Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мини Рассказ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Obi-San

Obi-San

    Oracle

  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 12 июня 2005 - 23:10

Вот я тут написал, было время. Прошу, кому интересно, прочесть и дать оценку.

--------
Сегодня выдался жаркий день, что редко для той части мира где мы находились. Я и Марк пошли в лес,набрать хвороста, заодно набрали ягод, что очень помогло нам во время завтрака. Завтрак выдался скудным - пара банок тушенки на четверых человек, немного хлеба да и ягоды. Когда нас закидывали мы и не думал что дела пойдут так плохо. Рациона в том виде и размере порций что мы потребляли сейчас хватит нам на неделю, за это время мы должны найти альтернативный подход к местной природе чтобы прокормиться, так как до намеченной цели нам идти еще недели полторы, конечно если всё будет по плану. Но как мы выяснили по плану почти никогда ничего не идёт - только трава. Позавтракав, мы почистили ружья, проверили одежду - Джон подшил рубашку, где-то уже успел порвать ее. У меня вроде бы всё в порядке, Марк всё ругает себя что не взял еще патронов, они кончаются - Марк изображает из себя охотника и всё время палит по тварям что бродят по лесу на равне с нами, хотя благодаря ему мы ели утку пару дней назад.Вообще он застрелил пару уток, но за той что упала в середину озера никто не рискнул лезть и мы ограничились одной. Первым поднялся Ронни - он у нас самый расторопный, и наверное поэтому первым получил сержанта, он тут вроде бы главный, хотя мы и придерживаемся «безкоммандного» путешествия - из четверых человек у нас три - я, Ронни и Джон сержанты, только Марк отчего-то остался рядовым. Когда нас еще готовили к заданию Ронни вроде-бы и сделали главным в нашем отряде, но после недели скитаний он перестал отдавать комманды и мы просто скитались - высадили нас не там, до намеченного места идти черт знает сколько, так что мы бредем почти без разговоров, иногда шутим, и рассказывавем разные истории которые слышали от кого-то, когда-то давно.Ну что, пошли уже - хватит сидеть, сказал Ронни. Да, в общем-то мы давно уже как-бы и сами это поняли. Все поднялись, сверились с картами - нам идти на северо запад, отклонений особенно не придвидится. Начав движение Джон вспомнил Маркову утку и посоветовал Марку так не палить по птицам, всеравно не попадает. Марк гордо промочал. Так мы шли часа четыре пока не устали. Нашли какое-то дерево, присели под ним, я пошел за хворостом, так как с собой мы взяли мало дровин, надо больше. Вернувшись через минут 20, развели костёр, решили что на обед будет суп из тушенки... больше вроде ничего толком нет, может немного сыра, да шоколад. Джон, как самый расторопный принёс воду. Вообще Джон молодец, и стреляет хорошо, и бегает как дикий кабан. Еще в учёбке он признася что хотел с самого начала податься в морпехи, но судьба распорядилась по другому. Я вообще ни кем не хотел стать, и даже не знаю почему пошел в армию, наверное потому-что ничего больше не оставалось. Как пришел записываться добровольцем, здоровенный сержант с блистательной улыбкой сказал что лучше места чем армия для такого молодца как я не найти... Ну чтоже я ему всё равно не верил, однако перечить не стал. В учёбке нас было очень много парней, но сдружились мы с Марком. Он весёлый парень, немного маленького роста и плохенький стрелок. Однако в мастерстве маскировки он показал себя молодцом, и во время колумбийской кампании показал себя героически - фактически вытащив весь отряд из ада. С тех пор много парней что были с нами в учёбке погибли, кто сам, кому помогли. Поев супа, который был весьма водянистый, что вобщем-то не очень беспокоило нас, так как бульен тоже очень питательный, мы, съев немного шоколада, двинулись дальше. Надвигалась гроза. Это было заметно по тучам. Хорошо если до ужина не польёт как из помойки. Взяв с собой больше хвороста, так как если тут начнёт всё топить, сухой веточки будет не найти, мы особо не беспокоились о дожде, больше нас беспокоили его последствия - ведь если он будет долгим и тяжелым, тут всё может размыть напрочь, а это есть плохо, так как месяцы проведенные в лесу похожем на болото не очень воодушевляют наш не большой отряд. К закату вышли на какую-то равнину, решили тут устроить привал - если будут молнии находиться в лесу не безопастно. Но к нашему счастью дождь не спешит литься на наши многострадальные головы. Мы перекусили, скушали по кусочку сыра запивая его кофе, и легли спать. Хотя хорошо спалось только Джону. Он вообще всегда быстро засыпает. Ронни играет с ножом, он его перед походом интересно наточил, что совершенно изменило внешний вид ножа, и вызвало наше сомнение в правильности ношения такого неправильного ножа, но с другой стороны какая разница, всёравно ножом мы только тушенку вскрываем, и кстати говоря для такой цели этот нож очень хорошо годиться. Мы с Марком решили от играть пару партий в поккер, и проиграв насколько патронов я решил итди спать. Ночью пошел дождь. К нашему счастью шел он не долго и утро было чудесное. Какое-то даже волшебное. Точно такое же утро было во время одного их походов в учёбке. Тогда нас гонял старший сержант Гауфман. Немец, жестокий и безпощадный.Гонял нас как роботов. Вобщем-то многие и стали роботами, дурными такими. Дружно решив не завтракать и ограничиться только утренним кофе, мы после проверки обмундирования и чистки оружия, двинулись дальше.В переди нас ждала река, а значит и переход через нее. Форсировать реки нас учили основательно, так как готовили к Колумбии, где и пригодились эти самые знания. Тогда мы спасали рейнджеров, у которых вертолёт как-то странно рухнул вниз и разбился, благо не сильно. Много тогда народу полегло... в основном рейнжеры. Наших там и так было мало. Я тогда получил свои первые пули внутрь тела. Ничего - месяцок полежал в госпитале- отдохнул. Мне вообще очень сильно повезло тогда. Подойдя к реке мы стали снимать обувь- река оказалась узкой и с очень медленным течением, перейдя на другую сторону мы решили разкинуть лагерь, и поесть - в этой самой речке водилась рыба, а зачем упускать возможность подкрепиться. Вообще по еде надо беспокоить Ронни - он классно умеет готовить, до армии был поваром, и армия не сломала его таланты. Армейским поваром он не стал, но для своих готовил от души. Поев рыбы, которая оказалось совсем не плохой, мы двинулись дальше. Скоро мы прийдёт на опасную территорию - болотную, и форсирование болота может занять много времени. К вечеру мы почти дошли до болота, решив отложить его до следующего дня. Нужно видеть где идёшь, в слепую там нечего делать.Поели только шоколад, залеглись спать.Я долго не мог заснуть, вспоминал молодость, юность - когда я , мальчишкой гонял по деревне и пугал местных. Деревня была небольшой, все знали друг-друга, и я часто получал по ушам за то что лазил не там где можно было. У нас в лесу был набольшой лагерь на деревьях, который мы долго строили, и он был пусть и неказистым, зато очень своим. На утро мы плотно позавтракали и собравшись в дорогу пошли дальше. Через пару часов увидели болото. Большое... Ну не то чтобы совсем как озеро, но надеялись что будет поменьше. Двинули аккуратно дальше, я и Ронни шли впереди, Марк и Джон позади, Через минут пятнадцать хода мы все смертельно устали смотреть себе под ноги. Наконец почти перебрались. Но тут я подскользнулся на чём-то и рухнул, предположительно на что-то твердое.Ударившись головой об это что-то я потерял сознание. Очнувшись я понял что уже стемнело. Я лежал на поляне. Марк и Джон сидели рядом. Рассказали что Ронни погиб, утонул в болоте. После того как я потерял сознание Ронни сказал чтобы они посмотрели за мной ,а сам пошел дальше, так как идти было уже совсем мало. Однако зашел он явно не туда и ребята не успели его вытащить. Обидно, учитывая что он был нашим другом и у него была обширная часть нашего рациона. Погрустив и проведя пол ночи вспоминая Рона, мы двинулись дальше, что делать - надо двигаться дальше,а то мы тут все помрём. Идти осталось еще пару дней. Без Ронни было как-то пусто в отряде, одиноко. К полудню мы решили сделать привал, да еще и голова у меня болела дико. Видимо удар был совсем не здоровым. Сварив супчик из тушенки, поели и двинулись дальше. Задание у нас не тяжелое, просто разведка, узнать что ,как и где и ,потом, пройдя еще пару дней на запад мы окажемся в зоне действия наших раций, спокойно улетим домой... Но это опять таки теория, кто знает что там такое, да и нет гарантий того что наши рации будут работать в той местности где мы окажемся через эти несколько дней. И тут я чтото заметил, совсем незаметное, но до боли знакомое... Снайпер. Но я даже не успел вскрикнуть, предупредить парней, как мне в грудь вонзился патрон... Грудь разнесло в жижу. Хороший патрон... Парни тоже молодцы, сразу поняли и Джон достав свою винтовку моментально пустил обратный патрон... Хотя мне это уже не поможет, перед глазами потемнело, хороший патрон, так меня разпотрошил... надеюсь парни остануться живыми.
  • 0

#2 fantasy1605

fantasy1605
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2005 - 21:06

Obi-San, у тебя ещё всё впереди)) ;)
Моё мнение: больше похоже на дневниковую запись, никому не нужную, кроме самого тебя..
Совет: не разжёвывай всё так - читать становится скучно.
не в обиду)
  • 0