Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Коробка Xedos 6, 95a. 2.0 & Mazda 6 DPF


  • Закрытая тема Тема закрыта
7 ответов в этой теме

#1 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 июля 2010 - 20:10

Сколько обойдется покупка + установка автомат коробки на Mazda Xedos 6, 95a 2.0 ?? И какую гарантию дают, что она не полетит по п№"!де через неделю??

А так же, интересует вот что. Имеется Mazda 6 2006a. 2.0 Diisel но стоит как вкопанная... т.к. нужно удалить сажевый фильтр PDF, переделать машину со стандарта EUR 4 на EUR 3...
Сколько это обойдется?? и где можно такое сделать?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#2 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 10:26

Black Jack,
Сажевый фильтр - это тот который идёт на систему рецеркуляции картерных (выхлопных) газов? Знаю, где в Силламяэ могут сделать. А в тлне по сервисам проедь, которые хондами занимаются. Должны знать что и как. У меня на ауди тоже стоит, нахрен буду сносить его, ибо лишнии деньги только на него. У знакомого вообще ауди нулёвая (с6 кузов), тоже снесли нахрен.
  • 0
quattro

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 01 августа 2010 - 21:39

LeRoi,
а сколько это стоит примерно???
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#4 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 22:24

Давай я тебе в лс отпишусь, когда сделаю. Я просто не помню, но кроней 500, наверное. Мне ещё чистить эту систему будут, т.к. зазаложилась.

Сообщение изменено: LeRoi (01 августа 2010 - 22:25 )

  • 0
quattro

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 16:09

Давай я тебе в лс отпишусь, когда сделаю. Я просто не помню, но кроней 500, наверное. Мне ещё чистить эту систему будут, т.к. зазаложилась.


Чистить систему можно двумя путями:
-электронным путем. Цены в Мазда центре от 800крон. Могут пообещать дешевле, но... фиг исполняют)))
если где то кроме диллера можно сделать еще- буду признателен за инфо.
-проехать со скоростью выше 60км/ч и с более 2000оборотов

В обоих случаях включается один и тот же механизм: повышается температура и все г сгорает и вылетает.
Фильтр вычищается.

Другая официальная очистка отсутствует.

По поводу механической очистки. Нельзя. Можно только с изменением конструкции фильтра. делается так, что мелкие частицы уже более не удерживаются им. сам фильтр внутри- как ячея. есть очень мелкая, с любимой в России приставкой "нано".
После такой чистки выхлоп ухудшается в 2 раза. Проверено тестами. Т.е. экологичность достигается обыкновенным (не совсем, а нано или близко к нему:))) фильтром). без него - не жигули конечно, но уже не то)))
если экологии не жалко, то ездить можно)
Другая проблема - фильтр так же прописан датчиками в компе и двигатель начинает работать в аварийном режиме. Падает мощность. Может не работать турбо. В принципе, для города - нормально. Хреново на трассах при обгоне, не разгоняется.
Это так же решается. Обманыевается комп.

К такой "механической чистке" прибегают, когда фильтр засорился вхлам и вместо обещанных 800крон, в Мазда центре хотят поставить 42тыщенки за новый фильтр и плюс работа))))

Официально, никто менять в машине Евро не будет. Т.к. машина по их мнению не соответствует параметрам завода изготовителя.
если же кто-то знает такие случаи - было бы весьма познавательно узнать.

Про цену в 500кроней. Это цена снять и поставить. Посмотри на фото и всю исходящую от фильтра хрень)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P2090072.JPG   32,81К   52 Количество загрузок

Сообщение изменено: TML (11 августа 2010 - 16:12 )

  • 0

#6 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 19:57

он меняется за 20 минут на бмв е38, недавно менял сам и стоит 400 крон меняется на 3 смену масла, смысл переделки? разве 400 крон большая цена за пробег в 24 тысячи? на любом сервисе поменяют за 100-150 если неохота самому замарачиваться.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 22 августа 2010 - 20:33

на любом сервисе поменяют за 100

что именно поменяют за 100 ?
адрес этого сервиса ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 22 августа 2010 - 20:42

Rurik,
что стоит 400??
  • 0