Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

По Русски можно..

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 22:46

Не кто не слышал такую вещь, на счёт руганья на Русском языке в Эстонии?

Допустим остановили полицейскийе и если на них ругаться матом по русски то они не имеют право оштрафовать, т.к Русский Язык не явлается офицальным в Эстонии.

Незнаю правда или нет, но услышал сегодня от одного человека и решил узнать может кто здесь сталкивался.

Ругать или посылать матом кого куда пока не собераюсь, просто ради спортивного интереса захотелось узнать.
  • 0

#2 captainOne

captainOne

идущий к успеху

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:28

еслиб каждому задержанному русскому давали ещё и штраф за мат, то у нас было бы очень богатое государство
  • 0

#3 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:32

Допустим остановили полицейскийе и если на них ругаться матом по русски то они не имеют право оштрафовать, т.к Русский Язык не явлается офицальным в Эстонии.

Незнаю правда или нет, но услышал сегодня от одного человека и решил узнать может кто здесь сталкивался.

Ругать или посылать матом кого куда пока не собераюсь, просто ради спортивного интереса захотелось узнать.

Kuradi munn, mis sa siin valetad?
Если человек считает, что его оскорбили (оскорбление можно и без слов сделать), особенно мента при исполнении, то он имеет АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАКОННЫЕ основания привлечь тебя к ответственности по суду. По крайней мере это касается личного достоинства, но при задержании пойдёт как отягчающее по-любому.
  • 0
На пределе

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:32

знаю случаи что наказывали за мат в разговоре с ликлусами.
а так же случаи как на суде в синих плевались :lol:

всё зависит от толщины кошелька
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#5 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:35

Оскорбление не на гос. языке и даже на незнакомом языке добром не кончится. Всегда может оказаться так, что кто-то рядом этот язык понимает.

Peinlich, peinlich ^_^
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:36

в теории думаю послать можно.... но так же в теории они же тебе и в задницу залезть если что могут в поисках наркотигов :rolleyes:
  • 1

#7 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:39

ну я по норвежски предложу ему отсосать)
  • 0
people come, people go

#8 Eridia

Eridia

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:42

nightwolf80,
это точно. Отношение к оскорбителю будет соответсвующее. Ведь можно и машину в поисках запрещенных веществ разобрать. Случай рассказывали, как на границе один шутник на вопрос "Везете оружие, наркотики, контрабанду?" ответил: "Конечно, да!". Парень пошутил, а машину разобрали до основания. Котрабанды, наркотиков и оружия, конечно же, не нашли, но машину собирать не стали. Не обязаны.
Вот уж пошутил парень ^_^

Keyzt,

ну я по норвежски предложу ему отсосать)

он может тебя понять. Никогда не знаешь, какими языками владеет тот или другой индивидум. Вот тогда хапнешь "отсоса по-норвежски"...
  • 0

#9 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:42

Вот уж пошутил парень

+1 шутников надо воспитывать :)
  • 0
На пределе

#10 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:45

Keyzt,
у меня у знакомого в 9+ году при проезде в норвегию всю машину разобрали., тама ремонт был сделан кузовной у нас, у них такое не ремонтировалось даже во снах..
  • 0

#11 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:51

nightwolf80,
ниче не понял)
у меня в швеции машину разбирали, но там все по технологии... сняли ток колеса и сидения, а внутри кузова смотрели такой гибкой камерой с фонариком на конце, вообщем ток пару болтиков не смог найти куда поставить)))
Eridia,
человек со знанием норвежского, будет жить в эстонии и работать за 10к в ментовке) ага)

Сообщение изменено: Keyzt (30 Июль 2010 - 23:53 )

• 0
people come, people go

#12 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:51

Keyzt,
вникай.. размышляй..
  • 0

#13 Eridia

Eridia

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 23:57

Keyzt,

человек со знанием норвежского, будет жить в эстонии и работать за 10к в ментовке) ага)

You never know...
У него могуть быть родители или прародители этнические норвежцы. Он мог учиться в Норвегии, жить там, стажироваться, часто смотреть тамошнее ТВ и т.д. Тот же Александр Рыбак - простой русский парень, дает концерты в России, очень популярен там, разве скажешь, что свободно владеет норвежским? Но он известен, биографии не скрывает, а вот полицейский - личность неизвестная. You never know ^_^ Даже если раз прокатит, второй, третий, но сколько веревочке не виться, а кончик покажется.
  • 0

#14 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 01:07

давай,пошли мента на х*й,расскажешь потом )
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 Мозгогрыз Гызя

Мозгогрыз Гызя

Куплю цветные сны

• Постоялец
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 06:48

писдешь это все ((((((((:
получал 3 штрава за подобное.
  • 0