Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Общие обсуждения свадеб


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 22 января 2011 - 12:16

А кто подскажет, где в Таллине хороший выбор не очень дорогих костюмов мужских?
  • 0

#62 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 23 января 2011 - 00:07

А кто подскажет, где в Таллине хороший выбор не очень дорогих костюмов мужских?

А недорогие это сколько? Попробуйте сходить в FOSP или любой другой магазин классических мужских костюмов. Так как в таких обычно и моделей больше на выбор, и расцветок, и размеров.
  • 0

#63 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 23:41

amela, да везде костюмы есть. И в Мозаике, и в Монтоне бывают, а Фоспе тем более. Причем довольно хорошие скидки на них есть.
  • 0

#64 V.I.P.E.R

V.I.P.E.R
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 00:15

А кто подскажет, где в Таллине хороший выбор не очень дорогих костюмов мужских?


Покупал недавно костюм в BALTMAN в VIRU KESKUS, костюм шикарный почти за даром. Покупал летом за 1500 крон шикарнейший костюм.
  • 0

#65 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 24 января 2011 - 09:20

V.I.P.E.R , спасибочки. 100 евриков за костюм считаю вполне нормально. Думала дороже у вас будет. Вернее мой парень говорил, что дороже. Приеду на подачу заявления и пойдем его одевать :).
За хороший костюм денег не жалко, его ведь можно носить и после свадьбы, не то что платье свадебное :).
  • 1

#66 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2011 - 10:49

его ведь можно носить и после свадьбы, не то что платье свадебное

ну платье, платью тоже рознь, есть и такие платья, которые и не на свадьбу можно одеть... :rolleyes: но очень редко...
а платье я считаю лучше в аренду брать, ибо чё с ним потом делать? :unsure: место только занимать будет...
а костюм да, и одеть куда можно в цивильное место если идти... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#67 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 16:22

DimKin, я тоже так думала. Но, посмотрев на арендные платья, отказалась от этой идеи. Они ж пипец какие страшные и заношенные.
  • 0

#68 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 28 января 2011 - 10:31

Нужен совет в выборе времени росписи. Собираюсь ехать в конце февраля подавать заявление. Я пока выбрала дату 6 мая (пятница). Конечно летом было бы лучше, но пока я работаю в Украине срываться летом будет не совсем удобно. А в начале мая у нас куча выходных.

Посоветуйте, какое время росписи лучше: 11, 12, 13... У нас будет все скромно. Планирую в этот день фотосессию, роспись и небольшое застолье (будут только близкие родственники МЧ).

Заранее спасибо! :)

Сообщение изменено: amela (28 января 2011 - 10:50 )

  • 0

#69 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 15:59

amela,
мы вот тоже думали в мае, а нам сказали в мае плохо, так как маяться будете потом. Я хоть и не суеверная, но все таки решили перенести на лето. Хотя май отличный месяц, уже тепло , но еще не жарко
  • 0

#70 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2011 - 16:15

amela, в 11 мне кажется рановато, надо же успеть нормально подготовиться, макияж, прическа и тд, пусть даже и не в салонах будешь делать. В 13 думаю в самый раз, все успеете утром сделать, да и в загс надо пораньше приехать.. и потом еще времени много на фотосессию и ужин.

Сообщение изменено: passion. (28 января 2011 - 16:16 )

  • 0

#71 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 января 2011 - 16:28

11, 12, 13... У нас будет все скромно.

в 11 очень рано, это ты тогда на причёску/макияж должна будешь в 5 утра прийти...
самое лучшее время для регистрации это с 13 до 15, так как можно и до регистрации погулять без гостей по фоткаться, и после уже с гостями, и вставать рано утром не надо...

мы вот тоже думали в мае, а нам сказали в мае плохо, так как маяться будете потом.

бред полный... :facepalm:

Хотя май отличный месяц, уже тепло , но еще не жарко

тут я согласен, поэтому не зачем верить идиотским суевериям, и свадьбу когда хотите, тогда и играйте...
Среди эстонцев кстати свадьбы в мае довольно популярны, они такой ерундой не страдают как русские...
ибо не важно в каком месяце по поженитесь, если чё не пойделите потом, то всё равно разведётесь, если уж судьба такая, хоть в июле свадьба, хоть в декабре :naughty:

да и в загс надо пораньше приехать..

в ЗАГС надо приехать как минимум за 15-20 минут, если приедете позже - за 5, скажем, не успеете сфоткаться, если раньше, - больше чем за полчаса, то вас туда могут и не пустить...

Время начало застолья в 18-19 часов, регистрация самое удобное в 13-14:30-15
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#72 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 29 января 2011 - 20:14

Спасибо всем за советы :)
MLS , вот хорошая цитата "Самым неблагоприятным месяцем для свадьбы испокон веков считается май: «В мае добрые люди не женятся», «Кто в мае женится, тот будет век маяться». Но с чем связана такая примета - почти никто не знает. Все дело в том, что май – это месяц сельскохозяйственных работ. И пошла примета именно с деревень, откуда, в принципе, и исходит весь славянский фольклор.

Весна считалась плохим временем для свадеб. А делалось это для того, чтобы дела амурные не мешали заниматься выращиванием урожая. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому играли свадьбы после сбора урожая, в основном в сентябре-октябре."

