Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадебные платья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
215 ответов в этой теме

#61 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2011 - 18:57

У нас же не хватило времени, чтобы заехать даже в те салоны, адреса которых я предвартельно распечатала,

ну так ехать тогда на пару дней, а так быстренько в один салон, пробежали по нему, посмотрели, не понравилось в другой... нечего там часами шастать B)
кстати предварительная планировка маршрута поможет вам не мотаться по всему городу, а ехать как бы подряд, чтобы меньше на дорогу тратить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#62 Belique

Belique
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 24 января 2011 - 19:00

ну так ехать тогда на пару дней, а так быстренько в один салон, пробежали по нему, посмотрели, не понравилось в другой... нечего там часами шастать B)
кстати предварительная планировка маршрута поможет вам не мотаться по всему городу, а ехать как бы подряд, чтобы меньше на дорогу тратить...

Приблизительно так и делали. Благо большинство находится в центре, а на Avotu аж 4 салона расположено!
  • 0

#63 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 15:03

Девочки, кто ходил недавно по салонам платья смотрел? Сколько сейчас средняя цена на них? Мне еще это предстоит, хотелось бы подготовиться, чтоб в магазине шок получить :D
  • 0

#64 juliaran

juliaran
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:36

NotElf,
Если хочешь прокат использованное то можно и по 3000 крон. Если новое в прокат то стоимость как у платья от 5000 крон и больше. Я сейчас сама ищу. Если интересно мне тут девочка одна обещала телефоны достать. Есть девочки которые на дому щас продают. Зимой не выгодно аренду помещения платить. у них дома платьев по 40 точно. Если интересно пиши в личку.
  • 0

#65 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:58

В Йыхви открылся новый салон - в центре "Пассаж". Прили4ный салон-магазин свадебных принадлежностей. И в газете писали про него. Так что советую заглянуть туда.

Да и жителям Таллинна, Тарту итд. стоит присмотреть платье в Йыхви - цены не настолько завышены.
"Пассаж находится на улице Раквере в центре Йыхви.
  • 0

#66 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:30

"Пассаж находится на улице Раквере в центре Йыхви.

Это в таком ораньжевом здании напротив централа на нем еще звезда? Проездом была в Йыхви и в нем видела салон, но только ничего там не приглянулось :(
  • 0

#67 sihi

sihi
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:57

Это в таком ораньжевом здании напротив централа на нем еще звезда? Проездом была в Йыхви и в нем видела салон, но только ничего там не приглянулось :(



Нет, рядом с Централом это Каубакескус (Jõhvi Kaubakeskus) - там тоже есть магазин со свадебными вещами.
А Пассаж (Passaaž) находится в другом месте - напротив отеля Вирония (hotell Wironia) - вот именно там новый салон-магазин.
  • 0

#68 NotElf

NotElf
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 08:57

sihi,
Спасибо за подсказку :)
  • 0

#69 katjushka31

katjushka31
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 марта 2011 - 20:10

Вот информация о салоне в Йыхви(Пассаж) :good:


Цены на платья от 195 евро. Много моделей со шлейфом.
-----------------------------------------

Свадебный салон "Katerine Boutique"


Раквере 11, Йыхви(Пассаж)


График работы салона:

Пон-Птн с 10-00 до 18-00 ч.

Суббота с 10-00 до 15.00 ч.

Связаться с нами можно следующими способами:

+(372) 33-777-21

[email protected]


Также есть сайт www.kboutique.ee
  • 0

#70 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 22 марта 2011 - 00:20

katjushka31,
наконец-то нашла то,что искала.оболденные платья.приду у вас покупать.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#71 3butterfly

3butterfly
  • Новобранец
  • 10 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2011 - 14:01

Я через саит оки доки нашла платэ.. Очен доволна.. Хотя до етого обошла все салони Таллинна..
  • 0

#72 Validity

Validity
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 18:43

а кто-нибудь имел опыт с www.pulmakleit.ee
Много что нравится, но боюсь, придет и придется бежать в ателье... :(
  • 0

#73 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2012 - 10:30

кто-нибудь заказывал платье с этого сайта http://www.weddingdr...wedding-dresses
  • 0

#74 BugiVugi

BugiVugi
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:24

Здравствуйте!

Кто из Йыхви, подскажите, хвалёный салон Katerine Boutique по адресу Раквере 11, Йыхви(Пассаж)вообще существует ещё? Я сделала там заказ и ни ответа, ни привета. На письма не отвечают, телефон, что дан на сайте, отключен. Тот, что дан здесь, просто не отвечает. Всё, сдулся салон?
  • 0

