Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите пожалуйста, подскажите!


  • Закрытая тема Тема закрыта
31 ответов в этой теме

#1 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 09:45

здравствуйте. у меня такая проблема....вообщем близкий мне человек пропадает. пьёт. многие наверное сталкивались с такими проблемами, но дело в том, что он не хрестоматийный алкаш, который пьёт запоями и всё подряд.нет. всё немного иначе,выпивает не часто, но в очень больших дозах за раз, а потом снова не пьёт.именно поэтому , учитывая то, что всё ещё не совсем запущено и потеряно хочу помочь человеку, так как вижу, что он сам страдает от этого дурацкого алкоголя и хочет не пить совсем.
быть может у кого то есть телефон психолога хорошего, нарколога толкового (только никаких зашиваний и прочей ерундистики) какой нибудь бабушки-травницы.
подскажите, прошу вас. очень хочу помочь человеку, которому, быть может, и не хватает то совсем чуть чуть чтобы не пить совсем.
заранее благодарна
  • 1

#2 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 09:55

не знаю, помогли ли кому-нит, такого рода, целители, но сдается мне, ето беспонтово.
кроме самго никто не поможет.
когда он пёт? когда время свободное? или повод?
  • 2
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#3 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 10:21

где то раз в неделю или раз в 2 недели. без повода.
  • 0

#4 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2010 - 10:24

ну если без повода, то надо свободное время так организоват, чтоб не мог пит, ил сажат за рул его и ехат с ним неведомо куда или уж заниматся ем, где алкогол незя принимат.
  • 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#5 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 30 июля 2010 - 18:52

чтоб не мог пит, ил сажат за рул его и ехат с ним неведомо куда или уж заниматся ем, где алкогол незя принимат.

поверь ,если жёлтая вода в голову ударит ,то никакой руль не поможет .
пока сам не поймёт что к чему
  • 0

#6 Irson Jar

Irson Jar
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 30 июля 2010 - 22:47

Зашить надо. Но без его согласия не получится. Так что поговори с ним серьёзно.
  • 0

#7 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 июля 2010 - 23:03

это уже алкоголик начальной стадии!(раз в неделю) дальше будет хуже вы хотите себе жизнь хуже?
ему вы помочь можете только купив алки, а себе поиском другого близкого человека.
  • 0

хай


#8 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 00:01

in_unum_deum,

быть может у кого то есть телефон психолога хорошего, нарколога толкового (только никаких зашиваний и прочей ерундистики) какой нибудь бабушки-травницы.

Нельзя помочь человеку, если он не хочет помощи. Инициатива должна исходить от него, а не от Вас. Простите за откровенность.
  • 1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#9 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 13:09

раз в неделю?
Да тут получается больше половины алкаши! :lol:
  • 0

#10 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 13:18

раз в неделю?
Да тут получается больше половины алкаши!

ты нажираешься в сиську каждую неделю?

Автор, найдите что-то, что будет давить вашему товарищу на чувтсво ответственности. Можно собаку завести, можно хобби по субботам с утра придумать.
  • -1

#11 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 13:24

Lamii,
а чего раз в неделю можно и обмануть кого нибудь или украсть? окурок бросить не в урну, а почему бы и нет на выходных расслабиться выпить алкоголя это же так хорошо и приятно ))) давайте давайте пейте бейте
  • 0

хай


#12 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 31 июля 2010 - 13:33

ты нажираешься в сиську каждую неделю?

Можно собаку завести, можно хобби по субботам с утра придумать.

хобби пущай придумывают.. а собаку не надо, пожалуйста.. это не на год и не на два, и врядли собака поможет, а скорее только страдать будет потом от вконец спившегося алкаша.. :(

зы. по теме.. ничего вы не сделаете, пока он сам не захочет этого.. бы у меня такой опыт.. 4.5 года жила с парнем, золотой человек, ну выпивал по пятницам.. ну с кем не бывает, потом по средам и пятницам, потом по средам, пятницам и субботам, потом по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам,ну и так далее, пока это не перешло в каждодневные пьянки.. что только мы не делали, как только не пытались его мотивировать бросить пить- один поинт, пил втихаря, пил в открытую, на всех клал большой и толстый.. расстались мы с ним в 2007 году, за три года он спился вовсе, не работает, ничем не занимается, ходит по кивила и шибает деньги на пиво, по чирику у всех знакомых.. в общем ему ничего не надо, а это самое главное.. пока он сам не захочет - никакие действия извне не помогут, а могут еще и усугубить ситуэйшн.. :( :( :(


в общем, если человек пьет - лучше не портить себе жизнь, а сразу прекращать отношения. ИМХО
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#13 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 14:03

Грейс,
ситуация, которую ты описала точь-в-точь как у моей подруги. Все совпадает, кроме улицы. Они жили на Кярбери :mellow:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#14 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2010 - 14:08

Грейс,
ситуация, которую ты описала точь-в-точь как у моей подруги. Все совпадает, кроме улицы. Они жили на Кярбери

Такая ситуация сейчас к сожалению на каждой третьей улице уже по-моему :mellow:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#15 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 31 июля 2010 - 17:37

Eridia,
да на каждой улице и не по одному алкашу спились именно таким способом)))

причем сейчас ему много и не надо, бутылка литровая тауруса и нормуль.. :lol: :lol: а на самом деле жаль его, хороший парень.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#16 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2010 - 23:05

всё не правильно )) причина самое главное, что-то не нравиться в жизни!
  • 0

хай


#17 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 01 августа 2010 - 12:56

Дома сидит заливается? Один?) - Если да, то все пароход тронулся.
Если с друзьями в клубах\барах\на природе нажирается в доску раз в две недели, то это более чем нормально.

имхо.

Сообщение изменено: param-pam-pam (01 августа 2010 - 12:57 )

  • 0
Правда со мной весело?

#18 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 августа 2010 - 15:01

Это очень сложная проблема, пожалуй психолог бы не взялся за такое. Тут одними словами не поможешь, алкоголь - наркотик и бороться с ним только словами сложно.
Если человек готов психологически, морально, САМ очень этого хочет, то можно конечно пробовать. Только нужно выбрать хорошего специалиста, а не шарлатана.
Который может объяснить человеку, чем это закончится для него и его семьи. Дальше человек может попробовать бороться с наркотической зависимостью или отдаться на волю судьбе.
Люди очень легко спиваются, особенно пивом.

Попробуйте сами узнать у него, хочет ли он этого, в большинстве случаев человек не хочет, просто врёт о своём желании бросить.
Проблемка крайне опасная, очень редко кто может бросить.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#19 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2010 - 15:11

Lamii,
а чего раз в неделю можно и обмануть кого нибудь или украсть? окурок бросить не в урну, а почему бы и нет на выходных расслабиться выпить алкоголя это же так хорошо и приятно ))) давайте давайте пейте бейте

Не вижу ничего общего с обманом, окурком и алкоголем. Вы вообще что с чем сравниваете?

И почему бы и не расслабиться на выходных в хорошей компании?
Что в этом плохого или зазорного?
Говорить о вреде алкоголя не надо, это все прекрасно знают. Но его пили, пьют и будут пить.

Другое дело если парень один сидит и бухает не просыхая, вот с этим надо что то делать.

ты нажираешься в сиську каждую неделю?

Ну про сиську ты утрируешь. :lol:
  • 0

#20 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 23:52

а если человек каждый день пьёт пиво это алкоголизм?
  • 0

#21 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 00:19

а если человек каждый день пьёт пиво это алкоголизм?

Да.
  • 2
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#22 Lempicka

Lempicka
  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 11:04

Пьёт один. Только один день, без опохмелов и прочей атрибутики алкашей, никогда на следующий день не похмеляется даже и разговоров об этом не ведётся.То есть абсолютно не запойный. Пьёт вино. не пиво и не водку. есть огромное желание бросить совсем.
  • 0

#23 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 августа 2010 - 11:07

без опохмелов и прочей атрибутики алкашей, никогда на следующий день не похмеляется

у нас тоже так начиналось..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#24 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 02 августа 2010 - 15:06

Ну тогда к психологу. Пускай ищут причину желания и методы борьбы с ним. Значит не всё еще так плохо, не падайте духом.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#25 Кареглазка

Кареглазка

    а что, если...

  • Пользователь
  • 416 сообщений
  • Откуда:с моря

Отправлено 04 августа 2010 - 21:55

"андрей, а я алкач?- алкач, алкач" ("осенний марафон"), блин, насчет пива не знала, я значит алкаш :))) летом жарко совсем, холодное пиво ох как в тему. пардон за офф

Сообщение изменено: Асти (04 августа 2010 - 21:55 )

  • 0
My little soul
Will leave a footprint.

#26 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 00:19

Асти,

летом жарко совсем, холодное пиво ох как в тему.

Холодное пиво можно заменить на холодный морс, воду или каркадэ. Сладкую газировку и icetee не предлагаю, ибо зло B)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#27 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 09:07

У меня сложилось впечатление, что тут скорее не проблема в том, что человек выпивает, а в том, что он не умеет себя контроллировать. in_unum_deum, у твоего парня преобладают две крайности: трезвый как стекло или пьяный в муку! Думаю, если бы парень смог бы найти баланс между этими двумя состояниями, то вы оба были бы счастливы. В решении этой проблемы очень важно мнение твоего парня. что он вообще об этом думает? Для него это проблема? Как он эту ситуацию видит?

Алкоголиков и наркоманов профессионально лечат у нас в Таллинне на улице Вийсмари. Это очень не дешевое удовольствие. Мне кажется, что перед тем как парня к психологу тащить, попробуйте сами в ситуации разобрать: кто как ее видит?

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 августа 2010 - 09:08 )

  • 0

#28 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 09:42

что перед тем как парня к психологу тащить

Тащить бесполезно, должен решить САМ и пойти САМ.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#29 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 августа 2010 - 10:45

Лучший психолог против алкоголя - это хорошее хобби. Если человек пьет, но в тоже время ему это не нравится , значит не чего делать.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#30 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 06 августа 2010 - 11:10

Судя по упомянутому факту - "пьёт без повода" - значит пьёт тупо в свободное время. Следует заполнить это свободное время полезными вещами - спортом, хобби, хотя бы просто прогулками и свежим воздухом.

К тому же, пьёт один - то есть не нужно ломать его круг общения, заставлять прекратить общение с друзьями и так далее. Нет отмазки "ну пошёл с Лёхой и он угостил, а я не отказался". Просто НЕ ДЕРЖАТЬ дома алкоголя. Раз у него есть желание, то это не должно стать проблемой.

В общем, ИМХО
1) Убрать из дома весь алкоголь (даже тот, которой он вроде как не пьёт сейчас)
2) Занять свободное время хобби, спортом и так далее. Чтобы не пить от скуки + показать, насколько круто можно жить без алко.
3) Как минимум на первое время не посещать пьянки, чтобы не провоцировать.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu