Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Банкетные залы и катеринг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
383 ответов в этой теме

#91 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:10

Какие еще уютные места есть в Таллинне на 30-35 человек? Рассматривали Ecoland как возможное место проведения банкета и возможности ночлега гостей. Некоторые гости иногородние и нехочется их ночью посылать за тридевять земель искать крышу над головой.
  • 0

#92 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 ноября 2010 - 18:04

http://www.susi.ee/ это отель... к нему относится и зал "Зелёный Паук" (ROHELINE ÄMBLIK)
на первом этаже находится, рядом с отелем... http://www.susi.ee/?id=38

ну и упомянутый вами Эколэнд, там вообще всё в одном здании...
А ещё есть также Виимси Пеокескус...

http://www.peokeskus...us/Avaleht.html
тоже и отель есть и зал банкетный...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#93 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:36

DimKin, Спасибо. Буду изучать.
  • 0

#94 cristallica

cristallica
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:15

Отпишусь про Клондайк. Отметили свадьбу там 3его октября. Могу сказать только одно - просто супер. Большой зал, в середине танц-площадка, музыку можно самим ставить. У нас гости бегали в рубку музыкальную и ставили свои песни, было офигенно, танцевали все. Еда отличная, обслуживание замечательное. Мы остались очень довольны, прошло всё именно так как планировлось. Накануне торжества мы пришли украшать зал, никто ниче не сказал даже. Стол накрыли красиво, остатки еды завернули с собой. Тусовались там до 4рёх утра, никто не мешал, никто не выгонял. Вышло по 490 крон с персоны, алкоголь весь свой. Был отдельно фуршеный столик, отдельно был стол с фруктами и стол с сыром. Главное блюдо вывезли на отдельном столе, подожгли, прям целое шоу устроили) Короче рекомендую.


Если я правильно поняла, то вас было 20 человек там? Обошлись без тамадов и иже с ними?
  • 0

#95 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:20

Daria,
а арендной платы там не было в Клондайке?

нет, не было. только за еду с человека по 500 кроней, даже по 490) и усё

Если я правильно поняла, то вас было 20 человек там? Обошлись без тамадов и иже с ними?

было 22 человека, нам накрыли дополнительно два прибора на всякий случай (молодцы, прям угадали). нам тамада не нужен был, у нас предприимчивые друзья когда выпьют. был один конкурс который провёл брат мужа, потом там же на месте кто-то придумал украсть невесту, собирали выкуп, бегали по всему зданию - никто вообще не мешал. попозже украли и жениха)))
  • 0

#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 ноября 2010 - 09:59

потом там же на месте кто-то придумал украсть невесту

попозже украли и жениха

затем украли гостей... :lol:
Мне например эти все кражи вообще не нравятся... :angry:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:34

Прочитала вроде уже все темы в этом разделе, связанные с банкетными залами и возник такой вопрос.
Очень много написано о Клондайке, кафе МинФина и иже с ними, но есть всего пару упоминаний о стеклянном зале отеля St. Olav. Очень красивое и удобное место в старом городе, нам понравилось и мы уже внесли предоплату за него. Ценовое предложение такое же, как и в Эколенде.
Так вот может ли кто-то поделится опытом проведения свадьбы в этом зале. Насколько понравилось обслуживани, еда и т.д.?
  • 0

#98 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2011 - 13:17

Так вот может ли кто-то поделится опытом проведения свадьбы в этом зале.

личного опыта нет, но по рассказам ведущих, кто там работал, не совсем всё гладко, в плане музыки...
громко не разрешают включать, типа это отель и мешает постояльцам...
так же проблема с парковкой - в старом городе она влетит в копеечку, лучше оставлять у Балти Яма, там есть довольно дешёвая парковка и идти уже пешком к отелю...

Сообщение изменено: DimKin (11 января 2011 - 13:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#99 Bleika

Bleika
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 18:29

Julique, тоже подумываю на счет St. Olav, как там на счет музыки?)
  • 0

#100 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 01:32

DimKin, да мы в курсе про парковку, но идти недалеко, так что это не особо пугает.
И про музыку мы тоже спрашивали, не мешает ли она проживающим в отеле, сказали, что звукоизоляция хорошая и можно делать музыку как угодно громко.


Bleika, там стояла какая-то аппаратура, я правда не особо рассматривала, но звук хороший. По крайней мере для меня, а я мягко говоря не специалист и громкую музыку люблю слушать только в машине, но МЧ сказал, что все окей. :) А на какой день планируете свадьбу? стеклянный зал пользуется большим успехом просто.
  • 0

#101 Belique

Belique
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 14:18

Bleika, DimKin, нам разрешили громко играть музыку в St.Olav до 23:00, дальше можно будет включить в фоновом режиме.

Сообщение изменено: Belique (23 января 2011 - 14:19 )

  • 0

#102 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2011 - 12:46

нам разрешили громко играть музыку в St.Olav до 23:00,

ну и то не плохо...
потом отпишись как всё прошло на самом деле :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#103 Belique

Belique
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 17:09

ну и то не плохо...
потом отпишись как всё прошло на самом деле :)

ОК, отпишемся обязательно. Я так понимаю, не только нам изначально разрешали включть музыку достаточно громко?

Кто-нибудь может что-нибудь сказать о кухне и обслуживании в St.Olav?

