Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в Тартуский университет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
561 ответов в этой теме

#61 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 07:26

сегодня в инете смотрела бланк заявления,кот. заполняешь при поступлении в ТУ.там есть такой вопрос:учился ли в каком-н универе ранее? если отвечаешь "да",то следует заполнить ещё один бланк,в котором спрашивается как долго ты учился бесплатно,в каком заведении.. и т.п.
заполнять это заявление надо только в том случае,если претендуешь на бесплатное место в ТУ.
вопрос следующий:а)зачем его заполнять? б)допустим,я отучилась 4 месяца в каком-н универе на бесплатном,потом ушла по своему желанию. в летом 2006 буду поступать в Тарту. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ВЗЯТЬ НА БЕСПЛАТНОЕ?

(господа,не обижайтесь,но ответы,типа " я думаю",или "мне кажется" не принимаю)) пожалуйста,отвечайте если ТОЧНО знаете. а ещё лучше - ссылочку на источник,где я могу получить полную инфу).
заранее большое спасибо.
  • 0

#62 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 08:01

http://www.ut.ee/158079
  • 0

#63 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 15:38

спасибо.
со своим корявым эстонским я поняла,что если ты уже закончил университет и учился бесплатно,то во второй раз поступать учиться на ту же степень (бакалавр) и опять бесплатно-можно только чере 9 лет... с этим ясно... теперь-про недоучившихся.сори,но я слабовато врубилась вот в это:Riikliku koolitustellimuse alusel moodustatud хppekohal хppinud, kuid ьlikooli mitte lхpetanud isiku vхib ьlikool ennistada riikliku koolitustellimuse alusel moodustatud хppekohale samas хppevaldkonnas, kui ta ei ole ьletanud хppekava nominaalkestust. (Вроде,здесь про то что могут восстановить... вобщем у меня такое дело:с сентября 2005 по конец декабря 2005 - в таллиннском универе.на эстонской филологии.в тарту -хочу на русскую... и... ещё: если ничего не писать в заявлении о "своём студенческом прошлом"-будут ли проверять?)

ещё оч оригинальная приписочка в конце,насчёт рийгикогу,которое "может-быть" внесёт поправки в закон... хм.

Сообщение изменено: simply (21 мая 2006 - 17:02 )

  • 0

#64 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 17:14

Riikliku koolitustellimuse alusel moodustatud õppekohal õppinud, kuid ülikooli mitte lõpetanud isiku võib ülikool ennistada riikliku koolitustellimuse alusel moodustatud õppekohale samas õppevaldkonnas, kui ta ei ole ületanud õppekava nominaalkestust.


Я так понял, что могут воссановить в той же "учебной области"; наверное, имеется в виду õppekava.

Вобщем напиши им о своей проблеме, там тебе дадут компетентный ответ. ;) http://www.ut.ee/arvamus
  • 0

#65 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 17:41

большое тебе спасибо за помощь.обязательно напишу им прямо сейчас.напугаю их своим ужасным эстонским)
  • 0

#66 lexlexlex

lexlexlex
  • Пользователь
  • 197 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 20:10

можешь поступить на бесплатное, если в предыдущем универе ты проучилась не больше одного года.(добустим поступила, за год учобы поняла, что это не твоё. можешь один раз поменять универ)
  • 0

#67 simply

simply
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 00:24

да,я в педе не больше года сидела.ща точно скажу... 4 месяца и пару дней)
lexlexlex-а ведь спасибо,обнадёжил)
  • 0

#68 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 09:03

Вот у меня такой вопрос к умым людям я хочу поступить на юридический (платно) там барьер 60.00 средний балл, ну так вот если он у меня будет, то я автоматически зачисляюсь или там еще какой нить конкурс будет типа отсева?

Сообщение изменено: mdl (13 августа 2006 - 18:05 )

  • 0

#69 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 10:48

Автоматически. Никаких конкурсов тогда.
  • 0

#70 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 11:04

Levi,
То есть гаратировано поступилю?
  • 0

#71 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 13 июня 2006 - 12:24

Гарантировано. Но юрфа ТУ - это самый сложный в Эстонии фак; очень легко захлебнуться. Думай.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#72 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 14:28

Cabal,
Захлебнуться чем?
  • 0

#73 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 13 июня 2006 - 17:21

Чем чем? Знаниями и работой :)
  • 0
Никогда не сдаваться.

#74 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 17:25

Cabal,
Мы Ленинцы ничего не боимся!
  • 0

#75 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 13 июня 2006 - 17:37

автор, советую подумать, прежде чем на юрфак идти.
если хочешь - пиши в приват, расскажу почему.
типа взгяд изнутри.
  • 0

#76 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 17:40

я вроде читал что в ТУ придумали новую систему поступления. сначала вступительные экзамены,потом,если прошёл вступительные экзамы то приём документов,а потом уж прошёл не прошёл.
  • 0

#77 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 13 июня 2006 - 18:07

UNstud,
Сразу нет!

жЫраф,
Пардон, а как может быть взгляд изнутри юрфака в 14 лет?
  • 0

#78 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 июня 2006 - 16:18

жЫраф, напиши мне в приват, очень интересно послушать взгляд "изнутри".
  • 0

#79 Kenzo

Kenzo
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 20 июня 2006 - 00:08

Юрфак сильный фак.учиться не просто, но зато гарантированная работа, если хорошо закончить.

знаю, что на бесплатное даже самые сильные ученики элитных школ не поступали, даже те, кто хорошо знали историю и тп. , просто конкурс реально жесткий
  • 0

#80 spal4ik

spal4ik
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 23 июня 2006 - 13:58

Kenzo,
Ещщебы этож не сказка этож мир реальный! Юрфак по конкурсу затмил даже пресловуто-вонючэ Медфак
  • 0

#81 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 23 июня 2006 - 21:19

u menja vopros - na skoljko specialnostej mozhno podatj dokumenti v TU? Naprimer, podaju dokumenti na odnu besplatnuju specialjnostj i eshjo na druguju specialnostj, toljko uzhe na platnoe mesto?

Takoe vozmozhno?
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#82 Карл-Густав

Карл-Густав

    "Some Men are Born to be Heroes"

  • Пользователь
  • 259 сообщений

Отправлено 23 июня 2006 - 21:26

Нет, это уже получаются 2 специальности. :)
Можно 2 заявления на одну специальность.
  • 0

#83 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 19:00

Что означает термин одна специальность? Могу ли я подать документы на простого врача и на стоматолога?
  • 0

#84 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 26 июня 2006 - 20:20

Могу ли я подать документы на простого врача и на стоматолога?


Нет. Только врач, стоматолог или провизор. На стоматолога возможно перевестись с врача (при условии, что ты договоришься с преподами и сдашь предметы, которых нет у врачей, но которые требуются у стоматологов).
  • 0

#85 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 21:37

Спасибо... как то всё слишком просто получается. Баллы же проходные на стоматолога и врача разные. Еслм например я не могу поступить на бесплатное на стоматолога, но могу на простого врача, то как то несуразно получается... всё равно спасибо за информацию.
  • 0

#86 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 27 июня 2006 - 22:10

kwest, просто на словах, а вот учиться так, чтобы тебя затем перевели - ох, как не просто :). Учитывай еще и то, что и там, и там обезательно сдавать 100%, т.е. хвостов быть просто не может.

На самом деле я тебе советую узнать все в деканате биомедикума. Позвони туда и спроси, там тебе дадут более полную информацию, а также способы решения.
  • 0

#87 Asila

Asila
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 19:54

:( Народ! Мне бы совет... У меня средний балл получился 79.3. Хочу поступить на медфак, на бесплатный. Платить 60 000 в год у меня нету... а если подам документы на мед., то ессесна только туда, ведь на один только можно подавать. Так что я в раздумиях... Может не стоит даже пытаться, может балл очень низкий? И ещё вопрос, если олимпиаду выиграла по русскому языку, это какую то роль играет? Это ведь не химия, не биология, а язык... подскажите кто может. С какими баллами в прошлом(2006) на бесплатный проходили? :unsure:
  • 0

#88 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 28 июня 2006 - 20:10

Не знаю, как в этом году, но мне известны люди, которые имели 79 баллов и числились в списке "платников" не в первых рядах. Решать тебе.

Могу посоветывать специальность провизора, с твоим баллов можешь пройти.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#89 Zub

Zub
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 июня 2006 - 20:36

:( Народ! Мне бы совет... У меня средний балл получился 79.3. Хочу поступить на медфак, на бесплатный. Платить 60 000 в год у меня нету... а если подам документы на мед., то ессесна только туда, ведь на один только можно подавать. Так что я в раздумиях... Может не стоит даже пытаться, может балл очень низкий? И ещё вопрос, если олимпиаду выиграла по русскому языку, это какую то роль играет? Это ведь не химия, не биология, а язык... подскажите кто может. С какими баллами в прошлом(2006) на бесплатный проходили? :unsure:


Советую подождать с подачей документов до 13-14 июля.К этому числу перед тобой будет полный расклад по факультетам.В 2005 году с баллом 78,5 прошла на платную стоматология одна из последних
  • 0

#90 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 28 июня 2006 - 20:57

Если олимпиада эстонская, то тебе прибавят 20 баллов - т.е. у тебя сейчас 99.3. Грех не подавать. 100% пройдешь.

Если какая-нибудь московская, то увы...
  • 0
Никогда не сдаваться.