Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Тамада


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#181 OlgaGa

OlgaGa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 15:36

Добрый день.

 

Прошу прощения, что в свадебном форуме спрашиваю, но форума "Ведущий на день рождения" я не нашла. Хотела бы узнать/получить совет по ведущим и ди-джеям, желательно, чтобы они были в одной команде, которые ведут дни рождения/юбилеи. Возможно, у кого-то был опыт, как такие мероприятия проводят? Есть ли разница в какой день проходит мероприятие? 

Так как до дня роджения остался всего месяц была бы очень признательна получить хоть какие-то отзывы/советы.

 

Заранее благодарю.


  • 0

#182 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 июля 2013 - 17:08

OlgaGa, Тамаде без разницы что проводить, Свадьбу, День Рождния, Юбилей, Новогодний Корпартив, или Летние Дни на природе в какой нить фирме... rolleyes.gif Так что выбирай любого из списка, щас сезон - народ на нарсхват идёт...

Ну и как правило все тамады / ведущие работают в паре с тем или иным ДиДжеем... cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#183 OlgaGa

OlgaGa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 18:25

Спасибо. Будем искать ;)
  • 0

#184 MAHI0HbkA

MAHI0HbkA
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 21 июля 2013 - 10:54

Доброго времени суток. Может кто посоветовать хорошего и относительно не дорого тамаду в Ида-Вирумаа? Время уже поджимает, а я все в поисках. Заранее большое спасибо


  • 0

#185 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 20:47

кто знает как зовут этого тамаду на фото? 3 года назад была на свадьбе, где он был ведущим и очень понравился, может кто узнает?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP4812.JPG   200,5К   5 Количество загрузок

  • 0

#186 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 21:18

V1cky, может Николай Швец?


  • 0

#187 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 июля 2013 - 22:42

Не может, а именно Николай Швец и есть :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#188 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 09:19

спасибо! :)


  • 0

#189 devika

devika
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 13:22

Может быть есть ,кто может посоветовать хорошего  ведущего за умеренную цену.Не за 500-600 евро как многие из списка берут.


  • 0

#190 devika

devika
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 августа 2013 - 21:51

Кто- нибудь слышал о Вадиме Бутове,называющий себя "поющий тамада"?


  • 0

#191 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 августа 2013 - 22:55

Вадим Бутов и Вадим Бай - это не одно и тоже лицо? Если да, то когда-то давно один раз пересекался. Тоже поёт и пародии делает на разных артистов. Если это разные люди,то тогда не пересекался...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 00:28

Может быть есть ,кто может посоветовать хорошего  ведущего за умеренную цену.Не за 500-600 евро как многие из списка берут.

Ахренеть!!! 

Сколько это за час работы?


  • 0

#193 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2013 - 06:58

Ахренеть!!!
Сколько это за час работы?

за вечер, ориентировочно с 17-18 до 23-00 причем вместе с диджеем... так что на двоих получается приемлемо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#194 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 08:44

Получается, что быть тамадой выгоднее чем быть оператором или фотографом =) как то так


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#195 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 09:04

Кто- нибудь слышал о Вадиме Бутове,называющий себя "поющий тамада"?

Я пересекался.Понравилось.Песни пел,но не пародировал никого.

Кстати он еще и может фоткать.


кто знает как зовут этого тамаду на фото? 3 года назад была на свадьбе, где он был ведущим и очень понравился, может кто узнает?

Швец,это вчерашний день.Для пенсионеров самое то.2 раза а свадьбе видел его.В духе советского времени.Достаточно старомодно.


  • 0

#196 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2013 - 09:58

Получается, что быть тамадой выгоднее чем быть оператором или фотографом =) как то так

да, ты абсолютно прав, ибо работа тамады заканчивается когда он ушёл со свадьбы, и ему потом ничего не надо делать, не надо неделями сидеть монтировать, фотошопить и так далее, в общем делать чтобы было всё красиво и запомнилось, а на следующий день он может опять смело идти на новую свадьбу, не парясь по поводу опустошения носителя, зарядки всех акумов, и так далее...


ибо по деньгам из 500-600 он забирает себе 300-400, а остальное идёт диджею, как то так, с учётом стоимости фото / видео, и потраченного времени, тамадой быть выгоднее, работает как правило 6 часов. Фотограф и оператор с утра и до конца - как правило поздно ночью, весь день на ногах, + потом несколько недель как минимум на постобработку, в итоге теже деньги получат по сути дела... и то народ говорит что фотограф дорого взял например 600 типа за каких пару сотен фоток... sad.png не цениться этот труд вообщеbe.gif


 

 

Кстати он еще и может фоткать.

человек - оркестр...

Как показывает практика у подобных людей лучше получается делать чтото одно... Фотки должен делать фотограф, ведуший вести вечер, диджей отвечает за музыкальное оформление, оператор за видео, водитель за транспорт, официант за тарелки...

Когда один человек делает всё - это порой выглядит печально...

Мне доводилось быть на свадьбах, где тамада, он же диджей, он же и музыкант и певец - ну как то так себе, большие паузы, заминки...

А если он ещё и фотограф - это уже нечто biggrin.png


  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#197 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 10:09

pol, а мне Швец 3 года назад очень даже понравился) был ненавязчив, никакой пошлятины, гости очень даже все довольны остались, хотя молодых там было много) и возьмет он щас 300 евро


  • 0

#198 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 11:03

и , что касается пассивности гостей, неважно какой тамада за 600 евро или за 300, будет он вот вытягивать гостя тост сказать или в конкурсе поучавствовать, а он сидит мордой в тарелку типа я ем я не при делах :)  и такому гостю хорошо если б не было никакого ведущего, таковых на свадьбе хватает. 


  • 1

#199 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 13:50

DimKin

 

Абсолютно согласен. Что для видео, что для фото нужно постоянно инвестировать в технику, заряжаться до и после, сливать, копировать, выводить в нужные форматы, потом обрабатывать... в несколько этапов. 

мы к примеру по фото работаем вдвоем, катаемся с утра и до финальных традиций, а в итоге самый дорогой пакет (с распечаткой и книгой) немного дороже, чем тамада. Комедия одним словом =) 

 

Насчет тамада-фотограф - видел такое =) особенно классно, когда уже есть фотографы на мероприятии в количестве двух штук, но тамада все равно периодами фоткает... странное ощущение =) напоминает родных, которые на телефон хотят запечатлеть все эмоции и позы молодых, вылезая перед нанятыми фотографами и тем самым портя часть кадров =) медвежья услуга получается. 

 

А вообще, я молодым всегда говорю: "Торт съедят, цветы завянут, а фото и видео останется" - поэтому лишний раз посоветуйтесь с операторами =) и по поводу зала и по поводу каких то традиций (аля где лучше голубей выпустить и как, как лучше кинуть букет и тд). 


  • 1

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#200 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 августа 2013 - 14:12

странное ощущение =) напоминает родных, которые на телефон хотят запечатлеть все эмоции и позы молодых,

это точно...

а в итоге самый дорогой пакет (с распечаткой и книгой) немного дороже, чем тамада. Комедия одним словом =)

и это пичально huh.png


ценовой балланс не уравновешен...

причём на всём, особенно если ещё сюда приплюсовать цветы / флористов, одежду и транспорт...


порой за цветы и букеты отдают столько, сколько фото и видео вместе стоят...

А в технику приходится много вкладывать, и порой она ещё и ломается,а ремонт тоже вылетает в копеечку...

Акумы убиваются, особенно в мороз, флэшки летят, вспышки бьются, свет перегорает, стойки сносят и так далее...

А цветы через пару дней завянут, их выкинут, и не вспомнят... а деньги причём не малые были заплачены...


ди джеям тоже приходится много в технику инвестировать, а пока отобъют... не один год пройдёт, и опять надо инвестировать...

 

biggrin.png Поэтому надо бить ведущих и фористов, а также тех кто одежду продаёт и прочую дребедень hammer2.gif


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#201 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 августа 2013 - 15:42

DimKin, это обыкновенная конкуренция и рыночные отношения. Спрос - предложения. Это значит что фотографов много ведущих мало.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#202 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2013 - 10:21

Вчера так уж получилось что побывал на двух свадьбах... Сделал для себя вывод- впредь, если кто будет заказывать видеосъемку с монтажом, то сначала спрашивать кто ведущий, и только потом называть цену... Ибо бывает порой всё очень жестоко. Особенно среди новых и молодых ведущих...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#203 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 10:30

DimKin, подробности?))


  • 0

#204 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2013 - 10:57

DimKin, подробности?))

Ну во-первых у тамады / ведущего должен быть как-то поставлен голос, речь должна быть чёткой, внятной, и понятной, без запинок / заиканий, фразы должны быть законченные и обдуманные.

Во- вторых должны быть чувство времени, что когда и в какой последовательности делать.

