Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Престиж ТКТК

• Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 Anomiys

Anomiys
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 12:28

Насколько это престижное и сильное заведение?если сравнивать его с ТТУ и ТУ...Ведь раньше оно считалось техникумом..Многое ли изменилось?насколько сильное обращование оно дает?
  • 0

#2 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 19:13

О каком престиже может идти речь, когда упоминается техникум ?
Другое дело, что люди, закончившее его, мне кажется, должны быть востребованы.
  • 0

#3 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:16

На 3 года старше ТТУ, который был тоже техникумом. Пусть более давно.

Да нет магистратуры и докторантуры.

Но инженер сильнее чем бакалавр, так как не только знает, но и умеет.

Нет такого количества задротов как в ТТУ.

Предметы по специальности начинаются с первой учебной недели.

Образование ценное и признанное в Европе. Есть возможность учится по обмену в Европе и Турции. И ею пользуются как и местные студенты, так и студенты вышеперечисленных стран.

А ещё - вот, например, математический анализ когда усваивается лучше?

Когда сидишь вместе с несколькими группами и вас человек 150 в большом зале.

Или человек 30 - 1 группа, в нормальных размеров кабинете, и можно переспросить если что не понял, и всё рядом.

Ну а ещё ТКТК это прошлое название. Уже 11 лет как ТТК.
  • 0

#4 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:16

О каком престиже может идти речь, когда упоминается техникум ?

Парень явно выпускник/абитуриент некоего русскоязычного быдловуза (привет Барабанеру!) или неких отстойников гламурных кисо, ахтунгков и ТП в майнорах и аудентес. "Образование", которое платно унизительно - платя деньги за него ты подписываешься в том что ты лох у которого нет мозгов учится бесплатно.
Потом такой лошара приходит на работу и оказывается, что НИЧЕГО кроме бумажки он не имеет (сюда же спокойно отнесу "экономистов", которые не знает о циклах Кондратьева и юристов, получающих "юридическое образование" в Эстонии по-русски).

Скажем так, я принимал участие в подборе персонала на достаточно важные должности и видел, каких выпускников акцептируют престижные работодатели. Тallinna Tehnikakõrgkool в фаворе всегда.
Из ТТУ сразу берут на работу энергетиков, мехатроников, строителей - то есть будущих инженеров. При этом ТКТК по большинству инженерных направлений с ТТУ не пересекается (поправьте если не прав). Но при этом инженер из ТКТК имеет архиважное преимущество - опыт работы, пускай и в виде практики, но взятие на работу хороших практикантов - добрая традиция современного работодателя.
Кстати о техникумах - весомым аргументом является диплом ТПТ (конечно не на инженерскую должность, но на специалиста вполне, а специалист обычно имеет возможность заработать гораздо больше оклада инженера).

В принципе, по своему опыту могу сказать, что выпускники этих трёх заведений самые востребованные на рынке труда ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ.
Как сказано выше КПД от процесса обучения в ТКТК выше, что я подтверждаю лично :)
  • 1
На пределе

#5 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:59

Итак. Если в ТТК нет специальности нужной, есть ТТУ Тартусккий, Мааюликооль, Пед. А ТПТ годен, если нет возможности и/или желание получать высшее. Техники тоже ценятся. А чтобы от темы не уходить, инженер вполне способен и другое мыслить, но есть ничуть не хуже выпускника частной конторки управлять фирмой, к примеру.
  • 0

#6 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:32

"Образование", которое платно унизительно - платя деньги за него ты подписываешься в том что ты лох у которого нет мозгов учится бесплатно.
Потом такой лошара приходит на работу и оказывается, что НИЧЕГО кроме бумажки он не имеет

Не стоит так обобщать.

Я вот себя безмозглой совсем не считаю, хоть и плачу деньги за обучение и учусь в быдло вузе <_<
Я учусь по такой профессии, которая к сожалению есть только в быдло вузах и за деньги, ну ещё в кунсти, но это место только для эстонской элиты, к которой я не отношусь.

Сообщение изменено: AlisJandra (03 Август 2010 - 08:48 )

• -1
Самая счастливая с ним.

#7 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 555 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:40

На 3 года старше ТТУ, который был тоже техникумом. Пусть более давно.
Да нет магистратуры и докторантуры.
Но инженер сильнее чем бакалавр, так как не только знает, но и умеет.
Нет такого количества задротов как в ТТУ.
Предметы по специальности начинаются с первой учебной недели.
Образование ценное и признанное в Европе. Есть возможность учится по обмену в Европе и Турции. И ею пользуются как и местные студенты, так и студенты вышеперечисленных стран.
А ещё - вот, например, математический анализ когда усваивается лучше?
Когда сидишь вместе с несколькими группами и вас человек 150 в большом зале.
Или человек 30 - 1 группа, в нормальных размеров кабинете, и можно переспросить если что не понял, и всё рядом.
Ну а ещё ТКТК это прошлое название. Уже 11 лет как ТТК.

