думал монтировать по частям и потом уже короткие проекты вставлять в целый проект, так как софт сырой и большие проекты часто вылетают и долго грузятся, то думал с экономить по времени, но не тут то было, в итоге картинка "мыльной" получалась. Потом всё переделывал и исправил, так как люди спросили почему рабочий материал всё чётко и "каждый прыщик виден" А на смонтированном, как "мылом на мазано", посидел разобрался, исправил.
*.m2t - мпег формат - имеет большее сжатие, при том же объеме 12,5гб на час что и *avi DV, но разрешение в 2 раза больше -1440*1080, поэтому если его конвертировать в Ави монтировать и потом опять делать в мпег для записи на двд - ничего хорошего не получится. Поэтому стараюсь делать всё за один проход - из HDV в DVD или HDV в Full HD без промежуточных кодирований...

Надеюсь модеры раздела простоят меня за такой "технический флуд" :mellow:

Сообщение изменено: DimKin (01 февраля 2010 - 15:41 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2010 - 13:18

Леди Осень,
так я бы отнеслась с пониманием если человек позвонил и сказал-мол так и так...сделаю как смогу. Мы говорили что нам не к спеху... А он просто пропал. получил деньги за работу (за съёмку) и пропал! у нас на руках не было сырого матерьяла. И чё ? просто так оставить что ли ? на телефон не отвечал, на форуме не появлялся. Если к нам так отнёсся, так почему же я должна входить в его ситуацию, после того как я его отыскала ?

DimKin,
Дима, видео нам уже не нужно, мы к другому оператору обратились.
  • 0

#25 LLiaRR

LLiaRR
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:25

Раз уж тут разговор про видео пошел, хотела бы посоветовать ребят из Нарвы. Делают хорошие фильмы и быстро.... мы ждали где-то месяца полтора, но потому что у нас завышенные требования были.... а так было бы еще раньше:)
http://www.pilagra.ru.gg/
Мы остались довольны...
  • 0
Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается

#26 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 февраля 2010 - 13:18

Раз уж тут разговор про видео пошел, хотела бы посоветовать ребят из Нарвы. Делают хорошие фильмы и быстро.... мы ждали где-то месяца полтора, но потому что у нас завышенные требования были.... а так было бы еще раньше:)
http://www.pilagra.ru.gg/
Мы остались довольны...

Краси-и-ив-а-а! :wub:

Скажите, а что это такое было про денюшку в бутылке?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#27 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:05

В Эстонии, единственное видео за которое стоит платить деньги снимают тут : http://www.preciousmoments.ee/, жалею, что в прошлом году не знала о Тофике.. В жизнь бы не обратилась ни к одному другому видеооператору!
  • 0

#28 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2010 - 23:26

В Эстонии, единственное видео за которое стоит платить деньги снимают тут : http://www.preciousmoments.ee/, жалею, что в прошлом году не знала о Тофике.. В жизнь бы не обратилась ни к одному другому видеооператору!


мой очень хороший друг иногда помогает Тофику снимать свадьбы, могу подвердить что ребята очень ответсвенно относятся к делу :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#29 LadyLy

LadyLy
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:35

У нас тоже Тофик снимал свадьбу. Это было нечто! Все были потрясены мастерством их команды! Они такие молодцы!!!
  • 0

#30 stasie

stasie
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2010 - 10:41

какие-то новые непонятные эстонские законы о бракосочетании http://rus.delfi.ee/...t.d?id=29055631


Я получается буду одна из последних со свидетельством. Свадьбу запланировали на 26 июня :)

А насчет Тофика, действительно, Очень красивые работы! Но дооорого... :(
  • 0