Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В меня въехали


  • Закрытая тема Тема закрыта
45 ответов в этой теме

#1 Mummud

Mummud
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 13:06

Во дворе я пропускала машину, и она начала сдавать назад въехала в мой передний бампер. Хотели вопрос решить по-хорошему, человек признал свои вину, но т.к бланков на руках не оказалось поехали за ними на Statoil. (Согласна, что уехали зря!). Потом, человек начал отказываться от своих слов и я решила вызвать полицию. Вернулись на место происшествия и в показаниях человек сказал, что я в него въехала.
Каких результатов мне стоит ожидать? Обвинят ли теперь в происшедшем меня? Могу ли я еще что-нибудь сделать?
  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 02 августа 2010 - 13:32

почему-то только женщины ведутся на такую фигню... надо было вызывать ментуру сразу же, раз нету бланков
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 16:31

Могу ли я еще что-нибудь сделать?

на гриб волка,и шмотки на общаг :angry:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#4 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 16:49

Могу ли я еще что-нибудь сделать?

ищи свидетелей
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 16:58

Ещё за уезд с места ДТП штраф дать могут ;)
  • 0
quattro

#6 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 16:58

обидно
  • 1

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#7 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 17:07

надо было хотя бы на телефон фоткать ситуацию, что за народ
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#8 Mummud

Mummud
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:18

Самим не смешно че несете?
  • 1

#9 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 18:20

Mummud,
ну будущее: будешь умнее!
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#10 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 02 августа 2010 - 18:25

а экспертизу если нзначить?
  • 0

#11 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 18:34

а экспертизу если нзначить?

а чего бы не воспользоваться машиной времени? :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#12 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 августа 2010 - 18:40

забавно какие наивные люди есть :)
  • 0

#13 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 августа 2010 - 18:52

Mummud,
Небось у этого человека весь задний бампер был покоцан ещё и до аварии? :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#14 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 18:53

У меня есть один дельный совет. Полиция не всегда четко помнит правила...
Что говорит человек про место где произошла авария? Он не отрицает место аварии? И ситуацию как описывает по его версии?

Так вот... при маневрировании задним ходом, водитель обязан уступать дорогу всем участникам движения.
Т.е. если бы Вы въехали в него на самом деле, то он все равно был бы виноват.
Но тут сложности есть, смотря какой двор... Т.е. вынудить его проговориться, что он делал в этом дворе до момента аварии.
Если он выезжал с парковочного места задом, то вообще не должно проблем возникнуть с этим делом. Если он просто выезжал задом с узкого двора, т.е. ехал задом ровно, то опять же сложнее...

Ещё один хитрый метод, если у Вас есть знакомые в доме, который рядом и окна выходят на это место, то просто договоритесь за шоколадку, чтоб дали свидетельские показания.

А те кто советует фоткать... Что в этой ситуации фоткать? По фотке разве поймешь кто в кого въехал в такой ситуации, если опять же учитывать что машина двигалась задом ровно. В такой ситуации можно даже развести было прям на месте, что я стоял и все тут.

Как в старой басне про немецкий автобан, когда русские сдавали задом, в них въехала тачка с немцами и полицаи приняли немцев за сумашедших за утверждение, что машина двигалась задним ходом и они не виноваты. :D
  • 0

#15 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 02 августа 2010 - 19:11

Igarёk,
Про автобан: есть одна реальная история! Мужик дальнобойщик(беларус или украинец, что-ли) на автобане пропустил поворот, остановился и стал сдавать назад. Немец в него въехал. Когда приехал полицай, то тот не поверил, что грузовик ехал задом :)Из рассказов дальнобойщиков
  • 0
quattro

#16 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 19:33

Про автобан: есть одна реальная история!

Одна и та же байка в разных интерпретациях.Более наглые,выдают ее не только за реальную,а ещё и за свою :lol:
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#17 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 17:25

Стрелок,
не знаю, дальнобойщики рассказывали (:
  • 0
quattro

#18 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 03 августа 2010 - 18:08

Короче, как бы то ни вышло в итоге, а машинку дядьке надо спалить. Он вам урок преподал. Надо преподать и ему.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#19 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 03 августа 2010 - 18:18

.Более наглые,выдают ее не только за реальную,а

А вот реальная .... Менты остановили нашу машину ночью после клубняка, водителя пригласили на беседу а в машине остался бухой товарищь и не один ...и вдруг ему вздумалось её с пассажирского места завести(на задней скорости стояла!!) а он думал что поставили на нейтрал +ручник.
Машина на стартере срывается назад и ....бьёт в морду полицейскую. В общем после часа разборок и прибывшей моральной подмоги с обоих сторон нашу машину отпустили ВОСВОЯСИ !!! так ничего и не предъявив.

Mummud, А на счёт вашей исстории ....был на днях у знакомой случай с точностью почти наооборот. Она выезжала задом у себя во дворе а чел решил проскочить ну и въехал в неё сзади. Вызвали полицию и виновником признали её, выезжавшую задом .
  • 0

#20 Mummud

Mummud
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 19:35

Igarёk

Человек говорит теперь уже, что стояла и я в нее въехала = ))))) место аварии не отрицает. Но сначала до вызова полиции признала свою вину, но договориться не получилось. Как я поняла, она выезжала из дома на работу справа с другого двора, в тот момент, когда я ее сзади пропускала, по правилу правой руки, я стояла левее, двор очень узкий и она поняв, что не проедит, включила заднюю скорость и удар получился в мой передний правый бампер. Я так и стояла не двигаясь.
П.С это конечно тут не при чем, но я эту девушку, которая была за рулем знаю.
  • 0

#21 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 03 августа 2010 - 19:54

но т.к бланков на руках не оказалось поехали за ними на Statoil.

И кстати бланки сами по себе ничего не значат... это просто лист бумаги. С таким же успехом можно на блокноте всё расписать и взять подпись о признании вины. А если знакомы ещё то и флаг в руки!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (03 августа 2010 - 19:55 )

  • 0

#22 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 августа 2010 - 20:25

Я вот уже долго хочу на парковке въехать в сдающюю задом с парковочного место авто, пусть оно хоть и остановиться на половине, пусть потом доказывается что я виноват, а не оно резко выехало, у него обзор нулевой почти, и моя версия будет правдоподобнее.. а мне бампер ремонтировать надо передний.. ))

Сообщение изменено: Turetskii (03 августа 2010 - 20:26 )

  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#23 Mummud

Mummud
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 20:29

Я вот уже долго хочу на парковке въехать в сдающюю задом с парковочного место авто, пусть оно хоть и остановиться на половине, пусть потом доказывается что я виноват, а не оно резко выехало, у него обзор нулевой почти, и моя версия будет правдоподобнее.. а мне бампер ремонтировать надо передний.. ))


Я бы не советовала тебе такими гнилыми темами заниматься. Не будет сейчас противно от себя, потом вполне вероятно станет.
  • 0

#24 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 03 августа 2010 - 20:31

Turetskii,
Не слушай никого я с тобой! Главное не у маркетов там камеры :be:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (03 августа 2010 - 20:33 )

  • 0

#25 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2010 - 07:38

Я вот уже долго хочу на парковке въехать в сдающюю задом с парковочного место авто, пусть оно хоть и остановиться на половине, пусть потом доказывается что я виноват, а не оно резко выехало, у него обзор нулевой почти, и моя версия будет правдоподобнее.. а мне бампер ремонтировать надо передний.. ))

...И не жалко же человеку своих почек и печени. <_<
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#26 Igarёk

Igarёk
  • Пользователь
  • 861 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 12:19

Igarёk

Человек говорит теперь уже, что стояла и я в нее въехала = ))))) место аварии не отрицает. Но сначала до вызова полиции признала свою вину, но договориться не получилось. Как я поняла, она выезжала из дома на работу справа с другого двора, в тот момент, когда я ее сзади пропускала, по правилу правой руки, я стояла левее, двор очень узкий и она поняв, что не проедит, включила заднюю скорость и удар получился в мой передний правый бампер. Я так и стояла не двигаясь.
П.С это конечно тут не при чем, но я эту девушку, которая была за рулем знаю.


Ну ищите свидетелей тогда в рядом стоящем доме (желательно курящего человека, который якобы курил в окошко и всё видел). На самом деле Вы описали ситуацию, но по этому описанию очень трудно представить картину. И что значит мой передний правый бампер? В правую часть передного бампера или все таки уже правое крыло?

Turetskii,
Не слушай никого я с тобой! Главное не у маркетов там камеры :be:


Да камеры ладно, на самой парковке (и на заправках) страховка не действует.
Т.е. ущерб надо выбивать с виновника аварии.
  • -2

#27 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 12:28

А разве экспертиза не может уустановить кто кого ударил, ведь по идее по ущербу все должно быть понятно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#28 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 августа 2010 - 12:32

А разве экспертиза не может уустановить кто кого ударил, ведь по идее по ущербу все должно быть понятно.

На маленькое скорости при совсем не значительных повреждениях, это практически не возможно..
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#29 RuSЋe®

RuSЋe®
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 12:40

Я вот уже долго хочу на парковке въехать в сдающюю задом с парковочного место авто, пусть оно хоть и остановиться на половине, пусть потом доказывается что я виноват, а не оно резко выехало, у него обзор нулевой почти, и моя версия будет правдоподобнее.. а мне бампер ремонтировать надо передний.. ))



я бы потом твою машину нашел и ночью кирпич куда нить бабахнул, чтоб знал, если б ты так провернул)
  • 0

#30 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 04 августа 2010 - 12:47

Да камеры ладно, на самой парковке (и на заправках) страховка не действует.
Т.е. ущерб надо выбивать с виновника аварии.

Бред полный ... поскольку сам когда заполняешь схему аварии адрес ставится приблизительно в моей страховой и где произошло никого не волнует ...хоть на крыше универмага.

я бы потом

На словах и в форумах все у нас прям Хераклы, реальные люди словами не бросаются...
  • 0