Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Тамада


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#241 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 ноября 2013 - 16:30

Моей знакомой Виталий на свадьбу 20 человек загнул цену - от 600 евро и выше. А сколько берет за час - не сказал, хотя тамада нужен был всего на 3 часа, т.к  банкет чисто семейный и самые близкие друзья.  600 евро за 3 часа - это жирно, на мой взгляд. 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#242 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 ноября 2013 - 17:06

Моей знакомой Виталий на свадьбу 20 человек загнул цену - от 600 евро и выше. А сколько берет за час - не сказал, хотя тамада нужен был всего на 3 часа, т.к  банкет чисто семейный и самые близкие друзья.  600 евро за 3 часа - это жирно, на мой взгляд. 

 

Они его взяли ? И как? Остались довольны ? Или это только я цепляюсь ?:)


  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#243 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 ноября 2013 - 20:24

VectorArt,  Не взяли конечно. После такой цены-то, да еще и за 3 часа. Без диджея, т.к в ресторане живая музыка.

За такие деньги, как он хочет - там должны быть и медведи, и циркачи, и сам он во фраке и с канделябром на башке.


  • 2
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#244 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 24 ноября 2013 - 09:15

Опять же, я таких вещей от Виталия не видел (хотя сужу не по одной свадьбе). Может быть мне повезло, ведь он очень популярный тамада. А вот насчет цены, на сколько я знаю: в его цену входит Диджей... + некоторые работают по такой системе: свадьба - это рабочий день. Вам нужно 3 или 1 или 7 часов - тамада теряет рабочий день, за который мог получить 600+ вот и все. 

Я понимаю позицию клиента, но и позицию ведущего тоже понимаю.. это как предлагают операторам поработать пол часа на прогулочке, потом перерывчик, потом часик в загсе и приехать еще в ресторан на танец, тортик и все все все мы быстро за час. А что будет делать оператор в промежутках? День потерян, поэтому такие выкрутасы никому не интересны, или опять же цена за час будет такая, что молодые пожалеют, что взяли не на день. 

 

Насчет всех конкурсов и пожеланий: Делайте четкое описание, чуть ли не что и как надо сказать - если это ВАЖНО. 

 

Кстати, если нужно детей развлекать - нанимается отдельный человек. Эстонские свадьбы именно так проходят... детям показывают фокусы, рисуют рисунки, запускают с ними шарики и конфети. Да - это дополнительная оплата, но это не задача тамады


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#245 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:06

 

 

Кстати, если нужно детей развлекать - нанимается отдельный человек. Эстонские свадьбы именно так проходят... детям показывают фокусы, рисуют рисунки, запускают с ними шарики и конфети. Да - это дополнительная оплата, но это не задача тамады

 

Всегда были конкурсы для деток. Они тоже гости. Тогда их можно вообще было не считать как за гостей. И дети я имею ввиду не грудных, а нормальных. От 10 и старше. Почему-то по просьбе моей,он нашел сразу достойный конкурс и не стал говорить - это не мое дело.


  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#246 Maxwanted

Maxwanted
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:38

Я говорю как это устроено на Эстонских свадьбах, на которых я был. У них видимо принято занять детей отдельно от родителей...


  • 0

photodomino.com - свадебное фото, студийные работы, природа, стоки
nordicsand.com - видео рекламы, репортажное видео, свадьбы. 


#247 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:01

зависит от заказывающих. я была на нескольких эстонких свадбах в т.ч. смешанные никаких отдельных ведущих для детей не было...


  • 0

#248 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 января 2014 - 23:19

А Сандер Март разве тамада?...Нигде не слышала, чтобы он свадьбы вёл


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#249 ajefimov

ajefimov
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:50

Кто- нибудь был на свадьбах у Николая Бенцлера?

Или может слышали отзывы?


  • 0

#250 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:56

Кто- нибудь был на свадьбах у Николая Бенцлера?
Или может слышали отзывы?

Кто нибудь да был, я вот как-то тоже мельком заскочил на одну. Отзывов никаких не слышал. Но язык у него хорошо подвешен, чувствуется работа на радио и в театре. За словом в карман точно не полезет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#251 ajefimov

ajefimov
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:33

Кто нибудь да был, я вот как-то тоже мельком заскочил на одну. Отзывов никаких не слышал. Но язык у него хорошо подвешен, чувствуется работа на радио и в театре. За словом в карман точно не полезет...

у нас стоит выбор Бенцлер или Вестеринен...

Оба очень понравились, но никак не можем решить кого 


  • 0

#252 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2014 - 11:56

Оба очень понравились, но никак не можем решить кого

берите обоих, скучно точно не будет biggrin.png

 

я как то был на свадьбе где было 5 или 6 тамадов, это было нечто... biggrin.png  Свадьба собственно у тамады и была, поэтому пригласил своих друзей знакомых и коллег smile.png


Кто не в курсе кто такой Бенцлер, то вот он...

104502020.jpg

http://sky-radio.fm/djs/bentsler/


ну а про Вестеринена можно тут посмотреть... http://www.vesterinen.ee/


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#253 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 февраля 2014 - 15:33

уже февраль, а мы до сих пор не можем выбрать тамаду...be.gif

Вестеринен интересен тем, что говорит на 3 языках, нам нужен английский, но платить за 5 часов 750 евро - кстати, тоже без диджея (нам он не нужен), имхо это слишком дорого. Анцупов не понравился своим высокомерием еще по телефону, встречаться  уже и не хотелось. Илья Нартов уже занят на эту дату,  а Торопов слишком старомоден. 

Голова кругом.

 

Ларцев, Тёмада и прочий блатняк отпадает сразу.

 

 

Нужен интеллигентый  тамада, без пошлых шуточек и идиотских конкурсов а-ля "сшить трусы мужу"  и вытряхивания денег с гостей. Который мог бы вести свадьбу на двух языках: английском и русском. 


Сообщение изменено: Luck (16 февраля 2014 - 15:38 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#254 Mult1k

Mult1k
  • Пользователь
  • 440 сообщений
  • Откуда:Paela Ehitus. Tln

Отправлено 16 февраля 2014 - 18:02

http://temada.ee/

 

Артём весело ведёт smile.png

 

Вадим Анцупов тоже хорош. Голос хороший


Сообщение изменено: Mult1k (16 февраля 2014 - 18:24 )

  • -1

Fassaadid, katused, kipsitööd, lammutus, ehitus

 Фасадные работы, крыши, гипрочные работы, демонтаж, строительство и ремонты квартир под ключ.
5510052, Mihhail


#255 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:15

Нужен интеллигентый тамада, без пошлых шуточек и идиотских конкурсов а-ля "сшить трусы мужу" и вытряхивания денег с гостей. Который мог бы вести свадьбу на двух языках: английском и русском.
Mart Sander. Samuel Golumb не вариант?

Артём весело ведёт smile.png
ну понятие весело - оно относительное, в данном случае рассчитанное на определённый контингент...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#256 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 февраля 2014 - 19:38

DimKin, Март Сандер разве тамада? http://www.martsander.com/ этот или я путаю? 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#257 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:04

Март Сандер разве тамада?

да, свадьбы он тоже ведёт rolleyes.gif

ему всё равно что вести, телепередачу, корпаратив, или свадьбу


Хотя внутренний голос мне подсказывает, что Вестеринен даже без диджия в вашем случае обойдётся дешевле Марта hmmm.gif


хотя голос у Марта хороший и поёт красиво...


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#258 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 17:14

Март заломил высокую цену, не смотря на то что празднование будет только с близкими.blink.png  За музыку отдельно сверху. Не, это слишком.

 

 

 

Короче вообще не знаю как быть с тамадой....Может и не нужен он вообще?hmmm.gif


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#259 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 17:40

Не моё собачье дело - но вы чё, еврейскую свадьбу играете ? И на трёх языках и интеллигентный и чтоб за бесплатно ? Вы что, в жизни 10 свадеб играть будете ? Не понимаю этого жмотства и считания копеек.


Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2014 - 17:40 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#260 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:06

Akhenaton, Жмотства? У нас ? Хаха, смешно. Нет, просто я считаю что платить тамаде больше 1000 евро это как-то перебор для Эстонии. Тот же Вестеринен берет меньше, при том что может вести на английском, что для нас очень важно.

Про копейки насмешил конечно.biggrin.png


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#261 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:15

В рамках свадьбы, что 400 евро, что 1400 евро - это помоему вообще ни о чём.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#262 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:29

Akhenaton, Учитывая, что у нас уже сумма нехилая выходит + путешествие, и это всего на 20 человек, то какбэ да, переплачивать за тамаду как-то глупо.


  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#263 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2014 - 18:37

Luck, привези магнитик с Мальдив :)
  • 0

#264 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 19:03

Demetrio,договорились :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#265 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:40

Akhenaton, Учитывая, что у нас уже сумма нехилая выходит + путешествие, и это всего на 20 человек, то какбэ да, переплачивать за тамаду как-то глупо.

ну насчёт Марта Сандера я предупреждал...

Хотя внутренний голос мне подсказывает, что Вестеринен даже без диджия в вашем случае обойдётся дешевле Марта hmmm.gif
поэтому уже морально могли бы быть готовы. Да и тамаде как то нет разницы, 20 человек или 150 .... С меньшим количеством кстати даже сложнее работать, тем более на 2х языках,

А на 20 человек  - могли бы просто фуршет организовать без какого либо банкета и тамады, а потом сразу в путешествие ехать... rolleyes.gif


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#266 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:45

DimKin, Ну фуршет мы не хотим, а вот насчет тамады серьёзно задумались, нужен ли он...Хотя мне кажется, что нужен. Хочется чтобы весело было.

А тамады сами говорили, что цена от кол-ва людей тоже зависит.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#267 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:53

А тамады сами говорили, что цена от кол-ва людей тоже зависит.
чем меньше тем дороже :)

об этом наверное сказать забыли


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#268 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:53

DimKin, дешевле, я уже с 4 обсужада
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#269 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2014 - 20:58

ну просто есть как бы понятие "классической свадьбы", это где то около 50-60 человек, они могут выйти дешевле, чем на 15-25,а вот уже свыше 100-150 точно будет дороже. Просто с маленьким количеством людей сложнее работать - надо больше от себя чего то нести, и когда много народу, тоже надо всех как бы под контролем держать, а вот если среднее количество - то даже если пара тройка человек "уйдёт в себя" - на них можно не обращать внимания, и всегда найдётся несколько других, с кем можно что-то интересное придумать..


ну и на нескольких языках однозначно будет дороже - так как надо больше работать языком cool.png


  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#270 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 февраля 2014 - 11:37

DimKin, Не знаю, мне наоборот все ведущие сказали, что когда гостей мало - то дешевле намного. 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel