Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общие обсуждения свадеб

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#31 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:31

Ну нифига себе деньги делают. А сколько ПРОСТО расписаться стоит? Ну, не в такие дни.
  • 0
quattro

#32 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:12

Ещё ни одни человек в Таллинне не подал заявление на 10.10.10 ... 4500.- выйдет на этот день..

Так в воскресенье же не расписывают. :huh:

Ну нифига себе деньги делают. А сколько ПРОСТО расписаться стоит? Ну, не в такие дни.

http://www.tallinn.e...lu#palju_maksab + Riigilõiv on 300 ЕЕК

Сообщение изменено: Lastjona (30 Август 2010 - 22:16 )

• 0

#33 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:34

Так в воскресенье же не расписывают. :huh:

От суда и цена. Работника ЗАГСа можно вызвать на место, и в пределах Таллина это стоит 4200 + 300 и по воскресеньем они тоже выезжают..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#34 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 07:54

Turetskii,
деньги деньги деньги

Сообщение изменено: Stigmat (31 Август 2010 - 07:54 )

• 0

#35 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:59

мы хотели 10.10.10 но в воскресенье загс не работает, а вызывать мы не захотели, т.к. хотелось хоть какой то торжественности, чтобы это было в стенах загса, а не где нить в ресторане... да и вообще, за что такие деньги?
а вот в России 10.10.10 сделали рабочим днем для загсов, т.к. очень много желающих.
  • 0

#36 SweetHell

SweetHell
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 12:04

Возник вопрос в отношении замочков, в Пирита мост ремонтируют,туда никак не повесить, где можно еще.
Только не в Кейла на водопаде - далековато.

Спасибо
  • 0

#37 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:07

Всем здравствуйте!
Я из Украины, а мой парень из Эстонии (Таллин). Планируем свадьбу в Таллине в начале апреля.
Я частенько была в Эстонии в разное время года, но только не весной.
Подскажите, как обычно с погодой в начале апреля? Уже что-то зеленеет в это время? Или стоит настраиваться на серый цвет, слякоть и холод? Если у кого-то был опыт свадеб в такое время, поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.

Сообщение изменено: amela (09 Ноябрь 2010 - 15:10 )

• 0

#38 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:20

amela, В начале апреля только начинает сходить снег. Практически ничего не зеленет. В любой момент может повалить опять снег, с ветром.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#39 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:13

зелень только в мае начинает появляться... даже ближе к середине
в апреле ещё никакой зелени нет...
Помнится была как то свадьба, пару тройку лет назад, в мае мне запомнилось очень, дело было у Русалки, уже зеленеют листья на деревьев, на заднем фоне в море льдины плавают...
Смотрелось очень интересно :)

Я из Украины

при подаче документов в Таллинне, не забудьте взять выписку с вашего украинского ЗАГСа о том что вы не состоите в браке. И уточните у нас в ЗАГСе что ещё вам понадобится и может быть ещё эту справку нотариус должен будет заверить...

Подавать документы можно минимум за 30 дней и максимум за 3 месяца...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#40 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:43

chickensexer, DimKin, спасибо!
Что ж, надеюсь нас солнышко порадует в этот день! Я в Таллине буду на Новогодние праздники, скорее всего в первых числах нового года подадим заявление, поэтому получается начало апреля через 3 месяца. Так как мы сейчас на 2 страны живем, эстонская родня отметит роспись, а украинская, со всем смаком :) уже венчание в августе.
В любом случае, думаю никто мешать не будет нам в любой летний день одеться во все свадебное и заказать фотосессию :)
А Таллин я и серенький люблю :) Выпьем побольше шампусика в апреле, оденем трусы с начосом (как говорит мой папа, когда холодно :))) и вперед фоткаться после росписи :))

Про документы уже в курсе. Парень ходил в ЗАГС и узнавал.
Необходимо (вдруг кому пригодится):
- загран паспорт с визой;
- свидетельство о рождении;
- справка о том, что не замужем (делается у нотариуса в Украине, фактически он просто заверяет, что я не замужем);
Свидетельство о рождении и справка переводятся и заверяются у нотариуса в Эстонии.
  • 0

#41 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:07

Поделитесь опытом: свадьба в октябре-как это? :rolleyes: Что стоит учесть?
И еще раз про бюджет: у кого недавно были свадьбы, расскажите во сколько обошлось? То ли свадеб мало было, толи я не увидела "свежих" бюджетов :rolleyes:
  • 0

#42 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:32

ИМХО, погоду. Остальное неважно. Бо, если будет лить дожж, то фотосессия на природе может запросто сорваться, для этого случая надо зарание продумать альтернативные варианты, где её устроить, не одни же лица в салатиках щёлкать .
Ну и на плечи накидку потеплее, я на следущий же день слегла с температурищей, хоть и сентябрьская свадьба была.

По бюджету - если несильно заморачиваться, то и в 15-20 уложиться можно. А дальше уже всё зависит от извращенства возможностей.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#43 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:55

А я пока переиграла месяц росписи в Таллине. Теперь рассматриваем вариант в начале июня :) Хотя пишут, что июнь плохой месяц для регистрации брака (2 затмения будет в этом месяце: солнечное и лунное, кажется). Но я как-то по этому поводу не особо заморачиваюсь. :)
В начале июня, если не ошибаюсь, Дни Старого города проходят. Думаю для фотосесии будет очень кстати.
  • 0

#44 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:19

что июнь плохой месяц для регистрации брака (2 затмения будет в этом месяце: солнечное и лунное, кажется)

нормальный месяц для свадьбы, особенно если не попадет в канун Иванова дня, ибо во всех школах выпускные и залы/тамады/фото/видео и так далее уже сейчас бронируется ибо 20-22 июня все и вся будет занято.
В начале месяца свадеб много бывает, ну и под конец.
а на счёт затмений и прочих суеверий - зачем верить во всякую ерунду, если что не сложится - по-любому разойдётесь, а сложится, так никакие затмения и катаклизмы на ваши отношения не повлияют...

В начале июня, если не ошибаюсь, Дни Старого города проходят. Думаю для фотосесии будет очень кстати.

ага толпы туристов на заднем плане, в ярких разноцветных одеждах, очень хорошо смотрятся как на фото, так и на видео :)
ну зато перед ними сможете попозировать, потом вас будут где нить в Китае разглядывать... :rolleyes:

ну в октябре очень красиво, листья жёлтые, яркие краски, не так уж и холодно, конец сентября - начало октября для свадьбы очень не плохо подходят в плане красоты природы.
Учесть нужно то что может пойти дождь, хотя у нас такой климат дурацкий что дождь может всегда пойти и летом и зимой, и даже тогда когда его не ждут и утром например ясное небо и светит солнце, я всегда рекомендую брать с собой большой зонтик, ибо лишним никогда не будет, да и потом в семейной жизни пригодится... B)

И еще раз про бюджет: у кого недавно были свадьбы, расскажите во сколько обошлось?

уже стотыщпятсот раз писалось, что обсуждать бюджет свадьбы нет никакого смысла, и всё зависит только от полёта вашей фанатазии и толщины кошелька, есть свадьбы где по минимуму - госпошлины и плата за регистрацию, без гостей и прочей помпезности, там один бюджет.
Есть свадьбы где небольшая прогулка, с фотосессией фуршет и всё досвиданья, опять же всё зависит от того кого позовёте на фото/видео/катеринг, и как договоритесь. фотосессию могут и за 500 крон сделать, а могут и за 15000, тоже самое и закузкой, что закажете и в каком количестве, такая и цена, и с местом для всего этого тоже.
Так что если сравнивать свадебный бюджет, то надо смотреть каждый пункт отдельно. Не важно будь то кольца, одежда, транспорт, застолье...
Нет двух абсолютно одинаковых свадеб, и все расходы и их количества зависят только от того что, где, когда, с кем и как договоришься... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (24 Ноябрь 2010 - 11:12 )

• 0

А вообще подписи - зло

#45 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:21

Поделитесь опытом: свадьба в октябре-как это?

холодно)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#46 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:30

ИМХО, погоду. Остальное неважно. Бо, если будет лить дожж, то фотосессия на природе может запросто сорваться, для этого случая надо зарание продумать альтернативные варианты, где её устроить, не одни же лица в салатиках щёлкать .
Ну и на плечи накидку потеплее, я на следущий же день слегла с температурищей, хоть и сентябрьская свадьба была.
По бюджету - если несильно заморачиваться, то и в 15-20 уложиться можно. А дальше уже всё зависит от извращенства возможностей.