В-третьих должен быть контроль за ситуацией, а то получалось так, что ведущий начинает что-то говорить, тост или что подобное, а ни жениха ни невесты нет за столом, и половина гостей кто курит, кто ещё где. В итоге начатая фраза остаётся не за конченной, а те кто остались в зале, не знают что им и делать, потом минут через 10-15 приходят молодожёны и оставшиеся гости и он продолжает с того места где остановился, в итоге в ступоре все и кто пришёл и кто сидел...

В-четвёртых не должно быть такой ситуации, когда гости приходят к ведущему и просят не делать конкурсов больше, ибо время уже 11, все хотят тортика, и пора бы уже заканчивать всё это дело ибо часть гостей собирается уходить.

В-пятых нет смысла проводить аукцион когда 80% гостей где то курит.

В-шестых не нужно делать абсолютно всё что "было" задумано в 2 часа ночи, когда уже никого толком нет, и родители давно ушли давным давно - " а теперь давайте зажгём Семейный Очаг"

В-седьмых - если зовёшь своего оператора для съёмок своего портфолио - договорись с ним, чтобы он не мешал тем, кто кто снимает видео для молодожёнов, и чтобы его спина не мелькала в кадре и мешала гостям, это относится и к приглашённым артистам, которые тоже могут позвать своего человека для съёмок, вчера фокусник позвал тоже кого что он его поснимал, там чуть дело до драки не дошло, хотя на самом деле человек был очень наглый.

В-восьмых для ведущего очень важно следить за своей речью и своим "творчеством", ибо если бы на моей свадьбе были "авторские частушки" с матом - я бы выгнал его в шею без какого либо гонорара...

Ну и если мало опыта - не берись вести мероприятия где много гостей ~ 100 человек, опыта надо набираться в более скромных компаниях, человек на 20-30 макс, и тогда увереннее себя чувствовать.

Ибо было видно что человек очень волнуется и не знает что сказать и что делать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#205 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 17:25

DimKin,

Хахаха =) валяюсь. Тамада случайно не Тёмада? =)))


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#206 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2013 - 19:48

Тамада случайно не Тёмада? =)))
случайно да...

это мягко говоря censored2.gif какой то facepalm.gif


я теперь понял смысл твоих слов про то что новые могут накосорезить...


Если бы он прислушался к советам бывалых (фотографа, диджея и 3 человек снимающих видео), может быть всё закончилось бы и пораньше, когда гости ещё были в наличии rolleyes.gif но он решил что лучше знает что делать надо...


Парень молодой, может даже перспективный, но надо много работать над собой, если есть мысли дальше в этой сфере крутиться. Набираться опыта,слушать что люди говорят и гости в том числе, исправлять ошибки...
Все когда то начинают, все не знают что и как, но главное дурную славу не заработать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#207 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 19:48

DimKin

Узнаю почерк. Смысл как раз в том, что он не понимает что делает плохо... начинал он в прошлом году и именно в таком духе. Потом вроде как признавал что косяк... и опять. 

Оператор случайно не Фауст? =) 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#208 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2013 - 20:24

DimKin,
Оператор случайно не Фауст? =)

которого фокусник позвал, наглый такой? Не знаю я с ним не общался, но высокий такой, плечистый рыжий с бородой...
У тамады был Константин, но он парень адекватный, в кадре не светился и никому вообще не мешал, а фотку второго дома поищу, может на флэшке что и попало с ним...
Я вчера работал на подхвате второй камерой, поэтому снимал гостей их эмоции и так далее, а основным был другой человек -Вадим.
Человек, который это дело будет монтировать там же был, снимал на фото, сказал что уже готов застрелиться и скорее всего все действо порежет на клип. Благо видео для динамики более чем достаточно должно быть и с гостями и с молодоженами...
На свадьбе было много людей в возрасте и рэп в исполнении ведущего они походу не поняли - ну и слава богу, жених уже вечером попросил это вырезать: )
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#209 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 09:26

Из этой истории можно заключить, что Тёмада полный провал и его нельзя никому ни при каких условиях советовать. 

В прошлом году он завалил одну свадьбу, на которой мы работали... причем почерк тот же: мат, пошлые шутки в присутствие родителей, очень пошлые конкурсы, потеря внимания гостей, невнятная речь и попытки заинтересовать или рассмешить гостей. 

 

Я удивлен, что при всех провалах он верит в то, что делает все круто и продолжает заниматься этим... пусть к победе лежит через ошибки, но портить одну за другой свадьбы - это ни в какие ворота. 


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#210 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 19 августа 2013 - 10:05

Не знаю я с ним не общался, но высокий такой, плечистый рыжий с бородой

по описанию ему бы подошло имя не Фауст, а Викинг  


  • 0