Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в Тартуский университет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
561 ответов в этой теме

#541 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 09:47

MariaVol,

шансы ОЧЕНЬ малы
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#542 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 10:19

не возьмут 100 проц
  • 1

#543 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 июня 2013 - 10:29

шансы ОЧЕНЬ малы

Я бы не стал давать ложную надежду, шансов нет, как уже сказали неоднократно.
  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#544 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 июня 2013 - 11:02

Тщетно бытие :D Нагнали вы тут депресняка.

MariaVol, попробуй: что ты теряешь?! ;)

  • 0

#545 MariaVol

MariaVol
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 11:18

Пробовать всяко будем :)
  • 0

#546 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 08 июня 2013 - 23:21

MariaVol, 80 баллов по эст - это основное из условий. остальные экзамены - тут еще может быть какой-то шанс, вдруг все внезапно затупили и сдали плохо или еще какая глобальная эстонская катастрофа.. но без 80 баллов по эст ты даже подать по сайсу документы наверное не сможешь, т.к. это "условие по умолчанию" для поступления в ТУ почти на все факультеты
  • 0

#547 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2013 - 23:48

если б я не знал эстонского, поехал бы в Россию учиться, в Военно-Медицинскую академию в Питере. ну а ГОС по эстонскому не сдать выше 80ти... это странно. Я сдал на 99, при этом знаю довольно хреново.
  • 0

#548 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2013 - 10:51

если б я не знал эстонского, поехал бы в Россию учиться, в Военно-Медицинскую академию в Питере. ну а ГОС по эстонскому не сдать выше 80ти... это странно. Я сдал на 99, при этом знаю довольно хреново.

Значит списал. Ребята, ести вдруг у вас есть любое образование, полученное на эстонском, то требование 80 балов на вас не распространяется. На этом дальнейший разговор про эстонский и Россию советую прекратить. Все уже выяснили.

Сообщение изменено: Эльворти (09 июня 2013 - 10:54 )

  • 0

#549 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2013 - 19:21

в том то и дело, что я не списывал ничего. ГОС на категорию Б2 реально не показывает знания языка.
  • 0

#550 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 июня 2013 - 20:17

если б я не знал эстонского, поехал бы в Россию учиться, в Военно-Медицинскую академию в Питере. ну а ГОС по эстонскому не сдать выше 80ти... это странно. Я сдал на 99, при этом знаю довольно хреново.

В Дагестане и Чечне у многих по 100 баллов за ЕГЭ по русскому получают

Сообщение изменено: epicx (09 июня 2013 - 20:18 )

  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#551 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 09 июня 2013 - 20:46

как уже сказали, САЙС не даст подать просто если минимум 80 по эст нету.
  • 0

#552 Romerko

Romerko
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 21:03

 

V1cky,сказали неверно. Подать - можно.(Именно так подают те кто гос сдал на <80,но напрягся и сдал отдельно C1 / B2 на 80 потом...)  Просто каждую заявку проверяют люди, и когда они увидят, что гос по Эстонскому <80 то пришлют в SAIS-е сообщение вида "пришлите нам номер вашего туннистуса с С1 или Б2..." если вы этого не сделаете то заявка так и будет висеть со статусом "НЕ проверена".(Ну и в конечном итоге будет просто Tühistatud)

 

Откуда такая инфа - сам прошел через это. 


Сообщение изменено: Romerko (20 июня 2013 - 21:05 )

  • 0

#553 BobDylan

BobDylan
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июня 2013 - 10:50

Где можно посмотреть какой был в прошлом году средний балл (или кол-во пунктов по 100 шкале, основанное на среднем балле) на магистратуру информатики?

Раньше это можно было в сайсе, но сейчас там уже убрали результаты 2012 года.


  • 0
I came.
I saw.
I coded.

#554 veronikiy

veronikiy
  • Новобранец
  • 14 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 26 июня 2013 - 21:41

Если меня взяли в САИСе и я поставила себе статус "Tuleb õppima", то это уже точно-точно все? Мое место никто не займет и я могу отправляться в магазин, за занавесками в общежитие? smile.png

А то что-то рано: два дня, и я уже принята.


