Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Заказ тура на 1 взослого и 1 несовершеннолетнего человека


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 21:48

Непонятки были вызваны тем, что
1) на сайте тез-тура (http://www.teztour.ee/?l=2) в левой колонке непонятно к какой категории относится 15-летний человек. Максимальный возраст ребенка 14
2) туры находятся как минимум на двух совершеннолетних, а на 1 взрослого и 1 несовершеннолетнего - нет.

как поступать в таких случаях? надо ли тогда бронировать тур на 2х человек прямо в офисе турагенства? нужна ли какая-то доверенность от родителей несовершеннолетнего?
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 21:54

Uprise, расчёт до 14-ти лет значит, что к ребёнку при возможности будет применяться льготный ценовой режим. И про доверенность, как я уже и говорил, продублирую - скорее всего надо, но законов не могу в пример привести, поскольку особо не интересовался этой темой.
  • 0

#3 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 21:58

sobb, а может быть такое, что у них свое деление на детей и взрослых? допустим начиная как раз с 15 - ты взрослый уже?)
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#4 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 22:02

Uprise, у отелей как раз так всё и есть, потому что 15-тилетний кушает не меньше взрослого и занимает мЕста в номере тоже) У закона другой взгляд на определение взрослости)
  • 0

#5 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 22:10

с этим не поспоришь :lol:
т.е. можно смело заказывать тур как обычно (на 2х взрослых) и не париться? а то наличествует определенный страх перед геморроем, все эти там доверенности и проч..
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#6 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 22:15

Uprise, нет, ты похоже не так понял.) В данном случае, например родители, должны заказывать на 15-тилетнего человека путёвку как для взрослого, по взрослым ценам. А вот пересечение границы этого человека без родителей, с другим сопровождающим - это другая уже история и она касается законодательства. Поэтому я и упомянул про доверенность от родителей.
  • 0

#7 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 22:30

теперь, вроде как, понял - возраст не имеет значения при заказе путевки, определенные требования накладываются только при пересечении границы)

также нашел официальную информацию, если кому-то будет нужно, прикрепляю ее сюда

1) гражданин Эстонии, не достигший 15 лет, не должен при пересечении внешней границы иметь при себе проездной документ, удостоверение личности или свидетельство о возвращении, если его имя и фамилия, дата рождения, гражданство и фотография внесены в проездной документ его родителя, сопровождающего его при выезде из Эстонии и при въезде в Эстонию. Фотография не должна быть внесена в проездной документ сопровождающего его родителя, если гражданин Эстонии не достиг 7 лет;
2) В соответствии с действующими в Эстонии правовыми актами для пересечения границы Эстонии не надо иметь дополнительные документы (доверенности). Но пограничные службы других государств могут потребовать дополнительные документы. Поэтому рекомендуем дать несовершеннолетнему ребенку с собой разрешение, написанное от руки, в котором указываются контактные данные родителей, и до поездки за границу обратиться в зарубежное представительство государства назначения и уточнить требования к документам, необходимым для въезда в него и выезда из него.


Сообщение изменено: Uprise (06 августа 2010 - 22:30 )

  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2010 - 22:43

Uprise, о, отличная ссылка, надо будет в тему полезных ссылок закинуть потом. Спасибо)
  • 0

#9 touareg

touareg
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 22:44

не за что! :rolleyes:
  • 0
я на твой пост ладонь на лицо клал