Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поступление в Тартуский университет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
561 ответов в этой теме

#241 warforged

warforged
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 14:00

да расслабься никто на тебя не сердится и даже не хамит, у меня манера общаться видимо такая своеобразная ) на платное там кстати цену видела? этож ппц 60+ штук в год
  • 0

#242 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 17:59

Если кто-нибудь знает, объясните, пожалуйста ... Заранее спасибо.


Они просто подают одну заявку на платное и другую на бесплатное в пределах 1 специальности, как и положено. Если человек получит бесплатное место, то с платного его заявление снимают и принимают следуюшего на платное по списку. Доступно объяснил?
  • 0
"Come Get Some"

#243 Ljuska

Ljuska
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2007 - 21:20

Мастер Бластер, Спасибо. Все доступно.. Вот только я не понимаю почему они тебя сразу вкдючают и в списки платного, включали бы туда только в том случае, если бы ты вышел за грань бесплатного... хм.. странно..
Но все равно спасибо за объяснение. Успокоилась)

на платное там кстати цену видела? этож ппц 60+ штук в год

ну а что поделать... другого выбора нет... био подвела.. а может сама виновата, думала, что лекго все будет.. аннн нет!
  • 0
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#244 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 18 июля 2007 - 22:27

Ljuska, на провизора 40 в год, а вот на arst и hambaarst по 66.

Я , кстати, тоже на провизора подала :P

Сообщение изменено: marinika (18 июля 2007 - 22:28 )

  • 0
What a dreams may come ?

#245 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 июля 2007 - 00:23

Вот только я не понимаю почему они тебя сразу вкдючают и в списки платного, включали бы туда только в том случае, если бы ты вышел за грань бесплатного... хм.. странно..


Поступающих много: значит возросло бы в таком случае и количество телодвижений для самой приемной комиссии, а так ты сама решаешь, где будет твое заявление. ;)

Сообщение изменено: Мастер Бластер (19 июля 2007 - 00:24 )

  • 0
"Come Get Some"

#246 Ljuska

Ljuska
  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2007 - 11:27

Все понятно.... я, кста, решила на химию подать, а не на провизора...)
  • 0
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

#247 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 20 июля 2007 - 22:13

Все понятно.... я, кста, решила на химию подать, а не на провизора...)


А почему передумала ?..если не секрет :P
  • 0
What a dreams may come ?

#248 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 20 июля 2007 - 22:42

У меня созрел такой вопрос...тот кто не подавал заявление на платное , а только на бесплатное, то этому человеку прендлагают учиться на платном или нет ?
  • 0
What a dreams may come ?

#249 Арчибальд

Арчибальд
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:15

У меня созрел такой вопрос...тот кто не подавал заявление на платное , а только на бесплатное, то этому человеку прендлагают учиться на платном или нет ?


Не подали на платное,- значит не желаете там учиться. Еще есть 7 дней для заявок на платное.
  • 0
"Come Get Some"

#250 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 21 июля 2007 - 12:55

Не подали на платное,- значит не желаете там учиться. Еще есть 7 дней для заявок на платное.



Значит,те, кто подал только на бесплатное и не прошёл в N человек - просто не проходят. Остаются N бесплатников и N тех, кто подал либо только на платное либо туда и туда. Понятно. Спасибо.
  • 0
What a dreams may come ?

#251 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июля 2007 - 15:56

Кто знает, подскажите, на платном факультете экономики сколько надо платить ?

Сообщение изменено: deva (30 июля 2007 - 14:54 )

  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#252 Krilya Sovetov

Krilya Sovetov
  • Пользователь
  • 577 сообщений
  • Откуда:estonia

Отправлено 22 июля 2007 - 16:41

Кто знает, подскажите, на платном факультете экономики скольно надо платить ?

14000 за семестр.
  • 0
Счастья и любви вам и вашим детям.

#253 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2007 - 18:57

Все понятно.... я, кста, решила на химию подать, а не на провизора...)


Опа) Я отучилась годик на химии там. Нафиг, нафиг)) Не мое) Подала на информатику)
  • 0

#254 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 20:56

MadCat, в самом деле? welcome :D
  • 0
int main(void)

#255 Natalily

Natalily
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2007 - 21:04

MadCat, в самом деле? welcome :D


Thank you :lol:
  • 0

#256 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 25 июля 2007 - 18:09

Vastuvõetud üliõpilaskandidaadid immatrikuleeritakse 21. augustiks

Имматрикулировать - это что ?

И что за avaaktus ? Что там делают ? :)

Извинте за тупость :)
  • 0
What a dreams may come ?

#257 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25 июля 2007 - 19:09

Vastuvõetud üliõpilaskandidaadid immatrikuleeritakse 21. augustiks

Имматрикулировать - это что ?

И что за avaaktus ? Что там делают ? :)

Извинте за тупость :)


имматрикулировать значит зачислять

аваактус - официальное мероприятие, сначала проводится общий университетский, потом для каждого факультета. если на медицине, то оч. советую сходить, провизоров в прошлом году сразу после аваактуса забрали показывать места, где будет проходить их учёба и в другие нужные места, стоматологам и врачам дали листики, где и когда нужно быть, и там уже на месте обо всём нужном рассказывют.
перед этим самым актусом давка нереальная, места - мало, народу - много :)

что там делают: выступает декан, ещё какои нибудь умный чувачёк, раздают именные стипенлии кому надо, ну может ещё кто-нибудь из новичков или туторов выступит.
  • 0

#258 StartUp

StartUp
  • Новобранец
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2007 - 21:15

поступаю на арститеадус на бесплатное, но пока немного не попадаю, поэтому подал ёще и на платное.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!
Если вдруг в сентябре освободится парочка бесплатных мест, то эти места предложат платникам или тем, кто шел по списку следующим на бесплатное?
ЕЩЁ ВОПРОС!! Будет ли возможность отучиться 1 год на платном, и, если кто-то откажется, то занять его место и продолжить учиться бесплатно?
Спасибо ;)
  • 0

#259 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 26 июля 2007 - 00:23

поступаю на арститеадус на бесплатное, но пока немного не попадаю, поэтому подал ёще и на платное.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!
Если вдруг в сентябре освободится парочка бесплатных мест, то эти места предложат платникам или тем, кто шел по списку следующим на бесплатное?
ЕЩЁ ВОПРОС!! Будет ли возможность отучиться 1 год на платном, и, если кто-то откажется, то занять его место и продолжить учиться бесплатно?
Спасибо ;)


Во первых, 21 августа - имматрикулирование, то бишь зачисление, как объяснила постом выше sunofafrica , это значит что зачисляют бесплатников и платников на определённое кол-во мест. Следовательно, если ты зачислен на платное, а кто-то из бесплатников отсеивается, ты продвигаешся по списку вверх.

На сколько я знаю, то возможность перевода с платного на бесплатный со 2ого курса вполне реальна. Но когда будешь учится по обстановк разберёшся.
  • 0
What a dreams may come ?

#260 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 12:45

Во первых, 21 августа - имматрикулирование, то бишь зачисление, как объяснила постом выше sunofafrica , это значит что зачисляют бесплатников и платников на определённое кол-во мест. Следовательно, если ты зачислен на платное, а кто-то из бесплатников отсеивается, ты продвигаешся по списку вверх.

На сколько я знаю, то возможность перевода с платного на бесплатный со 2ого курса вполне реальна. Но когда будешь учится по обстановк разберёшся.


эм, не совсем так, если в сентябре освободятся места, то будут предлагать эти самые места людям, которые в списке бесплатников ниже линии,а не тем, кто уже учится на платном. платникам на бесплатное место можно будет перейти только после того как деканат перестанет предлагать освободившиеся места людям ниже по списку бесплатников, ну или платники будут получать бесплатные места после первых экзаменов зимой и тут уже проходит конкурс, кто лучше сдаст экзамены, тот и получит это место
  • 0

#261 kwest

kwest
  • Пользователь
  • 206 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 13:35

Только шанс того, что место освободится очень мал:)
  • 0

#262 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 26 июля 2007 - 13:42

Только шанс того, что место освободится очень мал:)


ну если только человек не поймёт, что медицина - это не его стихия.

эм, не совсем так, если в сентябре освободятся места, то будут предлагать эти самые места людям, которые в списке бесплатников ниже линии,а не тем, кто уже учится на платном. платникам на бесплатное место можно будет перейти только после того как деканат перестанет предлагать освободившиеся места людям ниже по списку бесплатников, ну или платники будут получать бесплатные места после первых экзаменов зимой и тут уже проходит конкурс, кто лучше сдаст экзамены, тот и получит это место


ну да, насколько я знаю это 3 первые недели сентября.

Сообщение изменено: marinika (26 июля 2007 - 13:47 )

  • 0
What a dreams may come ?

#263 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 27 июля 2007 - 10:46

ну если только человек не поймёт, что медицина - это не его стихия.


были и такие, которым медицина не разонравилась, но они просто не потянули нагрузки, всё на эст. языке+зубрёшка+вдали от дома
  • 0

#264 marinika

marinika
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Эстония, Нарва

Отправлено 27 июля 2007 - 13:48

были и такие, которым медицина не разонравилась, но они просто не потянули нагрузки, всё на эст. языке+зубрёшка+вдали от дома



я считаю, что если не потянули, значит не очень то и хотели...ведь, как говорится терпение и труд...
  • 0
What a dreams may come ?

#265 La_Femme_Narcisse

La_Femme_Narcisse
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2007 - 21:36

оеейейе :blink: ... ЗУБРИТЬ! ..... так и не научилась в школе. Надеюсь на свою логику.
  • 0

#266 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 28 июля 2007 - 15:05

оеейейе :blink: ... ЗУБРИТЬ! ..... так и не научилась в школе. Надеюсь на свою логику.


ну логика само собой, о ней никто и не спрашивает, она просто ДОЛЖНА быть иначе всё вызубренное превратится в кашу и позже мало чего вспомнишь...так что зубрить в любом случае придётся, ну ты не переживай, у меня тож с этим проблемы, просто убиваться над конспектами придётся дольше чем другим, вот и всё, tühiasi ju :D
  • 0

#267 La_Femme_Narcisse

La_Femme_Narcisse
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2007 - 11:51

Мне немного непонятно, когда же идти в универ. Третьего сентября - уже начало занятий или актус? И ещё: что там 21.08?
  • 0

#268 V^v

V^v
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 01 августа 2007 - 14:37

21. официальное зачисление
3. в 10 актус для всех, еще будет актус для каждого факультета, где скажут, что будет дальше. За полезной информацией следует идти на то мероприятие "что будет дальше", а учебы 3. не будет (по крайней мере у вас :) )

Сообщение изменено: V^v (01 августа 2007 - 14:43 )

  • 0
int main(void)

#269 La_Femme_Narcisse

La_Femme_Narcisse
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2007 - 01:19

Спасибо!!! А то есть страх не прийти в первый день .... (точнее - был)))))
  • 0

#270 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 августа 2007 - 21:06

Скажите, когда и по какому принципу делят первокурсников на группы?
  • 0
Brain makes people smart