Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Балетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
173 ответов в этой теме

Опрос: Балетки (72 пользователей проголосовало)

Балетки и Ваше отношение к ним!

  1. Балетки - зло! (12 голосов [16.67%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 16.67%

  2. Обожаю и на другую обувь не променяю! (29 голосов [40.28%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 40.28%

  3. Голосовал(а) Другой ответ.... (31 голосов [43.06%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 43.06%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 09:27

по-моему балетки ужасная обувь,лапти какие-то, печально, что так много девушек их носят, уж красоты и сексуальности это точно не прибавляет. сама ношу обувь на каблуке или на танкетке.
больше всего бесит, что в магазине до фига этих убогих лаптей, фууууу
а еще так смешно выглядит, когда девушка одевает мини-платье и вот эти страшные балетки :lol:
  • 0

#62 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 10:37

уж красоты и сексуальности это точно не прибавляет

А что всегда надо быть секси-шмекси? :wink:
Собаку тоже необхдимо при полном параде выгуливать, а то вдруг прЫнц за углом? B)

Джедaй, обратись за консультацией к ортопеду, пусть тебе все популярно объяснит :wink:
  • 0
Katherine

#63 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 11:04

Я вот не понимаю 2 вещи:

1. это ж сколько надо носить балетки, чтобы они на здоровье ног сказывались? 24 часа в сутки, круглый год? Пару тройку раз в неделю одевать - не вижу для никакой проблемы.
2. как вы ходите (или что за у вас ноги такие) с которых балетки и вьетнкмки сваливаеются, если пальцы и носки не напрягать? :) у меня лично ничего не сваливается даже если усиленно трясти :blink:

А по теме: балетки вполне симпатичная, удобная летняя овувь. Обладаю одной парой черных классических.

Автор, а что не элегантного в красивой, аккуратной обуви? чай, не о говнодавах речь идет.. Автору, наверно, балетки просто не идут и она так свою злость срывает :ph34r:
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#64 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 11:11

stolen voice,

обратись за консультацией к ортопеду, пусть тебе все популярно объяснит

ну, хоть ты мне объясни - ходить босиком - вредно?

AlisJandra,

Каблуки не вредны, ну может только очень высокие и в больших количествах.

Не секрет, что каблуки улучшают походку, подчеркивают красоту ног, но это все внешние признаки. Оптимальная высота каблука - не более двух сантиметров. Каблук до 6 сантиметров нужен для танцев, как дополнение к красивой одежде и тем, кто хочет стать выше. Но для стопы он вреден.

При шаге босой ногой мышцы и сухожилия работают как рессоры: растягиваясь, они берут на себя часть нагрузки и запасают энергию для следующего шага. Но если стопу поднять и подпереть высоким каблуком, эти рессоры оказываются заблокированными. А высоченный каблук практически лишает стопу ее природных возможностей. Нагрузка вырастает в пять-шесть раз! По-другому распределяется нагрузка на мышцы ног, изменяется угол наклона костей таза и осанка. Если женщина весь день провела на высоких каблуках, ее ноги устали, стопы ломит, у нее нет сил при шаге выпрямить до конца коленку - она идет на полусогнутых ногах, а ее спина в пояснице сильно прогибается.

Врачи-ортопеды утверждают, что обувь на высоких каблуках можно одевать один-два раза в месяц и не более чем на три-четыре часа. Однако многие настолько привыкают к высоким каблукам, что уже не могут без них. Это объясняется тем, что одни группы мышц берут на себя нагрузку других и со временем сокращаются. Высокие каблуки модных женских туфель создают излишнюю нагрузку на коленный сустав и являются причиной ряда опасных заболеваний ног, от варикозного расширения вен до артритов и хронических подвывихов. Поэтому всем нужна "здоровая" и удобная обувь: мягкая, соответствующая размеру, с супинатором, на нетвердой подошве и с небольшим устойчивым каблуком.


  • 1
Коша

#65 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 04 августа 2010 - 11:16

и с небольшим устойчивым каблуком.

Вот да. Всю жизнь только это и слышала о каблуках.
А что бы ПОЛЕЗНО было ходить на любых каблуках, как утверждают несколько девочек тут, первый раз такое слышу.
  • 1
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#66 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:25

не понимаю что так накинулись на балетки,ну не нравятса вам не носите,а то некоторые тут так отписываютса...
и вообше не понимаю смысла этой темы,что бы сказать,тем кто носит балетки,что они не модные,не сексуальные и носят лапти...
вы канешн извините,но как можно целый день ходить и на каблуках,я не говорю о каблуке 2-3 см,напр едеш куда нибуд на экскурсию и целый день ходиш,ешё и на каблуках это реально тяжело,к годам сорока потом у вас такие ножки будут "красивые"
балетки очень удбоные и частенько выручают,но я ненавязываю своё мнение ,на вскус и цвет фломастеры разные,но тут так отписываютса что мне аж стыдно становитса что у меня в гардеробе есть балетки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#67 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 августа 2010 - 11:32

в разгар моды на балетки (года 2-3 назад) померила одни "самые популярные" в виру кескусе. они оказались такими жёсткими, что даже не сгибались при ходьбе <_< и стоили они тогда что-то около 500 крон. в общем, я была крайне поражена самоотверженностью девушек, сумевших в них ходить.

себе купила кожаные балетки, мягкие, но прочные.
хожу уже 3й год.

Особенно убивает, когда балетки носит какая-нибудь пухленькая девушка с пухленькими ножками.

ух ты какая, убивает её прям:) а что, собственно носить девушкам с пухленькими ножками? изящные босоножки на шпильке с тонкими ремешками?)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#68 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:34

хожу уже 3й год

у меня тоже одни кожаные,тоже третий год таскаю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#69 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 12:48

Особенно убивает, когда балетки носит какая-нибудь пухленькая девушка с пухленькими ножками.


ух ты какая, убивает её прям:) а что, собственно носить девушкам с пухленькими ножками? изящные босоножки на шпильке с тонкими ремешками?)

Иногда мне кажется, что большинство считает, что полным людям вообще нужно одеться в балахоны и лапти и сидеть дома, дабы не портить эстетку окружающих.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#70 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 15:59

Автору, наверно, балетки просто не идут и она так свою злость срывает

Какая злость, да они мне не идут, но причём тут злось :facepalm: ? Я высказала своё мнение ( смоим мнением не обязан никто соглашаться)и спросила мнение других ( ради интереса кстати, а не чтобы тут кого-то загнобить), всё теперь я враг всех любителей балеток. Капут приплыли :lol:
Никто не накидывался на балетки и никто тут никому ничего доказывать не собирается (лично я), носить чё хотите и как хотите. Ещё раз повторю, что тему создала просто для интереса :)
Жесть, луче бы не создавала.

Иногда мне кажется, что большинство считает, что полным людям вообще нужно одеться в балахоны и лапти и сидеть дома, дабы не портить эстетку окружающих

Я так не считаю. Полные люди могут очень красиво одеваться и не наряжаясь в балахоны :wink: Иногда девушка полненькая, ну такая с формами, но одетая со вкусом будет смотреться намного сексее, чем девушка 90-60-90

lapupusik,

но тут так отписываютса что мне аж стыдно становитса что у меня в гардеробе есть балетки

Из 31 человека, только 6 высказались категорично против. С чего стыдно-то стало? :lol: :facepalm:

Сообщение изменено: AlisJandra (04 августа 2010 - 15:45 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#71 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 15:59

балетки это удобно и красиво, особенно когда надо быстро куда то дойти. а вообще каблуки предпочитаю
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#72 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 16:17

А что всегда надо быть секси-шмекси?
Собаку тоже необхдимо при полном параде выгуливать, а то вдруг прЫнц за углом?

Традиция уходит корнями глубоко в сельскую местность средней полосы России, где женщины наряжаются выходя за пределы огорода: на рынок, в магазин, или вечером в дом культуры. В европейской и американской культуре такое явление встречается редко, в основном среди латино американской диаспоры или тех же выходцев с постсоветского пространсва.
  • 0

#73 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 16:31

К балеткам отношусь хорошо. Мне нравится, как изящно смотрится ножка маленького размера.
Потому к выбору балеток, считаю, что нужно подходить очень внимательно, чтобы выбрать изящную пару, которая будет украшать ножку и подчёркивать достоинство её миниатюрности.

Что касается вреда. К большому сожалению поняла, что ноги я себе испортила проносив почти каждый день балетки в течение полугода. Но это вовсе не означает, что так будет у всех. Просто при ношении такой обуви, нужно покупать ортопедические стельки и выбирать чётко по размеру. Такая обувь должна сидеть на ноге идеально - не впиваться и не сдавливать кости нигде и наоборот - не болтаться, заставляя тем самым ногу напрягаться.

В общем, считаю эту обувь очень удобной и идеально подходящей для девушек с маленьким размером ноги. При наличии чувства стиля и вкуса - смотрится очень выигрышно с любым комплектом одежды.
  • 1

#74 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 18:25

уж красоты и сексуальности это точно не прибавляет.

чтобы быть сексуальной (сексуальной, а не вульгарной), каблуки необязательны, между прочим :)
  • 1

#75 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 августа 2010 - 18:53

не понимаю что так накинулись на балетки,ну не нравятса вам не носите,а то некоторые тут так отписываютса...
и вообше не понимаю смысла этой темы,что бы сказать,тем кто носит балетки,что они не модные,не сексуальные и носят лапти...


смысл темы- автор хотела всем сказать, что она мега-секси чикса которая в жизни не оденет балетки,потомучто не может выглядить в них сексуально, что тут непонятно? :) вот и вся тема


ношу и балетки, и туфли,шлёпки,кеды. обувь должна быть разнообразной
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#76 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 19:11

Luck,
о да! Хоть кто-то уловил смысл темы :lol: Я уж переживала, что не поймут.

Ничего, что выше я описала смысл темы :) Эт да, эт фигня....
  • 0
Самая счастливая с ним.

#77 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 19:35

всегда на девочках бесила эта обувь. ну не скси нифига-же?

а вот эйр форсы нравились всегда, ну и прочие кеды, главное не огромные-скейтерские.

Сообщение изменено: абаснуй? (04 августа 2010 - 19:36 )

  • 0

#78 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 04 августа 2010 - 19:45

балетки все стерлись. осталась парочка вечных вагабондовских,но они уже на столько затасканы,что это просто куда-то выбежать-) есть спортивный вансовские. были лакированные черные. подо все подойдут. и красиво и удобно. при чем тут эстонцы,если балетки весь мир носит?
хорошая обувь. надо на раннюю осень приобрести.
  • 0
Ахтунг!

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 20:09

У меня балетки Caprice.
С системой walking on air и antishok. http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ee
С небольшим мягким каблучком, вернее это даже просто подошва которая чуть подымает пятку.
Простые, кожаные, белые.

И вот они вредные? Или каблук полезнее?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 20:11

Какая злость, да они мне не идут, но причём тут злось :facepalm: ? Я высказала своё мнение ( смоим мнением не обязан никто соглашаться)и спросила мнение других ( ради интереса кстати, а не чтобы тут кого-то загнобить).

"просто" мнение не высказывают в столь агрессивной манере. вот причем злость... или зависть, фиг знает, что там за у тебя тараканы ))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#81 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:13

amorgan, ерунду не морозьте :) Если вам там что-то кажется, это не мои проблемы :)
Никакой агрессии я не проявляла к балеткам :)

И уж тем более никого тут ни к чему не принуждала и ничего не агитировала :blink:

Сообщение изменено: AlisJandra (04 августа 2010 - 20:14 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#82 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2010 - 20:19

никогда не носил балетки.

Считаю, что балетками можно испортить себе походку.

:facepalm:

при ходьбе босиком или в носках походка тоже сильно портится!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#83 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:24

Лично мне не нравятся балетки на девушках. Девушки, мотайте на ус, что бы понравиться мне, не одевайте балетки, спасибо.
:facepalm:

Сообщение изменено: AlisJandra (04 августа 2010 - 20:25 )
не засоряем эфир))

  • -3
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#84 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:32

:yawn:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#85 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:34

И ещё. В балетках ступни кажутся какими - то ластами. Или мне просто такие плавчихи попадались.
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#86 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 20:49

Джедaй,

ходить босиком - вредно?

оч.полезно!
по лужам и босиком -кайф :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#87 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 05 августа 2010 - 19:10

stolen voice,

так что, получается, босиком ходить вредно?

по асфальту да! дома-нет!

Гладиаторы - издевательство для вида ног. Как можно добровольно "порезать" ногу на столько кусочков и укоротить обувью? :huh:

ну раз тут уж об этом заговорили,то ок:)Какие именно ты носишь туфли,сабоги?Уверенна,что то,что носишь ты-тоже укорачивают ноги))

да и о каком вреде балеток мы тут говорим? а туфли на каблуках будто очень полезны.
Скажу ,что + балеток в том,что их можно купить дёшево и выглядеть они буду хорошо.Туфли же дешёвые не купишь

Bulletproof,
у меня тоооооже такой браслеТ! :P только на руке)(и без позорной большой буквы.хотя эт может фотошоп)

Сообщение изменено: Mil. (05 августа 2010 - 19:11 )

  • 0

#88 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 20:17

Mil.,
:wink: похоже на фотошоп,сколько видела эту картинку в нете..вроде и без браслета и буквы В.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#89 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 09:00

Mil.,

ну раз тут уж об этом заговорили,то окКакие именно ты носишь туфли,сабоги?Уверенна,что то,что носишь ты-тоже укорачивают ноги))

Каюсь, грешна, есть у меня обувь, которую бы мне хотелось чуть-чуть видоизменить, однако и она не обрубает полноги :P
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#90 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 11:12

по асфальту да! дома-нет!

Детям просто рекомендуют ходить дома босиком да и взрослым тоже.
Асфальт тут при чем? По мокрой траве, по рыхлому песку, по мокрым камням.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)