1. Сильнее (как вы выразились) тот, кто учился усерднее и вкалывал как лошадь. И название учёной степени не показатель того, кто больше знает и умеет. :)
2. Задротов меньше, так как общее кол-во студентов меньше. :)
3. Учёба по обмену не показатель. И в ТТУ и ТЛУ и Кунстиакадемии и т.д. тоже есть такая возможность, которой пользуются студенты. :)
4. Касаемо мат.анализа. Только по секрету: в ТТУ тоже есть разделение на группы по 30 человек в нормальном кабинете, и можно переспросить если что не понял, и всё рядом. :)
Пы.Сы. Про возраст. Первые Пистонцы на берегу Балтийского моря тоже очень давно тут объявились, а кули толку :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#8 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:26

Парень явно выпускник/абитуриент некоего русскоязычного быдловуза (привет Барабанеру!) или неких отстойников гламурных кисо, ахтунгков и ТП в майнорах и аудентес. "Образование", которое платно унизительно - платя деньги за него ты подписываешься в том что ты лох у которого нет мозгов учится бесплатно.
Потом такой лошара приходит на работу и оказывается, что НИЧЕГО кроме бумажки он не имеет (сюда же спокойно отнесу "экономистов", которые не знает о циклах Кондратьева и юристов, получающих "юридическое образование" в Эстонии по-русски).

Скажем так, я принимал участие в подборе персонала на достаточно важные должности и видел, каких выпускников акцептируют престижные работодатели. Тallinna Tehnikakõrgkool в фаворе всегда.
Из ТТУ сразу берут на работу энергетиков, мехатроников, строителей - то есть будущих инженеров. При этом ТКТК по большинству инженерных направлений с ТТУ не пересекается (поправьте если не прав). Но при этом инженер из ТКТК имеет архиважное преимущество - опыт работы, пускай и в виде практики, но взятие на работу хороших практикантов - добрая традиция современного работодателя.
Кстати о техникумах - весомым аргументом является диплом ТПТ (конечно не на инженерскую должность, но на специалиста вполне, а специалист обычно имеет возможность заработать гораздо больше оклада инженера).

В принципе, по своему опыту могу сказать, что выпускники этих трёх заведений самые востребованные на рынке труда ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ.
Как сказано выше КПД от процесса обучения в ТКТК выше, что я подтверждаю лично :)

Логика - явно твоя слабая сторона!
  • 0

#9 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 18:42

Из ТТУ сразу берут на работу энергетиков, мехатроников, строителей - то есть будущих инженеров

Сразу: эт как. Сразу после защиты диплома или "сразу" по меркам геологического времени т е через миллионы лет?

а специалист обычно имеет возможность заработать гораздо больше оклада инженера).

Ключевая фраза

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 Июль 2010 - 18:41 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#10 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:04

Не стоит так обобщать.

Я вот себя безмозглой совсем не считаю, хоть и плачу деньги за обучение и учусь в быдло вузе <_<
Я учусь по такой профессии, которая к сожалению есть только в быдло вузах и за деньги, ну ещё в кунсти, но это место только для эстонской элиты, к которой я не отношусь.

Почему Художка это место для эстонской элиты?

Знаю,лично, довольно много русских кто там учится или учился.

А ТТУ уже не тот как был лет 25 назад.

Хотя, если кто-то хочет изучать экономику, находясь в Таллинне - мой совет ТТУ.

Даже если на платном, за те же деньги но не в быдловузе.
  • 0

#11 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 19:29

Сразу: эт как. Сразу после защиты диплома или "сразу" по меркам геологического времени т е через миллионы лет?

Сразу это значит в порядке предпочтения. Лично знаю "аналитика" (ИТ-отдел) с дипломом ТТУ, который получал 25к сидя в мсн. Потом его почему-то просто уволили (он так и не понял почему, как и не смог объяснить суть своей работы :blink: ).
Уверен, что на эту должность кандидировались люди с дипломами других заведений, но даже на собеседование пригласили только ТТУшников.

ПС уволили его ещё до кризиса, в 2008.

Теперь опустился до ПЛАТНОЙ установки виндф на компы старушек и недорослей, и давании в частном порядке им же "уроков компьютерной грамотности" :D
  • 0
На пределе

#12 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 13:58

В ТТУ и ТТК даются несколько разные специальности. Не понимаю, почему они сравниваются.

Единственный минус - после окончания ТТК нельзя ходатайствовать о сдаче экзамена на квалификацию инженера. В этом плане руки связываются как и выпускникам политеха.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#13 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 20:28

Как это не получить квалификацию инженера если она уже есть. И ничего сдавать не надо. Например, у меня на геодезии, не надо будет сдавать 5 ступенчатое квалификацию. Типа Геодезист 1, 2, 3, 4, 5.
  • 0

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 21:55

Juninho,
Ну а кто с нуля пришёл учиться - центр квалификации отфутболивает когда с дипломом этого учебного заведения хотят сдать экзамен и получить право работать инженером.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#15 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 09:14

DDoS web killer,
true. Töökogemus решает.
  • 0
На пределе

#16 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 19:47

Вообще то уже правое есть. И обязанность - выбор за работодателем.
  • 0

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:10

А религия не позволяла написать в теме про ТКТК? Теперь если склеивать - там всё в кучу намешается небось, если в теме были посты.
  • 0

#18 Juninho

Juninho
  • Пользователь
  • 647 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 21:51

Соглашусь, раз тема есть, пусть там и пишут, хотя может захламлять вопрос-ответ абитуриентам, что сейчас там основная тема для беседы.
  • 0