#75 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 апреля 2012 - 21:02

да, существует. Я сама где-то недели 3 назад общалась по э-мейлу с ними.
  • 0

#76 whitedolphin

whitedolphin
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 23:02

кто-нибудь заказывал платье с этого сайта http://www.weddingdr...wedding-dresses


Я своё платье заказвала с topbridaldress.com Тот же смысл, думаю даже платья шьются в одом месте. Вообщем это просто реплики на то что ты хочешь, которые шьются в Китае или Сингапуре. Платье не будет 100% обязательно потом придётся отдавать швее, чтобы приводить в приличный вид. Хотя моей подруге понадобилось только убрать длину и сделать завязки на "хвост" (чтобы убрать), мне пришлось убирать в боках, длину и немного в деталях подшивать. Выходит всё-равно дешевле, чем покупать оригинал. Но думаю, что можно в Эстонии найти уже готовое платье за подходящую сумму. Если нет хорошей знакомй швеи - заказывать через и-нет большой риск.
  • 0

#77 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2012 - 11:04

спасибо!
я всё же передумала, купила у нас)
правда тоже шили под меня похожее платье в Риге.
  • 0

#78 BugiVugi

BugiVugi
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 20 апреля 2012 - 12:20

Получила письмо из Katerine Boutique, так что всё в порядке. Спасибо.
  • 0

#79 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 22:49

Девочки, выбрала свадебное платье в стиле 50-х, но оно короткое, по колено.
У меня короткие волосы, сзади ставлю ёжик гелем, так что классическое платье не очень подойдет. Да и по стилю не очень мне подходит.

Моя главная проблема - это стереотипы людей, что платье должно быть длинное и белое. Мама категорически против, мол надо следовать традиции, быть принцессой в этот знаменательный день итд. Но "принцесса" - это не моё.

Прошу совета, скажите, что вы думаете о коротких платьях, в частности о выбранном мной. Что бы вы подумали, еслиб увидели на свадьбе невесту в подобном платье?


Фото платья и возможной прически:

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Радистка Кэт (22 мая 2012 - 22:50 )

  • 1

#80 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 22 мая 2012 - 22:55

Радистка Кэт,
мне нравится, но на голову однозначно не фата , либо бантик, либо диадема

какие стереотипы? им чтоли замуж выходить?

я вообще в джинсах и белой рубашке буду)

#81 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 23:04

*Summer*,
Да я бы тоже в джинсах просто расписалась бы да и дело с концом, но молодой человек хочет настоящую свадьбу, иду на уступки:)

Вообще думала маленькую вуалетку(это так вроде называется), или что-то типо повязки или обруча красно-белого свадебного.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (22 мая 2012 - 23:16 )

  • 0

#82 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 мая 2012 - 23:04

чё-то широко обсуждаемая тема про нынешних украинских выпускниц вспомнилась - долой стереотипы... :D
http://glavred.info/...7/110543-8.html
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#83 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 22 мая 2012 - 23:08

Радистка Кэт,
я о коротких свадебных платья думаю очень даже положительно. ИМХО очень хорошо, если невеста хочет таким образом выделиться.

Маму в этом случае не стоит слушать, т.к. все мамы отчасти пытаются реализовать свою мечту о красивом пышном платье. Если вам пышные кринолины не нравятся, то лучше не поддаваться, а то будете жалеть, что воплотили в жизнь не свою мечту. Объясните маме, что очень её любите, но на своей свадьбе будете такой, как вам захочется...
  • 0

#84 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 мая 2012 - 23:57

платье должно быть длинное. Потом сама же жалеть будешь через 10 лет, когда пройдет подростковый максимализм и желание выделиться, что в такой день не была принцессой, а была уборщицей. Ну и у будущего мужа должно быть длинное

:lol:
  • -1

#85 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 00:22

sashko,
а что плохого в том, чтобы выделиться из толпы? Все должны быть одинаковыми в одинаковых белых длинных платьях с большой пышной юбкой, как баба на чайнике? То то я смотрю, что фотки со свадеб у всех одинаковые... и места и платья:):):)
  • 2

#86 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 00:24

Радистка Кэт,
а если я в шортах приду на свадьбу как жених? Как тебе такой муженёк? Это свадьба, все-таки, или вечеринка?
  • 0

#87 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 23 мая 2012 - 00:30

Радистка Кэт,

Моя главная проблема - это стереотипы людей,

вечная проблма у большинства!!! будь ты собой!!! меньше смотри по сторонам.

Мама категорически против, мол надо следовать традиции, быть принцессой

это твой праздник а не мамин,сделай его таким, каким хочешь ТЫ.
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#88 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 00:35

sashko,
ну это не шорты, а свадебное платье, просто юбка не в пол, а чуть ниже колена. Мужчина же в обычном костюме на свадьбе, а не во фраке с наворочеными галстуками, туго накрахмаленной манишкой, стоячим воротником, в котором голову не повернуть итд итп. Я вообще не знаю как женщины весь день в этих платьях выдерживают. Сидеть неудобно, ходить неудобно, в танце муж на платье наступает, не говорю уже о походе в туалет:)
  • 0

#89 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 00:44

Радистка Кэт,
Так я тебе и привожу пример, когда классические шорты вместо штанов, с рубашкой, с галстуком и как полагается
  • 0

#90 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 23 мая 2012 - 00:52

sashko,
А я говорю, что у мужчин уже упрощенная форма свадебной одежды и не надо доводить до абсурда.
Затянись в корсет и походи весь день в огромной неудобной юбке, после этого мы поговорим о шортах.
  • 0