Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Покупка щенка в Риге


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 01:22

Здравствуйте всем!
Решила создать эту тему потому как не первый раз слышала о том, что будьте осторожны при выборе щенка из Риги! Часто они быают заражены каким то вирусом или болеют какими то болезнями и нередко умирают на руках у новых владельцев спустя несколько дней.
Так вот и меня затронула такая проблема. Я очень долго выбирала щенка породы той терьер , вернее мы выбирали всей семьёй, смотерли и местные объявления о продаже щенков так и параллельно в Латвии. За год поисков нашёлся щеночек девочка русского той терьера у заводчицы из Риги ( Елена Гольцова - она же представитель Рижского клуба "Фаворит")
Поехали с мужем , посмотрели щенка , было всё в порядке со щенком и с документами: имелась и родословная и чип и вакцина. Тут же купили этого щеночка и поехали домой в Таллинн. Первую неделю всё было отлично.Перевели её с одного сухого корма на другой и заметили , что через пару дней начали появлятся прыщики на голове у щенка. Через денб отправились к ветеринару- как раз подходило время повторно делать вакцину, да и хотели узнать , что же это за прыщи. Врач сказал пищевая аллергия и нужно менять корм. Сделали вакцину и купили антиаллиргенный корм. После этого в течение недели начали замечать , что собака лысеет , шёрстка становитс как молью побитая с залысинами и проплешинами, а так же из ушек много серы выделяется. Отвели тут же к врачу . Соскоб из ушей показал грибок а соскоб шерсти показал - подкожного клеща ( Демодекоз ) И что самое важное , что это заболевание не передаётся от других собак , а только от матери. Вывод таков , что все щенки от той собаки заражены этим клещём.
Хотелось бы найти людей , кто, как и я столкнулся с чем то подобным при покупке щенка в Латвии или же может того кто купил именно у неё щенка с подобной проблемой ?
Просто ужасно то, теперь щенки должны так страдать из за того, что заводчики ради денег пускают в разведение собак с диагнозами , с которыми беременность и роды противопоказаны.
  • 0

#2 Кисиньку

Кисиньку

    милая леди

  • Постоялец
  • 144 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 03:42

:blink: а что же теперь с этим щеночком?? его удасться вылечить?? :( :( :(
  • 0

#3 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 12:24

Кисиньку,
Надеемся на лучшее конечно, сейчас начали принимать соответсвующий препарат. Дело в том, что щенок весит лишь 1кг 300 грамм почти в 5 месяцев и трудно рассчитивать дозу препарата. Препарат весьма токсичный для взрослых собак , а что уж говорить о щенке, да и ещё таком крошечном. Врач сказал месяцы уйдут на лечение :(
  • 0

#4 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 13:57

многие собаки являются носителями клеща также как и люди, только он не проявляется и это бред что таких собак нельзя пускать в разведение.
Просто у мамы поднялась температура после родов и поэтому активизировались эти клещи и перебрались. Если обнаруживается такая болезнь у первого помета, то надо соответсвенно при следующем помете сразу же проводить спец. действия ввиде лекарств против этого клеща.
надо чтобы был нормальный договор в котором прописано все вплоть до мельчайших подробностей. так же дожна быть справка от врача что животное полностью здорово и без всяких наследственных патологий

Сообщение изменено: MENACE (13 августа 2010 - 14:02 )

  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#5 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 23:01

MENACE,
Ну я лишь говорю о том с чем столкнулась и то как об этом сказали врачи! А уж о непорядочности заводчицы и так всё понятно мне кажется, ведь об этом меня никто не предупредил , а при звонке она всё отрицает , но при этом готова выслать за деньги препарат из Риги. На мой взгляд странно иметь под рукой это средство , а проблемы якобы не иметь...Я бы ни за что не верну ей щенка и нетребую всей суммы , я вообще не требую денег , а требую порядочности , которой нет , к сожалению нет...

MENACE,
И кстати помёт не первый об этом заводчица сообщила сама и показала сестру с предыдущего помёта. Старше на год где то.
  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 августа 2010 - 23:17

Держите в курсе, пожалуйста, как с сбакой...
На самом деле, думаю, что врядли так уж это зависит от того, что щенок из Риги... наверно просто от заводчиков больше зависит... тем более. что если Вы говорите, что признаки появились не сразу, то владельцы суки-производителя могли и не знать об этой проблеме... Возможно и их собака заразилась недавно?

так же дожна быть справка от врача что животное полностью здорово и без всяких наследственных патологий

Ни один врач не может дать такую справку, ибо не может гарантировать, что у щенка нет наследственных патологий.
Тем более у собак мелких пород, где патологии - дело обычное.
  • 1

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 10:48

Dixi,
Почему говорю про Ригу , потому как слишком много негативных историй после привоза щенков именно оттуда. Наши здесь договор купли-продажи составляют гораздо чаще , чем там. Больше боятся , а в Риге же умудряются увильнуть от этого. У них это пущено на поток , цены подешевле чем у нас - покупатели будут всегда. Хочется найти способ и помочь другим обезопасить себя при покупке животных у определённых заводчиков. Ведь если один человек уже столкнулся с проблемой купив щенка у того или иного заводчика, то следующий покупатель , узнав об этом , будет бдительнее .
Что де касается заводчица могла не знать, то не знаю кому верить кому нет, но уже несколько врачей мне сказали одно- что это заболевание от родителей, то есть мать или отец были больны этим клещом DEMODEX . А не увидет это на своей собаке было бы невозможно, потому как не заметить это трудно- полуласая собака , которая чешется и грызёт себе бока я думаю бы без внимания не осталвсь бы. Темболее мать она мне не показала, сославшись на то, что маму щенков на море повела её дочь. А у щенка он может проявиться в любой момент. А то, что я привезла сюда и началось уже при мне - это лишь совпадение. Если бы долго не покупали , то шерсть бы начала вылезать при ней.
  • 0

#8 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 11:03

тоже самое происход ти в силламяе,так же продают собак уже с каким то вирусом,собаки умирают где то в месяца 3,несколько человек брали у это заводчици собак и все умерли,так же попалась и моя сестра,собака была одной ногой в могиле,слава богу вытащили,но денег было истраченно очень много,эта заводчица после продажи помёта всегда меняла номер телефона,торгует собаками и по сей день
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#9 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 17:31

lapupusik,
Так девочки пишите имена заводчиц , пусть народ знает , где и с кем стоит быит внимательней! А о какой породе идёт речь в вашем случае и что за заболевание было?
  • 0

#10 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 19:46

Dixi
немного не так выразился, сам продавец обычно в договоре прописывает что животное на момент продажи имеет безупречное здоровье и никаких патологий и далее описываются, что в связи с этим возникает при их обнаружении.

а девущке советую пропесочить хозяйку и получить дополнительную инфу на латвийских форумах типа собака.лв. Обманывют не только в Риге, но и во всей остальной Европе.
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#11 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2010 - 08:46

Да, слышала о таком, что в Риге продают больных щенков, которых бы иначе утопили. Им специально вкалывают во время смотрин лекарства, чтобы они были активные и веселые, но потом действия лекарства проходит, и новый хозяин получает больного вялого щенка :(
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#12 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 15 августа 2010 - 09:01

Ужасы какие-то. И как эти "люди" могут спать спокойно, зная, что их собака больна? Да ещё и нездоровых щенков продавать? На кол сажать надо за такое. Но, думаю, Вы ничего не потеряли бы, сводив щенка к ветеринару перед покупкой.
  • 0

#13 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 12:45

Nissy,
У них и ветеринары все так сказать свои!
  • 0

#14 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 12:52

LadyInna,
шпица покупала,что за инфекция ´я уже и не помню,в ветеринарной говорили но я не помню,пыталась тётку выловить но не получилось
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#15 LadyInna

LadyInna
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 августа 2010 - 23:38

lapupusik,
Как ваш шпиц сейчас поживает , всё хорошо?
  • 0