  • 0

#555 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 22:54

veronikiy,

 

да, уже всё значит


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#556 Miranda

Miranda
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Эстония

Отправлено 28 июня 2013 - 20:39

MariaVol, 80 баллов по эст - это основное из условий. остальные экзамены - тут еще может быть какой-то шанс, вдруг все внезапно затупили и сдали плохо или еще какая глобальная эстонская катастрофа.. но без 80 баллов по эст ты даже подать по сайсу документы наверное не сможешь, т.к. это "условие по умолчанию" для поступления в ТУ почти на все факультеты

Да можно меньше, чем с 80 поступить, просто надо эстиш будет дополнительно учить в обязательном порядке.

 

 

"Üliõpilane, kelle eesti keele kui teise keele riigieksami tulemus on 
vähem kui 80 punkti või kelle keeleoskus on madalam kui eesti keele B2 tasemeeksami 
tulemus 80 punkti, asub eesti keelt õppima süvendatult õppekorralduseeskirjas kehtestatud 
tingimustel ja korras".

  • 0

#557 Romerko

Romerko
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 07:23

 

Да можно меньше, чем с 80 поступить, просто надо эстиш будет дополнительно учить в обязательном порядке.

 

 

"Üliõpilane, kelle eesti keele kui teise keele riigieksami tulemus on 
vähem kui 80 punkti või kelle keeleoskus on madalam kui eesti keele B2 tasemeeksami 
tulemus 80 punkti, asub eesti keelt õppima süvendatult õppekorralduseeskirjas kehtestatud 
tingimustel ja korras".

Даже не в обязательном порядке. На IT например могут даже не вспомнить об этом условии. Ну а если и вспомнили, то прежде чем начинать учить язык - сначала нужно будет пройти специальный тест в кеелекескусе. На основании которого дают 30еап(если вы получили средненький балл,точно не помню),60 еап  если вы получили низкий,или вообще нулевой, или вас просто освобождают от этих курсов если вы получили больше 80(вроде бы 80....может 70) % и вы можете учиться спокойно.

 

Это условие не работает для Arstiteaduskond-а,там строго : 80> за гос - до свидания.


  • 0

#558 Artur Wake

Artur Wake
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 11:27

Там если нет 80 баллов по эсту на врача анулируют сразу с сообщением требуют 80б...

подал на врача у меня бал был 48.8 вне конкурса хД хотя странно что так мало вроде и аттестат и экзамены нормальные.

экзамены хим,англ,эст,рус 60-80б

Надо было в школе просить чтобы оценки рисовали.


  • 0

#559 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 июля 2013 - 11:33

 

Там если нет 80 баллов по эсту на врача анулируют сразу с сообщением требуют 80б...

подал на врача у меня бал был 48.8 вне конкурса хД хотя странно что так мало вроде и аттестат и экзамены нормальные.

экзамены хим,англ,эст,рус 60-80б

Надо было в школе просить чтобы оценки рисовали.

На что рассчитывал с такими баллами?

Если действительно хочешь стать врачом, то пробуй в России, Казахстане и Грузии.

Мой хороший знакомый из Пакистана поступил в мед в Казахстане, потому что на родине не взяли. Сейчас он работает в Бирмингеме.


  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#560 Sumatra

Sumatra
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 15:31

лол, школьные оценки-то и не влияют практически на поступление. Нарисовали бы тебе в школе всё пятерки -  получил бы свои 48,8+3, всё равно даже близко не стоял бы к меду.


Там если нет 80 баллов по эсту на врача анулируют сразу с сообщением требуют 80б...

подал на врача у меня бал был 48.8 вне конкурса хД хотя странно что так мало вроде и аттестат и экзамены нормальные.

экзамены хим,англ,эст,рус 60-80б

Надо было в школе просить чтобы оценки рисовали.


  • 1

#561 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 18:02

Artur Wake,

 

ты рассчитывал с 60-80 баллами за экзамены поступить на мед? там у последнего поступившего средний балл обычно около 86 


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#562 Julie13

Julie13
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 июля 2015 - 14:16

Ребят, кто поступал на русского филолога? Или, может, знакомые... Сложный там вступительный? Какие вопросы?


  • 0