Вполне разумное объяснение я считаю :) Главное чтобы молодым было хорошо в этот день! ^_^
  • 0

#73 V.I.P.E.R

V.I.P.E.R
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 00:52

Спасибо всем за советы :)
MLS , вот хорошая цитата "Самым неблагоприятным месяцем для свадьбы испокон веков считается май: «В мае добрые люди не женятся», «Кто в мае женится, тот будет век маяться». Но с чем связана такая примета - почти никто не знает. Все дело в том, что май – это месяц сельскохозяйственных работ. И пошла примета именно с деревень, откуда, в принципе, и исходит весь славянский фольклор.

Весна считалась плохим временем для свадеб. А делалось это для того, чтобы дела амурные не мешали заниматься выращиванием урожая. Как говорится, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому играли свадьбы после сбора урожая, в основном в сентябре-октябре."

Вполне разумное объяснение я считаю :) Главное чтобы молодым было хорошо в этот день! ^_^


Не знаю как у нас, в России в мае меньше всего свадеб.
  • 0

#74 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:24

кто играет свадьбу в этом году, какие месяца, числа, подали ли заявление, с какими проблемами столкнулись, что уже сделали, чем будете в ближайшее время заниматься. объединяемся!!
  • 0

#75 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:36

Я все понимаю, но есть куча тем про свадьбу со всеми вопросами. Зачем еще одна?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#76 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:38

Объединитесь в одну большую толстую свадьбу!
  • 1

#77 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:59

чем будете в ближайшее время заниматься

Детей делать, иначе зачем свадьба то?! :lol: :lol: :lol:
  • 0
It just those rainy dayz ...

#78 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 21 февраля 2011 - 20:13

Детей делать, иначе зачем свадьба то?! :lol: :lol: :lol:


Чужих невест похищать, гляди и драка будет больше в совместной свадьбе.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#79 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:23

Мы планируем в начале июля расписываться. Заявление подавать будем в начале мая.
В ближайшее время будем "детей делать" :lol:
  • 0

#80 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 12:16

Мы планируем в начале июля расписываться. Заявление подавать будем в начале мая.
В ближайшее время будем "детей делать" :lol:



детишки-это хорошо)) на своей свадьбе хочешь быть беременной?? с местом определились? сколько гостей будет?
  • 0

#81 amela

amela
  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Откуда:UA + EE

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:01

Я хочу быть беременной, желательно побыстрее :) все остальное второстепенно.
Просто пост *rainy* получился как бы в мою тему :)
Пока из подготовки к свадьбе только с датами определились, купили кольца и я заказала платье.
  • 0

#82 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 14:37

платье на пошив?? какие колечки у вас? во сколько обошлись??
  • 0

#83 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:10

limpa,
Если вы не ответите на мой вопрос, я просто закрою эту тему. Зачем еще одна такая же тема как все остальные?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#84 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 15:30

Niesch,
да соедини просто с предыдущей темой, и пусть продолжается дальше... делов то...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#85 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:00

limpa,
Если вы не ответите на мой вопрос, я просто закрою эту тему. Зачем еще одна такая же тема как все остальные?


когда раньше, года 2-3 назад была одна тема со свадьбами, было больше мнений, постов. намного больше людей отписывались и давали нужные советы. как только сделали все по отдельности, очень мало людей заходит, чтоб написать как что у них было на свадьбе и как они готовились к этому событию. раньше каждый день эта тема была популярной, за день много комментариев появлялось, теперь захожу, смотрю, а в каждой теме, что мне нужно, ни одного нового события. может, конечно, я одна так думаю,и остальные люди находят нужную информацию в старых темах, где нет ни одного нового события, но сейчас начинается лето, пора свадеб и я думаю, что это лучше подойдет для общих обсуждений, чем заходить в отдельные темы.
П.С. делайте, что хотите.
  • 0

#86 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:10

я одна так думаю,и остальные люди находят нужную информацию в старых темах

ну так и есть, всё уже по 128 раз обсуждалось...

где нет ни одного нового события, но сейчас начинается лето, пора свадеб

ну так ничего нового и не происходить, как видишь в этой теме тоже по сути дела кроме флуда ничего конкретного нет... :unsure:
просто на лето заявления ещё ни у кого не поданы, на июню можно подавать с марта, а июлю с апреля, на август с мая, а щас что, щас межсезонье...
да и ажиотажа нет такого как скажем 3-4 года назад, кризис ещё даёт о себе знать...

В общем объединил с общимим обсуждениями, ибо в данной теме это как раз и есть...
А разделено всё было, для удобства поиска нужной информации, надо тебе про салоны почитать, заходишь в салоны, надо про ведущих, заходишь в ведущие, всё логично и всё можно найти, чем когда всё слито в одну тему, и через неделю флуда на 135ой странице до этого ты уже ничего не найдёшь, если тебя что то интересует...
Да и вообще что тут обсуждать такого :rolleyes: у кого какие вопросы есть, или мысли, написал в соответствующую тему...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#87 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:12

ну у кого кризис- а у кого его нет))
  • 0

#88 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:18

ну у кого кризис- а у кого его нет))

ну мне есть с чем сравнивать...
да и с тамдами/фотографами/операторами общаюсь, в ЗАГСе тоже какую то информацию можно получить, так знаю сколько свадеб было скажем в 2007 году и сколько примерно было в прошлом, если даже второй зал в ЗАГСе летом практически не работал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#89 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:19

Мы планируем в начале июля расписываться. Заявление подавать будем в начале мая.
В ближайшее время будем "детей делать" :lol:



А если будет токсикоз?? Не боитесь? :) Ощущения мало приятные)))
  • 0
...

#90 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:26

если бояться токсикоза-вообще на рожать?:)
  • 0
Ахтунг!