Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как повлиять на человека?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:17

В общем суть такова. Человек не отдает деньги за вещь. Обращался в полицию, там говорили, что вроде проследят, чтобы все отдалось, но уже месяц как ничего. И с него не стребовать.
Я и он несовершеннолетние. Стоит ли обращаться в суд? Как еще можно добится своего в такой ситуации?
ПС - читал в уголовном кодексе Эстонии, что нельзя накладывать штрафные санкции на несовершеннолетнего гражданина.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Очень нужна помощь разбирающихся в таких делах. Речь идет о 10,000 эстонских крон.
  • 0

#2 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 01:22

"разговоры по мужски", кулаки, ноги, дубинки уже не помогают?

отмечу что сам не сторонник такого подхода, но просто интересно узнать.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#3 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:30

разговоры не помогают, угрозы были, но закончились ничем.
ублюдок хитрый, морду бить не рискнул пока. хочу решить все без этого, если есть выход.
  • 0

#4 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 30 июля 2010 - 01:33

а родители у него какие? не помогут?
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#5 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:40

отец, ган*он еще тот, простите.
как по мне, такие семьи истреблять надо.
  • 0

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 01:47

https://forum.ee/t20...enie-dokumentov это чтоли?
долго же ты влияешь на него..
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 02:34

да, все то же.
документы есть, но роллер в состоянии, в котором я его забирать не хочу. при следователе договаривались, что он вернет сумму, но так до сих пор ничего и нет. не знаю, что делать..
  • 0

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 10:05

Я и он несовершеннолетние.

Речь идет о 10,000 эстонских крон.

Конечно не вернёт. От куда у несовершеннолетнего такие деньги? +

как по мне, такие семьи истреблять надо.

Так что бей не бей ему морду....ничего не поможет.
Родителям его скорее всего наплевать, а у него таких денег нет.

Сообщение изменено: AlisJandra (30 июля 2010 - 10:07 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 12:51

Думаешь суд будет этим заниматься? Если нет никаких документов и расписок, то ты просто подарил ему этот роллер.
Он это знает, и заставить отдать деньги наврятли удасться.

Тут варианта 2: 1) Его замучает совесть (что наврятли) :) 2) Применение грубой силы и запугивание (тут надо делать все очень грамотно, чтобы слова и угрозы не были пустыми, и чтобы в полицию не пошли при нанесении вреда). Это тебе не подойдет скорее всего тоже.

Так что пипец твоей денюшке. Следующий раз думай, кому можно давать дорогие вещи, а кому нет.

Сообщение изменено: Страшилко (30 июля 2010 - 12:51 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#10 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 13:45

документы на роллер есть. расписок нету, но он сам не скрывал того, что брал его у меня и есть куча людей, которые знают как и что случилось.
  • 0

#11 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 13:49

бей ему морду


  • 0

#12 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 18:23

еще?
  • 0

#13 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2010 - 20:29

бери пару пациков, заходите домой, отцу в еб**о сразу с размаху и он в говно на пол. Выносите документы + некие ценные вещи, и возврат только когда приносят бабки за содеянное.
Вот и все.
Только грамотно, а то сядите еще по малолетке... лет эдак на 5.
  • -3
Каждому свое.
Live your dream

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 20:35

Только грамотно, а то сядите еще по малолетке... лет эдак на 5.

Как это грамотна то?
Вот за это всё...

бери пару пациков, заходите домой, отцу в еб**о сразу с размаху и он в говно на пол. Выносите документы + некие ценные вещи, и возврат только когда приносят бабки за содеянное.

могут посадить. Потому что смахивает на грабёж с побоями.

Ума конечно у многих...
Вы меня конечно пардоньте, но есть ли смысл в набивании морды и уж тем более в выносе имущеста? По моему нет.
Накатает этот отец на них заявление. И посадят мальчиков надолго и испортят они себе всю свою жизнь.

И фиг они там докажут кому-то, что кто-то им должен...

Сообщение изменено: AlisJandra (30 июля 2010 - 20:38 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#15 dadat

dadat
  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Откуда:олента

Отправлено 30 июля 2010 - 20:43

не трогать чужое имущесыво. А влиять нужно запугиваниями.
Есть ведь старшие быдловаты знакомые/друзья? Пусть помогут тебе с условием, что если он отдаст деньги - им ты деньгой отмаксуешь.
Пугается очень просто. Вечером поздно в переулке прижать, побить немного, достать ножик и намекнуть, что мотак нужно возвращать.
Через недельку в другом каком-нибудь месте так же подловить. Гланое, чтобы неожиданно, чробы понял, что он рискует в любой момент остаться без яиц.

Сообщение изменено: dadat (30 июля 2010 - 20:44 )

  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 21:16

в каменном веке живете чтоль?
морду бить. за набитую морду можно легко испортить себе жизнь. один раз врежешь не подумавши, а потом бушь оплачивать лечение, судебные издержки пострадавшего, да еще и в колонии можешь отдохнуть.
кстати, за угрозы в любом виде тоже можно получить тоже самое. достаточно написать на вас заявление в полицию.
  • 0

#17 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 22:28

да он роллер может вернуть, это не проблема. я не хочу его забирать. если нету другого выхода, то придется конечно забирать роллер и требовать с него полного ремонта.
  • 0

#18 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 июля 2010 - 22:31

Никаких побоев! Не умеешь бить не оставляя синяков - не берись. Хорошее психологическое воздействие сильнее в разы. Используя минимум усилий и обладая некоторыми навыками можно человека довести до такой паранойи, что психушка будет ему казаться единственным надежным убежищем. Проверено и не раз. И не только на малолетках но на весьма матерых зэках. Человек в таком состоянии готов на все, лишь бы почувствовать себя в безопасности. При этом, ты не нарушаешь никаких законов. Как это сделать ? Либо думай и действуй сам, либо ищи специалистов.

Сообщение изменено: Комуняка (30 июля 2010 - 22:36 )

  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#19 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 22:49

Ничего не делать...
В следующий раз думать: когда покупаешь без доков дорогие вещи; когда даешь их кому-то на хранение.

Смирись все, что он тебе должен находится в плане этики (это максимум) но не закона: мопед без доков, его гараж не фирма и не стоянка он не материально ответственный - ты сам добровольно припер свою вещь и стояла она там бесплатно в его гараж и то, что там че-то упало всем официально будет пох

Так что заберешь ты то, что есть и все...

Уверен, что этот чувак был (есть) твоим близким другом, а теперь ты его обзываешь и хочешь чуть ли не замочить вместе со всей семьей )

На счет уголовщины как в крутых сериалах - хочешь проблем - берись...
Жизнь не сериал:
Крутых ребят и психопрессинг и он в ответ устроить может.
Битье вынос доков и вещей это разбойное нападение и грабеж накатают заяву и это уже будет не непонятно чей мопед который непонятно как попортился, а реальные факты...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#20 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 23:28

Дейл Карнеги: "На свете есть только один способ побудить кого–либо что–то сделать... И он заключается в том, чтобы заставить другого человека захотеть это сделать." (с)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#21 Psilocybin

Psilocybin
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 00:36

POPEYE,
читай внимательнее, или не лезь вовсе!
1. доки есть
2. он мне его разбил, за то время, пока я уезжал на отдых он должен был его чинить
3. он никогда не был моим близким другом, сошелся с ним, когда появился мопед.

а вообще
если такого в УК не предусмотрено, то это гавно, а не УК. может у кого-то похожая ситуация случилась, но сумма ущерба 1,000000 и что, деньги в никуда? уж так получилось? надо совершить налет на жилой дом в котором есть тв, года 1995, и забрать его + отиздить всех, кто в нем находится? вам не кажется это бредовым?

Сообщение изменено: Psilocybin (31 июля 2010 - 01:10 )

  • 0

#22 Otshelnik

Otshelnik
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:02

отец, ган*он еще тот, простите.
как по мне, такие семьи истреблять надо.

Он не отдаст потому что не сможет вернуть.Кошка не отдаст мышку.Так и примитивные люди не могут вернуть деньги,если они к ним попали.Отбирать силой можно только тогда,когда деньги у обезьяны в кармане,а если дома лежат или потратил - бесполезно бить.Он этого и дожидается,что б посадить.Что делать? Я бы не простил.По прошествии времени,когда все подзабудут,я бы принял меры визического плана.Греха нет в этом.А пока держаться подальше от таких недоделаных.

Сообщение изменено: Otshelnik (29 августа 2010 - 13:03 )

  • 0

#23 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 29 августа 2010 - 13:07

ну а че, хитрый ублюдок тебя поимел..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#24 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 августа 2010 - 08:28

а вообще
если такого в УК не предусмотрено, то это гавно, а не УК. может у кого-то похожая ситуация случилась, но сумма ущерба 1,000000 и что, деньги в никуда


1,0 это одна крона )

а если ты имел в виду миллион, то миллион скорее всего не отдадут левому чуваку без гарантий, так что не бойся за УК :D


выход есть : заставить его подписать расписку и с ней уже идти в суд. если есть расписка дело 100% ое. только вот как у него будут изымать это все дело совсем не 100% :)

аа.. так он еще и несовершеннолетний :) тогда расписка нужна с подписью родителей :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (30 августа 2010 - 08:28 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#25 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 августа 2010 - 08:33

А сильно мопед разбил? Не узнавал, сколько примерно ремонт будет стоить?
Может проще будет забрать мопед, попутно присунув му­даку в е­бло, починить и дать зарок себе больше так не лохануться?

Сообщение изменено: Shade on Grey (30 августа 2010 - 08:34 )

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/