Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

марафон - 42.195 км


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 swimmer

swimmer
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 12:41

Привет всем любителям бега.Примерно 4ерез месяц будет проходитй Seb Sügisjooks в Таллинне,а то4нее 12 сентября 2010 года.Можно у4авствовать на 10 км , 10 км ходьба с палками и марафонскии забег 42,195 км.На сегодняшнии момент зарегестрировалось на марафон 700 с лишним 4еловек и с каждым днем их все больше.Вообшем те кто заинтересованны отпишитесь, так как у нас имеетса 5 4еловек из группы( гарант клуб ) кто хо4ет у4авствовать на соревнованиях и попробовать свои силы в марафонском забеге,но не хватает еше 5 4еловек,если вы заинтересованны то отпишитесь.У4итывая 4то с карто4кои клиента от City спорт или себ карто4кои скидка 20% то стоимость у4астия в марафоне будет стоить 400 крон,жаба задушит =) ,а вот если наберетса еше 5 4еловек ,то в сумме 10 4еловек можно зарегестрировать как группу и стоимостй будет уже не 400 для каждого а 240 крон.Бежать не обязателно быстро,можно и спокоининко за 4 4аса управитьса,а потом гордитса собои,4то осилил такую большую дистанцию =) больше информации по поводу забега http://www.jooks.ee/index.php?id=18 . Всем уда4и и увидемся 12 сенября =)

Сообщение изменено: swimmer (10 августа 2010 - 12:57 )
транслит

  • 0

#2 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 02:22

ниче себе... чтобы бежать 42 км надо еще и деньги платить ))) многие не побегут даже если им заплатят )))
  • 8

#3 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 08 сентября 2010 - 06:34

Нда,рекламку то я вчера получил,думал принимать участие,но после того как узнал что платить надо,пусть сами бегают,я на велосипеде покатаюсь тама,просто посмотрю
  • 1
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#4 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 08:40

Там по крайней мере 2 подарочные карты в спортивные магазины и билеты на двоих Таллинн-Хельсинки-Таллинн, плюс майки-рюкзаки с лого. Плата за участие окупается полностью )) И это даже тем, кто бежит/идёт 10км, неважно прибежать первым, важно закончить дистанцию ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#5 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:44

700 крон много для этого :) Так бы пробежался, весело. Конечно до мирового рекорда в 2 часа нет смысла тянутся, а вот за 6 вполне можно успеть.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#6 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:59

Я зареган бесплатно, поеду только за футболками.
У меня все футболки с 2005 года есть. Эх времена были, когда еда и напитки там не контролировались...помню как мы 10 ящиков напитка АУРА вывезли. ;)
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:52

700 крон много для этого :) Так бы пробежался, весело. Конечно до мирового рекорда в 2 часа нет смысла тянутся, а вот за 6 вполне можно успеть.


В июне регацца 170-180 кроней стоило )) Шо-т вроде того )) Да и откуда 700 вообще?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:50

700 для самых медленных :) Раньше да, кто успел там по 150 было, а если в последний момент, то 700.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#9 кловер

кловер
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 20:16

подниму тему.


Кто нибудь бежит в сентябре марафон? Или если кто бегал расскажите как оно? Водные станции, перекрытие дорог? Расскажите свой опыт вобщем.
  • 0

#10 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 20:19

а можно сделать так:

начать марафон, пробежать километр.

за углом меня подберет друг на мотороллере и довезет до финишной черты.

как думаете прокатит?
  • 0

#11 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 21:30

крупнейшему банку даже марафонский бег провести бесплатный западло, вот оно общество капиталистов
  • -1

#12 LoG DoG

LoG DoG
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:SILLAMAE

Отправлено 12 августа 2012 - 11:21

w00dyy,

Нет не прокатит, так как будут стоять датчики на некоторых отрезках дистанции, вот вчера например на полумарафоне на 10-ом километре стоял датчик (check point). Ну я думаю на марафоне будет их больше.

кловер,
А так, я побегу марафон, посмотрим какое время будет, планирую из 3:30 выбежать. Вся информация есть на jooks.ee , и трасса, и пункты питания, всё всё.
  • 0
думай что говоришь , и говори что думаешь!

#13 device.ai

device.ai
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 13:11

Ну кто как пробежал?

Сам бежал первый раз, планировал за 4-5 часов, так как не знал как силы буду расходовать.
В иноге пробежал за 3 часа 54 минуты.

Единственное что подвело, так это колено, которое внезапно заболело на 35 км...
Видимо всё-таки асфальт, до этого всегда бегал по лесным тропам.
В итоге на последнии 5 км, ушло около 40 минут... Приходилось останавливатся и немного разминатся.
Силы думаю хватило бы и за 3,30 пробежать, вот только нудная боль останавливала от желания привтопить.

Сегодня уже всё прошло, хотя небольшое побаливание в мышцах пару дней еще будет напоминать о преодалённой дистанции.

Вообще все организованно классно. Пункты подпитки, вода. Прохожие поддерживающее хлопают, девчёнки машут вениками ))
Ну и поощрительные призы - медаль, всем кто пробежал и проездка в швецию Размещенное изображение))

Сообщение изменено: device.ai (10 сентября 2012 - 13:13 )

  • 1

#14 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:19

device.ai,
по асфальту ходить-то вредно,
а бегать троекратно вредно...

предпочитаю ныммеские или пиритаские леса, присыпанные корой деревьев.
  • 0

#15 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 15:45

А я на велике в толпе в шашки играл, очень здорово получалось, правда, напугал наверное многих.
  • 0

#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 18:50

Ну кто как пробежал?

Сам бежал первый раз, планировал за 4-5 часов, так как не знал как силы буду расходовать.
В иноге пробежал за 3 часа 54 минуты.


Муж за 3.58 пробежал. Сегодня наблюдаю в попу раненого ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2014 - 21:53

жесть, а я вот свой первый марафон за 5 с половиной часов пробежал* причем первые 30 км, можно сказать что бежал, а вот последний 12 - пипец.. пешком считай шел, ибо пульс после 15-20 секунд бега поднимался до 170.... решил, что буду дожидаться спада до 150 и снова в бой...

теперь вот думаю, может попробовать еще разок, но теперь уже стренировками =) прицелом взять для себя 4:30


  • 0

#18 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:37

в этом году побегу. планирую время меньше 4


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#19 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 марта 2014 - 21:39

КЕнийцы все равно победят)


  • 0

#20 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2014 - 21:46

КЕнийцы все равно победят)

русские в кудо тоже все время побеждают - зачем, интересно, япошки лезут на татами? зачем эстонцы на олимпиаду поехали? :))

для тех, кто проф.не занимается бегом - марафон делается чисто для себя. пофиг на кенийцев


  • 1

#21 Paul lll

Paul lll
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 00:14

русские в кудо тоже все время побеждают - зачем, интересно, япошки лезут на татами? зачем эстонцы на олимпиаду поехали? smile.png)

для тех, кто проф.не занимается бегом - марафон делается чисто для себя. пофиг на кенийцев

Обидно просто, что приезжают тут чужаки и не оставляют нашим шансов)


  • 0

#22 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2014 - 08:02

да ну брось! Они там в Африке с детства от львов бегают, вот и шустрые такие =) у нас же таких хищников нет, у нас только от полиции бегать можно, из которых ощутимая часть дядечек с такими фигурами, что животом может машину вести =)

а то, что сюда приезжают иностранцы - наоборот, мне лично нравится. Вот добраться бы до нью-йорского марафона - вообще, мечта идиота =) Столько людей бежит - это настолько кайфово.

 

Если все-таки соберусь с мыслями и появится время за три месяца до марафона начать тренироваться, то тогда снова побегу марафон, а то прошлым летом решил взять марафон грубой силой - если в плане тренировок было около 90 беговых, то из всех от силы только 10 сделал... Блин , лето, шашлыки :)

За две недели до забега и питаться начал соответственно, чтобы организм накопил все что ему нужно. В день забега чувствовал себя бодрячком. На первом кругу, перед Русалкой очень такая БОЛЬШАЯ природная потребность возникла, ну я и думал тормознуть, ибо "ракетные" боксы через каждый три км стояли и Русалка - один из таких пунктов. Очередь из 5 человек придали мне силы и возникновение виртуальной пробки придали мне сил бежать до следующего пункта обслуживания, которой находился у Толстой Маргариты и, какого же было мое удивление, когда я там бокса не увидел. WTF!!! Все, я думал, что я там же и закончу свой марафон, не добежав даже первый круг до конца... Но тут я представил лицо одного своего коллеги, с которым мы поспорили на очень ощутимую вещь, плюс в образе нарисовалась его ехидная улыбочка после того как узнает, что я не добежал и я решил все-таки протянуть до конца круга и на старте сгонять побыстрому... Добегая до площади Свободы, народ что там был, в огромном количестве поддерживал - у всех с уст срывалось что-то типа "давай*давай, беги, догоняй, успеешь" и все это настолько искренне чувствовалось... я был весьма удивлен и забыл про свою дилемму. На километре так 25ом первый раз тормознул, ибо как-то не по себе стало.. прошел чутка пешком и дальше побежал и так было пару раз.. Ну ,а посе Виимси, на второй половине круга, можно сказать что шел пешком. 

Первый блин комом, но зато добрался до финиша!


  • 2

#23 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 22 марта 2014 - 22:26

правильно главное добежать и доказать не только себе что ты можешь.


  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#24 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 21:05

в этом году побегу. планирую время меньше 4

 

3.09.41 сказал - сделал  :wink:


  • 3

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#25 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 18:51

понту так далеко бегать, если всё равно на машине догонят


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу