Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пробники (духи, туалетная вода)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Pale

Pale
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 01 августа 2010 - 18:29

Давно меня мучает вопрос, почему в магазинах парфюмерии пробники прилагаются только к какой-либо покупке парфюма...и то, что сунут - то и приходится брать. Почему не продают для удобства маленькие пробники? Часто случается так, что духи понравятся в магазине, а через неделю понимаешь, что твоё обоняние тебя подвело. Я то понимаю, что продавцу выгоднее впарить сразу бутылку=) Но, всё же, кто-нибудь продаёт или распространяет и пробники?
  • 0

#2 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2010 - 18:36

Pale,
я в таком случае, брызгаю на себя и в течении дня понимаю мой запах или нет, и тогда решаю покупать или нет

а вообще мы имеем права просить пробники , они должны их давать, если у них имеются

а особо умные продавцы продают эти бесплатные пробники на разных сайтах типа Окидоки и оста))

#3 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2010 - 21:25

Pale, если меня заинтересовал какой-то парфюм, то я подхожу к продавцу (стокманн, кауба) и прошу дать мне пробник. Еще ни разу не получала отказ. :wink: ТО же самое относится к декоративной и уходовой косметике :wink: Не вижу смысла покупать продукт в полноценном размере, пока не попробую его в нОске/ не намажусь дома при нормальном свете/ не решу, подходит мне крем или нет.

В плане тестеров LUSH- the best! ^_^ Продавцы всегда сами предлагают что-то поробовать. Мне тут даже плиточку хны дали ^_^ Дома поробовала, понравилось. Как результат, через 2 дня пришла к ним обратно и купила хну в полноценном размере.
  • 0
Katherine

#4 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 13:18

мне достать пробники удавалось в 2 местах... на таллиннке продаются, но коллекциями.. брала сразу 2.. вышло 10 пробников.
ну и в стоке, но права при покупке кремов. как-то не задумывалась о том, что можно и просить с них....

ну и естественно в LUSH всегда выдают кучу пробников, когда они у них есть
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#5 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 13:24

me-just-me, а ты не путаешь travel-sets и тестеры? :huh: Тестеры не для продажи идут, их бесплано дают.
  • 0
Katherine

#6 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 13:29

stolen voice,
нууу.. может и напутала, но по размеру флакончики были как тестеры.
единственное отличие было в том, что они в коробочках были и сами флакончики как миниатюрные копии оригинала. да и не было кажись там ничего про наборы для путешествий. :blink:
может выпускают все же что-то вроде огранич. кол-ва таких партий и пускают в продажу. хотя в наших таллиннских магазинах мне такое на глаза не попадалось

Сообщение изменено: me-just-me (02 августа 2010 - 13:31 )

  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#7 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 13:57

Т.е я могу попросить тестеры на все духи что есть в магазине и мне обязаны их дать бесплатно?
  • 0

#8 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 14:02

сколько не спрашивала пробники их нету вечно просто,то закончились,то не прислали
это касатеса и парфюма и декоративной косметики и кремов,мне что не везёт на это дело
девoчка знакомая работала в подобном магазине,так рассказывала куда всё уходит,до покупателей даже и 30% не доходит

я хотела попробовать всё один крем,ходила ходила всё нет и нет пробников,я купила маленькую баночку и попросила положить туда раз у них нет пробников,дали без проблем,крем не подошёл,а я так давно хотела его купить,хорошо что не купила,а то выкинула бы 700 крон
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#9 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 16:04

Т.е я могу попросить тестеры на все духи что есть в магазине и мне обязаны их дать бесплатно?

Если в магазине есть пробники в наличии, то да, должны дать. Почему нет?
Только проблема в том, как lapupusik уже писала, что до клиентов уж очень немного тестеров доживает.

Что касается уходовой косметике, то можно попросить, чтобы отлили кремик в баночку (у них есть спец. баночки для таких случаев). Только в таком случае, надо быть очень аккуратно с кремами, т.к. неизвестно когда они были открыты и сколько стоят на витрине.
  • 0
Katherine

#10 Pale

Pale
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 02 августа 2010 - 16:21

Спасибо, попробую спросить, только в нашем грвеликолепном Йыхви до покупателей вообще никогда ничего не успеет дойти.
  • 0

#11 Ольга-

Ольга-
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 21:53

Меня в нашем кауба поразили продавцы (в таллинне) купила духи армани и попросила пробники др духов малоли дома понюхаю ещё что понравится , мне ответили что могут дать только пробники тех духов что я купила ... и нафига они мне нужны если я только что флакон приобрела?
Дооолго удивлялась.
  • 0
1.Не указывайте мне что делать и я не скажу куда вам идти...

#12 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 августа 2010 - 22:29

Ольга-, надо было спросить "а почему?". Если нормально объяснить не могут, можно позвать старшего продавца, тогда не только пробники духов получишь :D
  • 0
Katherine

#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 08:06

Pale,

только в нашем грвеликолепном Йыхви до покупателей вообще никогда ничего не успеет дойти.

хaх там даже и не пытайся,тухлый номер
самое интересное что когда мне искали пробник крема ,то в шкафу была целая куча всяких разных пробников,а как чё не спрошу то вечно нету
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:08

самое интересное что когда мне искали пробник крема ,то в шкафу была целая куча всяких разных пробников,а как чё не спрошу то вечно нету

Эта куча не для клиентов, я для себя любимых :D
  • 0
Самая счастливая с ним.

#15 Pale

Pale
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Jõhvi

Отправлено 04 августа 2010 - 21:16

Я ведь имею право попросить выложить эту кучу и найти то, что мне нужно? =)
  • 0

#16 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 21:36

Pale, с какого перепуга? :blink:
Тут свё на добровольных началах- захотел магазин (посредсвтвом продавца) поблагодарить Вас за покупку/привлечь на будущую покупку, то и даст Вам какой-нибудь тестер. А так никто Вам ничего не обязан давать за бесплатно.


Порой наглость у некоторых зашкаливает...

Сообщение изменено: stolen voice (04 августа 2010 - 21:41 )

  • 0
Katherine

#17 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 23:58

В Кауба при покупке духов или косметики всегда давали пробник и не один :huh:
  • 0

#18 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 00:32

Carmit,

В Кауба при покупке духов или косметики всегда давали пробник и не один

Ни разу не давали. Может, лицом не вышла? :D
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#19 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 17:05

В Кауба при покупке духов или косметики всегда давали пробник и не один :huh:

:D Я не так выразилась, если покупаешь уходовую косметику или духи.
  • 0