Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ссоры рушат отношения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#91 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 10 августа 2010 - 23:10

Разбавляют отношения?
Вам больше нечем разбавить отношения, как только ссорами? :facepalm:
В которых и один и второй получает море негатива. Жесть - жесть.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#92 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 00:24

Не в моей привычке скрывать недовольство, плохое настроение, негативное отношение к какой-либо ситуации. Выскажусь или нарисую на лице все мысли, уж таков характер. Но адекватность во главе всего, то есть закатывание истерик и битьё фамильного фарфорового не мой конёк. Однако, вежливо пояснить что-то я могу только один раз. Один, повторюсь, раз. Недостаточно, возможно, для плохослышаших и тугодумающих, но от таких жизнь сама отвадит.
Если человек чего-то не понимает или не хочет понять - это исключительно его проблема. В очереди за терпением не стояла, благосклонностью к тупым обделена, увы. Поэтому могу сказать пару ласковых - исключительно за дело и по существу. Впредь человек может быть задумается, прежде чем лошарить в подобном же духе.

Ссор не боюсь. Лихо свирепею, тут же отхожу. Лишь бы ситуация/вопрос решался. Добавлю, что ругань к разряду увеселительных мероприятий не отношу, а за мат можно и по губам схлопотать.
  • 0

#93 BoomBoomBa

BoomBoomBa
  • Пользователь
  • 199 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 00:33

А я не переношу, когда все гладко. Обязательно должны быть какие-то ссоры, интриги. :rolleyes:
  • 0

#94 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 11 августа 2010 - 01:25

часто ссоримся с мужем, но всегда миримся быстро, никогда не оскорбляем друг друга, тем более голос друг на друга не повышаем - в наших отношениях это неприемлемо, мб потому - что начались наши отношения так-сказать в общежитии (в доме кроме нас жили еще 2 женщины, прости господи) и мы как-то никогда не хотели, чтобы нас считали склочниками, т.к в принципе ссоримся часто, бывает по два раза на дню.. но все это происходит как-то спокойно, часто ругаемся пару минут, потом несколько часов обсуждаем что же не так, что кому не нравится, что нужно было бы изменить.. мы с ним абсолютно разные люди. характеры противоположные вообще, но вполне хорошо уживаемся, может именно потому, что привыкли проблемы решать мирно и каждый из нас идет на уступки.. вот если бы кто-то из нас не трудился бы на благо отношений - они бы уже давным давно разрушились. пару раз и меня и его заносило на банальное дурак или сволочь, но это уже когда прям скандал, и естественно совесть грызла изнутри так, что ойойой.. извиняемся друг перед другом часто, за дело и просто, если кто-то не прав был, а второй на это указал.. ИМХО без ссор не получится взаимопонимания, ибо какие-то недомолвки и обидки будут накапливаться и потом прорвет, аки вулкан в Исландии, ёмае.. НО ко всему нужно подходить с умом, тогда все будет хорошо в отношениях..
  • 4
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#95 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 12 августа 2010 - 06:45

Скандалить не люблю. Делаю это очень редко.
Но если дали веский повод, и нарвались, то все. Мамба.
Выскажу все что думаю и пройдусь по всем больным местам.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#96 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 20:03

Женщинам в моей жизни, как викиликсам, прям-таки физически необходимо обнародовать Правду. Если возникает why would I want to do the dishes ссора, то значит предыдущие 9 из 10 раз по этому поводу был забил болт - ты права, ладно, иди сделай сэндвич.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#97 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 23:46

Женщинам в моей жизни, как викиликсам, прям-таки физически необходимо обнародовать Правду. Если возникает why would I want to do the dishes ссора, то значит предыдущие 9 из 10 раз по этому поводу был забил болт - ты права, ладно, иди сделай сэндвич.


мы бы с тобой поладили :wub: :D
  • 0

#98 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 00:18

они не рушат,они укрепляют,если отношения настоящие!
  • 1
нет подписи.

#99 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 августа 2010 - 14:29

они не рушат,они укрепляют,если отношения настоящие!

Опередил :) Тру. Ибо в споре рождается истина.
  • -1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#100 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 18:44

Нет.Ссоры проверяют любые отношения.После ссор либо еще крепче отношения становятся,либо слабеют и сводятся потом на нет.Обычно нет притензий,обид,недопониманий там,где человек вам вообще никто.
  • 0

#101 Батанег

Батанег
  • Пользователь
  • 416 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 12:08

Те, кто посылают друг друга при ссорах - просто не любят друг друга. Если на вас так говорят - значит вы сразу себя поставили как тряпку - отсюда вседозволенность и наглость. Измена в таких отношениях - частый случай.

для меня мат это не особо обидно, например 3.14здюк, а вот такие слова как, падла, тварь, конченый...я бы уже давно занёс в не нормативную лексику.

Если бы мне жена подобное сказала, я бы без слов выкинул ее вещи на лестничную клетку сразу, потом ее туда же. Истеричных баб в печь.
  • 0
Президент Эстонии: (держа в дрожащих руках бюст Сталина) Та х..й его снаетт, у нас страна маленнкайа, кута памятник не перенноссии, фсе равно в центре окашецаа. Вот, Сталлинна уже неделю с собой весде таскаю - на хера я его вообсе выкоппал... Требую компенссации!

#102 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 12:13

:blink: конечно отдаляют...
смотря как ругаться :) если в шутку,то это умиляет даже..
если по крупному,когда тарелки и маты летят,то уже
совсем другая история...
а когда все гладко,то тоже плохо :)) поэтому иногда позволяю ругаться себе
как бы в шутку:) когда все это делается с улыбкой и без оскорблений.
да и как можно на любимого человека ругаться и орать ?
это эгоистично ...ведь больно слышать грубые слова в свой адрес,
от человека,в которого без ума влюблен....
а вообще надо учиться искать компромисы и принимать людей такими
какие они есть,не пытаясь их изменить
  • 1
Вдохновение рождается только от труда.

#103 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 12:43

Зачем вообще мусюкать?

А ссор вообще стоит избегать. Ибо если ты действительно уважаешь человека (а любви без уважения быть не может), то не будешь с пеной у рта какую-то свою хрень отстаивать.
Вообще я почти никогда не ссорюсь с дорогими мне мужчинами, ибо их мнение - всегда правильное.
  • 0

#104 p2ikese

p2ikese
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 21:09

а,мы с парнем ругаемся,часто из-за пустяков,но тут же миримся..
я,очень эмоциональная и если я очень злая,я токого могу наговорить,всеми матоми обозвать смогу,что потом так стыдно,сейчас я работаю над ссобой,чтоб рот держать за замке,и обезательно перестану это делать...когда ссоримся парень только говорил мне,что я сумасшедшая,психичка,истиричка..
даже сейчас вот только,что поссорились у него дома из-за блинов,я психанула и собралась уйти с мыслью,что парень остановит меня,но он только постоял чуть-чуть около двери,не выпуская меня,я сопротивлялась и он отпустил меня,пока ехала домой успокоилась,уже созвонились,обозвали друг-друга психами и забыли это)))) зато теперь так скучно дома сидеть,жду уже не дождусь завтро,что увидеть его))))

так,что для нас ссоры только укрепляют отношения,разбавляют их,как говорится без горького не почувствуешь сладкого..
  • 1

#105 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 августа 2010 - 21:32

вот вам притча "Крик сердца"

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
  • 2
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#106 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 21:56

p2ikese,
тебе сколько лет, что ты не можешь контролировать свои эмоции? ты думаешь посылания на поинт и оскорбления всеми матами и в правду укрепляют ваши отношения?
ты вообще представь, если у вас будут дети и вы будете также ругаться, какой пример вы им подадите?
  • 1

#107 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 22:01

а по мне, выплеск эмоций всегда нужен, на позитиве всю жизнь не проживешь :moderator:

Сообщение изменено: Диа (26 августа 2010 - 22:02 )

  • 0

#108 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:04

Диа,
а что ты имеешь ввиду под выплеском эмоций? можно просто ссориться на повышенных тонах, но без унижений и оскорблений. я просто не могу понять зачем обижать любимого человека
  • 1

#109 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2010 - 22:25

не могу понять

Ну и не поймешь, другой человек, нет этого в тебе и не будет значит, гены ёпт :P Я вообще не врубаюсь, зачем такие темы создавать, чтоб тебя в обратном переубедили? Или других смертных на свой путь истинный ставить?

Сообщение изменено: Диа (26 августа 2010 - 22:26 )

  • 0

#110 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 22:47

Диа,
кстати я не создавала эту тему :lol: кто то за меня это сделал
  • 0

#111 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 23:02

никогда ссоры не переходили на повышеные тона, не говоря уже о брани и оскорблении друг друга. Я эмоционально холоден, никогда не повышаю голос, вывести из себя невозможно. Если совсем никак, то просто молча оденусь и уйду. В итоге десяток смс с извинениями и я снова дома. Слезы, объятия, постель, секс :D
  • 2

#112 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 26 августа 2010 - 23:13

Если совсем никак, то просто молча оденусь и уйду.

^Dark Angel^, обычно голым ссоришься :blink: :lol:
  • -1
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#113 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 августа 2010 - 23:19

Ссорится вообще естественно... это отстаивание своей позиции в вопросе...
Ссорятся все, а кто не ссорится - на всю бошку тупые люди без даже зачатков личности...
Правильная ссора приводит к компромису, а если компромисс не найден... кто-то должен переступить чере себя, что не делает отношения крепче...
  • -1

#114 p2ikese

p2ikese
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 23:22

p2ikese,
тебе сколько лет, что ты не можешь контролировать свои эмоции? ты думаешь посылания на поинт и оскорбления всеми матами и в правду укрепляют ваши отношения?
ты вообще представь, если у вас будут дети и вы будете также ругаться, какой пример вы им подадите?


мне может и не так много,20 лет... мне самой этого плохо,особенно когда я так ругаюсь на него...ну я стараюсь,не могу же я в один день раз и измениться,я стараюсь ради него,сама против того чтоб пары матом ругались друг на друга,никогда не думала,что сама окажусь в этом числе.
  • 0

#115 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 августа 2010 - 10:13

Выдумывает тут бред какой-то, за неё темы создают

Чего на человека наехал, братец?.

Тему действительно не она создала. Все начальные посты вытащены из другой темы, просто ее пост оказался первым, вот и автором оказалась она.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#116 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 28 августа 2010 - 11:16

Ссоры то тоже разные бывают,ладно если по какой-то глупости поругались (без матов и криков)потом взяли да забыли.В ссоре узнаешь как тебе человек дорог,примирение это же так приятно.А без ссоры никаких отношений не существует даже самых идеальных!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#117 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 11 октября 2010 - 16:40

Чувство, которое появляется при перемирии, после ссоры, когда обнимаешь любимую, а она тебя - наоборот укрепляет отношения, а если его нет, то.. увы.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#118 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 11 октября 2010 - 16:52

если любишь человека всей душой,то ссорица оч неприятно...
всё же они всегда бывают...главное чтоб они не перешли на более частые...потом на редкие большие,а потом уже и скандалы...вот тогда они и рушат отношения..я считаю, что любые ссоры ни к чему!
1)ссоры конечно вредят отношениям..но за то в ссоре можешь узнать много нового о человеке=)
2)ссоры хороши,но в меру.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#119 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 11 октября 2010 - 16:58

Ссоры на пустом месте, скорее всего говорят о том, что вам стоит еще раз подумать о смысле нахождения рядом друг с другом. Если у вас уже на стадии мелких и бредовых претензий проблемы, то что же будет когда появятся настоящие? :)
Конструктивные ссоры, на мой взгляд, крайне полезны для отношений, хотя конструктивная ссора, в моём понимании - спор.
Ну и конечно, умирает только слабое и хилое, а сильное всегда выходит победителем.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#120 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 11 октября 2010 - 17:13

Рушат конечно.
И это реально затягивает, один раз себе позволишь оскорбить, потом в состояние гнева всегда будешь высказывать этому человеку.

Сообщение изменено: LaGata (11 октября 2010 - 17:19 )

  • 1
Оружие массового потрясения