Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ориентировочная цена сайта


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 14:56

Сколько примерно (очень грубо) будет стоить сайт фирмы на 4-ех языках (эст + рус + англ + фин)?
Сам сайт: товар около 100 единиц с кратким описанием (фоткать придеца вебмастеру), текст о фирме (имеется на одном языке), галерея, контакты. Дизайн может быть любой. Оценка нужна совсем примерная. Можете просто сказать ниже какой суммы цена точно не будет и как долго обычно такую работу делают фирмы.
  • 0

#2 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 14:58

15к минимум. а как на счёт остальных языков? кто этим будет заниматься и кто потом будет устанавливать их на сайт

фирмы делают в течении недели или чуть больше если есть недопонимания с тз

Сообщение изменено: yorik (04 августа 2010 - 15:06 )

  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#3 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 августа 2010 - 15:12

Верно, 10-15, с переводом сложнее. Если любительский, то конечно дешевле, но лучше нанять спецов.
Время, хм, думаю что ребята за 2 недели максимум сделают (хотя реальной работы там меньше.)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#4 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 15:14

хотя реальной работы там меньше.


ага, особенно фотканье и редактирование ста единиц товара ;)
  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 04 августа 2010 - 15:18

ага, особенно фотканье и редактирование ста единиц товара ;)

Ты сам прекрасно понимаешь, что больше дня на фотографию не уйдёт. А добавление товара по-темплейту готовому в базу, будет не намного медленнее. Так что 2 недели край, для особо загруженных фирм ПРО.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 yorik

yorik
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 15:24

Ты сам прекрасно понимаешь, что больше дня на фотографию не уйдёт. А добавление товара по-темплейту готовому в базу, будет не намного медленнее. Так что 2 недели край, для особо загруженных фирм ПРО.


может быть. просто если представить, что на каждую фотку уйдёт по (для ровного счёта) 6 минут (а это, кстати очень мало) это получается 10 часов без перерывов. сам то сайт - понятно, подкрученная cms. поэтому я и назвал неделю.

тем более, когда заказываешь фирме всегда получается быстрее, потому как у них и наработки есть и несколько человек паралельно этим занимается.

автор, не мучайся, закажи у design.ee - они толковые ребята. или если хочешь рискнуть, могу дать контакты пары вебмастеров. Но тут уж, как говориться на свой страх и риск, хотя может получиться дешевле.

Сообщение изменено: yorik (04 августа 2010 - 15:26 )

  • 0
мдщтзнци о сдр сд зиутъии

#7 niklex

niklex
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 04 августа 2010 - 16:51

Спасибо. Я не мучаюсь.. просто нужно было сориентироваться. Работу выполняю сам. Просто нужна была информация по срокам, чтоб не прессовали :)
  • 0

#8 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 августа 2010 - 15:20

а вот такой сайт сколько стоит примерно ? Просто менюшка : О компании, Продукция, Контакт - как ссылки на странички с соответсвующей информацией.+ приятный дизайн. На двух языках анг и рус. Перевод сделаю сам.
  • 0

#9 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 августа 2010 - 15:24

а вот такой сайт сколько стоит примерно ? Просто менюшка : О компании, Продукция, Контакт - как ссылки на странички с соответсвующей информацией.+ приятный дизайн. На двух языках анг и рус. Перевод сделаю сам.

Если без особых наворотов, достаточно дёшево :) Скиньте свой телефон в ЛС, поговорим.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#10 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 августа 2010 - 15:25

http://www.belostrov.ru/

это пример сайта
  • 0

#11 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 августа 2010 - 15:29

Ну стандартный тут табличный, ничего супер-пупер сложного.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#12 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 августа 2010 - 15:55

а в какой программе лучше всего делать сайт такого уровня ??
  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 августа 2010 - 16:13

У каждого свой вкус. Я люблю Notepad++ и Dreamweaver. Остальное на любителя.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 Android

Android

    Superb

  • Постоялец
  • 1 114 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2010 - 21:20

http://www.insite.ee/ глянь тут они делают хорошие сайты.
  • 0

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод


#15 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 августа 2010 - 00:07

design.ee зломил 15к + кяйбумакс.. ппц
  • 0

#16 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 августа 2010 - 14:33

Сделаем с девушкой дизайнером за 2 :)
Только подготовьте материал и в течении недели можем сделать.
Кроме скайпа у вас какой-нибудь мессенджер есть?
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#17 Aleksandr Z

Aleksandr Z
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 августа 2010 - 23:29

я вернусь через 2 недели в эстонию.... а мсн скину прям сейчас в личку..
  • 0

#18 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2010 - 22:55

Ну стандартный тут табличный, ничего супер-пупер сложного.


Таблицами сейчас только очень не уважающий себя верстальщик делает.

design.ee зломил 15к + кяйбумакс.. ппц


15к имхо это даже маловато для них, у них один дизайн будет только 15к стоить. Сам знаю лично их и видел их работы.
Если хочешь реально сэкономить, то покупаешь готовый дизайн на templatemonster.com и прикручиваешь его на готовую OpenSource CMS, например Drupal. Тогда можно в штук 6-7 уложиться (покрайней мере яб столько взял).

Сообщение изменено: djeux (27 августа 2010 - 22:56 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#19 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 августа 2010 - 23:13

Таблицами сейчас только очень не уважающий себя верстальщик делает.

Лол, хочешь сказать, что в DIV'ах счастье? )))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#20 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 августа 2010 - 23:23

Лол, хочешь сказать, что в DIV'ах счастье? )))

Я не говорю что в DIVах счастье. Но таблицы следует использовать только там где без этого никак.
И это говорю не я, довольно большая часть опытных веб разработчиков.
Спорить в этом топике я на эту тему не собираюсь, и без меня уже куча материала и статей написано на эту тему взять хотя бы полезный блог Smashing Magazine, за которым следует следить каждому кто не хочет сидеть на месте в области веба.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#21 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 28 августа 2010 - 13:59

Уважаемый djeux, посмотрите внимательнее на пост выше, где человек дал ПРИМЕР того, что он хочет. Тот сайт верстали таблицами, поэтому и написал, "табличный, ничего сложного."
DIV or TD это вечный нынче холивар, так что не будем в него углубляться.
Я предпочитаю связку див и цсс, но у каждого свой вкус.
В большинстве своём заказчики люди далёкие от того и другого, поэтому для них важен только результат и юзабилити, которого можно достичь и дивами и таблицами.

Сообщение изменено: Clement (28 августа 2010 - 14:00 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#22 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 августа 2010 - 19:25

Уважаемый djeux, посмотрите внимательнее на пост выше, где человек дал ПРИМЕР того, что он хочет. Тот сайт верстали таблицами, поэтому и написал, "табличный, ничего сложного."
DIV or TD это вечный нынче холивар, так что не будем в него углубляться.
Я предпочитаю связку див и цсс, но у каждого свой вкус.
В большинстве своём заказчики люди далёкие от того и другого, поэтому для них важен только результат и юзабилити, которого можно достичь и дивами и таблицами.

Согласен, другое дело мало какой заказчик лезет в source и смотрит как всё сделано. Ему главное чтоб картинка была красивая в его любимом IE6 >.<
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал