Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рэп делает тупее?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 августа 2010 - 12:56

не хочу устраивать холивар, но кто что об этом думает?

интелегентный, филосовский рэп, несёт в себе умные мысли для размышления ...


http://www.hip-hop.r...-6raund-318578/

  • 0

#32 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 13:17

Странно, что никто ещё Дядю Женю не упомянул.. ( послушайте там, вконтакте или где найдете)

Просто многие пытаются делать рэп, т.к там чтобы начать мало что нужно, микрофон)
и делают обычно жуткую хрень, а эта жуткая хрень уходит в массы на суд людской и у людей создается такой стереотип, что все рэпперы ходят в широких штанах, дуют и ведут хасла лайф. Смысл текста обычно в этих "произведениях" неглубок
Уже культовым примером стал МС воронеж, вот из за таких "мс" у людей создается данный стереотип.
  • 0
A real brain splitta

#33 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 13:39

если этот "глубокий и философский смысл"(с) несет каждым 3м слово "х*й", то этот философский смысл не стоит ничего.
плюс - эти записи прежде всего должны быть музыкой, хоть и альтернативной. Так вот две эти записи, которые выложили последними - слушать противно ;)
  • 0

#34 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 14:10

LaCroix,
чувак, ты уныл
  • 0

#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 14:30

По поводу трека Рабы лампы - TV Shit, ну это явно бредятина не имеющая смысла. Херовый текст и такой же незабываемый бит. Вот такие вот треки и делают представление о рэпе негативным.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 16:24

люди, которые поклоняются культуре(?) пришедшеи от отсталых и убогих во всех смыслах нигерах вызывают у меня сочувствие.

белыи человек уподобляюшиися и опускаюшиися до уровня черных уныл
  • -2

La meccanica delle emozioni


#37 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 16:28

люди, которые поклоняются культуре(?) пришедшеи от отсталых и убогих во всех смыслах нигерах вызывают у меня сочувствие.

белыи человек уподобляюшиися и опускаюшиися до уровня черных уныл

Человек един а твой пост можно расценивать как расизм
  • 0
A real brain splitta

#38 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 21 августа 2010 - 16:36

люди, которые поклоняются культуре(?) пришедшеи от отсталых и убогих во всех смыслах нигерах вызывают у меня сочувствие.

белыи человек уподобляюшиися и опускаюшиися до уровня черных уныл


хм ... отсталые и убогие? ... есть очень и очень великие люди с чёрной кожей ...
а если говорить о русских ... есть поклонники, которые копируют чёрных ... а есть те , кто любит стихи, и рифмы , а в любых стихах есть ритм, и идея чтения стихов под ритм музыки понравилась им, это может быть красивым ...

Сообщение изменено: Васим (21 августа 2010 - 16:38 )

  • 0

#39 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 16:49

Васим,
может, согласен.
Однако видево из твоего прошлого поста - плохой пример :)
  • 0

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 17:11

LaCroix, глупость написал.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 18:35

LaCroix, глупость написал.


я не сомневался что ты оценишь)

вы ж тут все такие толерасты. геи люди, негры пример для подрожания
  • 0

La meccanica delle emozioni


#42 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 18:43

LaCroix,
:facepalm: негры не люди и жизни не видали?
  • 0

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 18:59

и жизни не видали?


я етого выражения не понимаю. Увидеть жизнь ето побывать на низшеи ступени социума?

негр - уже не обезьяна, еше не человек.

Люди, которые до сих пор едят друг друга, на их континенте царит полная анархия, никакого производства, дикие племена, людоеды, там где перешли от копеи к пистолетам - мочат друг друга за бананы. Человеческая жизнь в африке ничего не стоит. Они дикари. Почему? ну скажи. потому что они полуобезьяны.

есть еше негры американские. Их люди вывезли из африки в цепях (им повезло) научили держать вилку и смывать за собои. Ито они еше не стали человеками. Ну ктото из них уже чегото добился, еволюция то не стоит на месте. Но в большинстве своем они так и остались дикарями.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#44 Чемоday

Чемоday
  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 21 августа 2010 - 19:14

Вообщем ты просто нетолерантен и у тебя признаки рассизма.
Мне лень переубеждать и доказывать своё мнение, человек должен сам придти к тому толерантности.
  • 0
A real brain splitta

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 19:47

Офигеть! Не знал что именно на рэпчину возложена миссия "мотивировать", "сподвигать" и "развивать"!!!
Почему этого от попсы не требуете или эл. музыки??

Вообщем ты просто нетолерантен и у тебя признаки рассизма.

Равно как и у 80 % американских негро-рэперов.

По поводу трека Рабы лампы - TV Shit, ну это явно бредятина не имеющая смысла. Херовый текст и такой же незабываемый бит

релакс, до тебя просто не дошло, а ты вот так вот сходу баллон катить.

люди, которые поклоняются культуре(?) пришедшеи от отсталых и убогих во всех смыслах нигерах вызывают у меня сочувствие.

ооо, мсье поклонник Канта и Гегеля? Что-то не видел в твоих постах цитат Шопенгауэра и Достоевского, равно как и философических трактатов о смысле достойного бытия. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 20:03

ооо, мсье поклонник Канта и Гегеля? Что-то не видел в твоих постах цитат Шопенгауэра и Достоевского, равно как и философических трактатов о смысле достойного бытия. :)


цитировать Достоевского дело неблагодарное - мало кто поимет, да и самого меня он не впечатляет.

Я ташусь от Булгакова и Пикуля))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#47 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 21 августа 2010 - 20:32

Вообщем ты просто нетолерантен и у тебя признаки рассизма.
Мне лень переубеждать и доказывать своё мнение, человек должен сам придти к тому толерантности.
Закон поведения стаи

Парень! Пиши больше такого креатива и мир станет добрей друг к другу! :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#48 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 22 августа 2010 - 05:51

Самое главное определится что для тебя является Рэпом. Для когото Рэп это негры в гетто кричащие Thug Life и талкающие дерьмо на каждом углу(50 Cent, Diplomats и т.д.), для когото это молодые парнишы строющие из себя мегазвёзд и гангстеров(Timati,DS и т.д.), а для когото это неособо Мэинстримовые группы или Андерграунд, текста которых является хорошей пищей для размышления(Common,Jedi Mind Tricks, Грот и т.д.). ИМХО



Вообщем ты просто нетолерантен и у тебя признаки рассизма.
Мне лень переубеждать и доказывать своё мнение, человек должен сам придти к тому толерантности.

быть толерастом не есть хорошо ;)

По поводу трека Рабы лампы - TV Shit, ну это явно бредятина не имеющая смысла. Херовый текст и такой же незабываемый бит. Вот такие вот треки и делают представление о рэпе негативным.

смысл есть и для 1999 года это было очень даже хорошо ;)

Сообщение изменено: Дримэр (22 августа 2010 - 05:55 )

  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#49 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 августа 2010 - 09:39

Лично я бы и вовсе не замечал этой новомодной требухи, но чашу сию не пронесли мимо. У меня родной брат слушает эту мутотень. Как результат - оконченное ПТУ, вылет с первого курса института, 24 года - нихрена за душой нет. И вроде бы добрый малый, вроде бы способности... Я не имею в виду, что таким сделал его рэп. Вовсе нет. Он сам пришел к нему. В меру своего умственного развития. Собственно, так оно и происходит. Конечно, мне печально ставить собственного брата на одну ступень с неграми и другими недоразвитыми существами, похожими на человека разумного... Но жизнь учит здраво смотреть на факты и не боятся выводить даже самые нелицеприятные выводы.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 11:23

LaCroix, знаешь, говорить о том, что в Африке до сих пор есть дикари и каннибалы, всё равно, что говорить о чукчах, которые не развиваются. Они только разводят оленей и продают их мясо и шкуры за водку. Мир многогранен. И уж точно не стоит судить о умственных способностях исходя из расы.

SAY NO TO RACISM!

В то время, когда в Европе играли на музыкальных инструментах, в Нью-Йорке появился битбокс.
И как бы сейчас это не приелось, но если под красивый бит грамотно читают + может даже девушка вокалом подпевать. И вот когда такое на пустом месте и без музыкальных инструментов - это искусство.

Ну и как говориться: «В семье не без урода...»

По этому, помимо действительно хороших вещей в рэпе есть достаточно шлака. Всё равно что сравнивать Michael Jackson'а и гр. «Стрелки». А это ПОП музыка.

Caput Lupinum, может быть до меня и не дошёл смысл трека, как до кого-то не могут дойти основы толерантности, а доходят только гнусные позывы расизма.

И с чего это сразу на рэп возложена была какая-то миссия? Тут просто решили обсудить, не делает ли рэп тупее. Вот и всё. Не надо раздувать из мухи слона!


Дримэр, для 1999-го года наверное и вправду нормально. Если прикинуть, так это уже 11 лет прошло. Но в 1999-ом также у Эма появился трек Stan. По стилю и смыслу они разные, зато какая разница. Неба и земля.

Только не надо говорить, ну мля это же Америка.
Суть то одна, это сделали и это слушают. А какое воздействие оказывает тот или иной продукт?

Вырвиглаз, к сожалению твой брат только слушает рэп и больше ничего не делает. И главное тут не рэп, а то, что он ни черта не делает. В местах лишения свободы например шансон слушают, а также его ещё слушают на свободе и что-то слушатели за забор не попадают.
  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 22 августа 2010 - 11:44

ничего похожего. вчера слушала новую композицию от Eminem'a,так вообще заслушиваюсь. Тексты должны быть качественные и обработка. Но конечно если у человека есть все задатки стать тупым, то это может и не от прослушивания репа произойти :)
  • 2
My little soul
Will leave a footprint.

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 12:15

Асти, ну блин Ваня (Noize MC) свои треки для батла тоже мутил хрен знает на чём, зато какие качественные текста. А так с тобой согласен, когда качественно и умно - то шедевр. Вот Эм как раз таки и держит первую строчку Billboard'a по продажам Recovery.
http://indarnb.ru/un...9514B7&cityId=1



- - - -
Андергрунд кстати заставляет размышлять? А о чём?
Примеры можно?

P.S. Баскет тоже игра темнокожих?

Хмм... ну тогда они зашибенно играют в свою игру, делают компьютерные игры да и ещё грамотно делают рекламу под качественный и качающий бит с таким же текстом.


  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Васим

Васим
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 августа 2010 - 13:01

enzO,

У них было несколько тысяч лет до появления белого человека, чтобы захватить господство над миром, но как видишь правит миром белый человек :)
А вообще, как можно не считать тупыми тех, кто:
1. только и делает что поет и танцует (и больше ничего)
2. поет исключительно об одних и тех же вещах (какой он крутой, богатый, с кучей телок и оружия)
3. при том, что у 99,99999% ему подобных нет ни первого, ни второго, ни третьего и четвертого

правит миром белый уничтожая белых ...
белые подрожают неграм
белые скины умные?

З.Ы. у меня есть чернокожий друг, который родился тут и живёт тут ... очень умный человек ... скорее мудрый ... не могу придавать значения тому что он чёрный ... просто человек ...
  • 0

#54 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 22 августа 2010 - 13:20

Ито они еше не стали человеками. Ну ктото из них уже чегото добился, еволюция то не стоит на месте. Но в большинстве своем они так и остались дикарями.

Ты извини,но мне кажется,что Обама добился больше тебя:)
  • 0
MAFFAKA!

#55 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 22 августа 2010 - 14:00

Обаме просто повезло. Если бы нормальный вице был у ребят, а не Палин, то ничего ему не светило. А теперь да, негры в массы :)
А мне вот последний альбом Эминема не понравился, есть пару песен, но остальное тоже гадость.

Да и вообще, какая музыка "развивает"? Все направления не несут хорошей смысловой нагрузки, за некоторыми исключениями.
Группа Воскресение, Тальков с политическим творчеством, Машина, пока не опопсились.
А всякие недо-панки и другой ширпотреб - совсем алес.
Рэп среди всего максимально делает упор на лирику, нежели музыку, поэтому и несёт смысловую нагрузку. Если не обращать внимание на "нигга", то вполне можно слушать их биты и некоторые тексты.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#56 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 22 августа 2010 - 14:34

Васим,

белые подрожают неграм


и поэтому негры поют о тачках, телках и оружии :) которого у них нет :D
чувак, очнись и посмотри трезво кто кому подражает :) подражательство - это вообще как бы удел обезьян :lol:

FreAkeD,

Ты извини,но мне кажется,что Обама добился больше тебя


это не показатель.
а вот то, что 80% правительства и конгресса США англо-саксы - вот это показатель.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 15:33

Ты извини,но мне кажется,что Обама добился больше тебя:)


а он тоже жертва толерантности и политкоректности
  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 22 августа 2010 - 15:46

тупой делает тупее если слушать под пытками
можно не слушать
упомянутые юг, ваня и баста вполне, но в меру
  • 0

#59 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 18:35

Обаме просто повезло. Если бы нормальный вице был у ребят, а не Палин, то ничего ему не светило. А теперь да, негры в массы :)
А мне вот последний альбом Эминема не понравился, есть пару песен, но остальное тоже гадость.

Да и вообще, какая музыка "развивает"? Все направления не несут хорошей смысловой нагрузки, за некоторыми исключениями.
Группа Воскресение, Тальков с политическим творчеством, Машина, пока не опопсились.
А всякие недо-панки и другой ширпотреб - совсем алес.
Рэп среди всего максимально делает упор на лирику, нежели музыку, поэтому и несёт смысловую нагрузку. Если не обращать внимание на "нигга", то вполне можно слушать их биты и некоторые тексты.

Нифигово так повезло, чтобы с пальмы президентом то стать. Наверное всё таки темнокожие тоже люди и тоже могут чего-то добиваться в жизни.

Наверное именно по той причине, что тебе последний альбом Эма не по душе, так много копий продали.

Если ты в музыке или текстах не находишь смысла и пищи для размышлений, то просто ты вот такой. Не надо музыкальные стиль под одну гребёнку то.

А настоящий рэп просто не может быть не лирическим, ибо текста пишет сам рэппер. А если его мысли совпадают с мыслями или жизненными ситуациями большинства - вот вам и популярность. Только не каждый сможет умные мысли красиво зачитать под бит. Для этого нужен талант и не на одну песню, а навсегда.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#60 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 августа 2010 - 19:02

каждый видит в этом то что хочет видеть
  • 0