Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перевод денег из Англии в Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Mixer

Mixer
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 18:30

Может кому-то приходилось отправлять деньги из Англии в Эстонию?! Подскажите какие-нибудь фирмы, который занимаются эдакими переводами.

заранее спасибо =)
  • 0
((- Если хочешь жить без бед, покупай себе МОПЕД! -))
Volkswagen Passat - 1987
ЗАЗ 965А - 1965

#2 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 18:43

Mixer,
а разве нельзя через интернет банк переводить в эстонский банк деньги?
  • 0

#3 Mixer

Mixer
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 19:07

У меня счёт сделан в Lloyds TSB, а у них нету возможности международных переводов. Они этим не занимаются...
  • -2
((- Если хочешь жить без бед, покупай себе МОПЕД! -))
Volkswagen Passat - 1987
ЗАЗ 965А - 1965

#4 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 19:17

western union
вроде бы на сайте был калькулятор, в котором можно быстро рассчитать стоимость перевода.

Сообщение изменено: Бооооооооооооо (29 июля 2010 - 19:19 )

  • 0
INTJ

#5 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2010 - 19:25

Еще можно сделать счёт в своём банке и карточку к нему. Карточку отправить по почте нужному человеку сюда, а потом в личном разговоре сообщить ПИН-код. Ты переводишь на счёт этой карточки нужную сумму денег, а человек здесь уже снимает с банкомата. Но необходимо учесть стоимость открытия дополнительного счета, стоимость открытия новой карточки, почтовые расходы, временные потери, комиссию за снятие наличных здесь.
С другой стороны, если переводы будут производиться регулярно, то такой вариант может стать намного дешевле Western Union и прочих.
  • 0

#6 Mixer

Mixer
  • Пользователь
  • 85 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 22:06

Спасибо всем за советы. Нашёл не плохой вариант... Отправляешь любую сумму денег и всего лишь за 3 фунта =) По-моему не так уж и много...
  • 0
((- Если хочешь жить без бед, покупай себе МОПЕД! -))
Volkswagen Passat - 1987
ЗАЗ 965А - 1965

#7 П@зитифф

П@зитифф
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 09:24

Ну тогда поделись что за тема, за три фунта?...я так подозреваю что обычный конверт с маркой до Эстонии :) ...?

а по поводу Lloyds TSB я не знаю, как ты спрашивал но там ДЕЛАЮТ международные платежи, любой перевод будет 20 фунтов за услугу(при условии, что у тебя открыт счёт уже у них в банке).

Так же можно зайти в любую почтовую контору и через Money Gram делать перевод, комиссия порядка 10%....но в Эстонии деньги можно получить только в Тлн, в других городах нет.
  • 0

#8 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 12:16

В Лойдс можно переводить деньги за границу. Кажется, тема была создана чтоб пропиарить способ за 3 фунта.

Сообщение изменено: шуй (31 июля 2010 - 12:17 )

  • 0

#9 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 31 июля 2010 - 12:32

на самом деле способ за три фунта очень путевый.. я всегда перевожу так деньги, и на следующий день они на счету получателя.. если кому интересно - в личку спрашивайте, тут пиарить не стану.. :wink:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#10 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 09 августа 2010 - 10:41

Меня интересует другой вопрос, как отправить в Англию с минимальными затратами в тот же Ллойдс ТСБ.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)