Сообщение изменено: Belique (24 января 2011 - 17:15 )

  • 0

#104 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 22 февраля 2011 - 17:14

кто собирается где отмечать свадьбу в этом году?? какие места рассматриваете? на какую сумму банкет планируете и на сколько гостей? и еще - зал уже будет украшен? или это тоже за доп. плату??
  • 0

#105 juliaran

juliaran
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 22:08

limpa,
Мы собираемся справлять в июне. Уже во всю готовлюсь. Встречаюсь потихонечку с тамадами и видеооператорами. Забронировали Эколанд. Много читала про этот зал и негативных отзывов в том числе. Но оочень понравился там зал.
колличество гостей пока что 60. Банкет получается без алкоголя и торта примерно 500-550 крон с человека. Зал хоть и красив но украшать будем. Нашла одну девушку. Она и драппировкой украшает и цветами. Платить отдельно. Ещё кстати их же филиал в СТ. Олаве. Там у них 2 зала. Я думала там на втором этаже тот что такой золотой зал. ООООчень красивое место.
  • 0

#106 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:07

limpa,
свадьба в июле. Забронировали "Зелёного паука", по мне так место класс и со всех сторон удобно потом домой гостям разъезжать. :)
  • 1
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#107 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:44

limpa,
свадьба в июле. Забронировали "Зелёного паука", по мне так место класс и со всех сторон удобно потом домой гостям разъезжать. :)


А сколько у вас там оплата получилась?
  • 0

#108 juliaran

juliaran
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:27

Lastjona,
Мы тоже смотрели зелёного паука. Там кстати ооочень не дорого и место расположения действительное очень удобное. Если не ошибаюсь без алкахи и торта что то около 20 евро на человека. Но мне не понравилось там то что у них есть определённое меню и своего ничего нельзя. Например в я хочу определённый салат и принесу в эколанд рецепт и они сделают то что я хочу. А в пауке этого нельзя.
  • 0

#109 Primo4ka

Primo4ka
  • Пользователь
  • 197 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2011 - 21:18

limpa,
свадьба в июле. Забронировали "Зелёного паука", по мне так место класс и со всех сторон удобно потом домой гостям разъезжать. :)



А по мне, так очень неудобное место в плане посадки гостей (гости сидят все в ряд) + темное.
  • 0
...

#110 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 февраля 2011 - 11:33

juliaran, у нас там был корпоратив и мне оочень понравилось это место, безумно красиво, неочень огромное. У нас там был шведский стол, еда вполне разнообразная, поэтому это меня вряли остановит :rolleyes:
20 евро довольно приятная цена, спасибо=)
  • 0

#111 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 22:45

Primo4ka,
не буду спорить. У каждого своё мнение. Из моих знакомых, кому довелось там побывать, - недовольных не было.
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#112 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 марта 2011 - 18:09

а можно узнать, сколько всего стоит это место? вместе с арендой. и сколько у вас гостей будет? я тоже была в этом месте на свадьбе у друзей, мне тоже очень место понравилось, но у друзей много гостей было, а у нас планируется чуть больше 30, 35 где-то)) не будет ли этот зал слишком большой для такого количества гостей??

limpa, свадьба в июле. Забронировали "Зелёного паука", по мне так место класс и со всех сторон удобно потом домой гостям разъезжать. :)


  • 0

#113 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 19:06

limpa,
свадьба в июле. Забронировали "Зелёного паука", по мне так место класс и со всех сторон удобно потом домой гостям разъезжать. :)

Это Susi hotel?
  • 0
Добрая и Вредная

#114 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 марта 2011 - 20:10

Это Susi hotel?

да, там есть банкетный / конференц зал, раньше назывался "Rohelise Ämbliku lokaal" - Логово Зелёного Паука, в простонародье его называют просто Паук, или Зелёный Паук... :rolleyes:

Размещенное изображение
своих фоток с этого зала у меня к сожалению нет...

на фотке он оборудован под конференц зал..

Сообщение изменено: DimKin (04 марта 2011 - 20:08 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#115 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:14

limpa,
аренда 200 евро стоит. Столы можно расположить и под не большое колличество гостей. Касательно меню, то на человека получается 20-25 евро, в зависимости от выбранного. У нас гостей будет около 60 человек, так что место считаю идеальным. :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#116 limpa

limpa
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 19:45

limpa,
аренда 200 евро стоит. Столы можно расположить и под не большое колличество гостей. Касательно меню, то на человека получается 20-25 евро, в зависимости от выбранного. У нас гостей будет около 60 человек, так что место считаю идеальным. :)


в эту цену уже входит украшение зала??
  • 0

#117 juliaran

juliaran
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:16

limpa
Могу сказать что все места которые мы присматривали для свадьбы нужно было украшать за дополнительные деньги. Украшение примерно от 2500 крон. В зависимости что вы хотите. Некоторые рестораны предлогают фирмы которые занимаются украшениями залов.
вот некоторые фирмы
danberglux.ee
lunester.ee
unistus.ee
  • 0

#118 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 21:33

limpa,
нет. Украшением будет заниматься отдельная фирма. :)
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#119 3butterfly

3butterfly
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 14:31

Неплохои вариант в Ла Пассион если свадба неболшая.. Там цени нормалние..
  • 0

#120 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2011 - 14:38

Там цени нормалние..

ну и кухня там хорошая, зал правда не очень удобен, если размещаться на двух этажах - сверху посиделки, снизу танцульки.
В итоге половина народу будет на верху сидеть, другая внизу тусоваться... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло