Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

доверенность на машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Xross

Xross
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 10:28

Если мне дадут машину без доверенности и меня остановят, за это могут дать штраФ?
И что надо для того, чтобы составить доверенность?

Сообщение изменено: Xross (12 августа 2010 - 10:42 )

  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 12 августа 2010 - 10:34

врятли..

ни разу не спрашивали про доверенности :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 12 августа 2010 - 10:48

Xross, покупаешь листик на статойле за 5 еек. Заполняете с владельцем и все...
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 08:05

Xross, покупаешь листик на статойле за 5 еек. Заполняете с владельцем и все...

Если машина лизинговая, то такая доверенность абсолютно безсмысленна.

А вообще меня очень удивляет что абсолютно все вопросы в этом форуме задаются в стиле "сколько будет штраф за это и за вот это". Почему никто никогда не думает о последствиях? Почему никто никогда не спрашивает что случится кроме штрафа если я сделаю вот так или эдак?

Конкретно в данном случае. Если Вы пользуетесь автомобилем без доверенности, то юридически это означает, что у вас нет права управлять данным автомобилем. И в случае ДТП страховая компания имеет полное право отказать вам в компенсации ущерба (если это каско) или взыскать сумму ущерба лично с вас (если имеем дело по ОСАГО)

Сообщение изменено: Freak.Smart (19 августа 2010 - 08:08 )

  • 0

#5 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 21:22

Если мне дадут машину без доверенности и меня остановят, за это могут дать штраФ?
И что надо для того, чтобы составить доверенность?

могут, знакомый года 2 назад получил 150 крон за такое, но для него хотели спецом докопаться) проверяли все документы, огнетушитель, аптечку, и т.д.
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 19 августа 2010 - 22:12

"Водитель, не являющийся владельцем данного транспортного средства, или если его имя не внесено в регистрационное свидетельство транспортного средства в качестве пользователя, должен иметь при себе доверенность на использование транспортного средства. Если владелец транспортного средства является попутчиком, то доверенность не требуется.
Доверенность может быть написана просто от руки, если закон не требует официально подтвержденной доверенности. Официально заверенная доверенность требуется в том случае, если водитель желает на зарегистрированном в Эстонии автомобиле выехать за пределы Эстонии, и его имя не внесено в качестве пользователя в регистрационное свидетельство автомобиля."
http://www.ark.ee/at...ex.php?id=34525
  • 0
--_--

#7 Luzia

Luzia
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 17:23

у меня Российские права, приехала в гости (все легально) могу ли я водить машину по доверенности конечно, или еще что надо?
  • 0