Погода-это у нас самое непредсказуемое, что может быть :D
Извращенства никакого не хочется. Максимум приглашенных будет 25-30 человек. Только близкие родственники и друзья. Я против свадьбы с толпой народа и типо родственников, которых раз в жизни видела. И мне как-то все равно, что "обидится дядя Ваня, если я не приглашу тетю Машу, тк он когда-то гулял на свадьбе ее внучки". Совершенно не хочется из этого мероприятия устраивать балаган.
Всякие мелочи начали сейчас подкупать. Единственное, что позволиле себе "растрату" на кольца: 2 штуки обошлось в 7500 эстонских денег. Классические кольца, без выпендрежа, но очень удобные.
  • 0

#47 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:42

NotElf,
ну тогда подсчитайте сколько денег вы согласны на всё это дело спустить, и начните с тех расходов, без которых никак, пошлины и так далее...
а там уже думайте, сколько вы готовы потратить на одежду, составьте точный список приглашённых, и подайте запросы в те места, где хотите посидеть, и тогда уже получив ответ, будете считать, и выбирать какое место вам лучше подойдёт и что из меню будете выбирать...

большую экономию получите если можно будет свой алкоголь и в плане цены места не лишним будет узнать о дополнительных платах за аренду помещения и так далее, ибо где-то например порцайка стоит 500 крон на человек, и туда уже всё включено, где то она стоит например 400, но за аренду помещения ещё несколько тыщ придётся заплатить, также если свой алкоголь нельзя, то по какой цене вам предложат их - если по той что в баре - можете слать нафиг... :lol:

составьте список всего того чтобы вы хотели на своей свадьбе видеть, и потом вписывайте туда цены, и когда будете выходить за рамки бюджета, вычёркивайте не существенное, например машину можно найти за 1000 крон день, можно за 1000 крон час, а можно и свою или знакомых/друзей использовать :rolleyes:

кстати видел эти летом пару раз, когда жених и невеста приехали на мотороллере на свадьбу, и гости тоже кстати на роллерах приехали :rolleyes: интересно смотрелось, у загса штук 30 мотороллеров с ленточками :lol:
  • 0

А вообще подписи - зло

#48 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:39

С машиной определились сразу, что своя будет. С видео еще проще оказалось- ни я ни мой БМ видио со своим участием просматривать не любим. Вот и решили, что раз не смотрим, то и не надо оно нам. Фотографией наш друг занимается. Так что основные расходы будут: одеться, причесаться, попить-поесть :wink: . Это образно говоря. Про тамаду и прочию развлекуху еще думаем.
Недавно видела где-то белые резиновые сапоги-вот думаю, может приобрести на случай дождя :D
P.S DimKin Спасибо за информацию.
  • 0

#49 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:15

DimKin, и снова спасибо за мудрые мысли. Полностью разделяю их и по поводу затмений и также по поводу городских мероприятий с кучей туристов.
NotElf, классная идея с белыми сапогами :)

Дорогое золото в Эстонии получается. В Украине минимум в 2 раза дешевле выйдет, а то и больше. Первые плюсы международного брака :)
  • 0

#50 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:24

Дорогое золото в Эстонии получается.

Чесгря никогда не видела тут таких цен на обычную "классику". :blink: По 700 за кольцо купить запросто. Мы так вообще переплавили имеющееся "добро" и оба вышли в 500 кронявых :lol:
  • 0

#51 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:47

SluttyNurse,
Где в Таллинне за 700 крон классика есть? Нам такое не попадалось :( А с переплавкой вообще мимо, тк я украшений мало ношу. "Классика" нам под руку подошла та что потолще и в 6 грамм, не знаю, честно говоря, это много или мало, но "фасончик" подошел.
И честно говоря, пока ходили по магазинам, я была неприятно удивлена нынешними ценами. А "неклассика" стоила начиная с 5 000 ЕЕКов за колечко :be:
Чтот я эдакая невеста-монстрик получаюсь, это мне не то, то не так...
  • 0

#52 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 10:10

Хочу заметить что золоту золоту рознь...
Цена зависит от того насколько оно чистое и сколько в нём других примесей, ибо чистое золото используют для украшений очень редко, и металл очень мягкий, то туда добавляют другие металлы, которые придают ему прочность и цветовые оттенки, медь например придаёт золоту красноватый оттенок, никель платина или палладий придают ему белый оттенок...
То сколько примесей содержит золото и определяет цену на него... :rolleyes:

Если лом переплавлять, то по сути дела платишь только за работу, а так цены на золото можно хотябы тут например посмотреть...
http://www.tavid.ee/...&productID=1149

Сообщение изменено: DimKin (25 Ноябрь 2010 - 10:11 )

• 0

А вообще подписи - зло

#53 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 11:07

SluttyNurse,
Где в Таллинне за 700 крон классика есть? Нам такое не попадалось :( А с переплавкой вообще мимо, тк я украшений мало ношу. "Классика" нам под руку подошла та что потолще и в 6 грамм, не знаю, честно говоря, это много или мало, но "фасончик" подошел.
И честно говоря, пока ходили по магазинам, я была неприятно удивлена нынешними ценами. А "неклассика" стоила начиная с 5 000 ЕЕКов за колечко :be:
Чтот я эдакая невеста-монстрик получаюсь, это мне не то, то не так...

Сейчас не знаю точно, но два года назад самые обычные "ровные" кольца в каубамая примерно столько и стоили + скидка в 5% . В каком-нить Сало-центре наверно и сейчас столько стоят. Всякие примеси-добавки.. Ну моё личное отношение, что обручалка это просто кольцо, оно навсегда, это не украшение, а так как и на пальце оно постоянно, то полюбасу исцарапается, обшоркается и всётакое. А если не носить постоянно, то зачем платить больше?

Хотя я в платте "вбухала" )) Кому что, как грицце. :lol:
  • 0

#54 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:17

Чесгря никогда не видела тут таких цен на обычную "классику". :blink: По 700 за кольцо купить запросто. Мы так вообще переплавили имеющееся "добро" и оба вышли в 500 кронявых :lol:

Купить то можно, но как правило такие колечки тоненькие и очень хорошо гнутся/меняют форму) Для меня это было не актуально, т.к. постоянно кольцами за что-то цепляюсь и они у меня кривые, поэтому смотрели поплотнее. :)

Сообщение изменено: Primo4ka (25 Ноябрь 2010 - 12:18 )

• 0
...

#55 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:21

По 700 за кольцо купить запросто. Мы так вообще переплавили имеющееся "добро" и оба вышли в 500 кронявых

+1 тоже по 500 всего отдали

как правило такие колечки тоненькие и очень хорошо гнутся/меняют форму

моё маленькое тоненькое колечко за три года нисколечки форму не поменяло
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#56 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:27

+1 тоже по 500 всего отдали

Ну вот я точн не сочинила тогда. Правда, у нас 500 было вообще за всё ))
Про тонкость колец не знаю, вроде бы все были вполне себе приличные. Это что надо делать, чтобы оно гнулось?
  • 0

#57 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:36

SluttyNurse,
я уже не помню точно,но почему то кажетса что и у нас 500 за оба вышло :D мы отдали только за работу.
колечки обыкновенные,не снимаю никогда и всё с ним ок
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#58 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 12:39

SluttyNurse,
я уже не помню точно,но почему то кажетса что и у нас 500 за оба вышло :D мы отдали только за работу.
колечки обыкновенные,не снимаю никогда и всё с ним ок

Ну если вы делали на Кулласепа около Ратуши, тогда точно 500 за два ))
  • 0

#59 Lastjona

Lastjona

птичка

• Пользователь
  • 493 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 19:35

Фотографией наш друг занимается. Так что основные расходы будут: одеться, причесаться, попить-поесть :wink: .

Если фотограф действительно профессионал и фотография его кормит, то тогда да. Если же он друг с хорошей зеркалкой, а фотография лишь хобби, то лично мое мнение, лучше переплатить на хорошего фотографа, ведь фотографии потом останутся на всю жизнь. Просто две знакомых на свадьбу приглашали закомых фотографировать, с целью сэкономить, а потом очень жалели об этом и меня всячески от этой идеи отговаривали. У нас тоже был вариант знакомого, но мы взяли нормального фотографа. Получили и хорошие фотографии и фотографии от знакомого, о чем не жалеем=)

Сообщение изменено: Lastjona (25 Ноябрь 2010 - 19:36 )

• 0

#60 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 12:14

Новый интернет-магазин ABAKHAN. http://www.abakhan.e...mad/pulmad.html Тут продаются тиары, бокалы, нож и лопаточка для торта, перчатки. Может кому пригодится...
  • 0