Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассеянный склероз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Drebion

Drebion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 13:13

подозреваю у себя наличие этого недуга...

никто с этим не сталкивался? стоит ли вообще идти к нашим врачам??
  • 0

#2 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 июля 2010 - 13:37

:) у моей бабули это заболевание. каким образом оно может быть у тебя? ты ведь не 70 летний старик?)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#3 Drebion

Drebion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 14:15

может вы путаете склероз и рассеянный склероз? РС встречается и у детей в возрасте 10 лет, а вот после 55 уже редкие случаи.

(для справки: Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. Свое название болезнь получила из-за своей отличительной патологоанатомической особенности: наличия рассеянных по всей центральной нервной системе без определенной локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную ткань. )
  • 0

#4 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 июля 2010 - 14:36

Drebion,
Нет, не путаю. Но про то, что заболевание с молодости может проявляться, не слышала, честно:)

Вообще думаю, стоит все -таки к врачу обратиться, а не тут спрашивать)

Сообщение изменено: Stokly (31 июля 2010 - 14:41 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5 Drebion

Drebion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 15:22

спасибо за совет, а как бабка, ни на что не жалуется?) а у неё выявили это заболевание и официально поставили диагноз или тоже без врачей?
  • 0

#6 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 15:29

а как у тебя это проявляется?
Вообще ставить самому себе диагнозы - это :facepalm:
Это болезнь такая есть - выдумывать себе болезни и выискивать симптомы ))
  • 1

#7 Drebion

Drebion
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 16:25

а как у тебя это проявляется?


проходил разного рода обследования на протяжении 5 лет, но диагноз так и не поставили, а лечили от всего подряд. (:

начал читать про РС, после несколько месяцев заметил, что все симптомы, которые у меня уже лет 10, схожи с симптомами РС.
просто больше нет доверия к нашим врачам, ещё ни разу не помогли....
  • 0

#8 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 10:13

начал читать про РС, после несколько месяцев заметил, что все симптомы, которые у меня уже лет 10, схожи с симптомами РС.
просто больше нет доверия к нашим врачам, ещё ни разу не помогли....

Ой, я вас умоляю не смешите.
Откройте справочник с какими- нибудь болезнями. Все у себя найдёте по симптомам.

Вообще ставить самому себе диагнозы - это
Это болезнь такая есть - выдумывать себе болезни и выискивать симптомы ))

+500

И всё таки расскажите,

а как у тебя это проявляется?


Сообщение изменено: AlisJandra (01 августа 2010 - 10:11 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#9 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 10:06

проходил разного рода обследования на протяжении 5 лет, но диагноз так и не поставили, а лечили от всего подряд. (:

начал читать про РС, после несколько месяцев заметил, что все симптомы, которые у меня уже лет 10, схожи с симптомами РС.
просто больше нет доверия к нашим врачам, ещё ни разу не помогли....


Был бы у тебя рассеянный склероз, так у тебя бы его, наверное, уже давно диагностировали бы. У нас в Таллинне в Меремеесте поликлинике целое отделение под лечение этого заболевания выделенно. Вообще описания разных болезней не рекомендуется читать неподготовленному человеку. Все врачи, медсестры и психологи находят симптомы описываемых на лекциях болезней у себя самих! :)
  • 0

#10 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 19:38

может вы путаете склероз и рассеянный склероз? РС встречается и у детей в возрасте 10 лет, а вот после 55 уже редкие случаи.

(для справки: Рассеянный склероз — хроническое прогрессирующее аутоиммунное заболевание, при котором поражается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. Хотя в разговорной речи «склерозом» часто называют нарушение памяти в пожилом возрасте, название «рассеянный склероз» не имет отношения ни к старческому «склерозу», ни к рассеянности внимания. Свое название болезнь получила из-за своей отличительной патологоанатомической особенности: наличия рассеянных по всей центральной нервной системе без определенной локализации очагов склероза — замены нормальной нервной ткани на соединительную ткань. )


все симптомы, которые у меня уже лет 10, схожи с симптомами РС


если бы всё так и было на самом деле, ты бы сейчас на форуме не сидел
  • 0