Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

болят зубы


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:28

что делать, болят передние верхние зубы.
почитал в гугле, там говорят все пугают парадантоз :blink: но у меня такого быть не может, за гигиеной зубов слежу очень ревностно.
почему то начинают болеть при контрасте температур хотя бы в 10 градусов, даже когда воздух через рот вдыхаю.
а так если спокойно сидишь то ничего. к врачу времени нет идти, да и желания немного. в последний раз мне там предложили зуб мудрости вырвать из за того что он слишкой острый и царапал щёку. но я всё таки настоял на том чтоб подточили (

а сейчас полоскаю теплой водкой, вроде полегче.
  • 0

#2 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 11:30

походу ты так ревностно зубы чистишь, что аж эмаль повредил зубной щёткой. Вот теперь и чувствуешь "ветерок" по зубам

Прекрати так усердно зубы чистить. Их надо нежно...как ребёнка гладишь, так и их.

3-4 дня в спокойной режиме почистишь зубы, всё пройдёт

Сообщение изменено: АйНидХелп (04 августа 2010 - 11:31 )

  • 0

#3 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 14:20

эмаль
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2010 - 21:17

что делать, болят передние верхние зубы.
почитал в гугле, там говорят все пугают парадантоз :blink: но у меня такого быть не может, за гигиеной зубов слежу очень ревностно.
почему то начинают болеть при контрасте температур хотя бы в 10 градусов, даже когда воздух через рот вдыхаю.
а так если спокойно сидишь то ничего. к врачу времени нет идти, да и желания немного. в последний раз мне там предложили зуб мудрости вырвать из за того что он слишкой острый и царапал щёку. но я всё таки настоял на том чтоб подточили (

а сейчас полоскаю теплой водкой, вроде полегче.

Шетку поменяй на SOFT. Научис правилно чистит зубы. Попроси стоматолога показать как ето делаетса и поиши в интернете (Есть разныe методики). ПС. И добрый совет: чем дальсе отодвигаешь посешениe зубного врача, тем дороже тебе ето встанет потом.
  • 0

#5 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 10:31

отлично, стал легонько чистить зубы перестали болеть :wink:
  • 0

#6 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 10:00

ты их что шлифовальной машинкой чистил?)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#7 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 16:20

У меня долго была такая тема, несколько раз в год по 2-3 недели болели зубы даже от ветра. Ну я пасту поменяла, 8 лет уже ничего не беспокоит, вообще. А паста - Новый жемчуг с кальцием, но только эта(там разных много). Но вот если приходится снова чистить каким-нить блендамедом или колгейтом, то через 3-4 недели применения снова зубы болеть начинают. У нас в воде много фтора, который в больших кол-вах плохо действует на зубы, а эти пасты ещё и фторированные. А нашим зубам кальций нужен.
  • 0
we bury what we fear the most