Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сожительство и брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
101 ответов в этой теме

#31 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 09:31

Неправда. После двух лет совместной жизни имущество делят пополам, ибо после двух лет гражданский брак с точки зрения законодательства приравнивается к официальному

а можно ссылку на riigiteataja?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#32 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 09:34

Медвевонок,

А видишь ли ты какие-нибудь миунсы в браке?

конкретно я не вижу минусов и я полностью с тобой согласна,для меня очень важен брак,хотя и незнаю почему,наверно потомучто так жили мои бабушка с дедушкой,мои родители и вообще так плоложено
но,как выясняетса,у людей разные мнения на этот счёт
и просто интересно какие плюсы и минусы
и опять же,что жили в граждаском браке что сейчас в оф,ничего не изменилось,только если моя фамилия

Сообщение изменено: lapupusik (06 августа 2010 - 09:36 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#33 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 06 августа 2010 - 09:41

а можно ссылку на riigiteataja?

+1

я слышала,что 5 лет...
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#34 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 09:42

но,как выясняетса,у людей разные мнения на этот счёт

Это говорит о развале института семьи, необразованности и общей утере моральных и духовных ценностей.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#35 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2010 - 09:45

lapupusik,
Катюш, я не про себя. Хотя мы в ЗАГС побежали через пол года)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#36 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 09:56

Я так понимаю, что все считают, что перед свадьбой надо бы пожить годик другой. А если нет, то это легкомысленность?

Нет, эта сильная любоФФФ :rolleyes:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#37 LostGeneration

LostGeneration
  • Постоялец
  • 724 сообщений
  • Откуда:KQ Hill

Отправлено 06 августа 2010 - 10:59

Медвевонку плюсищще :) всё в точку
  • 0
www.lostgeneration.eu

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:26

те, кто утверждают, что брак - это большая ответственность, чем сожительство и

В каких-то ситуациях сожитель может выйти из дома, хлопнув дверью, и не вернуться.

то это все применимо для детей, играющих в семью.
Я, хоть и не замужем, такого себе позволить не смогу, ибо что это за детский сад, хотя когда мне было 19, я собирала вещи регулярно.
У многих взяты кредиты, недвижимость и рождаются дети, без официального брака, думаете они не чувствуют ответственность? Бред и ещё раз бред. Просто у людей свое понятие семьи, многие не считают нужным жениться, а кто-то не хочет тратить десятки тысяч на салат для любимых и доселе неизвестных родственников(причина оказывается распространенная! :))
Конечно, всегда есть возможность повернуть назад, ну так и развод никто не отменял!

- дети имеют нормальную здоровую крепукю семью; являются наследниками своих родителей без каких-либо возможных оговорок; не задают вопросов, вызванных всевозможными комплексами неполноценности из-за того, что их мама с папой посчитали лишним сходить в ЗАГС, в то время как у других детей всё по-другому.

у моей знакомой, в неофициальном браке 9летний сын и сейчас родилась дочь. Что-то не возникало проблем, ребенок просто лапочка, всем бы таких, а все потому что она хорошая мать, а он хороший отец, а наличие бумаги ребенка не интересует. И наследниками своих родителей дети являются всегда.

По поводу гарантий. При разводе, каждый считает, что дележка 50 на 50 - это не честно, потому что вот тот холодильник, да что там холодильник, квартиру! ты купил сам и вообще она сидела год без работы, а ты ее кормил, а она оказывается ходила налево. В неофициальном браке (умные) берут квартиру 50 на 50, расходясь делится 50 на 50, там уже без разговоров.

Единственное, что может подкосить в финансовом плане в сожительстве- смерть. На это существует завещание, если уж совсем не хо его писать, то страховка.

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 11:40 )

  • 4
улыбаемся и машем!

#39 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 11:38

Depish, чего ты в очередной раз с единичными примерами в бутылку лезешь? Ведь отлично понятно о чём я говорю.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#40 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:41

Хамить не надо. Я много семей знаю, которые нерегистрированы, но имеют детей, либо зарегистрировались имея уже взрослых детей. Я в пример один случай привела, но это не значит, что он единичный.

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 11:44 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#41 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 11:42

По поводу вопросов о законодательстве: riigiteataja не изучала, информацию озвучил знакомый юрист.
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#42 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 11:50

Depish, я не хамил, изивни, если тебе так показалось.

А по поводу того, что салатами кормить не хочестя незнакомых родственников скажу следующее:
это говорит о том, что родственные связи в семье некрепкие и налаживать их нет желания. Вот и всё!

Случаи которые ты знаешь, ты знаешь, как зритель. Как занкомая родителей. ТЫ не знаешь, что проиходит в семье, когда тебя там нет и уж тем более не занешь, что происходит в голове у ребёнка. :)

Eridia, я тоже что-то такое читал когда-то в газете.
Но интересует конкретика, а также условия легитимности данного права.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#43 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 11:51

А по поводу того, что салатами кормить не хочестя незнакомых родственников скажу следующее:
это говорит о том, что родственные связи в семье некрепкие и налаживать их нет желания. Вот и всё!

Совсем нет, это говорит о том, что не хочется тратить кучу денег на свадьбу и залезать в долги, ради одного дня.

Случаи которые ты знаешь, ты знаешь, как зритель. Как занкомая родителей. ТЫ не знаешь, что проиходит в семье, когда тебя там нет и уж тем более не занешь, что происходит в голове у ребёнка.

Я как бывший ребенок, могу сказать, что мне было по барабану. Мои родители тоже не до моего рождения поженились. А в то время, это было ой-ой-ой, это сейчас у каждого второго ребенка в садике нерасписанные родители. И уж если на то пошло, я понятия не имею что происходит в семье официально зарегистрированной, и что твориться в голове их ребенка. Мы сейчас говорим исключительно о том, как это выглядит, а также теоритически рассуждаем, как повлияют отсутствие официальной бумаги на ребенка, ибо ни у кого из нас нет детей, чтобы сравнить.

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 11:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#44 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 12:00

Я как бывший ребенок, могу сказать, что мне было по барабану. Мои родители тоже не до моего рождения поженились.

а я неоднократно был свидетелем того, как твое детство оставило в твоей душе отпечаток тяжелого кирзового спапога. :(

Тратить же непозволительные суммы на свадьбу никто не просит и не заставляет, это выбор каждой пары в отдельности, но то, что ей (свадьбе) желательно быть сыгранной, а отношениям узаконенными - факт.
Кто-то приходит к этому раньше, кто-то позже, но приходят все. Доказательством тому служат браки тобой же знаемых людей при уже выросших детях.


P.S. Вспомнив тимины интересы захотелось добавить:
В ещё один из пунктов за официальные отношения могу привети ситуцию тёрок между лассанмяэской интеллигенцией по повду девушки, когда может прозвучить фраза вроде "А чего мы за неё впрягаться будем? Она тебе жена что ли?". Не впрягутся, и будут по своим законам правы.

Сообщение изменено: Медвевонок (06 августа 2010 - 12:05 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:03

Чувство спокойствия и стабильности.
  • 0

#46 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:05

а я неоднократно был свидетелем того, как твое детство оставило в твоей душе отпечаток тяжелого кирзового спапога.

А это тут причем? Я тебе дала ясный ответ, что мне как ребенку, было все равно, женаты ли мои родители и вообще на задавалась этим вопросом.

В ещё один из пунктов за официальные отношения могу привети ситуцию тёрок между лассанмяэской интеллигенцией по повду девушки, когда может прозвучить фраза вроде "А чего мы за неё впрягаться будем? Она тебе жена что ли?". Не впрягутся, и будут по своим законам правы.

Эмм, не приходилось с такими общаться, поэтому тут ниче не могу сказать....

Кстати, ещё имею мнение, что разорвать неофициальный брак, также сложно, как и регистрированный, а кажется проще, но только до тех пор, пока до дела не дошло.

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 12:05 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#47 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 06 августа 2010 - 12:06

Что заставляет людей жить вместе, не расписываясь? Что мешает живущим вместе расписаться?

по-моему, главные причины :
1. не уверен/а. да, с ним/с ней хорошо, регулярный секс, внимание. но...
вот это "но" и мешает.
2. нет денег, чтобы пожениться.
3. мешает вопрос "а что изменится после свадьбы?". живут и так уже вместе, дети есть общие. чего ещё надо?)

Я много семей знаю, которые нерегистрированы, но имеют детей, либо зарегистрировались имея уже взрослых детей. Я в пример один случай привела, но это не значит, что он единичный.

"Из статистических соображений рекомендуется, чтобы число случаев составляло не менее 30—35."
Depish, ты правда, готова утверждать, что твой пример не единичен?

Медвевонок, разделяю точку зрения)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#48 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:07

Depish, ты правда, готова утверждать, что твой пример не единичен?

Только можно я считать не буду, аха. ^_^

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 12:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#49 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 12:10

А это тут причем?

это при том, что можно действительно не задаваться подобными вопросами и не обращать на них внимания, когда ты занята более серьёзными проблемами выживания и самостановления.

Сообщение изменено: Медвевонок (06 августа 2010 - 12:12 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#50 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 августа 2010 - 12:11

Кстати, ещё имею мнение, что разорвать неофициальный брак, также сложно, как и регистрированный, а кажется проще, но только до тех пор, пока до дела не дошло.

бред.
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#51 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:11

2. нет денег, чтобы пожениться.

Левая отмазка. Можно ипросто расписаться, не собирая толпу из 300 человек, которые выбуают и выблюют деньги.
  • 0

#52 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:11

это при том, что можно действительно не задаваться подобными вопросами и не обращать на них внимания, когда ты занята более серьёзными вопросами выживания.

Ты не прав. И ничего обо мне не знаешь. Вот такой мой вывод.
  • 0
улыбаемся и машем!

#53 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:12

Кстати, ещё имею мнение, что разорвать неофициальный брак, также сложно, как и регистрированный, а кажется проще, но только до тех пор, пока до дела не дошло.

неофиц. брак - это не брак. И развестись не так уж и сложно.
  • 0

#54 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:13

бред.

ессесно, имелось в виду у взрослых людей, имеющих детей и нажитое имущество, а не у детей 18летних <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#55 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:15

Depish, наблюдал разводы, знаю, что это. Если люди с головой дружат, то всё можно спокойно разрулить.
  • 0

#56 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:19

Где беспредел?,
Все знают что это. Я про то что когда люди живут вместе много лет, у них есть общая недвижимость и дети, то разойтись также сложно, как и развестись, не считая канеш бумажную волокиту. И бывает что разводятся через полгода на раз-два. Не считаю, короче, что брак залог стабильности.
  • 0
улыбаемся и машем!

#57 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 12:21

Depish, о тебе я знаю достачно для того, чтобы дать объяснения многим твоим словам и действиям. Но разговор не о тебе, а о том, почему люди не хотят узакончить свои отношения.
Постарайся перестать вступать в бессмысленные споры, уходящие от предмета обсуждения.

Кстати, ещё имею мнение, что разорвать неофициальный брак, также сложно, как и регистрированный

не могу не согласиться с Агентом.

Не считаю, короче, что брак залог стабильности.

а никто и не утвержал ничего подобного.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#58 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 12:21

Медвевонок,
Ты сам перевел разговор, на какие-то неприятные стороны, моего детства. И вообще, то что мы когда-то общались, не дает тебе никакого права публично лезть мне в душу со своим анализом. Хочешь спорить - спорь, но не переходи на личности, а также постарайся перестать говорить мне что делать и в какие споры вступать.

А если для человека, отношения в сожительстве (*задолбалась повторять, но* с детьми) легче разорвать, чем брак... . Я тоже это считаю бредом. Потому как семью рушить должно быть одинаково сложно и неважно какой статус она имеет. Даже если пара без детей, а прожили допустим лет 5 вместе, неужели вы на самом деле думаете, что при расставании им не будет все равно женаты они были или нет. Или по-вашему, примерные мысли это "А не жена и пофиг, другую найду". Или типа, если в браке, то расставание больнее?? Чудеса окольцевания прямо :D
Я канеш, понимаю, что у многих пунктик, если женаты, то все серьезно. Но можно ведь немножко реальнее смотреть на вещи и понять, что сейчас не регистрированные отношения отличаются лишь наличием бумаги, ну и есессно закона регулирующего их нет (или уже есть, но неважно). А чувства-то... они от брака не зависит. Если спрашивать у людей, поживших в месте, а потом поженившихся "Ну как ощущения", я уверена, большинство ответит "Да ничего не изменилось". (По крайней мере, у кого спрашивала я, так и отвечали)

Сообщение изменено: Depish (06 августа 2010 - 13:39 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#59 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 августа 2010 - 13:05

что он смотрит телепузиков и шаркает по утрам, когда ты спишь - это жэсть!

Блээ.. я расстроился..
Ведь мультики и вставать по утрам это так здорово..


Если люди с которыми можно жить, но на которых жениться ты не готов. А есть та, на которой хочется жениться сразу и никогда уже не расставаться. Тут дело в желаниях человека, а не в каких-либо факторах..
  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#60 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 06 августа 2010 - 13:44

Тут дело в желаниях человека, а не в каких-либо факторах..

пожалуй, да.
хотя и все вышеназванные доводы про "попробовать пожить" тоже тру.

самый большой бред - это бежать расписываться "по залёту". имхо :mellow:
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)